Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#41
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет!

 

Везде только и пишут о том, что действия автосалонов по навязыванию услуги регистрации авто неправомерны. Банки и руководители автосалонов твердят, что покупатели могут самостоятельно оформить регистрацию авто.

Но никто не дает информацию, каким образом самостоятельно следует оформлять регистрацию нового авто приобретаемого по льготному кредитованию.

Вопрос формучанам: смогли ли вы сами оформить авто или все же пришлось платить требуемые 43000-46000 тенге автосалону?


  • 0

#42
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я подал заявку 19 апреля в сбербанк, БРК одобрил 8 мая. Все застопорилось на регистрации авто. Сейчас пытаюсь решить данную проблему.


в итоге, решили? Все таки оплатили салону или самостоятельно зарегистрировали?
  • 0

#43
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нет, я сам не смог оформить. Но банк предложил услуги других "регистраторов" которые были дешевле - т.е. 25 000. В их услуги входит оплата пошлины за тех паспорт, гос номер, сверка без авто и регистрация залога авто. Это дешевле чем 46 000. Если бы были способы сделал это самому я бы ни копейки не платил таким помогайкам. С другой стороны, не теряешь время, за тебя едут и торчат там как минимум полдня. В отношении нужды платить да такие услуги - к сожалению такой бардак присутствует. Думаю этот вопрос надо решать на уровне руководства Астана моторс.
  • 0

#44
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений

Нет, я сам не смог оформить. Но банк предложил услуги других "регистраторов" которые были дешевле - т.е. 25 000. В их услуги входит оплата пошлины за тех паспорт, гос номер, сверка без авто и регистрация залога авто. Это дешевле чем 46 000. Если бы были способы сделал это самому я бы ни копейки не платил таким помогайкам. С другой стороны, не теряешь время, за тебя едут и торчат там как минимум полдня. В отношении нужды платить да такие услуги - к сожалению такой бардак присутствует. Думаю этот вопрос надо решать на уровне руководства Астана моторс.

Поздравляю с новым авто!

Спасибо за отклик. 25 000 более приемлемая сумма за услугу. Буду иметь ввиду такой вариант регистрации.


  • 0

#45
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите, где и как происходит регистрация залога авто ?
Почему в евразийском банке требуют оплату каско сразу за 5 лет ?

Сообщение отредактировал Waldemar777: 17.05.2015, 18:57:27

  • 0

#46
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Нет, я сам не смог оформить. Но банк предложил услуги других "регистраторов" которые были дешевле - т.е. 25 000. В их услуги входит оплата пошлины за тех паспорт, гос номер, сверка без авто и регистрация залога авто. Это дешевле чем 46 000. Если бы были способы сделал это самому я бы ни копейки не платил таким помогайкам. С другой стороны, не теряешь время, за тебя едут и торчат там как минимум полдня. В отношении нужды платить да такие услуги - к сожалению такой бардак присутствует. Думаю этот вопрос надо решать на уровне руководства Астана моторс.

Поздравляю с новым авто!
Спасибо за отклик. 25 000 более приемлемая сумма за услугу. Буду иметь ввиду такой вариант регистрации.
Спасибо но машину я еще не получил. Жду подписания кредитного соглашения, договора залога, регистрации залога, оплаты оставшейся стоимости банком. Еще неизвестно сколько времени все это займет.
  • 0

#47
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите, где и как происходит регистрация залога авто ?
Почему в евразийском банке требуют оплату каско сразу за 5 лет ?

После подписания договора залога авто, его (договор залога) регистрируют в автоцоне. Это и есть регистрация залога. Насчет каско за 5 лет - это условия евразийского банка. В Сбере условия помягче, можно страховать не сразу, а каждый год.
  • 0

#48
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Жду подписания кредитного соглашения, договора залога, регистрации залога, оплаты оставшейся стоимости банком. Еще неизвестно сколько времени все это займет.


Можно узнать сроки - от подачи заявки до текущего ожидания готовности кредитных договоров? Что то долго по моему...
  • 0

#49
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я подал заявку 19 апреля в сбербанк, БРК одобрил 8 мая. Все застопорилось на регистрации авто (пытался решить проблему регистрации). 15 мая сдал доки на регистрацию и 16 мая получил тех паспорт и номера. Теперь жду подписания кредитного соглашения и договора залога.


  • 0

#50
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!! Я 12 мая документально стала владельцем автомашины по льготному кредитованию, т.е. получила тех. паспорт и номера, 13 мая - оформили залог и до сих пор жду не могу забрать авто пока банк не оплатит, а тут никаких сроков..... Кто-нибудь уехал уже из салона на автомобиле - приобретенном по этой программе? Кредит оформляла в Евразийском, сбербанк отказал не указав причин. Понесенные затраты: 1. Первоначальный взнос 10%; 2. Каско на 5 лет 1,15% 3. Налог на транспорт 4. Оформление авто в ГАИ и залога 38 000 5. Услуги нотариуса - 2500 доверенность и 2500 согласие супруга на залог
  • 2

#51
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А вы в каком банке оформляетесь?
  • 0

#52
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет.

22 апреля подал заявку в бцк на Элантру. Одобрили через пару дней. И с тех пор жду ответа от брк. Устал ждать.


  • 0

#53
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я подал заявку 19 апреля в сбербанк, БРК одобрил 8 мая. Все застопорилось на регистрации авто (пытался решить проблему регистрации). 15 мая сдал доки на регистрацию и 16 мая получил тех паспорт и номера. Теперь жду подписания кредитного соглашения и договора залога.

 У вас в техпаспорте указано что автомобиль производства Казахстан ? я отказался от услуг автосалона и банка по оформлению документов и мне пригрозили, что если не будет указано страна производитель Казахстан, то документы не примут и машину не отдадут. 


  • 0

#54
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да указано, что Казахстан. А как вы собираетесь сами оформить машину, если автосалон вам не даст машину? Есть только 1 способ - к сожалению без коррупции не обойтись.


Сообщение отредактировал daybreaker: 19.05.2015, 16:14:46

  • 0

#55
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет.

22 апреля подал заявку в бцк на Элантру. Одобрили через пару дней. И с тех пор жду ответа от брк. Устал ждать.

Что-то слишком долго. БРК уже давно кто прошел всех одобрил. Узнавайте еще раз. 


  • 0

#56
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Привет.

22 апреля подал заявку в бцк на Элантру. Одобрили через пару дней. И с тех пор жду ответа от брк. Устал ждать.

Что-то слишком долго. БРК уже давно кто прошел всех одобрил. Узнавайте еще раз. 

 

У кого? В манагер наш которая сидит в Хендай центре говорит еще не пришел весь список.


  • 0

#57
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В БРК сидят бюрократы, им плевать на то, что кто-то ждет одобрения. Вот я тоже мучаюсь, хоть БРК и одобрил меня, теперь они каждый день запрашивают новый документ, из-за них я не могу начать процедуру подписания кредитного соглашения и договора залога. Сегодня уже месяц как я подал заявку на кредит, а машину до сих пор не получил. 


  • 0

#58
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да указано, что Казахстан. А как вы собираетесь сами оформить машину, если автосалон вам не даст машину? Есть только 1 способ - к сожалению без коррупции не обойтись.

 

Без наглости автосалоне не обошлось. Сказал все буду делать сам. Просили 43000. Без осмотра инспектора не получишь документы, говорили. Благо в ГАИ встретил знакомых ребят из ЦОНА, осмотр прошли и запись, что страна производитель Казахстан тоже сделали. Все без коррупции ! Кстати номера только через кассу, с  мая месяца введены жестко анти-коррупционные меры. 


  • 1

#59
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Поздравляю! Меня к сожалению вынудили заплатить.
  • 0

#60
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
позвонили в бцк и форте - оба так и не начали выдавать. ждут "особого распоряжения". как видно, из сообщений выше, сбер и евраз начали и застопорились. Хорошо, что вы успели пройти.теперь брк тормозит....есть хоть кто то, кто выехал с автосалона на авто? Судя по текущкй ситуации тАких везунчиков на раз два, если они вообще есть.
на днях была статья о том, что местный автопром не может справиться с возросшим спросом. Интересно, это связанные события?
http://total.kz/busi...tan_stanovitsya

мы сами 23 подали заявку в форте, одобрили и теперь банк ждет чего то. А чего? Сказали бы уже, да или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.