Перейти к содержимому

Фотография

Что с Барахолкой?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#101
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сорри за офтоп, кто-нить может сказать - где цены выше - на Каркаре или в Адеме?? А то в свете этих пожаров, расхотелось ехать в ту сторону вообще :rotate:
  • 0

#102
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Сорри за офтоп, кто-нить может сказать - где цены выше - на Каркаре или в Адеме??  А то в свете этих пожаров, расхотелось ехать в ту сторону вообще :rotate:



В Адеме дороже, говорю, как человек с восьмилетним стажем в торговле..
а база закупа (т.е либо Турция, либо Урумчи.., или спец. люди, кот. привозят одежду) у них у всех одна. а перепродает кто как хочет, Болашак продает больше да оптом и дешевле, Европейка чуть дороже, а Адем еще дороже:D)
Зеленый базар держит среднюю цену, а у Каркары совсем другая политика..

вот, если что спрашивайте.
  • 0

#103
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

В Адеме дороже, говорю, как человек с восьмилетним стажем в торговле..
а база  закупа (т.е либо Турция, либо Урумчи.., или спец. люди, кот. привозят одежду) у них у всех одна. а перепродает кто как хочет, Болашак продает больше да оптом и дешевле, Европейка чуть дороже, а Адем еще дороже:rotate:)
Зеленый базар держит среднюю цену, а у Каркары совсем другая политика..

вот, если что спрашивайте.


А можно чуть подробнее про политику на Каркаре? А то я там куотку дитю прикупила: с 12500 сторговалась до 10000. А потом поехали на Абая и Правды, а там эти же куртки по 10000 и сторговаться до 9000 можно. Хотя всегда считала эту барахолку самой дорогой в городе.

Сообщение отредактировал Molly: 01.12.2005, 19:54:07

  • 0

#104
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Каркара - она и есть дорогая барахолка
Но, Абая Правды имеет статус : Элитный
а вы как думали?
Кому хочется стоять на морозе, с непроданной залежавшейся курткой из-за одной штуки?
Конечно, отдадут.
  • 0

#105
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Сорри за офтоп, кто-нить может сказать - где цены выше - на Каркаре или в Адеме??  А то в свете этих пожаров, расхотелось ехать в ту сторону вообще :rotate:



В Адеме дороже, говорю, как человек с восьмилетним стажем в торговле..
а база закупа (т.е либо Турция, либо Урумчи.., или спец. люди, кот. привозят одежду) у них у всех одна. а перепродает кто как хочет, Болашак продает больше да оптом и дешевле, Европейка чуть дороже, а Адем еще дороже:D)
Зеленый базар держит среднюю цену, а у Каркары совсем другая политика..

вот, если что спрашивайте.

ЧТо то я не понял, Адем дороже чем Европейка и Зеленый базар...??
  • 0

#106
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сорри за офтоп, кто-нить может сказать - где цены выше - на Каркаре или в Адеме??  А то в свете этих пожаров, расхотелось ехать в ту сторону вообще :rotate:



В Адеме дороже, говорю, как человек с восьмилетним стажем в торговле..
а база закупа (т.е либо Турция, либо Урумчи.., или спец. люди, кот. привозят одежду) у них у всех одна. а перепродает кто как хочет, Болашак продает больше да оптом и дешевле, Европейка чуть дороже, а Адем еще дороже:D)
Зеленый базар держит среднюю цену, а у Каркары совсем другая политика..

вот, если что спрашивайте.

ЧТо то я не понял, Адем дороже чем Европейка и Зеленый базар...??


Вы все абсолютно верно поняли. Адем и им подобные, так называемые рынки в здании дороже намного!
Ведь те кто их строили хотят денег за это, и аренда мест там дороже, чем на том же зеленом базаре, и тем более европейке или болашаке.
К тому же там крыто, и тепло. Для покупателей удобно но это стоит денег. И эту сумму раскидывают на продавцов за аренду, а они вынуждены накидывать на товар чтобы окупиться...
И в итоге за все платим мы, конечные покупатели, это закон рынка и никуда от него не дется....
Поэтому в адемах и прочих все дороже в 2 раза...
Выбор за покупателями, ходить по морозу или в тепле и покупать дешево или в 2 раза дороже...
  • 0

#107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ЧТо то я не понял, Адем дороже чем Европейка и Зеленый базар...??

Адем дороже чем Рамстор, BHS и ЦУМ вместе взятые..... В сад Адем и его подобия....
  • 0

#108
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
в конце концов за Адемами и проч Каркарами будущее..хотим мы все этого или нет...
  • 0

#109
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
а я всегда считала, что Адем дешевле, чем Каркара...и до сих пор так считаю.
а на Абайке вещи почти те же самые, что и на Каркаре, иногда чуть дешевле, а иногда чуть дороже
  • 0

#110
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

а я всегда считала, что Адем дешевле, чем Каркара...и до сих пор так считаю.
а на Абайке вещи почти те же самые, что и на Каркаре, иногда чуть дешевле, а иногда чуть дороже


Конечно дешевле, и однозначно дешевле ЦУМа и Рамстора
  • 0

#111
DaliL

DaliL
  • Гость
  • 34 сообщений
А я сегодня проезжал мимо барахолки, работает, как всегда в том же бешенном темпе :rotate: следов пожарища не увидел хот и внимательно смотрел. Так что не стоит паниковать по поводу подорожания вещей. Разве только сами продавцы под шумок завысят цены.
  • 0

#112
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

так что, всем у кого дома в залоге - в петлю лезть?
интересные методы решения проблем вы графиня и Алтуна предлагаете
Дом то все равно заберут...


Уважаемый Хруст!!
напомню, что лично я, не предлагала лезть в петлю.
а предоставила информацию.
С уважением ALTUNA.
  • 0

#113
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

так что, всем у кого дома в залоге - в петлю лезть?
интересные методы решения проблем вы графиня и Алтуна предлагаете
Дом то все равно заберут...


Уважаемый Хруст!!
напомню, что лично я, не предлагала лезть в петлю.
а предоставила информацию.
С уважением ALTUNA.

серьезно ужасно жалко всех этих людей, а то, что они стоят на улице в такой холод, я бы сдохла так. Ну все же суицид это не выход из проблемы, а каково остальным членам семьи, что им делать, женам с детьми? ех как охота в такие моменты побежать и всем помочь :rotate: если б мона было б так
  • 0

#114
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Как много людей лишились работы. Очень их жалко. Что теперь с ними будет.
  • 0

#115
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да уж... :D слыхал что сгорела барахолка или часть ее, но как то не придал этому значения, пока не почитал эту тему... Тот кто не попадал в данную ситуацию все равно не поймет этих людей, наверное в нынешнем их состоянии петля им кажется наиболее разумным выходом... вобщем бум надеятся что все будет хорошо.
  • 0

#116
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а правда ли говорят, что беспорядки начались на барахолке сегодня вечером?
  • 0

#117
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Я тоже такое слышал.
Че-то вроде забастовки кокой-то, полез на ЦТ думал сдесь че найду, но пока тишина.
  • 0

#118
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
директор "АДЕМА" сказал - поехал обороняться (он был в городе), а от кого и чего не сказал.... может это я паникерша?
  • 0

#119
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
сорри за посеянную панику, оказывается пытались восстать владельцы сгоревших контейнеров, по последним данным, бунт был подавлен, спокойствие восстановлено, чего и вам желаю :D
  • 0

#120
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Черт поймет!
У нас кто-то ляпнул что уже стреляют. Хотя тоже через слово надо слушать ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.