Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Спасибо за инфо :)
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Пока фотоотчет ))
Изображение
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Помотрела на сайт Ильхома - я была права Вайля убили после генеральной репетиции "Орестеи" - все-таки он свою смертью чувствовал, не зря столько крови в спектакле...
  • 1

I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 736 сообщений

Че-т я не поняла. Это результат реконструкции?.. Зеркала повесить (или даже встроить) и кресла поменять можно было в течение одного лета - это не такая большая работа. Я надеялась, что там по механизмам сцены что-нибудь интересное сделали. Там, вообще-то, и так было хорошо (или умело использовали то что есть).
А кто-нибудь уже был за кулисами?

Вот что еще нового после реконструкции:
в вестибюле пол выложили плиткой;
у лестниц, которые ведут к малой сцене поменяли перила;
сами ступеньки тоже выложили плиткой;
наверху, у входа на малую сцену тоже заменили покрытие на полу;
внизу, в вестибюле стены раньше были другие;
в туалете та же плитка осталась, скорее всего ничего не меняли;
в зале ничего нового, кроме кресел не заметила (как заходишь в зал - пахнет свежими опилками).
Теперь первый ряд партера называется нулевым и состоит из двух частей, прерываясь посередине.

На мой взгляд, не очень сильно там все поменялось.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да блин! там был КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, капитальный! внешне, конечно, мало что изменилось - главные изменения в "рабочих" местах. сцена, оборудование и пр. обычный зритель их и не увидит.

и кресла, кстати, старые :rotate: тут у вас промашка с наблюдательностью вышла. те же, что и были. просто расстояние между рядами увеличили.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.01.2009, 12:50:08

• 0

Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Меня как раз "рабочие" места и интересуют. Если никто не в курсе, придется идти самой смотреть... :rotate:
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Меня как раз "рабочие" места и интересуют. Если никто не в курсе, придется идти самой смотреть... :rotate:

в курсе чего? :lol:
я знаю, что сменено световое оборудование (типа теперь супер-пупер), звуковое, система вентиляции. по поводу сценических механизмов ничего сказать не могу. просто потому, что не разбираюсь :-)
  • 0

confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений
В сегодняшнем "Времени " написано,что к нам едет Виктюк,будет чавой-то ставить в Лермонтова.
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

В сегодняшнем "Времени " написано,что к нам едет Виктюк,будет чавой-то ставить в Лермонтова.

ссылка
  • 0

Беська

Беська

Злыдня бессердечная

• В доску свой
  • 5 014 сообщений
ходили в Лермонтова на "Отдам в хорошие руки старую добрую собаку (Воробышек)". не понра. скучно. театр одного актера. весь спектакль проходит на лавочке. никакой динамики. и вообще поняла уже окончательно, что Жмеренецкую не люблю...

Сообщение отредактировал Беська: 21.01.2009, 22:44:45

• 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

этой "новости" сто лет... :rotate:
  • 0

confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений

Что Вы такое говорите? Ну,конечно,где уж нам - в лаптях, до Вас - в калошах...

Сообщение отредактировал confeta: 22.01.2009, 00:54:40

• 0

OVorona

OVorona
  • Свой человек
  • 890 сообщений

к нам едет Виктюк

Смотрела лет пять назад в Москве его спектакль "Эдит Пиаф". Понравилось. Никакого эпатажа, всё достойно. Но спектакль сделан явно с расчётом на конкретную актрису, к сожалению, забыла как её зовут, грузинка. Она вживую пела "под Пиаф" один в один. Так что Виктюк - это не обязательно что-то слишком провокационное. А что-то новое лермонтовке не помешает.
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Сходили в Лермонтова на "Пока она умирала"... Такого разочарования в Лермонтова я еще не испытывала... Долго, нудно, и все какое-то... пыльное.
И уж совершенно точно, тем, кто соберется на этот спектакль не стоит смотреть накануне "Приходи на меня посмотреть". После Янковского, Васильевой, Купченко игра наших актеров как-то уж черезчур убого выглядит. увы.
  • 0

Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 525 сообщений

Че-т я не поняла. Это результат реконструкции?.. Зеркала повесить (или даже встроить) и кресла поменять можно было в течение одного лета - это не такая большая работа. Я надеялась, что там по механизмам сцены что-нибудь интересное сделали. Там, вообще-то, и так было хорошо (или умело использовали то что есть).
А кто-нибудь уже был за кулисами?

Вот что еще нового после реконструкции:
...
Теперь первый ряд партера называется нулевым и состоит из двух частей, прерываясь посередине.

Из-за этого нулевого ряда, купив билет на первый ряд на самом деле оказываешься на втором. Уже два раза с декабря ходили в театр с детьми (10-ти летними), покупали билеты на 1-ый ряд, чтобы им видимость никто не загораживал.
Ан нет! Обязательно среди постановки или после антракта на нулевой ряд возграмодятся куча калхов с последних рядов, которые не только обзор деткам закроют, но и мешать постоянными переговорами и смешками будут.
Как назло средних мест на первый ряд при моей покупке билетов не бывает. А этот нулевой ряд как раз по краям мест по семь первого ряда загораживает.
Для кого нулевой ряд сделали непонятно, если для ВИПов, то во всем цивилизованном мире им ложи строят, чтобы пути небожителей не пересекались с простыми смертными, и, чтобы никто на их лысины не мог чихнуть.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 22.01.2009, 10:24:09

• 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что Вы такое говорите? Ну,конечно,где уж нам - в лаптях, до Вас - в калошах...

а что вас так смутило, не пойму? :fie: ну да, этой "новости" сто лет. если быть более точным - ровно полгода :fie:

к нам едет Виктюк

Смотрела лет пять назад в Москве его спектакль "Эдит Пиаф". Понравилось. Никакого эпатажа, всё достойно. Но спектакль сделан явно с расчётом на конкретную актрису, к сожалению, забыла как её зовут, грузинка. Она вживую пела "под Пиаф" один в один.

Нуца. но она все же не профессиональная актриса, а певица :-)
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

Нуца. но она все же не профессиональная актриса, а певица :rotate:

А это не та, которая с Пьером Ришаром играла в "100 и один рецепт влюбленного кулинара?"

Сообщение отредактировал Тошка: 22.01.2009, 11:07:04

• 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нуца. но она все же не профессиональная актриса, а певица :rotate:

А это не та, которая с Пьером Ришаром играла в "100 и один рецепт влюбленного кулинара?"

на нолик ошиблась :fie:
нет, не она.
кстати, по поводу непрофессиональной актрисы, я, похоже, промахнулся :fie: просто она известна, прежде всего, как певица.
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

Нуца. но она все же не профессиональная актриса, а певица :fie:

на нолик ошиблась :fie:

ага, только сейчас заметила :rotate: но та вроде тоже Нуца, правда на грузинку не очень похожая
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нуца. но она все же не профессиональная актриса, а певица :fie:

на нолик ошиблась :D

ага, только сейчас заметила :rotate: но та вроде тоже Нуца, правда на грузинку не очень похожая

ты вообще все напутала :) включая фильмы. не "1001...", а "27...", и не "рецептов", а "поцелуев" :fie:
там, да, Нуца. Кухианидзе. но это не та Нуца, что в спектакле в Виктюка. фух. :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.