Перейти к содержимому

Фотография

Посольства ущемляют права прохожих в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#21
boom_m

boom_m
  • Гость
  • 5 сообщений

:D
Весело у вас.
Меня вот у американского задержали (Айтеке Би (так пишется?) / Фурманова). Цирк был - до сих забыть не могу  :D

Мда... Вид у меня в чёрной кожанке может и криминальный, конечно, но чтобы с двумя автоматчиками, да за моей спиной... Причём я даже не смотрел на это грёбанное здание, стоял себе на тротуаре, музыку слушал, друга своего ждал...


Именно по-этому нужно что-то делать, создавать общественное давление.
  • 0

#22
boom_m

boom_m
  • Гость
  • 5 сообщений
Karloss, большое спасибо за дельный совет!
  • 0

#23
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
ребята расслабтесь... пусть коллега автора сам позвонит в посольство и попросит у них попросить у него прощения или хотя бы объяснить им в чем дело.
  • 0

#24
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Именно по-этому нужно что-то делать, создавать общественное давление.

Вы не за Туякбая случайно? :D
  • 0

#25
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Поясните, у вас забрали документы сотрудники "Кузет" , т.е. милиционеры или служба без-ти посольства. Если сл без. - есть смысл довести до сведения посла, если Кузет - писать их начальству с копией в мид рк (напишите лс, дам координаты). В любом случае налицо превышение сл. полномочий - они имели право установить личность, но не отбирать паспорт.

охрану возле иностранных посольств и представительств в Алматы несет не "кузет" а отдельный полк МВД, осуществляющий охрану дипломатических представительств зарубежных государств, аккредитованных в республике
Алматинский полк охраняет 68 дипломатических представительств, при этом особое внимание уделяется охране послов, их семей и генеральных консулов.
командир полка МВД по охране диппредставительств полковник Болат Казангапов так чтоможете и на его имя жалобу подать :D

Сообщение отредактировал Karloss: 29.11.2005, 18:29:59

  • 0

#26
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ответ Charlie: ирония ситуации в том, что мой коллега - еврей, и был потрясен действиями начальника охраны!

да все нормально, наоброт он им понравился и они хотели забрать его на историческую родину, но потом когда вы начали шуметь возле посольства они пришли к выводу, что он им не подходит и пусть продолжает жить в КЗ
  • 0

#27
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
да там часто такое бывает, что поделать нелегко жить людям вынуждены очень пристально заниматься вопросами своей безопасности!

но это явно уже черезмерно из затого что вы стояли напротив забрать увас паспорт, енто уже произвол!
  • 0

#28
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

надо же у нас посольство Израиля есть??странно что темы открывают люди с таким уж недостаточно доверительным(лично для меня ) статусом :D

Я тоже пару раз была в том посольстве - с меня даже туфли сняли, чтобы каблуки простукать, но я же НЕ обижаюсь на них за это. У них действительно повышенные меры безопасности. Так же, как и у американского посольства. Те вообще тротуар вместе с проезжей улицей перегородили, заборов и "ежей" понаставили... А с немецким посольством как быть? Там вообще наши паспорта в урны выкидывали и хамят постоянно

Сообщение отредактировал A-lisa: 29.11.2005, 21:02:30

  • 0

#29
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

евреи не могут жить без антисемитизма - это факт.
так что любите их, и евреев не станет

Евреи нынче не те, но для погромов сгодятся. (с)А. Давидович "Афоризмы"
  • 0

#30
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У них действительно повышенные меры безопасности. Так же, как и у американского посольства. Те вообще тротуар вместе с проезжей улицей перегородили, заборов и "ежей" понаставили.

С такой внешней политикой как у этих стран, их нужно вообще в клетках держать. :D

Сообщение отредактировал Гнида: 29.11.2005, 22:32:06

  • 0

#31
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Ааллаххх акбар!!!
  • 0

#32
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А чего ж вы хотели... помню, наша фирма (мелкие турецкие подрядчики) после каждого сколько-нибудь значительного события, которое в мире не на пользу США шло, укрепляла им америкотский дикий забор на Фурманова мешками с песком, бетоном и прочей фигней. Ребята просто сильно боятся. А жить-то надо...
  • 0

#33
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Прочитал,охерел.Вопрос:где можно купить так называемые арабские платки?Куплю,буду каждый день когда проезжаю махать.
  • 0

#34
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
такое вот посольство .. издали на Сизо смахивает
поражают кузетчики что охраняют посольство.
лана они следят за порядком и не пускают кого попало внутрь
а тротуар противоположной улицы это уже перегиб .
(завтра же возьму какой нить некошерный бутер и пойдту с зонтом мима посольства гулять .скажу зонт- это базука . системы тротуар-посольство :D )
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я бы хотел в этой ветке поднять тему наглости посольства США.

Вы все видели что они перегородили проезд и ограничили проход по Октябрьской, между Фурманова и Панфилова. Хотя это земля города. В этом заблокированном переулке даже знаки висят: "остановка запрещена" и "проезд в одну сторону". На каком основании посольство перегородило проезд? Если боятся то пусть селятся за Каскеленом, там земли много. Мне непонятна позиция акимата и ДКС МИД.
  • 0

#36
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Мне вот всегда было интересно одно...
Почему охраняют с таким рвением только посольство Пендостана и Молодого Государства с тысячелетней историей?
Проезжаешь мимо итальянского посольства - ни одного охранника, ни одного БТР на улице. Китайцы вон вообще никого не боятся... Греки, чехи, египтяне просто так по улице ходят...
Ситуация, ИМХО, банальна - для пендосов мы поганая арабско-террористическая страна, потому что на "-стан", а для потомков Бен Гуриона проклятые гои от которых всякого можно ожидать. Вот и сцуццо. И правильно сцуццо. Есть за что. :D
  • 0

#37
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
гыыыы.. лол...

И о какой патриотизме к Родине можно говорить, если госуд. на граждан плевать.
Произошло бы такое, у них на Родине, там бы на высшем уровне разбирались и еще какой-нить Техаский суд заставил бы выплатить н-ую сумму, пострадавшему. :D
  • 0

#38
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ситуация, ИМХО, банальна - для пендосов мы поганая арабско-террористическая страна, потому что на "-стан", а для потомков Бен Гуриона проклятые гои от которых всякого можно ожидать. Вот и сцуццо. И правильно сцуццо. Есть за что. :D


Шо? Собираем напротив амерского посольства толпу и начинаем его обстрел жёваной бумагой? :D
  • 0

#39
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Шо? Собираем напротив амерского посольства толпу и начинаем его обстрел жёваной бумагой? :D


Помилуй, Мыш, на них еще и бумагу тратить и челюсти натруждать? :D
У меня есть пакет использованого катсана. Воняет как все казни египетские. В данный момент думаю о реализации механической части проекта.
  • 0

#40
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Шо? Собираем напротив амерского посольства толпу и начинаем его обстрел жёваной бумагой? :D


Помилуй, Мыш, на них еще и бумагу тратить и челюсти натруждать? :D
У меня есть пакет использованого катсана. Воняет как все казни египетские. В данный момент думаю о реализации механической части проекта.


Однако мысль... Но учти, что могут инкреминировать использование химического оружия против иностранного государства... Международный скандал будет...

А по сути есть несколько вариантов доставки.
1. Банальный катапультовый. Размер катапульты может колебаться от размеров обычной рогатки до осадного варианта весом в 10 тонн.
2. Компрессорно-пневматический. Труба диаметром от 5 до 20 см с компрессором и заслонкой с казённой части.
3. Вентиляторно-пневматический. Запускается большой вентилятор, направленый в сторону объекта, на него сыпется материал. Кстати, изобретение израильских же воен.инженеров под названием "Хацацит" :laugh:
4. Ракетный. Доставка небольшой ракетой по баллистической траектории, взрыв боголовки с действующим веществом на высоте около 30 м для равномерного распределения материала по площади.
5. Тихушный. Материал аккуратно высыпается в укромном углу около забора. С наветренной стороны.

Можно ещё подумать... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.