Перейти к содержимому

Фотография

Видео-ответ "Бората" Казахстану

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Журналисту стыдно не знать что МИД в этом году завершил  делимитацию границы РК- РФ

я где-то написал, что я этого не знаю? :laugh: вы, Карлосс, видимо, тоже дипломат? ;)

а может я журналист? :-)

Сообщение отредактировал Karloss: 28.11.2005, 15:08:27

• 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
эхх. :D
если наши попрутца в суд - это будет лажа
необходимы другие методы! (сразу оговорюсь не силовые) :-)
а ИМХО клоун заслуживает наказания . если бы его шоу было бы скажем про чечню(не принципиально, к примеру), то его давно бы режиком в ребрышко.. думаю бы чеченцам не сильно бы понравилось что они якобы мочу пьют и президент у них дегенирующий, а женщины на уровне собак, и в стране три вида профессии, и все это на фоне государственного флага.

а у нас не так . "вы че парни !? шоу-бизнес же. сидеть-молчать. юмора чувство спотыкается, тогда в бобруйск. быдло-патриоты и все такое.
и ваще он же способствует популяризации страны" :laugh:
;)
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вот Вы зае...со своими спорами))) Напомню, что сыр-бор не об успехах МИДа. Его, МИД, обращение к Борату, принимая во внимание всю мелкоту вопроса, можно назвать самой маленькой профанацией своей работы. И озвучить эту ересь заставили озвучить мальчонку, дабы не позорить умных дядей... Уверен, половина МИДа сами посмеялись над претензиями одного покемона к другому... Смешно с одной стороны: МИД ругаецца с клоуном, а с другой - груцно... видать выбрали оппонента по силам... Интересно вот, почему ни разу наш МИД не ничо не написал Жириновскому??)))

10 февраля. С учетом правовой оценки Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Министерство иностранных дел Казахстана уведомляет о нежелательности въезда Владимира Жириновского на территорию нашего государства.
В связи с известными высказываниями вице-спикера Государственной Думы В.Жириновского Министерство иностранных дел Республики Казахстан провело рабочие консультации с российской стороной. В результате Посольство Российской Федерации в Астане 26 января с.г. распространило пресс-релиз, в котором заявило, что ?подобного рода высказывания не имеют ничего общего с официальной позицией Российской Федерации, которая строит свои отношения с Республикой Казахстан на основе общепризнанных норм международного права?. ?Россия всегда была, есть и будет искренним другом Казахстана, его добросовестным партнером и надежным союзником? - подчеркивается в сообщении.

Далее, Министерство иностранных дел РК направило российскому внешнеполитическому ведомству Меморандум по данному факту. Казахстанская сторона с сожалением констатировала, что высказывания высокопоставленного российского деятеля не вызвали своевременной реакции со стороны руководства Российской Федерации.

В Меморандуме также говорится, что ?выпады одного из руководителей высшего законодательного органа Российской Федерации относительно государственности, языка, территориальной целостности независимого Казахстана несовместимы с характером стратегического партнерства и добрососедства, сложившимися между нашими государствами?. В документе указывается, что ?Казахстан расценивает подобные высказывания как акт, направленный на разжигание межнациональной вражды и розни между народами Казахстана и России, чуждый по своей сути положениям Декларации о вечной дружбе и союзничестве, а также нарушающий конституционные нормы наших стран?.

Со ссылкой на заключение Генеральной прокуратуры РК в Меморандуме подчеркивается, что согласно уголовному законодательству Казахстана и России в действиях В.Жириновского содержатся признаки преступления.

Реагируя на содержание Меморандума МИД РК, первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин отметил, что официальная позиция России по данному вопросу заключается в самом факте подписания казахстанско-российского Договора о государственной границе, который является свидетельством стратегического партнерства и неизменно дружественных отношений между Казахстаном и Россией. Российский дипломат подчеркнул, что официальная позиция руководства РФ не имеет ничего общего с ?экстравагантными высказываниями? В.Жириновского.

Тем не менее, на данный момент МИД Республики Казахстан приняло решение объявить нежелательным въезд гражданина Российской Федерации В.Жириновского на территорию Казахстана, что, как пояснили Казинформу в пресс-службе ведомства, является "последним дипломатическим предупреждением" очень близким по смыслу к объявлению российского вице-спикера "персоной нон-грата".
  • 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

...
Тут, мне кажется, наши спецслужбы работать должны.

Аха. МИД уже задействован по полной программе. Остались спецслужбы.
Уже вижу следующий заголовок от Бората -
"в Лондоне при попытке передать секретное сообщение высокотехнологичным способом, изобличен агент казахстанской разведки. Верблюд, перевозивший сообщение, арестован." etc... :-)

Да пусть говорит))
Просто мое скромное обывательское мнение таково. Борат - это операция спецслужб США. :laugh:

Лично мне непонятно - как обычный клоун может вызвать бурную реакцию уважаемого государственного института и целого форума, не без оснований считающегося всеказахстанским? Порочит честь страны - кто? Клоун?...
...Лично мне наплевать, кто и что говорит о Казахстане...

Возможно и не порочит особо... Но... Просто америкоты пытаются контролировать геополитическую ситуацию во всем мире. Мое опять же мнение, что мы страна авторитетная, в Центральной Азии, тем более. Во внешней политике и внутренних делах идем путем правильным. Но, сколько полигонов ни закрывай, сколько не председательствуй в международных организациях, тупой запад ниче не знает. В новостях ему все "стан"-ы подаются, как обколовшиеся террористы. Он жрет свой поп-корн и смотрит МТВ и даже, если понимает, что Борат - это шутка, персонаж, что это Бивас и Батхэд, все равно в его холестериновом мозгу ассоциации со страной Казахстан будут вырисовываться только в этом ракурсе. А это, по моему опять же мнению, плохо. То есть клоун он, конечно, клоун, но только не шутить его главная цель. И в определенном смысле этот клоун повесомее всей работы МИД-а будет.
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

...Интересно вот, почему ни разу наш МИД не ничо не написал Жириновскому??)))

А зачем? С земляком ведь всегда можно же поговорить и договориться! :-)
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений
:-) надо его поймать и ф*кнуть :laugh: ...в голову ;)
  • 0

Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Что МИД? МИД выступил с заявлением, типа "я - не я, попа не моя"
Что мы? Мы бесимся лезем в интернет и пишем везде, что у нас компьютеры и театры. И, вообще, мы не верблюды. Люди смеются и продолжают дразнить дальше)) Это естественно.
А надо просто, чтоб все тихо было и со стороны просто раз! И передача закрылась из за "истечения срока контракта" или еще какой-нибудь отвлеченной причины.
  • 0

Broncher

Broncher

эксперт по стебу

• В доску свой
  • 2 582 сообщений

. А.Б.Коэн - человек и гражданин своей страны.  Борат, Ali G и проч - персонажи. Вымышленные. Точно такие же, как и Чебурашка и Микки-Маус.
Стопроцентно зарегистрированные в агентстве по авторским правам с правами на эти персонажи, принадлежащими - кому? Вы знаете? Я - нет. Подозреваю, что А.Б. Коэн регистрировал эти права не на себя. С большой степенью вероятности - они зарегистрированы на какое-либо агентство, с которым у А.Б. Коэна наличествует договор об использовании прав на данные персонажи.
И это в общем - довольно примитивная схема. В реальности все, скорее всего, более сложно. Оффшорное агентство, зарегистрированное на физически труднодоступных лиц - всего лишь один из возможных вариантов.

При всем моем уважении, месье, правильнее Sacha Baron Cohen! :-) Он гражданин двух стран. Кто угадает вторую(кроме ЮК)? Нет сторонники всемирного масонского заговора отдыхают -Канада! ;)

Про офшорную защиту -1000% верно, схему здесь раскрывать не буду :laugh:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

При всем моем уважении, месье, правильнее Sacha Baron Cohen! :-)

Взаимно ;)
Транслитерацию Sacha = Alexander я в общем не считал изначально некорректной, посему употребил как более официально звучащую версию имени. :D

P.S. Бросать камни по кустам - любимое занятие Лёвы Абалкина, если помните. Это я по поводу всего остального :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.11.2005, 16:29:39

• 0

polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Умная нынче рыба пошла... что не осетр, то мудрец

- Премудрый осетр :-)

Думаю, МИДу по любому надо было отреагировать, хоть и противно конечно связываться с этим "Боратом". Если бы промолчали было бы хуже.
Да и ему теперь не очень весело будет острить на тему Кз, после многочисленных откликов

Сообщение отредактировал polsovatell: 28.11.2005, 16:33:55

• 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Умная нынче рыба пошла... что не осетр, то мудрец

- Премудрый осетр :-)

Думаю, МИДу по любому надо было отреагировать, хоть и противно конечно связываться с этим "Боратом". Если бы промолчали было бы хуже.
Да и ему теперь не очень весело будет острить на тему Кз, после многочисленных откликов

Ну это вы зря. И, кстати очень не актуально. Он уже повесилился. Надо нашему МИДу молчать в тряпочку. Уже все высказались, что только рекламу этому типку МИД делает.
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Думаю гораздо веселее чем было. Уж не думаете ли Вы, что он испугался? Чего? Теперь поиздевается еще больше над "грозными защитниками чести и достоинства" некой далекой страны. Простор для творчества открылся, так сказать.
  • 0

polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю гораздо веселее чем было. Уж не думаете ли Вы, что он испугался? Чего? Теперь поиздевается еще больше над "грозными защитниками чести и достоинства" некой далекой страны. Простор для творчества открылся, так сказать.

МИДа он конечно не испугается,
но кто его знает - могут ведь найтись желающие "начистить ему рыло"
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Был на семинаре Microsoft на прошлой неделе
Общался на фуршете с чуваком из Чикаго
Он прямо спросил: "Ты когда нить слышал про Бората?"
Я грю: "Слышал, как жЫ"
Он: "Ты знаешь, я когда своему родному брату сказал, что еду в командировку в Казахстан... А брат смотрит это шоу про Бората... Вообщем у него случилась истерика... Он сцал и плакал... Типо: "Oh, really? You're going to THIS country? You're kidding..."

И потом давай рассказывать, как это Борат шарохается по Америке и знакомится с НАСТОЩИМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ АМЕРИКАНСКИМ образом жизни. Типо в серии, посвященной выборам он стучался в дома америсакских обывателей и грил:

Borat: "I want to speak to smb. who can VOTE!!!"
She: "Okay, I'm listening!!!"
Borat: "NO!!! I want to speak to smb. who can VOTE!!!"
She: "What's the problem? You can speak to me!!!"
Borat: "NO!!! I want to speak to smb. who can VOTE!!! AND IN MY COUNTRY WOMEN CANNOT VOTE AT ALL!!!"

Уйопки...
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Ну разве что за деньги! А вообще-то в каждой шутке есть доля шутки. Есть над чем задуматься, что из себя страна представляет в глазах обывателей европейских. Ну не считают они Казахстан крутым и продвинутым! И Коэн только сказал об этом по-громче. И если это так кому-то важно, что там тинейджеры английские думают о KZ, то действовать надо так, чтобы PR-ить свою страну детям ихним. А в суд подать - это только дураками себя выставить перед взрослыми дядьками.
  • 0

Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Чем бы дитя не тешилось - лижь бы не плакало... Я думаю что не стоит обращать на это внимание, только особо далекий человеку воспримет это за чистую правду, юмор... есь юмор :-) лучше ж бы пореже бы откликались (правительство) на действительно серьезные материалы подкрепленные фактами в солидных мировых изданиях показывающими Казахстан не с самой выгодной стороны...
Ну да с юмористами байговать легче :laugh:))
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Чем бы дитя не тешилось - лижь бы не плакало... Я думаю что не стоит обращать на это внимание, только особо далекий человеку воспримет это за чистую правду, юмор... есь юмор :laugh: лучше ж бы пореже бы откликались (правительство) на действительно серьезные материалы подкрепленные фактами в солидных мировых изданиях показывающими Казахстан не с самой выгодной стороны...
Ну да с юмористами байговать легче ;)))

Брат, ты не прав.

Имхо надо при каждом выпуске шоу Бората наносить точечный ракетно-ядерный удар по столицам американских штатов.

Есил обидятся, скажем, что это у нас такой ЙУМОР!!! :-)

"Огненный привет американским братьям с родины Бората!!!"
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

После чего, при надлежащем освещении этого события мировой прессой, престиж страны поднимется до необычайных высот... :-)
Примерно догадываюсь, насколько веселее после станет получение визы в UK резидентами РК...
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

ну, у нас же есть некоторое количество ИЗВЕСТНЫХ патриотов проживающих в ареале обитания Бората... неуж-то не подсобят в реализации акции возмездия? :laugh: может чем кулаками в виртуале махать они..., хотя следуя логике МСА им лучше попридержать, а то вдруг визы не дадуть. :-)
или там на край могли бы на нем отрабатывать свое красноречие... на кошечке...

Сообщение отредактировал evla: 28.11.2005, 17:56:26

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Есил обидятся, скажем, что это у нас такой ЙУМОР!!!  :-)

"Огненный привет американским братьям с родины Бората!!!"

тогда нам точно визы перестанут давать... :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.