Перейти к содержимому

Фотография

Что с Барахолкой?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#41
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
А я вчера на коньках катался на медео, и мне позвонил, знакомый - барахольшик. Звал выпить водки - помянуть контейнер.

У кого видео есть?
Мне телевизор влом включать. Тюнера нет.
  • 0

#42
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я вчера возвращался из-за города в 18:00.
На подъезде по Рыскулова к Аэродромной увидел, что дорогу по рыскулова перегородил здоровенный Камаз с прицепами, все машины съезжали в кювет и пытались его объехать, в том числе и я.
Валил плотный дым, белый или черный, не могу сказать точно, т.к. былы сумерки. Очаг возгорания был здоровенный, т.к. пламя было видно еще с Аэродромной.
По Рыскулова в ту сторону направлялись машины МЧС, пожарные, ОМОН и ГАИ.

Пару часов выбирались из этого затора, котрый, был аж до Розыбакиева.
  • 0

#43
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вчера был на "Болашаке" и видел пожар. Уезжал где-то около 5 вечера. По-моему там 10000 м2 вовсе не пахло - значительно меньше, хотя дымяра был - будь здоров. Возможно огронь распространился дальше, но у моменту моего отъезда там уже были пожарные и надеюсь хоть как-то они локализовали возгорание.
  • 0

#44
Beretta

Beretta
  • Частый гость
  • 56 сообщений
хех...интересно...как это в 15:22 возгарание произошло у них? С часу дня дым валил...я живу приблизительно в 2-х кварталах от этих складов.
заторы у нас тут были конечно хорошие...Аэродромную перекрыли от Рыскулова вниз....
на счет локализации...ровно в 22:00 я стояла и смотрела зарево с балкона дома...а потом еще и свет вырубили =(
только вот, буквально минут 20 назад дали.

Сообщение отредактировал Beretta: 28.11.2005, 14:53:11

  • 0

#45
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
http://www.almaty.kz...lang=1&result=1


только седня аким написал.....
про барахолку....
  • 0

#46
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Фотографии ~ 4-30 дня?
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
  • 0

#47
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я по радио слышал, что в 12 ещё горело в закрытых складах и по мелочи там
Говорят были повторные возгорания, пока завалы не разберут, никто не уедет
Там уже и пиротехнику к Новому году завезли.
  • 0

#48
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Фотографии ~ 4-30 дня?
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3

Нормальное качество, почему говориш фигня? ты начальные лучше вывеси, там обзор лучше
  • 0

#49
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Фотографии ~ 4-30 дня?
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3

Нормальное качество, почему говориш фигня? ты начальные лучше вывеси, там обзор лучше

мож у кого ещё фотки есть, поближе
  • 0

#50
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
у меня такое ощущение, что я была в другом мире в это время. Я была на барахолке в то время, когда все это начаналось, когда был самый разгар. Но я ни чего не видела, не слышала, все было мирно и спокойно. Да как так? Ничегонепонимаю !!!
  • 0

#51
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Киньте кто-нить ссылку на официальные источники, плз.
  • 0

#52
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Был очевидцем сего происшествия, смотрел с полтора часа. Пожарные не могли тушить потому что не могли заехать внутрь. пару машин заехало поливали контейнеры водой, потом быстро выехали и после этого контейнеры вспыхнули. Сначала горела только крыша по всей длине рынка.

По непроверенной информации погибла одна продавщица, пытавшаясяспасти товар. По той же непроверенной информации причина возгорания взорвавшиеся новогодние петарды, которые незадолго до этого завезли в 6 конейнеров. А кто то решил погреться и включил эл.обогреватель.

Такое зрелище видел только второй раз в жизни. 1-й - это когда горел аэропорт. Страшно :D
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Получается , еще не потушили :D
офиц ист : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=68040

Пожар на четырех рынках Алматы локализован, ликвидация продолжается


Kazakhstan today

Пожар на четырех рынках Алматы локализован, ликвидация отдельных очагов возгорания продолжается. Об этом KZ-today сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.

Как пояснили в МЧС РК, по состоянию на 06 часов по времени Астаны 29 ноября на территории рынков ?Акжар?, ?Жаркент?, ?Аягоз? и ?Олжа? ведется разборка завалов и ликвидация отдельных очагов возгорания.

В ликвидации пожара задействованы 60 человек и 16 единиц техники службы пожаротушения МЧС РК.

Как сообщалось ранее, возгорание на рынках в районе Северного кольца произошло 27 ноября в 15 часов 22 минуты, в 20 часов 43 минуты пожар локализован. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, площадь пожара составила около 10 тыс. кв метров.
  • 0

#54
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Рано или поздно подобное должно было произойти, потому что несмотря на дешевизну товаров и массу рабочих мест, барахолка как ни крути является жутким средоточием антисанитарии и нарушения всех мыслимых правил строительства, торговли и т.д. Насчет пожарной безопасности я вообще молчу - вы представьте что случится, если, к примеру, начнется пожар в контейнерах, торгующих китайской пиротехникой? Ну согласитесь - как можно быстро ликвидировать пожар в километровых рядах шириной 2-3 метра? Как можно обеспечить безопасность огромного количества народа в таких условиях? Ведь в подобной ситуации барахолка может запросто стать очередным Ходынским полем...

Помните, несколько лет назад был случай, когда на "европейской" барахолке кто-то пустил слезоточивый газ? Только благодаря случайности тогда не было жертв.

Короче, я полагаю, что очень скоро на месте барахолки будут работать бульдозеры...
  • 0

#55
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Если честно этот зоосад давно надо было спалить.
И не надо только слез про бедных продавцов и дешевизну товаров. Покупать то что там продавалось как правило было себе дороже. И обувь и одежду и все остальное. ИМХО, лучше еще пять адемов нагрожать на месте этой параши.
  • 0

#56
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
за город её (барахолку то-бишь). там и место наверняка уже готово.
  • 0

#57
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
один из директоров базара Акжар, мой дядька...
говорит что поджог....
сгорело около 400 складов.
попали они на лимов 10 зелени, это только по предварительным подсчетам...
  • 0

#58
Кацумото

Кацумото
  • Гость
  • 29 сообщений
я был там часа в 4 - легкий дымок шел...можно было затушить-но все начали ломиться - типо тавар спасать...и соответсвенно тушить некому было. и плюс к этому пожарники проехать не могли...ну а вечером такое уже было - пионерские костры отдыхают...
  • 0

#59
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ALTUNA

... попали они на лимов 10 зелени, это только по предварительным подсчетам...

Ничего себе! А кто-то говорил что все застрахованно. Что весь товар торговцы страхуют в обязательном порядке.
А какой убыток для директора? Нет, я просто интересуюсь. Контейнера вроде цели, товар не его, территория осталась.
  • 0

#60
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
... мысли вслух....
"вовремя я продала свой склад на Олже.... около месяца назад" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.