Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Заскоки" у работодателей"Требования" к соискателю, смешные и курьезные случаи при поиске работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Технодом вообще отдельная тема!
Клан родственников ...
И как им не стыдно? Отстой же.

Сообщение отредактировал будьте здоровы: 02.02.2016, 19:39:08


#22
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Банк ЦК тоже пользует полиграф.
  • 0

#23
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тоже ищу работу и просматриваю много сайтов по этой тематике. Поразило одно объявление - требуется домработница и няня в одном лице на полный день. ЗП - 45 000 тенге. "Может вам еще и полы помыть?"- подумала я и поняла, что это как раз уже включено))


  • 2

#24
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.


  • 0

#25
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

 

Поминутно, это кнонечно перебор, но почасовой отчет, уже давно практикуется во многих компаниях. 


  • 0

#26
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

У вас спереди нет никакой аттестации?
Как-то было, что поручили задание в одной иностранной компании, потом попросили отчитаться поминутно.
Аттестация была успешно пройдена.
  • 0

#27
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

 

Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)? 

Технодом сейчас так набирает. Раньше Евросеть практиковала.

 

очень удивилась на собеседовании в технодоме когда мне сказали что вторым этапом нужно пройти и полиграф. (Должность нематериально ответственная, смишная зп в 100 тыщ). Много переработок, которые естес-но никто вам не оплатит, вас никогда не повысят (ну мож лет через 4-5, если до этого вы не умрете от переутомления и голода). Спрашиваю девушку на место которой меня собеседуют - чем вам нравится ваша работа. Отвечает- нууууу я просто люблю свою работу, мы тут все патриоты нашей компании. Я так и поняла.

 

к слову просила сообщить итог собеседования, так до сих пор не позвонили. Ваше нет больше желания в технодоме даже чота покупать, не то что работать.


Сообщение отредактировал Cexon: 28.04.2016, 09:59:59

  • 0

#28
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

иногда подрабатываю репетиторством  физмат ЕНТ,  некоторые требования родителей- на английском языке, хотелось бы помоложе (мне 48), по строго рекомендуемой литературе, умею ли я готовить, быть помягче с ребенком (основной контингент мальчики), спрашиваю вы в институт или в детсад....


  • 1

#29
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Читаешь требования работодателя на hh.kz и думаешь, что если бы у нас в разных сферах, были бы такие сотрудники, то уровень жизни был бы совсем другой.
  • 5

#30
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

 

Не переживайте, у нас местный такой же долбо@б


  • 0

#31
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Читаешь требования работодателя на hh.kz и думаешь, что если бы у нас в разных сферах, были бы такие сотрудники, то уровень жизни был бы совсем другой.

 

Ещё бы и платили по этим требованиям как положено, а то положат оклад в 80-100 тыс. местных тугриков, а требований вагон!!

Как в том анекдоте: пришел на свидание с бутылкой пепси колы, а предъяв то предъяв - сиськи маленькие, задница холодная! :lol:


  • 1

#32
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

 

Не переживайте, у нас местный такой же долбо@б

 

 

Нашего москальского дол--ба уволили пару дней назад...... откаты , лобби и т.д. (BIG4)


  • 1

#33
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

 

Не переживайте, у нас местный такой же долбо@б

 

 

Нашего москальского дол--ба уволили пару дней назад...... откаты , лобби и т.д. (BIG4)

 

Потому как практика показывает, если вы раскладываете свой рабочий день не поминутно а хотя бы по часам. 

То основная работа занимает в лучше случае 3-4 часа, а все остальное это ВК, покурить, попить чай\кофе, поболтать с коллегами и т.д.

И возмущаются в принципе больше всего те кому писать в "эксель" попросту нечего. И это для них очередная задача, причем неподъемная. Надо ж придумать и "растянуть" какую то пустяковую задачу на час, чтобы не сказали что без дела сидит.


  • -1

#34
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

Москальский шэф заставил в эксель писать поминутно чем занят.

 

Не переживайте, у нас местный такой же долбо@б

 

 

Нашего москальского дол--ба уволили пару дней назад...... откаты , лобби и т.д. (BIG4)

 

Потому как практика показывает, если вы раскладываете свой рабочий день не поминутно а хотя бы по часам. 

То основная работа занимает в лучше случае 3-4 часа, а все остальное это ВК, покурить, попить чай\кофе, поболтать с коллегами и т.д.

И возмущаются в принципе больше всего те кому писать в "эксель" попросту нечего. И это для них очередная задача, причем неподъемная. Надо ж придумать и "растянуть" какую то пустяковую задачу на час, чтобы не сказали что без дела сидит.

 

 

В продажах работа определяется по наличию денежных знаков в кассе, которые приносит менеджер,  а написать кучу лажовых дел кому нужно  того не затруднит.

Так нет ещё и отчет напиши как ты это сделал.


  • 2

#35
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

В продажах работа определяется по наличию денежных знаков в кассе, которые приносит менеджер,  а написать кучу лажовых дел кому нужно  того не затруднит. Так нет ещё и отчет напиши как ты это сделал.

Сразу видно что в продажах вы судите с позиции "того самого менеджера".

Стабильность это хорошо, но...есть менеджеры которые делают показатели от 80% до 105%, цифра примерная, и вроде бы все хорошо. А руководитель смотрит по другому, и все чаще оказывается что менеджер тупо не дорабатывает, у того или иного клиента есть потенциал, он может вырасти, но менеджеру его 80-105% хватает. Итог, компания стоит на месте, и там где не дорабатывает менеджер, дорабатывают конкуренты, и рано или поздно 80-105% начнут ползти вниз.

А отчет как ты это сделал, это ни что иное как понимание как благополучный менеджер достигает своей стабильности в цифрах, может на этом примере построить алгоритм для других менеджеров, а может не замыленным взглядом просто перестроить работу менеджера, оптимизировать ее.

Ну в общем спорить с Вами не буду, высказал свою точку зрения.


  • 0

#36
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

В продажах работа определяется по наличию денежных знаков в кассе, которые приносит менеджер,  а написать кучу лажовых дел кому нужно  того не затруднит. Так нет ещё и отчет напиши как ты это сделал.

Сразу видно что в продажах вы судите с позиции "того самого менеджера".

Стабильность это хорошо, но...есть менеджеры которые делают показатели от 80% до 105%, цифра примерная, и вроде бы все хорошо. А руководитель смотрит по другому, и все чаще оказывается что менеджер тупо не дорабатывает, у того или иного клиента есть потенциал, он может вырасти, но менеджеру его 80-105% хватает. Итог, компания стоит на месте, и там где не дорабатывает менеджер, дорабатывают конкуренты, и рано или поздно 80-105% начнут ползти вниз.

А отчет как ты это сделал, это ни что иное как понимание как благополучный менеджер достигает своей стабильности в цифрах, может на этом примере построить алгоритм для других менеджеров, а может не замыленным взглядом просто перестроить работу менеджера, оптимизировать ее.

Ну в общем спорить с Вами не буду, высказал свою точку зрения.

 

 

Хорошо если руководитель действительно анализирует, делает выводы, что то дорабатывает на тех же самых планерках обсуждает, ничего против  этого не имею.

А когда занимается самодурством заставляя расписывать по минутам, при этом и не вникает, что в том отчете пишется, а просто смотрит на временной отчет.


  • 2

#37
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Меня веселят сквозь слезы объявления типа: "без выходных", "выходной каждый второй вторник последующего месяца". вот и радуйся, что никаких выходных, или 1 выходной в месяц - отдыхай,блин, не хочу....


  • 0

#38
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я не буду называть ни компании, ничего, просто опишу случай произошедший со мной чуть  больше месяца назад. Ну естественно кризис, работы той какой хотелось бы нет, решил понизить планку так сказать. Думаю побегаю обычным торговым представителем (продукты питания) по магазинам. Вакансию решил искать не наобум, а обратившись за помощью к одному из форумчан с которым мы знакомы и в жизни и который дает иногда объявления о вакансиях и в этой ветке. Вооот. Дальше завертелось дело. Купился на распорядок дня, что в офис надо приезжать всего два раза в неделю, работа через планшетник, (что согласитесь большой плюс), сам же офис находится у черта на куличках. Короче, назначили собеседование аж на 17.00, я поехал, с горем пополам доехал (ниже Жулдыза дело находится), приезжаю. Жду. Естественно все началось с опозданием. Честно-я до этого никогда ни разу не сталкивался с собеседованиями и все мои работы были всегда по приглашению и ради меня. А тут после всех записей в резюме "начальник отдела" я с толкнулся с собеседованием. На позицию торгового!!! Той божьей коровки которую разве что метлой из магазинов не вышвыривают. Я то всегда считал что на такой ад берут только по собственному  согласию...Ан нет!  Офис представляет собой комнату в подвале с характерным запахом расположенного рядом элеваторного узла. Во время собеседования где мне задавались "умнявые" вопросы "где родился-где женился-покажи геморрой" нас обуяли мухи...Собеседование проводил мальчик-азербуд лет 25-ти...(мне 37)...И вот сидит тот мальчик и по морде у него муха ползет...Честно если бы меня не позвал туда наш форумчанин, я бы этому мальчику ответил...  Не стесняясь ни в словах ни в выржениях. Ну и апофигей, я со всеми своими регалиями еще и неподходящ оказался для вонючего подвала на задах Жулдыза....И не избежал сравнения (естественно не в  свою пользу) с некой аулбайской рожей уже работающей там торговым...В ключе " А вот он....а вы...." 


  • 0

#39
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

простите глюк... 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.11.2016, 20:49:54

  • 0

#40
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Честно-я до этого никогда ни разу не сталкивался с собеседованиями и все мои работы были всегда по приглашению и ради меня.

Добро пожаловать в реальный мир))

 

Ну и апофигей, я со всеми своими регалиями еще и неподходящ оказался для вонючего подвала на задах Жулдыза....
 

так вы же действительно не подходите для этой работы, хоть и не по тем параметрам, которые вам назвали, а потому что у вас overqualified для данной позиции. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.