Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Заскоки" у работодателей"Требования" к соискателю, смешные и курьезные случаи при поиске работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В этой теме предлагаю рассказывать обо всем идиотизме со стороны "работодателей" "умнявых" вопросах на "собеседованиях", непомерных требованиях  и аналогичном.


  • 3

#2
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И описываю первый случай. Крупное предприятие пищевой промышленности. Объявление: "Требуется оператор на линию по розливу"....С опытом работы не менее....(столько не живут, сколько там указано)....Перезваниваю на всякий случай из вредности. Первый же вопрос ко мне об опыте работы в летах. Выслушиваю. И говорю в ответ, ну да, у меня вот в спальне стоит линия по розливу, ночами не сплю навыки оттачиваю. В надежде к вам когда-нибудь устроиться.  На том конце провода смешок. Юмор оценили... Но факт то остается фактом-нужен тебе оператор-воспитай в собственном коллективе... Так нет же, готового подай...А откуда он возьмется готовый?


  • 6

#3
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Да скорее всего уже есть готовый человек на это место у начальника по кадрам. А директор говорит: нужен конкурсный отбор, дабы выбрать достойнейшего! Ну начальник отдела кадров и устраивает "конкурс", в котором честно побеждает нужный человек! В условиях мог стоять любой критерий, который определённо есть у нужного человека и сложно отыскать у другого. Как-то так!  :bow:


  • 2

#4
Досточтимый брат

Досточтимый брат
  • Читатель
  • 44 сообщений

Звонит девушка, на собеседование зовет, моделить ювелирку надо, ЦУМ, бутик такой то. Приехал, ищу, не нахожу. Звоню ей, ЦУМ, оба на входе, кофейня рядом, эскалаторы, внизу Сулпак, а город другой. Кустанай. Дура.



#5
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Достопочтимый брат, вы бы точно им подошли! Зря не поехали в Кустанай!:))
  • -1

#6
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Достопочтимый брат, вы бы точно им подошли! Зря не поехали в Кустанай!:))
  • -5

#7
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Достопочтимый брат, вы бы точно им подошли! Зря не поехали в Кустанай!:))
  • -4

#8
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений
Достопочтимый брат, вы бы точно им подошли! Зря не поехали в Кустанай!:))
  • -6

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Требования работодателей:
— Опыт работы от 50 лет.
— Вы должны победить дракона.
— Ненормированный рабочий день.
— Наличие прав на управление вертолетом.
— Умение программировать на всех возможных языках.
— Знание языка суахили не ниже уровня uppеr intеrmеdiаtе.
— Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
— Знание основ термоядерного синтеза.
— Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
— Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
— Большая концентрация мидихлорианов в крови.
— Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
— Наличие собственной базы клиентов.
— Наличие нобелевской премии по физике, как плюс.
 
Мы предлагаем:
— Стул, кипяток.
— Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

  • 18

#10
parvaz

parvaz
  • Гость
  • 16 сообщений

Видел в хедхантере, требуется в компанию...... в отдел программистов,  уборщица с навыком программирования на C++/ это я так понял в случае если протирла клаву стерла чей то код, и могла занова дописать... 

 

Ну это ж вавще смешно


  • 9

#11
Валькирия.

Валькирия.
  • Гость
  • 19 сообщений

Видел в хедхантере, требуется в компанию...... в отдел программистов, уборщица с навыком программирования на C++/ это я так понял в случае если протирла клаву стерла чей то код, и могла занова дописать...

Ну это ж вавще смешно


  • 1

#12
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Друг ищет работу, в сфере проектировщика.
Позвали на собеседование, пришел.
1) Если вы хотите получать заработную плату указанную в вакансии, вам необходимо приходить за 30 минут до прихода Рук-ля,
и пока он не отпустит покидать рабочее место нельзя. (Директор, работает в среднем с 8 до 19-00)
2) Перекур, и туалеты сторого в отведенное время, за каждые 4 часа работы, вы можете отлучится максимум на 15 минут.
3) Обеда у нас нет, но если вы хотите отлучится (я так понимаю на обед) вы должны предупредить своих коллег, и поставить время ухода в журнале,
За обед, время вычитается из ЗП.
Зарплата (между прочим хорошая) выплачивается 1 раз в два месяца, 1 ЗП удерживается в качестве "депозита" и выплачивается сотруднику в конце увольнения.
Отпуск, не более 6ти дней, отпуск не оплачивается.
Работа мечта.
Когда друг отвтил отказом, у него спросили "А что вас не устраивает?" Он ответил, ему сказали что во время кризиса, почти все компании так работают.
  • 3

#13
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Заметила сейчас моду на анкетирование.На первом месте вопросы:есть ли кредиты,с кем живете (далее нужно расписать всех членов),в каких соц. сетях и под какими никами зарегин!(этот пункт мне вообще понравился).далее вопросы типа согласны ли работать почти даром в бешенном темпе и под занавес одна строчка по опыту работы.само собой с указанием зп в прошлых местах.
При этом читая анкету в слух задаются те же вопросы.
  • 0

#14
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Одна крупная компания-авиаперевозчик как-то вывешивала кандидатуру бизнес-тренера. Одним из условий было: записать свой ролик-презентацию, выложить на YouTube и собрать определенное количество лайков.


Сообщение отредактировал Creep: 18.11.2015, 13:42:31

  • 3

#15
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)? 


  • 1

#16
private_accountant

private_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)? 

да, я когда устраивалась на работу в "Евросеть Казазхстан" (сейчас уже нет этой фирмы), там собеседование состоит из нескольких этапов:

1. Собеседование с отделом кадров.

2. Собеседование с руководителем отдела, куда ты устраиваешься.

3. Собеседование с отделом безопасности.

4. Пройти полиграф.


  • 0

#17
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)? 

да, я когда устраивалась на работу в "Евросеть Казазхстан" (сейчас уже нет этой фирмы), там собеседование состоит из нескольких этапов:

1. Собеседование с отделом кадров.

2. Собеседование с руководителем отдела, куда ты устраиваешься.

3. Собеседование с отделом безопасности.

4. Пройти полиграф.

 

Аналогично. И именно с этой компанией.


  • 0

#18
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Заметила сейчас моду на анкетирование.На первом месте вопросы:есть ли кредиты,с кем живете (далее нужно расписать всех членов),в каких соц. сетях и под какими никами зарегин!(этот пункт мне вообще понравился).далее вопросы типа согласны ли работать почти даром в бешенном темпе и под занавес одна строчка по опыту работы.само собой с указанием зп в прошлых местах.
При этом читая анкету в слух задаются те же вопросы.

Компании которые занимаются торговлей FMCG, 2В2 они именно бывает ищут Женщин у которых есть кредит и дети, потому что они горы сворачивают. что бы платить кредит и одевать детей. Особенно на торгового представителя.


  • 0

#19
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Smokin' Joe сказал(а) 04 Дек 2015 - 16:53: Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)?  да, я когда устраивалась на работу в "Евросеть Казазхстан" (сейчас уже нет этой фирмы), там собеседование состоит из нескольких этапов: 1. Собеседование с отделом кадров. 2. Собеседование с руководителем отдела, куда ты устраиваешься. 3. Собеседование с отделом безопасности. 4. Пройти полиграф.

+ 1.

Жил когда то рядом с их головным офисом...

проработал долгий один день после всего выше указанного.

в отделе маркетинга...

мне сразу вручили акцию.... необходимо придти голым в магазин евросеть и получить сименс А35 в подарок. не менее 30 человек....

когда я спросил где столько взять.. грят привлекать...

я посмотрел на рук-ва отдела как на идиотку.. и сказал. что скорее всего у нас с вами ничего не получится. 

к слову в день икс... никто не пришел голым в евросеть. акцию таки не запустили. 

офис у них был муратбаева - виноградова... 


  • 0

#20
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто нибудь сталкивался с требованием при приеме на работу, "пройти полиграф" (детектор лжи)? 

Технодом сейчас так набирает. Раньше Евросеть практиковала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.