Перейти к содержимому

Фотография

Предложение относительно никовВнесение дополнения в Правила относительно ников


Лучший ответ kornel, 13.05.2015, 10:27:51

ИМХО это совершенно не нужно.
Ник является частью поста, а пост целиком регламентируется п.п. 2.2.х Правил. На мой взгляд этого достаточно. Перейти к сообщению »


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Предлагаю внести дополнения в Правила Форума:

 

2.3. Запрещается регистрация:

....

2.3.5 С именами пользователя (никами), содержащие ненормативную лексику, нецензурную брань, оскорбления/провокацию на оскорбление (в форме слов, аббревиатур, выражений или словосочетаний).

2.3.6. С именами пользователя (никами), содержащие элементы расизма, фашизма, оскорбления или прозвища по расовому, национальному, религиозному признаку, либо ведущие к разжиганию ненависти, нетерпимости, межнациональной розни.

 

 

К примеру очень коробит ник Orispay. Поэтому предлагаю Администрации дать возможность пользователю, раз он успел уже набить постов, провести процедуру переименования.



#2
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
✓  Лучший ответ
ИМХО это совершенно не нужно.
Ник является частью поста, а пост целиком регламентируется п.п. 2.2.х Правил. На мой взгляд этого достаточно.
  • 0

#3
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

К примеру очень коробит ник Orispay.

Кого и чем это оскорбило? 
 
И у меня есть встречное предложение: убрать флаг Греции из профиля Mr.Santorini, разжигание какое то греческого вопроса и членства её в составе ЕС назревает.


Сообщение отредактировал Orispay: 13.05.2015, 11:32:29


#4
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

К примеру очень коробит ник Orispay.

А фамилию Орыспаев тоже прикажете заменить на более приятную для вашего уха, или еще чего пожелаете?

 

В данном сообщении и вижу разжигание всего того, о чем пишит автор. 



#5
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ИМХО это совершенно не нужно.
Ник является частью поста, а пост целиком регламентируется п.п. 2.2.х Правил. На мой взгляд этого достаточно.

 

а что с орыспаями, казакпаями делать бум? так и останутся безнаказанными?



#6
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Да уж, в одной теме защитники от психбольниц появились.
Тут защитники еще чего то, типа национального.
Автор отвечать отказывается чем его слово Orispay та зацепило.
 
Mr.Santorini вы сам какой национальности? С какой стороны вас так Orispay-ем торкнуло?



#7
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Минусов насовали немеряно.

Вопрос а автору и минусующим, моя фамилия Орыспаев, что же мне теперь делать, чтобы не оскорблять ваши оскорбленно обостренные чувства?



#8
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Что же все молчат?

Проясните мне, все же таки, какую национальность я так оскорбил? Казахов или русских?

Я так и не понял.



#9
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вопрос а автору и минусующим, моя фамилия Орыспаев, что же мне теперь делать

 

скинуть скан удостоверения? нет? тогда нечего тут воду лить и лапшу на уши вешать

 

 

Что же все молчат?

 

 

адекватной реакции администрации ждали. увы приходится признать ее наверно не будет, поэтому тролли так вольготно чувствуют. Их вроде банят, а они создают новый ник и продолжают бесчинствовать.



#10
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
нечего тут воду лить и лапшу на уши вешать

 

Заходите http://my.mail.ru/mail/escilya/

Только вы не ответили, это оскорбление русских или казахов.


Сообщение отредактировал Orispay: 15.05.2015, 09:32:40


#11
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

лапшу на уши вешать

Если уж не верится что существует такая фамилия, открываем например www.facebook.com, ищем, результаты:

 

Шынар Орыспаева  https://www.facebook...?ref=ts&fref=ts



#12
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Случайно заглянула... Во-первых, ничего предосудительного не увидела в нике Орыспай... По-моему нормальный ник))) Вы, батенька Mr.Santorini , просто цепляетесь к человеку  :spy: ... Вот у меня ник Яна Енжи, а всё потому что меня зовут Татьяна Дерменжи, сократила, и вполне себе интересный ник получился)) Ах, да, фамилия (досталась от мужа) очень распространена на территории Молдавии и Украины. Не хотите ли меня отнести к бандеровцам или укрофашистам???

И еще, никто не обязан Вам скан удостоверения показывать, чтоб доказывать, что он не верблюд... 


  • 8

#13
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Проясните мне, все же таки, какую национальность я так оскорбил? Казахов или русских?

и тех, и тех

 

русских-презрительным словом "орыспай"

казахов - принадлежностью к нации

Шутка :D 

А на самом деле своими оскорбительными постами.Я вот читала их в автоветке на тему "казахских" гаишников ,пардон, жолполицейских.Я не в плане, что вы господ полицейских обидели.А в смысле определения "казахских".

Или в теме Еда.

Как там вы сказали? "Это Казахстан, детка"

Я не националистка ни разу.Во мне четыре крови вполне удачно соединились.В моем сыне вААще пять.И поэтому для меня любая попытка объяснить ублюдочное поведение человека, или социальное явление принадлежностью к какой-либо национальности - очень противно и оскорбительно.Ну, а тем более, когда дело касается нашей Родины.Я родилась в СССР, и для меня до сих пор все пространство бывшего СНГ - Родина.А хаять свой Дом не принято.Плох он или хорош, он наш.И от нас зависит будет он чистым и красивым, или превратится в помойку в прямом или переносном смысле.

Поэтому лично для меня ваш ник не приятен.Так же, как противно, когда русского называют орыспаем, казаха- калбитом, еврея -жидом.Перечень можно продолжить до бесконечности.


  • 10

#14
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вопрос а автору и минусующим, моя фамилия Орыспаев, что же мне теперь делать

 
скинуть скан удостоверения? нет? тогда нечего тут воду лить и лапшу на уши вешать
 
 

Что же все молчат?

 
адекватной реакции администрации ждали. увы приходится признать ее наверно не будет, поэтому тролли так вольготно чувствуют. Их вроде банят, а они создают новый ник и продолжают бесчинствовать.
Доброго дня.
Вот простите ради Бога, но если Вы насчет троллей, то это по моему в другую тему. Ну а ник Orispay, вполне обычен, на мой канеш взгляд. Абсолютно не вижу ничего расисткого и разжигающего межнациональную рознь. ИМХО.
Может Вам, господа в личке между собой разобраться?
  • 4

#15
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

То ли смешно, то ли грустно, не знаю.

Но с каким искусством  была высосана из пальца национальная проблема поражает.

Зачем?

В моей жизни встречались Орыспаевы и русские и казахи, которые и не знали, что их фамилия для кого то является оскорбительной.

И носители данной фамилии являются, цитирую чуть перефразируя: "расистами, фашистами, оскорбляют окружающих по расовому, национальному, религиозному признаку, и ведут  к разжиганию ненависти, нетерпимости, межнациональной розни"

 

Mr.Santorini сдается мне, что вы и разжигаете своими высказываниями то, о чем было сказано выше. 

Посему, предлагаю наказать Mr.Santorini по статьям 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3 одновременно, тему закрыть.

"высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего" присутствует, значит 2.2.1

"Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию" присутствует, значит 2.2.2

"провокаций, направленных на участников Форума" присутствует, значит 2.2.3



#16
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Проясните мне, все же таки, какую национальность я так оскорбил? Казахов или русских? Я так и не понял.
Сылайтесь на Евреев ,им не привыкать) 
  • 3

#17
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

с каким искусством была высосана из пальца национальная проблема

Кукле +100

 

предлагаю наказать Mr.Santorini по статьям 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3 одновременно

поддерживаю.


  • 0

#18
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Не нашёл нужную тему, есть вопрос.

Последнее время стало встречаться, что люди славянской внешности называют казахов и вообще представителей монголоидной расы - аборигенами. Так вот,это - расизм?

А по поводу темы - Санторини чушь несёт.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 27.05.2015, 12:35:27

  • 0

#19
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Абориген - исконный коренной житель территории. 

В этом значении нет ничего предосудительного.

Аборигенами так же называют конкретно коренных жителей Австралии. Но это не про нас точно.

Все зависит от контекста. Если текст без намеков на оскорбление, то и это слово уместно и прилично.

Мнительностью тоже нельзя злоупотреблять. 

Топикстартер как раз злоупотребил, как мне кажется.



#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

люди славянской внешности называют казахов и вообще представителей монголоидной расы - аборигенами. Так вот,это - расизм?

 

Коренные народы.

 

пс. Когда начинает на ровном месте мерещиться расизм и т.п., то значит пора внимательно посмотреть в зеркало.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.