Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений
Я - "песонаж со стороны". И это моё сугубо личное мнение, мои эмоции, как рядового зрителя. Была всего на одном спектакле, о котором и аккуратно пыталась высказаться. Помоев никаких я не заметила. Так же как и искусства. Ни о каких подводных течениях не в курсе, хотя, как оказывается, разгораются нешуточные страсти вокруг любительского театра.
Просто любопытно, а чем же так небольшой провинциальный театр насолил всему миру?
  • 0

bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я - "песонаж со стороны". И это моё сугубо личное мнение, мои эмоции, как рядового зрителя. Была всего на одном спектакле, о котором и аккуратно пыталась высказаться. Помоев никаких я не заметила. Так же как и искусства. Ни о каких подводных течениях не в курсе, хотя, как оказывается, разгораются нешуточные страсти вокруг любительского театра.

были всего на одном спектакле, и ведете себя, как, простите, уличный гопник: "не нравится, поэтому бью", основываясь лишь на эмоциях и собственном неприятии происходящего.

вокруг любительского театра.

ну правильно, профессиональный театр у нас - только театр Ауэзова, другим не дано.
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Marina_V, на самом деле АРТиШОК - это ДРУГОЙ театр. Его нельзя сравнивать с классическими постановками и академическими театрами.
Моим первым спектаклем был "Назад в СССР". Моя реакция была тоже негативная. Но мастерство девочек я не оценить не могла. Девочки - Профессионалы, и конечно же, этот театр настоящий и профессиональный. Девочки искренни, иногда смотришь постановки в академических театрах, а актеры... просто ибражают что-то и душа у них не болит, и не стыдно нести халтуру зрителю.
АРТиШОКовцы себе такого никогда не позволят. Другое дело, вам просто не понравилась тематика спектакля.

bozonhigsa, каждый имеет право на свое мнение, АРТиШОК достаточно любим зрителем, чтобы не пострадать от одного отрицательного мнения.
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Вчера пролистала книгу "Театр и жизнь одного актера" Тахира Восилова...
Была неприятно удивлена его излитой желчью.
Возможно, я недостаточно долго проработала в ТЮЗе Сац, но все же были там и положительные моменты!! И есть там народ, которых я вспоминаю с добротой и нежностью.
  • 0

женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
была на "Легких людях"..в АРТиШоке

понра: сцена- две.. декорации и костюмы.. блондин.. и Макс.. фигура милой леди.. слайды.. телек.. БГ.. 2-я часть после антракта в части раслабленности и уже жисти на сцене..
непонра: ...

но больше - понра!
  • 0

Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений
В театре "Артишок" аншлаги, билеты пришлось покупать заранее. Возможно, кому-то и вправду нравиться, возможно идут с профессиональным интересом, а может быть, так же как и я, из любопытства, посмотреть, что же это такое. Мнение у всех неоднозначное. Отрицательное - пытаются не высказывать, может быть, берегут нервы исполнителей. Я не увидела никакой прелести, хоть стреляйте! В более идиотичном виде выставить родственников Гагарина (мать, жену, дочь) просто невозможно!
В театре Ауэзова не была, и, кстати сказать, не собираюсь.
  • 0

bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В более идиотичном виде выставить родственников Гагарина (мать, жену, дочь) просто невозможно!

ну вот, сидите дома, смотрите сериалы и последние концерты Пугачевой, там все понятно, и все в должном неидиотичном сурьезном виде.

bozonhigsa, каждый имеет право на свое мнение, АРТиШОК достаточно любим зрителем, чтобы не пострадать от одного отрицательного мнения.

меня волнует не наличие мнения, а необоснованная претензия на объективность оценки.

спасибо Вам Манззана:smoke:
  • 0

newf

newf
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В театре Ауэзова не была, и, кстати сказать, не собираюсь.
[/quote]

А сходите не пожалеете! Будет с чем сравнить! ( хотя кого с кем?)
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
newf, привет ))
Да, в Ауэзовском можно хорошее посмотреть ))
  • 0

confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений
А я после каждого посещения "Артишока " вспоминаю анекдот начала 80-ых. Некая дама рассказывает:
- Вчера была в театре, давали "Евгения Онегина" в новаторском стиле.
- Ну и как?
- Как-как? Онегин в джинсах, Татьяна в джинсах, Ольга в джинсах, один Ленский как человек - в дублёнке.
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Чего ж вы на человека накинулись? Высказал человек своё мнение зрителя и нормально! Или это ветка только для профессионалов? Если да, то давайте конкретно будем разбирать спектакль идею, фабулу, сверх задачу спектакля и роли. :eek: Люди ходят в театр найти что то созвучное своей душе, мыслям, взглядам. И чаще оценка спектакля сводится к понравилось или нет. В любом случае это субъективное мнение зрителя!!!
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений

нашего актера Владимира Толоконникова в России наградили орденом, а он даже не в курсе!
http://www.реклама/r...10/tolokonnikov

Кстати вот фотография ещё почти неизвестного Толоконникова. :eek: http://foto.mail.ru/...liol/73/91.html

Сообщение отредактировал viliol: 12.05.2009, 11:43:36

• 0

newf

newf
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати вот фотография ещё почти неизвестного Толоконникова. :) http://foto.mail.ru/...liol/73/91.html

У меня ощущение что на кнопку затвора нажимал я... :-)
  • 0

Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений

Но мастерство девочек я не оценить не могла. Девочки - Профессионалы, и конечно же, этот театр настоящий и профессиональный. Девочки искренни, ...

Знаете, чего им не хватает? Нимба, такого же как у Гагарина на программке к спектаклю!
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Да, ладно вам, Марина, я поняла вашу позицию )))
Бывает. Я допустим не люблю Хабенского, до рвотного рефлекса. Вроде профессионал и талант, но не люблю и все ))) Старательно избегаю смотреть фильмы с его участием, чтобы не изливаться желчью ))
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
а я решила сходить на "Back in USSR" 23 мая. так, делюсь планами))))
  • 0

viliol

viliol
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Кстати вот фотография ещё почти неизвестного Толоконникова. :smoke: http://foto.mail.ru/...liol/73/91.html

У меня ощущение что на кнопку затвора нажимал я... :rotate:

Вполне возможно!!!! ФЭД-3 г Фрунзе 1981 театр им Крупской. Если да то пиши в личку!! :eek:
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
19го в ГАТОБе сдаются выпускники Селезневки )))

23го Вампилов и
24 го Лорка в 17,00 в Жургеновке. Андриасяновский курс выпускается.
  • 0

GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Неужели Скирта действительно бросит жену ради Джонни Деппа?
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Ну прям бросит и вернется )))
Это же замануха! Нельзя верить тому, что пишут в прессе.
Однако портфолио прикольное сделали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.