Перейти к содержимому

Фотография

Другой формат темы "Украинский кризис"Мы не новостной отдел, а люди


Лучший ответ rUsure, 01.06.2015, 12:51:09

Очень жаль, но тема превратилась в какие-то разборки с переходом на личности. Наверное, между людьми, участвующими в баталиях мнений по САБЖУ сложно найти взаимопонимание и выстроить организованность. Но тут хотя бы нет новостных сводок  :rotate: 

Мир всем, считаю тему надо закрывать - вопрос не решится.

Перейти к сообщению »


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#1
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Не знаю как отнесутся к данному предложению активные пользователи темы, которые считаю себя корреспондентами наверное.

Но предлагаю следующее:

 

Все сводки, новости, статьи, ютубовидео и тупое копирование информации с других источников помещать под сполейры.

Я редко пишу в этой теме, но очень часто читаю. Мне интересно мнение моих соотечественников, а не СМИ разных стран.

Среди проплаченных новостных постов очень редко мелькает простое человеческое мнение.

 

Что думаете?


Сообщение отредактировал Myt9: 28.05.2015, 09:39:17

  • 0

#2
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Обеими руками за, сейчас там усилиями нескольких юзеров постоянная копипаста и идиотские ролики с ютуба.
  • -2

#3
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не знаю как отнесутся к данному предложению активные пользователи темы, которые считаю себя корреспондентами наверное.
Но предлагаю следующее:
 
Все сводки, новости, статьи, ютубовидео и тупое копирование информации с других источников помещать под сполейры.
Я редко пишу в этой теме, но очень часто читаю. Мне интересно мнение моих соотечественников, а не СМИ разных стран.
Среди проплаченных новостных постов очень редко мелькает простое человеческое мнение.
 
Что думаете?

Честно говоря, нет времени шариться по ВСЕМ новостным каналам.
Так что тема очень полезная.
Заглянул и увидел сразу все новости со всех каналов.
Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

Сообщение отредактировал asr: 29.05.2015, 13:30:47

  • 5

#4
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

ЭЭЭэ... с некоторыми ограничениями, все же. Ибо тема сама по себе требует жесткой модерации.

Ну и тоже против пряток под спойлер и каких то других запретов новостей - такая вот расширенная RSS лента получается, очень удобно )))


  • 0

#5
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

Не смешите... :lol:
Хотя свинья свинье свинью не подложит... Вы тоже характеризуетесь предвзятым отношением к определенной группе пользователей...
Взять хотя бы распределение вчерашних предупреждений и замечаний в теме о Громцевой...
Так и в той теме.. несколько идиотов харе путен, остальных трут и банят...

#6
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Без спойлеров не обойтись, ибо есть информация +18, пусть она будет прикрыта. Так же под спойлером можно бы скрывать большие тексты, оставив только заголовок или резюме. Наблюдать такие "простыни" как то не очень. А вот что мне не нравится - это повтор одного и того же(допустим ролика) разными пользователями через несколько сообщений или на след. странице. Получается, что автор пишет не читая тему.
  • 1

#7
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
В теме единственное, что напрягает если дают ссылку без короткой аннотации.
  • 2

#8
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Ради бога.

Вам самому не смешно?

Модератор выпиливает абсолютно любую точку зрения тех,   кто поддерживает Украину, как и пользователей тоже.

С источниками или без, просто мнение или статья, ролик и т.д.


Сообщение отредактировал 2774259: 30.05.2015, 08:55:30


#9
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Ради бога.
Вам самому не смешно?
Модератор выпиливает абсолютно любую точку зрения тех,   кто поддерживает Украину, как и пользователей тоже.
С источниками или без, просто мнение или статья, ролик и т.д.


Выпиливаются невменяемые.
Те кто приходит и начинает ПТН ХЛО, у них нет аргументов, у них нет точки зрения, они способны только на оскорбления, им не интересна любая точка зрения.
Они приходят развести срач.
  • 4

#10
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Честно говоря, нет времени шариться по ВСЕМ новостным каналам. Так что тема очень полезная.

Поддерживаю.

Дублирование напрягает.

Не знаю, относиться ли удаление дублей к работе модераторов. Если нет, то может предупреждения выносить - постящие в следующий раз тему почитают перед размещением.

Опять же пропадет желание тупо копипастить.

Ссылки без комментариев (аннотаций) надо запретить.


  • 0

#11
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

Кстати никто не запрещает высказывать свое мнение.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Ради бога.
Вам самому не смешно?
Модератор выпиливает абсолютно любую точку зрения тех,   кто поддерживает Украину, как и пользователей тоже.
С источниками или без, просто мнение или статья, ролик и т.д.

 


Выпиливаются невменяемые.
Те кто приходит и начинает ПТН ХЛО, у них нет аргументов, у них нет точки зрения, они способны только на оскорбления, им не интересна любая точка зрения.
Они приходят развести срач.

 

 Хотелось бы факты. 



#12
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Факты... был в теме некто художник. Постоянно постил с униана и цензор.нет агитки ни о чем, обвинял оппонентов в киселевщине и был, наконец, выпилен.
Был megadeath, который к вышеперечисленному имел такую же тягу. Цынично оскроблял и глумился над юзерами. Был забанен. Вернулся под другим ником. Опять забанен. Возвращается регулярно под никами персонажей марвеловских комиксов.
Сери-кз-хан годами троллил малыми дозами, умудряясь не нарушать более 1 пункта зараз, чтобы не попасть в ридонли. В теме УК выдержку потерял и был забанен за копипасту лживых и вульгарных агиток с бандеровских сайтов. Регулярно возвращается и ловит свои лулзы.
Есть еще несколько ников на тему харда и софта, не ленящихся регицца и потроллить. Типа винХР и проч.
К чему эти рыдания насчет несправедливо выпиленных? Их было чуток, и они есть и будут есть под другими никами. Забаненных оппонентов, придерживающихся иной политической позиции, гораздо больше.
Просто надо тупо соблюдать Правила и не терять чувство меры.2774259 на этой странице нарушил пункты 2.2.9 и 2.2.11, например. Получит по болту и все по делу. Это тоже гонения за правду?
  • 4

#13
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Просто надо тупо соблюдать Правила и не терять чувство меры.

Любезный, можете так же по полочкам разложить причину разжалования из модераторов пользователя Uncovered? Уж правила он знал получше многих. И хотя бы в силу того, что на заре темы был инициатором сбора средств в помощь пострадавшим в Одессе, в ангажированности и троллинге обвинен быть не может. Однако выпилен из модераторов ровно за то, что запостил в тему информацию об осуждении по уголовной статье нашего соотечественника, вернувшегося из Донбасса, и в нескольких последующих постах выказал удовлетворение этим фактом.

Кстати, мегу забанили намного раньше, чем началась эта история на майдане.



#14
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...относиться ли удаление дублей к работе модераторов. Если нет, то может предупреждения выносить...
 

Да, вот за нарушение этого пункта Правил: 

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

 

причину разжалования из модераторов пользователя Uncovered?

А с чего Вы взяли, что его разжаловали? Ушел человек по собственному желанию, банально устал.  


  • 0

#15
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ушел человек по собственному желанию, банально устал.

Если не уверены, то надо добавлять слова "может быть".

 

З.ы. Я уверен, потому, что он мне сам сказал.



#16
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... он мне сам сказал.
 

Значит не все сказал, коль скоро знакомы с ним, спросите как он уходил. 


  • 0

#17
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Любезный, можете так же по полочкам разложить

А по какой причине я должен выкладывать здесь информацию, на которую не имею никаких прав?

Кстати, мегу забанили намного раньше, чем началась эта история на майдане.
Какой осведомленный новичок на форуме появился. Все о народе думает.

 

Если меня забанят на все.кз, заводить повторный аккаунт и сводить счеты за бан не буду - это тупо. Для бана потенциал имею - в теме про УК я получил ок. 19 или 20 замечаний и предупреждений от модераторов. В грудь пяткой не бил и в апелляцию не обращался. Ибо поделом. 


  • 4

#18
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сери-кз-хан годами троллил малыми дозами, умудряясь не нарушать более 1 пункта зараз, чтобы не попасть в ридонли. В теме УК выдержку потерял и был забанен за копипасту лживых и вульгарных агиток с бандеровских сайтов. Регулярно возвращается и ловит свои лулзы.
 

Не потерял он выдержку, с этим у него всё в порядке. Надоела человеку устроенная ему травля модераторов и окормленных ими завсегдатаев, плюнул на всё и позволил себя забанить. Причем вульгарных агиток не было ни разу, нормальные аргументированные посты.

 

 

причину разжалования из модераторов пользователя Uncovered?

А с чего Вы взяли, что его разжаловали? Ушел человек по собственному желанию, банально устал.  

 

В одном из последних постов в теме Укр.кризис у Uncovered  были такие слова "неуважаемые модераторы"… Так что не надо тут про "банально устал". Точнее будет банально выжили.

 

Мне нравится как модерируется тема про кино. Там есть локальное правило – не копипастить, а хотя бы в двух словах дать свое личное отношение к рекомендуемому к просмотру фильму. Правильно пишет Myt9, это форум, а не новостной канал. Раньше была дискуссия, и банили только за хамство и грубость. Сейчас, с приходом новых модераторов, тенденция выпиливать яркие посты, привечая посредственности, которым сказать-то нечего, а только переливать из пустого в порожнее да обсасывать мелкие подробности, или обессилевших от бессонницы дедушек, денно и нощно с непонятной настойчивостью строчащих копипасты.

 


  • -3

#19
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...относиться ли удаление дублей к работе модераторов. Если нет, то может предупреждения выносить...

 
Да, вот за нарушение этого пункта Правил: 
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

речь не о цитировании, а о повторении информации. пример - ролик из поста 2181 и 2183.
и подобное встречается чаще, чем хотелось бы.
может пункт правил дополнить словами "и дублирование".
  • 1

#20
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Модератор выпиливает абсолютно любую точку зрения тех,   кто поддерживает Украину, как и пользователей тоже.

 

Не замечал такого. 

Я, например, поддерживаю Украину. И за это меня не банили. (банили за другое)

Преступный же киевский режим, фашиствующих нациков, бандеровскую погань и прочую грязь, позорящую Украину, не поддерживаю. 

 

Тоже считаю, что тему нельзя превращать в новостную ленту.

Согласен с тем, что нужны анонсы к ссылкам и роликам. (без анонса я их просто не смотрю).

Очень раздражают повторы "новостей". Бывает по три раза на странице. Неужели трудно глянуть хотя бы пару предыдущих постов?

 

А троллей банят правильно. 

Не может адекватный человек продолжать придуриваться насчет того, что "на украине фашизма нет", "россия захватила донбасс", а "янукович-кровавый диктатор". 

Это не точки зрения, не мнения, а бред. Либо автор психически нездоров, либо тупо издевается. В обоих случаях кто-то должен оградить общество ;)


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.