Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день! Не нашел подходящей темы, поэтому решил создать эту.

Предлагаю обсудить все вопросы по данной теме здесь. У меня возникла одна проблема:

Мне одобрили кредит. Автосалон предлагает зарегистрировать авто в спец цоне за 46 000 тенге. Либо я могу это сделать своими силами. Проблема в том, что мне авто не дают, я только могу с документами поехать в спец цон. Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли зарегистрировать новое авто на себя и получить гос номера без наличия самомого авто? Кто сталкивался с этим? Это же вымогательство со стороны автоцентра если я не могу с машиной поехать в спец цон.
  • 0

#2
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Название автосалона не назовете случайно?


  • 0

#3
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Hyundai Auto Almaty на Суюнбая
  • 0

#4
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Не слабо накручивают, сколько стоит сейчас оформление? Около 9000 кажется+налог?
  • 0

#5
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, примерно так и стоит.
  • 0

#6
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да, примерно так и стоит.

Вас разводят. Идите к руководству. 


  • 0

#7
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер! Полезная тема, сейчас только и обсуждают это, а на форуме даже темы не было)

Мне вот тоже одобрили кредит под 4%, сегодня позвонил менеджеру узнать: какие документы и сколько денег брать с собой на оформление, сказали что оформление в ГАИ делаете сами. Кстати тоже Hyundai, но на Аль-Фараби.

 

PS: Кредит беру через СберБанк, каско в районе 1.5% (как я понял можно выбрать даже компанию самому) оплачивается ежегодно на оставшуюся часть кредита + около пяти тысяч за оценку машины надо будет отдать 


Сообщение отредактировал olympiysky: 11.05.2015, 20:28:22

  • 0

#8
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я тоже в сбере оформляюсь. То, что вы изложили все верно, но только как вы оформите машину в гаи без наличия самой машины? Я разговаривал со своим менеджером сбербанка, по его словам этот вопрос стал очень актуальным т.к. сотни людей не могут оформить кредит из-за этого. Вроде сегодня руководство сбера должны какое-то решение найти.


  • 0

#9
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я тоже в сбере оформляюсь. То, что вы изложили все верно, но только как вы оформите машину в гаи без наличия самой машины? Я разговаривал со своим менеджером сбербанка, по его словам этот вопрос стал очень актуальным т.к. сотни людей не могут оформить кредит из-за этого. Вроде сегодня руководство сбера должны какое-то решение найти.

 

Да действительно, вчера знакомый позвонил и обьяснил что не получится, точное может и получится но проблем будет больше посоветовал лучше через салон тысяч за сорок, вроде эту сумму просят. Тем более у меня прописка не Алматинская, времени, нервов и денег на такси до красного поля уйдёт больше.


  • 0

#10
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Когда автосалон предлагает за 43000 - 46000 услугу по оформлению автомобиля в ГАИ это делается следующим образом. На определенного сотрудника банка будущий владелец выписывает нотариальную доверенность на постановку авто на учет. И этот сотрудник банка все оформляет в ГАИ без автомобиля. Так что я думаю так же можно оформить самостоятельно.


  • 0

#11
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Когда автосалон предлагает за 43000 - 46000 услугу по оформлению автомобиля в ГАИ это делается следующим образом. На определенного сотрудника банка будущий владелец выписывает нотариальную доверенность на постановку авто на учет. И этот сотрудник банка все оформляет в ГАИ без автомобиля. Так что я думаю так же можно оформить самостоятельно.

 

Только вроде не сотрудник банка, а сотрудник автосалона


  • 0

#12
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений

Не надо искать никаких решений. В каждом автосалоне есть штатные водители - те самые, которые машины со складов в салон гоняют. В 2007 брал в кредит машину в а/ц Nissan (кстати, тоже Астана Моторс). После одобрения кредита салон выделяет водителя, который везет покупателя на купленной машине в ГАИ и после прохождения сверки уезжает обратно в салон. А покупатель остается на сдачу документов и получение номеров. Как мне тогда объяснили, это единая процедура, действовавшая на тот момент во всех салонах Астаны моторс. Может, стоит им об этом напомнить?


  • 0

#13
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Только вроде не сотрудник банка, а сотрудник автосалона

возможно, но суть в том что без автомобиля


  • 0

#14
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Hyundai Auto Almaty на Суюнбая

 

Если не секрет какую машину взяли. И такой вопросик  Каско надо оплачивать сразу всю сумму за 5 лет или каждый год?


  • 0

#15
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не надо искать никаких решений. В каждом автосалоне есть штатные водители - те самые, которые машины со складов в салон гоняют. В 2007 брал в кредит машину в а/ц Nissan (кстати, тоже Астана Моторс). После одобрения кредита салон выделяет водителя, который везет покупателя на купленной машине в ГАИ и после прохождения сверки уезжает обратно в салон. А покупатель остается на сдачу документов и получение номеров. Как мне тогда объяснили, это единая процедура, действовавшая на тот момент во всех салонах Астаны моторс. Может, стоит им об этом напомнить?

 

Было бы не плохо, вот только сотрудников на всех не хватит, чтобы катать машины в ГАИ  :)


  • 0

#16
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если не секрет какую машину взяли. И такой вопросик  Каско надо оплачивать сразу всю сумму за 5 лет или каждый год?

Я беру хюндай элантру в сбербанке. Каско оплачивается не сразу за 5 лет, а каждый год. Сумма Каско 1,5%  


Сообщение отредактировал daybreaker: 12.05.2015, 11:07:28

  • 0

#17
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Я беру хюндай элантру в сбербанке. Каско оплачивается не сразу за 5 лет, а каждый год. Сумма Каско 1,5%  

 

Спасибо, если не затруднит, то можно будет озвучить сумму, которая нужна помимо первоначального взноса. А то тоже присматриваюсь к Элантре, но все некогда съездить в автосалон и узнать что да как.


  • 0

#18
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1. первоначальная сумма

2. каско 

3. оформление 

4. налог на оставшийся период (8 месяцев)

 

 

прошу дополнить...


Сообщение отредактировал olympiysky: 12.05.2015, 11:14:07

  • 0

#19
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Не надо искать никаких решений. В каждом автосалоне есть штатные водители - те самые, которые машины со складов в салон гоняют. В 2007 брал в кредит машину в а/ц Nissan (кстати, тоже Астана Моторс). После одобрения кредита салон выделяет водителя, который везет покупателя на купленной машине в ГАИ и после прохождения сверки уезжает обратно в салон. А покупатель остается на сдачу документов и получение номеров. Как мне тогда объяснили, это единая процедура, действовавшая на тот момент во всех салонах Астаны моторс. Может, стоит им об этом напомнить?

 

Было бы не плохо, вот только сотрудников на всех не хватит, чтобы катать машины в ГАИ  :)

 

Согласен, тогда машин в разы меньше продавалось. Те не менее, у самого банка есть суточный лимит по финансированию. Все 6 тысяч одобренных кредитов не в один день на счета сбросят. Да и водителей в этих салонах отнюдь не 2 человека. Можно выкрутиться и упорядочить, было бы желание. Зато исключается вероятность, что благодаря криворукому "сотруднику автосалона" вам в СРТС на машину цвета "мокрый асфальт" напишут "серебристый металлик"  :)


  • 0

#20
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Можно выкрутиться и упорядочить, было бы желание.

 

Вот его как раз у сотрудников не будет, туда сюда за бесплатно катать машины))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.