Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Skipper Lemon

Skipper Lemon
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
"Пока она умирала" похож на отпуск актеров вынужденных проводить его в театре, хатя может я попал на тАкой спектакль когда они ВСЕ там УМИРАЛИ :lol:
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
что, театральная жизнь на полтора года умерла? :(
а между тем происходит много интересного :-)
  • 0

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Хожу в театр оперы и балета :-) Очень нравится.
Правда репертурар балета скудный, а вот касательно опер, то очень разнообразен (сама на оперы не хожу, т.к. не понимаю оперу :( )

Сообщение отредактировал ФиНа: 12.10.2007, 14:43:45

• 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

что, театральная жизнь на полтора года умерла? :(
а между тем происходит много интересного :-)

расскажи :laugh: на что стоит обратить внимание?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что, театральная жизнь на полтора года умерла? :-)
а между тем происходит много интересного :)

расскажи :D на что стоит обратить внимание?

ну, на что...

в ТЮЗе открылась малая сцена. теперь в самом здании - с северного торца. пока там идет только один спектакль. неплохой спектакль - "Сюда бы еще пару мужиков". на основной сцене пока по-прежнему ничего выдающегося. разве что "Закат" в одном из составов небезынтересен. сказки - говно. в том числе и новая - "Кот в сапогах" Арнаутовой.

в Оперном прошли гастроли астанинского оперного. хорошо прошли. премьеры будут ближе к зиме.

Лермонтовка все так же мается со зданием - интервью с Андриасяном. сейчас на гастролях в России. вот завтра будут в Москве играть. потом в Актюбинск. с ноября снова будут играть на сцене казахского ТЮЗа и на малой Ауэзовки. В свое здание вернутся не раньше весны. соответственно и премьер до этого времени не будет.

Немецкий тоже на ремонте. сезон начнет в ноябре в ДК АРО (Ауэзова, ниже Комсомольской). премьер пока нет, но вроде готовится пара-тройка. директор театра Татьяна Калинина (бывш. директор ТЮЗа) оказалась замешана в скандал с деньгами, взятками и откатами - http://www.time.kz/i...php?newsid=1254
http://www.liter.kz/...a...54&pub=8560
была даже арестована, вроде бы выпущена под подписку. все, с кем общался, отзываются о ней в самых лучших словах. скорее всего, тетку использовали как передаточное звено.

Артишоки катаются по фестивалям. к работе над новыми спектаклями приступят в ноябре.
вот и весь сказ :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.10.2007, 13:36:11

• 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

в ТЮЗе открылась малая сцена. теперь в самом здании - с северного торца. пока там идет только один спектакль. неплохой спектакль - "Сюда бы еще пару мужиков". на основной сцене пока по-прежнему ничего выдающегося. разве что "Закат" в одном из составов небезынтересен. сказки - говно. в том числе и новая - "Кот в сапогах" Арнаутовой.

"Мужиков" вроде нравятся многим, причем никак не ожидали, что бабульки будут приходить... Приходят, цветы дарят. Приятно :smoke:
27 октября. Приходите. :smoke:
В "Закат"е сейчас Марусю играет одна. Хор стал сильнее.
А сказки... "Поющий поросенок", "Золотой чай", "Пещеры Бахрама"
Скоро премьера "Двое на качелях", снова на малой сцене, дуэспектакль Коржева Ольга-Багярнцев Виталя.

Шаляпина-Правда. Билеты заранее покупайте. Их иногда не бывает.
Тел. кассы 221 89 64.

27.10 в 18.00 опоздавших не пускают не под каким видом, приезжайте пораньше, вокруг театра непонятно почему пробки бывают длинющие.

Осетр пера! )))
СПАСИБО, ЗА ПОДНЯТУЮ ТЕМУ!!!
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Осетр, а Вы про Замарашку ничего не сказали.
Она у нас будет 26 в 18.30 на основной сцене
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Мужиков" вроде нравятся многим, причем никак не ожидали, что бабульки будут приходить... Приходят, цветы дарят. Приятно :(
27 октября. Приходите. :(

это приглашение? ;) если будет не тот состав, что я видел, то, может быть, и приду ;) хотя 27-го, скорее всего, буду работать. долго.

В "Закат"е сейчас Марусю играет одна. Хор стал сильнее.

а кто конкретно - "одна"?

А сказки... "Поющий поросенок", "Золотой чай", "Пещеры Бахрама"

прошу прощения, я слишком категорично выразился: я имел в виду премьерные сказки, а не те, которые в репертуаре давно

Скоро премьера "Двое на качелях", снова на малой сцене, дуэспектакль Коржева Ольга-Багярнцев Виталя.

хм... небезынтересно. а Багрянцев у вас как оказался?

Осетр, а Вы про Замарашку ничего не сказали. Она у нас будет 26 в 18.30 на основной сцене

а я ее не видел. был в отъезде во время премьеры. рецензию писал мой коллега. http://www.gartuz.kz/press_52.shtml ему не очень понравилось, хотя он более "добрый человек", чем я :)
  • 0

Райская_Фурия

Райская_Фурия

Женщина, которая койот

• В доску свой
  • 4 221 сообщений
Артишоки с обновленным Гагариным приехали - прикольно :(

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 22.10.2007, 11:22:02

• 0

Malaya

Malaya

Птенц

• В доску свой
  • 2 698 сообщений
Соскучилась по лермонтовскому театру!!Именно по зданию, той атмосфере, даже запах был какой-то уютный что ли..Посмотрим, как там будет после ремонта..Скорее бы!
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Соскучилась по лермонтовскому театру!!Именно по зданию, той атмосфере, даже запах был какой-то уютный что ли..Посмотрим, как там будет после ремонта..Скорее бы!

запаситесь терпением :( да большим. думаю, к весне тоже не закончат, так что сентябрь 2008-го представляется мне наиболее реальным сроком. рад бы ошибиться.
  • 0

Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даа, Лермонтовский генерально ремонтируется. Соскучилась ((
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Артишоки с обновленным Гагариным приехали - прикольно :smoke:

кто сегодня идет на обновленного "Гагарина"? :-)
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
А кто завтра на Замарашку в ТЮЗ на Шаляпина?
Осетр, Вам, наверое, тоже многое не понравится. А вот подростки смотрят с удовольствием, я не вправе высказывать свое мнение, потому что оно слишком субьективно, я в ней работаю, да и по контракту не положено ).
Будет время приходите )
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
ОСНОВНАЯ СЦЕНА (билеты можно купить перед спектаклем)

1.11. в 12.00 Жила-была Сыроежка – 1час10мин
5.11 и 22.11 в 12.00 Муха-цокотуха 1 час
6.11 в 17.00 Талисман 1 час 30 мин
7.11. в 12.00 Золотой чай 1 час 10 мин
8.11 в 12.00 Сказка о царе Салтане с антрактом 1 час 30 мин (школьный возраст)
9.11, 18.11 и 20.11 в 12.00 Кот в сапогах 1 час
15.11 в 12.00 Просто Золушка, или добрые тоже плачут с антрактом 1 час 30 мин
23.11. в 18.30 Замарашка с антрактом 2 часа
25.11 в 12.00 Приключения Саши в пещерах Бахрама 1 час
27.11 в 12.00 Зайка-зазнайка 1 час 10 мин
29.11 в 12.00 Поющий поросенок 1 час
30.11 в 18.30 Закат (по Бабелю) с антрактом 2 часа 30 мин

КАМЕРНАЯ СЦЕНА – 50 мест (билеты бронируются, покупаются заранее)

9.11 в 18.30 Сюда бы пару мужиков (Девичник) с антрактом 2 часа 30 мин
16.11. в 18.30 и 17.11 в 18.00 Двое на качелях – премьера
24.11 в 18.00 и 28.11 в 17.00 Зависть (по Пушкину)

тел кассы 221-89-64
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

это приглашение? :D если будет не тот состав, что я видел, то, может быть, и приду :lol: хотя 27-го, скорее всего, буду работать. долго.

Я не в том составе, про который писали статью. Работала на сдаче 19 и премьеру 21 сентября

а кто конкретно - "одна"?

Мария Коваленко

хм... небезынтересно. а Багрянцев у вас как оказался?

Взяли в аренду :smoke: Он у нас только в этом спектакле по контракту

Сообщение отредактировал Manzzana: 27.10.2007, 15:30:11

• 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вот уже несколько лет не ходил в театр. Честно говоря, даже забыл когда в последний раз был и на каком спектакле. Но за прошедшие 2 дня я сходил на 2 спектакля.

1. Замарашка.
Спектакль мне очень понравился. А вот большая часть публики (школьники, детвора) раздражала своим поведением абсолютно бескультурным. Как-будто они не в театр пришли, а в зоопарк. :smoke:

И хотя, как говорят, этот спектакль нацелен на подростковую публику, дабы показать суровую правду жизни и, может быть, научить чему-нибудь, я считаю, что этот спектакль содержит в себе более глубокий смысл, который подросткам постичь не дано. В чём этот смысл, я раскрывать не буду...

Мне было очень приятно познакомиться с актёрами в гримёрке, высказать им своё восхищение и уважение. Спасибо Mannzana за предоставленную возможность прикоснуться к этому миру))
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
2. Сюда бы пару мужиков (Девичник)

В первый раз смотрел спектакль на камерной сцене. Впечатлений уйма! Такое чувство, что смотришь фильм с огромного телеэкрана, но в тоже время, сам находишься в кинескопе. Чувства, слова, эмоции пронизывают тебя насквозь и ты не можешь оставаться равнодушным, даже если тебе не интересна эта тема. Ведь ты не можешь выйти из кинескопа, он поглощает тебя и с каждой минутой ты становишься частичкой всего, что происходит внутри, то есть на сцене. И только недолгий антракт - рекламная пауза даёт тебе немного отдохнуть, разгрузить груз эмоций и мыслей, чтобы через несколько минут вновь окунуться в воронку страстей.

Сам спектакль рассказывает о судьбах нескольких девушек, близких подруг. У каждой своя судьба, свои проблемы, свои скелеты в шкафу, которые обсуждаются подругами в течении девичника. Атмосфера постоянно меняется: то она веселая, и девушки танцуют, хохочут, то она становится мрачной и грустной, девушки плачут... В один из таких моментов, в конце спектакля, я не выдержал и сглотнул слюну, ибо к горлу подкатил комок...Так меня расстрогала эта сцена. А это говорит о высочайшем классе актёров, ибо, как известно, их главная цель - достучаться своей игрой на сцене до сердца зрителя.
И у них это получилось!

На этом я заканчиваю свой рассказ о своём 2-х дневном походе в театр. Продолжение следует...
  • 0

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений

2. Сюда бы пару мужиков (Девичник)

В первый раз смотрел спектакль на камерной сцене. Впечатлений уйма! Такое чувство, что смотришь фильм с огромного телеэкрана, но в тоже время, сам находишься в кинескопе. Чувства, слова, эмоции пронизывают тебя насквозь и ты не можешь оставаться равнодушным, даже если тебе не интересна эта тема. Ведь ты не можешь выйти из кинескопа, он поглощает тебя и с каждой минутой ты становишься частичкой всего, что происходит внутри, то есть на сцене. И только недолгий антракт - рекламная пауза даёт тебе немного отдохнуть, разгрузить груз эмоций и мыслей, чтобы через несколько минут вновь окунуться в воронку страстей.

Сходите в Ташкенте в Ильхом :) году этак в 92 испытал подобное там...

Да спектакль хорош, однако тяжеловат мне показался..

ЗЫ. был на премьерном.
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Сходите в Ташкенте в Ильхом

Надеюсь, что когда поеду в Ташкент, там будут спектакли на камерной сцене.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.