Перейти к содержимому

Фотография

GDI Clubпрямой впрыск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хотелось бы обсудить в данной теме особенности эксплуатации двгателей с непосредственным впрыском (GDI на Mitsubishi, D4 на Toyota, NeoDi на Nissan) в условиях Казахстана, максимально приближенных к экстремальным. помимо всего прочего хотелось бы также обсудить вопросы ремонтопригодности данной технологии в вышеназванных условиях.

один из вопросов эксплуатации - есть ли вероятность в КЗ купить то, что в каталогах именуется 'premium gasoline' (высококачественный бензин с высокой степенью очистки от примесей и взвешенных частиц)? говорят, японский автопром в последнее время вообще минимизировал систему топливной фильтрации (вплоть до полного её исключения) в самом двигателе, всецело полагаясь на то, что данную функцию будет выполнять производитель и реализатор бензина.

основной вопрос ремонтопригодности - существуют ли в КЗ специалисты (умеющие не только владеть кувалдой, но и сканером), есть ли официальная поддержка и организованы ли поставки ЗИПа?

есть ли на форуме счастливые автолюбители, экплуатирующие двигуны с прямым впрыском, и если да - то давайте консолидироваться.
  • 0

#2
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Дык я чессловро не понял... ты просишь подсказать где продают высококачественную веревку и мыло? :-) Джидай это клево и круто. Но у нас такой бензин будет когда рак на горе свистнет... ну или русский госязыком сделают :laugh: ;) Я еще в 87 году хотел такой движок сделать... но время было не то:D ...оно и сейчас не то
  • 0

#3
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Gdi Dalneishih Izmenenii
  • 0

#4
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
У меня GDI движок. В последнее время стал глохнуть при вывернутом руле и после движения задним ходом. Замена свечей проблемы не излечила, так что сейчас на подходе топливный фильтр, который учтановлен в бензобаке. Так что надо найти нормального мастреа, который может заменить. Буду рад любым советам. Мож кто знает еще спецов по очистке впрыска GDI? Также буду признателен. Машина Паджеро Пинин.
  • 0

#5
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
в ветке митсубиси почитайте, мы там уже обсуждали как-то джидаевские движки...
  • 0

#6
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
на русском будет:
Клуб Любителей Геморроя :-) :laugh: ;)
  • 0

#7
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
нормальный дв, отл) мне нравится.
  • 0

#8
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Делали мы как то такой движок GDI но как работает впрыск на этой машине так и не поняли)))))
  • 0

#9
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Chariot Grandis, больше 3х лет езжу. проблем не было по двиглу. лил 96й в начале, сейчас 93-92й.
Есть контакты ребят, которые занимаются исключительно движками GDI, могу скинуть координаты в ЛС.
  • 0

#10
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
GDI настоящяя х,,,ня , был у меня шарик грандис , лучше обычного эл, впрыска пока нету, Почему нету например клуб электронного впрыска, или клуб айншприцца, клуб карбюратора, да потому что GDI это гемор , и сообща в клубе легче его лечить имхо,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 13.10.2009, 21:21:59

  • 0

#11
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
ну во первых если не можешь содержать в порядке движок, это не означает , что он геморрой.....следить хоть изредко нужно за любим двигателем. да есть проблема-это хороший бензин. и так второй год пошел не жалуюсь.
  • 0

#12
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Chariot Grandis, больше 3х лет езжу. проблем не было по двиглу. лил 96й в начале, сейчас 93-92й.
Есть контакты ребят, которые занимаются исключительно движками GDI, могу скинуть координаты в ЛС.

где заправляетесь? и скинте в ЛС контакты спс заранее.
  • 0

#13
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Делали мы как то такой движок GDI но как работает впрыск на этой машине так и не поняли)))))

всмысле не поняли но делали, просто взяли и залезли на обум?????)))))))))))))
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

лучше обычного эл, впрыска пока нету

лет так 15 назад при покупке первой машины с впрыском тож грили: ты чо упал? эт же ацтой, лучше простова проверенова солекса ничо не придумали и никада не придумают!!! заставь ща человека с впрыска сесть за карб...
  • 0

#15
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
вот вот
  • 0

#16
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дир зачем же так)))
У меня джедай. Не жалуюсь. Лью 96. Единственный минус бенз дорогой, на 92-93 ехать отказывается. За год ничего серьезного по движку не делала.
  • 0

#17
Nike_sergey

Nike_sergey
  • Гость
  • 9 сообщений


Chariot Grandis, больше 3х лет езжу. проблем не было по двиглу. лил 96й в начале, сейчас 93-92й.
Есть контакты ребят, которые занимаются исключительно движками GDI, могу скинуть координаты в ЛС.

где заправляетесь? и скинте в ЛС контакты спс заранее.


У меня MMC SPACE WAGON GDI менял клапана кулачки прокладку фильтра, езжу уже 2 года проблем не знаю...заправляюсь исключительно на MOBILe
PS хочешь имтеь хорошую машину надо и ухаживать за ней сответственно. не скупится... ну а коли жаба дужит можно и на ауди или фольце елси экономии захотелось..

Прошу заметить, не хотел своими словами обидеть владельцев этих марок просто имеюю виду то- что по запчастям и прочим расходникам они намного дешевле в обслуживании.(не имел ввиду туареги и прочих моделей представительского класса-)
  • 0

#18
Nike_sergey

Nike_sergey
  • Гость
  • 9 сообщений

Дир зачем же так)))
У меня джедай. Не жалуюсь. Лью 96. Единственный минус бенз дорогой, на 92-93 ехать отказывается. За год ничего серьезного по движку не делала.


Полностью согласен с Dementia!
на крышке бака написано 96+ :rolleyes:) занчит лить не ниже 96, на 93 едет боле менее но не тянет нифига...хотя и обьем 2.4 литра.дури хватает. Вообще машина очень хороша вместимая, на природу пожалуйста даже можно 2мя семьями уместиться легко. комент один хочу сказть долго выбирал между деликой и вагоном митсубой, остановился на вагоне (шериот-грандис) причем искал толкьо с механикой с коробкой, никак не могу привынуть к автомату. :)
  • 0

#19
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[/quote]

У меня MMC SPACE WAGON GDI менял клапана кулачки прокладку фильтра, езжу уже 2 года проблем не знаю...заправляюсь исключительно на MOBILe
PS хочешь имтеь хорошую машину надо и ухаживать за ней сответственно. не скупится... ну а коли жаба дужит можно и на ауди или фольце елси экономии захотелось..

Прошу заметить, не хотел своими словами обидеть владельцев этих марок просто имеюю виду то- что по запчастям и прочим расходникам они намного дешевле в обслуживании.(не имел ввиду туареги и прочих моделей представительского класса-)
[/quote]
а где именно заправляетесь?(адрес)
  • 0

#20
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Зашёл полюбытствовать: что же такое цепляющее в этих движках, что заставляет людей лить только 96-й и только в определённых местах, и то, зная, что всё равно скоро этот впрыск прикажет долго жить при нашем бензине... Я понимаю - корч, в который льют 98 и выше, чтоб проехать 402 метра и поставить до следующего заезда, но минивэн...
Поймите правильно - я не издеваюсь, просто пытаюсь понять.

Сообщение отредактировал Комар: 15.10.2009, 22:05:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.