Перейти к содержимому

Фотография

Посольства ущемляют права прохожих в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#41
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я бы хотел в этой ветке поднять тему наглости посольства США.

Вы все видели что они перегородили проезд и ограничили проход по Октябрьской, между Фурманова и Панфилова. Хотя это земля города. В этом заблокированном переулке даже знаки висят: "остановка запрещена" и "проезд в одну сторону". На каком основании посольство перегородило проезд? Если боятся то пусть селятся за Каскеленом, там земли много. Мне непонятна позиция акимата и ДКС МИД.


наврное сушествует договоренность между ихним посольством и руковоством того же МИДА и Акимата, может взаимная но чеготой я не видел чтоб нашему посольству в Вашингтоне тоже так же улочку отдали :D
  • 0

#42
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Да, Хацацит не пройдет скорее всего. С Катсаном это уже будет инкриминироваться как террористический акт с применением ОМП в виде СДЯВ... :D

Есть альтернативный вариант! Укого-нибудь есть домашний поросенок? Можно с поводком прогуливаться от октябрьской до советской и наоборот. Они же отметили у себя на планах, что это филиал земли обетованной. Вот и понервничают... И не придерешься, и в случае задержания с применением кованых сапогов можно инкреминировать жестокое обращение с животными.
Ну вроде с кошерными родственниками разобрались.

В силе остается разработка плана внедрения катсана в припосольственный район государства Пендостан!
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Укого-нибудь есть домашний поросенок? Можно с поводком прогуливаться от октябрьской до советской и наоборот. Они же отметили у себя на планах, что это филиал земли обетованной. Вот и понервничают... И не придерешься, и в случае задержания с применением кованых сапогов можно инкреминировать жестокое обращение с животными.
Ну вроде с кошерными родственниками разобрались.

Вот когда пожалеешь, что трех поросят забанили... :D
  • 0

#44
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Охрана посольства Израиля в Ташкенте застрелила человека
/13 мая 2005 года/

Охрана посольства Израиля в Ташкенте в пятницу утром застрелила неизвестного мужчину, пытавшегося проникнуть в здание дипмиссии. Сотрудники службы безопасности приняли этого человека за террориста-смертника. ?Ему было сказано остановиться, но он продолжал идти. Тогда охрана выстрелила ему в ногу, но он все равно продолжал двигаться вперед. В этой ситуации у охранника не осталась выбора, и он открыл огонь на поражение?, ? заявили в МИД Израиля, передает Reuters.

Позднее выяснилось, что убитый мужчина был не террористом-самоубийцей, а безработным русским, сообщает агентство Associated Press. Приблизившийся к зданию посольства мужчина нес деревянные предметы, которые охранники приняли за взрывное устройство. Он был одет в военную камуфляжную форму и что-то выкрикивал, сообщает ИА ?Новый Регион?.

На требование охраны лечь на землю он ответил отказом, после чего по нему был открыт огонь с расстояния примерно в 15 метров. В мужчину попали по меньшей мере десять пуль, в результате полученных ранений он скончался на месте.

По утверждению полиции, личность мужчины установлена. Им оказался безработный этнический русский, который страдал умственным расстройством и ранее отбывал срок в тюрьме.
  • 0

#45
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Да, Хацацит не пройдет скорее всего. С Катсаном это уже будет инкриминироваться как террористический акт с применением ОМП в виде СДЯВ...  :p

Есть альтернативный вариант! Укого-нибудь есть домашний поросенок? Можно с поводком прогуливаться от октябрьской до советской и наоборот. Они же отметили у себя на планах, что это филиал земли обетованной. Вот и понервничают... И не придерешься, и в случае задержания с применением кованых сапогов можно инкреминировать жестокое обращение с животными.
Ну вроде с кошерными родственниками разобрались.

В силе остается разработка плана внедрения катсана в припосольственный район государства Пендостан!


как вариант прямо напротив открыть арабский или украинский ресторанчик :D :D

помню один раз евреи шухер подняли когда к ним пришел конвертик и ихний метталодетектор показал там наличие металла- они его сходу в арычок скинули и отзвонились в ментуру, типо шухер бомба :laugh: приехали взрывотехники. проверили- оказалась внутри конверта музыкальная открытка ( детектор среагировал на батарейку) :D
  • 0

#46
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я бы хотел в этой ветке поднять тему наглости посольства США.

Вы все видели что они перегородили проезд и ограничили проход по Октябрьской, между Фурманова и Панфилова. Хотя это земля города. В этом заблокированном переулке даже знаки висят: "остановка запрещена" и "проезд в одну сторону". На каком основании посольство перегородило проезд? Если боятся то пусть селятся за Каскеленом, там земли много. Мне непонятна позиция акимата и ДКС МИД.

Октябрьская между Фурманова и Панфилова хоть и перекрыта для проезда, но проходить там можно.... сколько раз там ходил - ни разу не остановили.
знак "остановка запрещена" стоит у каждого посольства в городе.
панфилова в том районе открыта только в одну сторону из-за того, что одну сторону улицы заняла стройка банка, но это только до весны 2006 года...
  • 0

#47
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Охрана посольства Израиля в Ташкенте застрелила человека
/13 мая 2005 года/

  Охрана посольства Израиля в Ташкенте в пятницу утром застрелила неизвестного мужчину, пытавшегося проникнуть в здание дипмиссии. Сотрудники службы безопасности приняли этого человека за террориста-смертника. ?Ему было сказано остановиться, но он продолжал идти. Тогда охрана выстрелила ему в ногу, но он все равно продолжал двигаться вперед. В этой ситуации у охранника не осталась выбора, и он открыл огонь на поражение?, ? заявили в МИД Израиля, передает Reuters.

Позднее выяснилось, что убитый мужчина был не террористом-самоубийцей, а безработным русским, сообщает агентство Associated Press. Приблизившийся к зданию посольства мужчина нес деревянные предметы, которые охранники приняли за взрывное устройство. Он был одет в военную камуфляжную форму и что-то выкрикивал, сообщает ИА ?Новый Регион?.

На требование охраны лечь на землю он ответил отказом, после чего по нему был открыт огонь с расстояния примерно в 15 метров. В мужчину попали по меньшей мере десять пуль, в результате полученных ранений он скончался на месте.

По утверждению полиции, личность мужчины установлена. Им оказался безработный этнический русский, который страдал умственным расстройством и ранее отбывал срок в тюрьме.


было такое но помоему это как раз было связано с тем что в тот период по ташкенту бегали мелкие группы террористов :D
в мае этого года там же как раз было жарко - очередной всплеск активности террористов был
  • 0

#48
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

как вариант прямо напротив открыть арабский или украинский ресторанчик :D  :D

помню один раз евреи шухер подняли когда к ним пришел конвертик и ихний метталодетектор показал там наличие металла- они его сходу в арычок скинули и отзвонились в ментуру, типо шухер бомба :laugh:  приехали взрывотехники. проверили- оказалась внутри конверта музыкальная открытка ( детектор среагировал на батарейку) :D


Ну, как вариант, можно отправить им десяток писем с небольшим количеством порошка "Ариэль" унутре. Обратный адрес можно написать по-арабски... :p
  • 0

#49
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ну, как вариант, можно отправить им десяток писем с небольшим количеством порошка "Ариэль" унутре. Обратный адрес можно написать по-арабски... :D


Почему-то пришел на ум каламбурчик. Письма с порошком Ариэль привезет почтальон на машине Фольксваген Шарон. В итоге - Ариэль Шарон.
  • 0

#50
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Я бы хотел в этой ветке поднять тему наглости посольства США.

Вы все видели что они перегородили проезд и ограничили проход по Октябрьской, между Фурманова и Панфилова. Хотя это земля города. В этом заблокированном переулке даже знаки висят: "остановка запрещена" и "проезд в одну сторону". На каком основании посольство перегородило проезд? Если боятся то пусть селятся за Каскеленом, там земли много. Мне непонятна позиция акимата и ДКС МИД.

Октябрьская между Фурманова и Панфилова хоть и перекрыта для проезда, но проходить там можно.... сколько раз там ходил - ни разу не остановили.
знак "остановка запрещена" стоит у каждого посольства в городе.
панфилова в том районе открыта только в одну сторону из-за того, что одну сторону улицы заняла стройка банка, но это только до весны 2006 года...


Вы не поняли, я имел в виду проезд по Октябрьской между Панфилова и Фурманова, вдоль забора посольства.Проезд если что так же должен быть разрешен, это улица, а не дворик посольства, внимательнее посмотрите на знак со стороны Фурманова

А по поводу прохода: Ну да проход разрешен, пешеходы там реально обходят машины посольства, ежи и надолбы.
  • 0

#51
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а потом евреи кричат что никто и нигде их не любит :D :D
  • 0

#52
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вы не поняли, я имел в виду проезд по Октябрьской между Панфилова и Фурманова, вдоль забора посольства.Проезд если что так же должен быть разрешен, это улица, а не дворик посольства, внимательнее посмотрите на знак со стороны Фурманова

А по поводу прохода: Ну да проход разрешен, пешеходы там реально обходят машины посольства, ежи и надолбы.


Машин посольства там уже месяца два, как нет. Там теперь кроме бетонных блоков стоят некислые такие шлагбаумы. :D
Кстати, частенько хожу по этой улице. Ощущения двойственные. С одной стороны - обходить всю эту дребедень задалбывает, с другой стороны - топаешь себе по центру улицы, машин-то нет... :D
  • 0

#53
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Вы не поняли, я имел в виду проезд по Октябрьской между Панфилова и Фурманова, вдоль забора посольства.Проезд если что так же должен быть разрешен, это улица, а не дворик посольства, внимательнее посмотрите на знак со стороны Фурманова

А по поводу прохода: Ну да проход разрешен, пешеходы там реально обходят машины посольства, ежи и надолбы.


Машин посольства там уже месяца два, как нет. Там теперь кроме бетонных блоков стоят некислые такие шлагбаумы. :D
Кстати, частенько хожу по этой улице. Ощущения двойственные. С одной стороны - обходить всю эту дребедень задалбывает, с другой стороны - топаешь себе по центру улицы, машин-то нет... :D


да поставили шлагбаумы с обоих сторон
а со стороны Фурманова еше вроде поздемный гараж строят
  • 0

#54
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Вы не поняли, я имел в виду проезд по Октябрьской между Панфилова и Фурманова, вдоль забора посольства.Проезд если что так же должен быть разрешен, это улица, а не дворик посольства, внимательнее посмотрите на знак со стороны Фурманова

А по поводу прохода: Ну да проход разрешен, пешеходы там реально обходят машины посольства, ежи и надолбы.


Машин посольства там уже месяца два, как нет. Там теперь кроме бетонных блоков стоят некислые такие шлагбаумы. :D
Кстати, частенько хожу по этой улице. Ощущения двойственные. С одной стороны - обходить всю эту дребедень задалбывает, с другой стороны - топаешь себе по центру улицы, машин-то нет... :laugh:


Да? Ну и меня как уже некоторое время в Алмате нет, потому не знал. Но все равно, бетонные блоки на Октябрьской - хамство. :D
  • 0

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да уж... противоположная сторона дороги это уже слишком... Кстати, а если бы паспорта при себе не оказалось, что бы они сделали?

Кстати, а правда, что по тротуару рядом с американским посольством даже проход запрещен (там какой-то знак висит, но я не разбираюсь...)? Вроде бы люди там ходят, да и я всегда прохожу прямо между столбиков и смотрю машинально на окна охраны и на солдатика с автоматом. Вроде бы до сих пор ничего мне не говорили... :D
  • 0

#56
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы не поняли, я имел в виду проезд по Октябрьской между Панфилова и Фурманова, вдоль забора посольства.Проезд если что так же должен быть разрешен, это улица, а не дворик посольства, внимательнее посмотрите на знак со стороны Фурманова

А по поводу прохода: Ну да проход разрешен, пешеходы там реально обходят машины посольства, ежи и надолбы.

аааа... ну да... верно... ежи+жжип охраны+надпись на жжипе "обходить жжип тока спереди". Но... если честно мне их жалко.... они может и рады были бы посольство построить в чистом полем и просматривать район на километр, но работа не позволяет... давайте все дружно их пожалеем и выпьем за мир во всём мире.
  • 0

#57
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

да поставили шлагбаумы с обоих сторон
а со стороны Фурманова еше вроде поздемный гараж строят


Если имеется в виду стройка на юго-западном углу, то отнюдь не подземный гараж там строят. Ибо для строительства подземного гаража устанавливать тридцатиметровый кран несколько нелогично, правда? :D
  • 0

#58
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
в Москве как то один типок шарахнул по амерскому посольству из "мухи"
видать тоже достали :D
  • 0

#59
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
ответ один - "вот уроды" Брат2 (с)
  • 0

#60
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


да поставили шлагбаумы с обоих сторон
а со стороны Фурманова еше вроде поздемный гараж строят


Если имеется в виду стройка на юго-западном углу, то отнюдь не подземный гараж там строят. Ибо для строительства подземного гаража устанавливать тридцатиметровый кран несколько нелогично, правда? :D

да? а мне так эти кто рядом работает так сказали :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.