Перейти к содержимому

Фотография

Вы видели красный восход полной луны?вскоре после захода солнца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
не сегодня это было, а лет так 5 назад...
  • 0

#2
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
видела такое где-то месяц назад в Алматы....очень красивое явление!
лунное затмение - тоже довелось понаблюдать из окошка (не здесь правда )
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я видела не красную луну, а такую... оранжевую что ли... при этом я летела в самолете... было странное чувство :laugh:
  • 0

#4
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ИМХО - любого человека привлекает необычное  "небесное" явление!!! Да, я видел - это было просто супер!!! Мне дико понравилось, но к сожалению, это не в Алматы было.

А о затмениях, я вообще не говорю - я столько их поведал! А говорят, что прожить, и хотя бы раз увидеть солнечное затмение - это достижение в жизни! Это просто везет! А, что я тогда очень везучий???
  • 0

#5
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А о затмениях, я вообще не говорю - я столько их поведал! А говорят, что прожить, и хотя бы раз увидеть солнечное затмение - это достижение в жизни! Это просто везет! А, что я тогда очень везучий???

Наверна очень старый :laugh::):lol:

Я вот тож два солнечных видел... Первое, которое помню, еще в возрасте лет 4х.
  • 0

#6
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ага, видал где-то пару-тройку недель назад в течение 2 дней. Солнце еще не совсем зашло и почти полная луна отдает красноватым цветом - зрелище интересное. Первый раз его заметил, а из-за чего это происходит? В чем суть явления кто знает?
  • 0

#7
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Правда, красиво?
Да, наверное, это, все-таки, происходит периодически.  Э-эх надо было учить в школе астрономию.
  • 0

#8
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Первый раз его заметил, а из-за чего это происходит? В чем суть явления кто знает?

Ну как обычно (красный закат солнца для вас не нов?). Преломление лучей в атмосфере. Зависит от влажности воздуха, в основном.
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в 1995 году, на второй неделе сентября. красная полная луна. тоже из окна иллюминатора. большене видел. думал марс. плохо думал.  :laugh:
  • 0

#10
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А о затмениях, я вообще не говорю - я столько их поведал! А говорят, что прожить, и хотя бы раз увидеть солнечное затмение - это достижение в жизни! Это просто везет! А, что я тогда очень везучий???

Наверна очень старый :laugh::):lol:
Я вот тож два солнечных видел... Первое, которое помню, еще в возрасте лет 4х.


не-а! просто как-то попадается... так, что вижу часто солнечные затмения - 4 штуки видел, 2 на территории Алматы. Нас даже со школы всех выводили, и мы через диксеты(!!!) смотрели, как там луна закрывает солнышко!!!

желаю, и Вам того же!!!
  • 0

#11
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ага, видал где-то пару-тройку недель назад в течение 2 дней. Солнце еще не совсем зашло и почти полная луна отдает красноватым цветом - зрелище интересное. Первый раз его заметил, а из-за чего это происходит? В чем суть явления кто знает?



Это происходит при разложении света на составляющие, луч света через призму,   поэтому и небо синее. А закат солнца, наблюдал в конце лета, когда эта громадина красно-оранжевого цвета приближается вплотную к горизонту. Вот это да ... ляпота.
  • 0

#12
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в аЦТане летом часто такая фигня. красяво! луна ещё огрооомная такая
  • 0

#13
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
видела 2 раза. Один раз на Иссык-Куле, второй раз (недавно) в Ламате.
Луна здоровая такая. Багровая.
В первый раз увидев - сильно испугалась. А когда (уже через год) увидела во второй раз - чувствовала себя пионер-вожатой и успокаивала напугавшихся друзей :D
  • 0

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

не сегодня это было, а лет так 5 назад...

так когда ж оно было все таки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.