Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Сергей выражу свое мнение, я не заядлый театрал, можно сказать среднестаистический потребитель тех развлечений который предоставляет нам этот город. Вы абсолютно правы, что возможно время и зрительский спрос заставляет театр изменять свой репертуар. Да, мне тоже не хватает темпа, экшена в спектаклях. Это как в спорте, рекорды каждый год бьется, в футбол играют все быстрее и быстрее, от фильмов Гая Ричи ждешь все более быстрых переходов в кадр, но я не согласен, что театр должен тоже бежать в этой гонке. Это я понял после того, как после ряда спектаклей вашего театра, я посмотрел "Шум за сценой". Вот там все вроде бы по мне и темп бешенный и провалов по юмору нету, медленно раскачивается, а потом закручавается, но после спектакля я понял, что собственно той самой художественной, духовной составляющей там очень мало. Следа спектакль не оставил, как после смешной комедии положений. Поэтому наверно не всегда нужно идти на беспроигрышные варианты удовлетворения потребностей зрителей, потмоу что зрители не всегда сами знают, что хотят. Хотя я сам ловлю себя на мысли, что когда рекомендую спектакли еще более несведущим друзьям, я в первую очередь вспоминаю именно этот спектакль и советую сходить именно на него. То есть получается я - человек который этим не занимается не имеет никакой выгоды от этого рекомендую спктакль, который скоррее всего больше понравится зрителям, чем остальные, то есть я тоже пытаюсь "сыграть беспроигрышно".

По поводу качества и высокой планки наших актеров и нашего театра. Вы, Сергей, как телевизионщик, наверно прекрасно понимаете, что мы мы сами являемся заложникми российского медиарынка. И что когда мы говорим о качестве наших передач, об отсутствии кино и т.д. мы знаем ответ. Вас сравнивали и будут сравнивать с российскими аналогами. И бесполезно говорить про бюджеты, объем зрителской аудитории и охват медиа. Но к театру, как и к музыке я считаю, надо относиться по другому. Возможно для кого-то Васильева, Купченко и Янковский по телвизору играют лучше чем наши актеры в театре, но в театр ты приходишь не оценкой, в театр ты приходишь за атмосферой, за той искрой божьей (маленькой или большой). Именно по этой же причине, мы все-таки слушаем вживую исполнение песен, хотя простой певец из ресторана конечно уступает оригиналу, но ты хлопаешь ему, ты восхищаешься им. Потому что все происходит ВЖИВУЮ. Возможно я не прав, даже более того, я сам склонен на многие вещи прогматично и технократично, но, как мне кажется, есть вещи в которых нужно для себя делать исключение и не быть слишком требовательными к нашим актерам. Спасибо им за то, что они вообще есть.
  • 0

Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений
"...в театр ты приходишь за атмосферой, за той искрой божьей (маленькой или большой)." - 5 баллов!!!
  • 0

bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так же и в театре уходит целый пласт пьесс.Это беда!!!Потому,что это все происходит под давлением зрительского спроса,а сопротивлятся этому бесполезно.Коммерческое побеждает и в искусстве.
Вот за что больно, и теперь, наверное, напишу обидно.

то есть, театр идет ЗА ЗРИТЕЛЕМ? хммм..есть о чем подумать, не так ли? :-)
  • 0

Ромей

Ромей
  • Свой человек
  • 928 сообщений
А 19 апреля действительно последняя постановка "Дяди Вани"?
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Нет, продажи билетов благодаря ЦТникам поднялись, и потом они решили, что "Д.В." это школьная программа.
так что это спектакль еще и мае будет, и в июне
  • 0

Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Сматрел значицца седня "Короля Лир" в Лермонтовском... Все ништяк, зрелищно... Но блин актеры в черных армейских берцах и с мечами за спиной зверски напоминают расшалившихся толкинистов :-/ Все действо преследовало ощущение что они щас вытащат из рюкзаков пиво и вотку и начнут лабать на гитаре :-)
  • 0

Ромей

Ромей
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Нет, продажи билетов благодаря ЦТникам поднялись, и потом они решили, что "Д.В." это школьная программа.
так что это спектакль еще и мае будет, и в июне

Спасибо за информацию!

Но блин актеры в черных армейских берцах и с мечами за спиной зверски напоминают расшалившихся толкинистов biggrin.gif Все действо преследовало ощущение что они щас вытащат из рюкзаков пиво и вотку и начнут лабать на гитаре

Хорошо что предупредили )) у меня бы наверное такая же ассоциация появилась))
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Но блин актеры в черных армейских берцах и с мечами за спиной зверски напоминают расшалившихся толкинистов :laugh: Все действо преследовало ощущение что они щас вытащат из рюкзаков пиво и вотку и начнут лабать на гитаре :(

:dandy: Точна!!!
Бугога ))) А я-то думаю, что где-то я уже это видела...
  • 0

_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
была впервые в Лермонтова после ремонта
смотрели Отдам в добрые руки.. Воробушек.
не понравилось :( не пойду я в Лермонтова более в ентом сезоне..
видимо разбаловала себя немецким театром, артишоком, да малой сцентой тюза..

Очень обидно за немецкий.. все спектакли, которые смотрела.. восхищали.. очень нарвился минимализм в костюмах.. игра актеров.. подача.. здесь и сейчас..

но на них всегда так мало зрителей :dandy: ...
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
А вы займитесь раскруткой театра )))
Хотя бы здесь аносны запускайте
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Дак кто 25го идет на "Ищу партнера"??
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У нас опять домашний концерт-театр-мюзикл!
19 апреля в музее муз инструментов в парке панфиловцев в 17-00 концерт-мюзикл по мотивам песен Аллы Пугачевой! Приходите!

Niss_ka, напишите pls подробнее о концерте, о билетах и пр...))
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Осетр, как сходил на сдачу?
Рассказывай.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, как сходил на сдачу?
Рассказывай.

если коротко, оказывается, мне много заплатили за это ;) потому что я Бобрик типа похвалил (?!). а раз похвалил, значит "купили за большие деньги". и сцуко главное хоть бы кто хоть раз! ;)

по поводу собственно "Гарольд и Мод". много писать нет сил, хотя хочется. если опять-таки коротко: Скирта молодец. маленькие роли тоже очень хороши за редким исключением. но спектакль сильно портит то, что героиня есть, а героя нет. Дубовик в главной роли... ну... э--э--э. ну без обиняков - позорно. особенно на фоне Тарской. вместе они смотрятся как гигантесса и карлик. по таланту. я уж начал подозревать себя в "личной неприязни" (очень распространенная претензия), притом, что в "Горе от ума" мне Дубовик понравился, но как ни силился, не мог найти НИЧЕГО положительного. местами, мельком, редко... самое смешное, что из всего ему удалась финальная сцена. а самое страшное прекрасное, что во втором составе ту же роль играет Пасаженников. яфффшоке!
а Тарская блистательна!
и у меня приятное открытие в виде актера Игоря Ермашова в роли кюре - ранее я его никогда не видел.
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

и сцуко главное хоть бы кто хоть раз! ;)

:eek: :spy:

а самое страшное прекрасное, что во втором составе ту же роль играет Пасаженников. яфффшоке!

Ваще жесть. звизда ;) ему еще Назарбаев квартиру подарил, за вклад в культуру или еще там за что )) Что совсем тебя в шок ввести :lol:

а Тарская блистательна!

Ну кто бы сомневался )) ;)

Гых... А я вот теперь тоже, как и все уволившиеся с этого учреждения, - персона нонграта :D :D
Я даже не удивилась, когда меня не пустили.
Скирта стоял на улице и извинялся, Арнаутова подошла - извнялась, Ефремов звонил - извинялся.
  • 0

Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Манззана, а как происходит ритуал непускания человека в театр,если человек не пьян,прилично одет и не завязал на себе пояс шахида? Что,билетёрши ложатся на пол со словами "Только через мой труп"!?Совсем они там с ума что ли соскочили?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
дело не в непускании в театр по билету, а в непускании на генеральный прогон для журналистов, людей театра и гостей из других театров.
такая практика распространена только в ТЮЗе, причем на людей, из него ушедших.
  • 0

Rognvald

Rognvald
  • Гость
  • 33 сообщений

Дубовик в главной роли... ну... э--э--э. ну без обиняков - позорно.

Мягко сказано. Это даже не актерская читка на сцене была - вымученное повторение текста, безо всяких эмоций. Видимо он так роль видел. А почитай пьесу, в этой роли так развернутся можно.

и у меня приятное открытие в виде актера Игоря Ермашова в роли кюре

Не сказал бы, на мой взгляд весьма статично.
Собственно говоря спектакль в целом не шибко понравился. Но Дубовик просто убивал.
  • 0

Rognvald

Rognvald
  • Гость
  • 33 сообщений
Оригинальным можно было бы назвать танцы "а-ля ривердэнс", (гарольд и Мод) если бы никак нельзя было избавится от мысли, что буквально пару недель назад видел те же шотландско-ирландские прыжки в "Короле Лир", на прогоне в Лермонтовке. Там они были к месту - здесь смотрятся, как плагиат.
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Совсем они там с ума что ли соскочили?

Ну собственно Осетр вам ответил :weep:
Год молчала, старалась свое старое гнездо не поливать грязью, но вчерашний инцидент добил. :rotate:
Если они уж Андреасянане пустили как-то, которого пригласил его ученик на свою премьеру по пригласительному, кажется потому что приглашение было неофициально...
Так что говорить обо мне. :D
Больше туда ни ногой. Пусть любимые коллеги не обижаются.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.