Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#941
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

может у кого есть билеты на руках, а пойти не получается? возьму 2 билета на сегодня-завтра в Лермонтовку. пишите в личку

билеты на сегодня куплены
  • 0

#942
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А у меня сегодня праздник!
Ходил в НТОиБ им К. Байсеитовой на "Кыз Жібек". И солисткой там была некая Салтанат Ахметова. Фпирвые ее увидел. Оказывается она новинькая! Мало того, несколько новеньких солистов появилося! А поет она просто здорово! Нет, ну те кем раньше я восхищался тоже поют здорово. Я так думаю, что С. Ахметова все же усилит труппу театра :rotate: Так здорово! :-/
А в январе, точнее 21 января, будет концерт "Молодые солисты оперы" :) Уууух, полюбуемся.
Оперная труппа как всегда на высоте! Оказывается в этой опере очень много балетных сцен. Мало того, приклекли даже солистов балета. Такое бывает редко.
Что меня каждый раз удивляет в НТОиБ, так это декорации... Их выполняют так масштабно, причем зачастую используют приемы с перспективой, что даже искажается пространство... Художник-оформитель просто супер, вот и в этот раз шатры были выполнены очень интересно. Плоские, но выглядят как объемные.
  • 0

#943
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

билеты на сегодня куплены

Поделитесь впечатлениями, тоже очень хотели попасть, но не получилось.
  • 0

#944
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ходил в НТОиБ им К. Байсеитовой на "Кыз Жібек


по Вашим постам делаю заключение что вы в Астане :-)

вотуже год как меня мучает один вопрос
:-)

ЗАЧЕМ в Астане 3 оперных театра? :)

один НТОиБ им К. Байсеитовой
второй в Пирамиде Хеопса
третий по плану строится


:rotate:
наверное лоблюбители оперы большие наши чиновники? :-/
  • 0

#945
ghostmaster

ghostmaster
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Очень хотел бы получить ответы на некоторые вопросы. Кто поможет?

1. Был на камерной сцене ТЮЗа на спектакле "Двое на качелях". Мне очень понравилось, с удовольствием схожу еще. Так вот, в спектакле играла прекрасная мелодия. Увы, никак не могу вспомнить, как она называется и кто оригинальный исполнитель.

2. Сегодня был там же на "Падении". Сидел в последнем ряду. На протяжении всего спектакля из рубки, которая сразу за последним рядом (то ли звуковая, то ли что-то в этом роде) шепотом доносилось слово "зайка" или "заика". Думал, у меня галлюцинации, но подруга подтвердила, что тоже это слышала. Это очень отвлекало и испортило общее впечатление о спектакле. Не подскажете, что это было и сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением?

3. Почему по городу и в интернете репетуар театра (того же) появляется в начале месяца, когда билетов на камерную сцену уже нет? Если в лермонтовку покупаю билеты у специального распространителя, то касательно ТЮЗа проблема актуальна. С чем связано то, что на официальном сайте репертуар не появляется раньше первого числа нового месяца?

Кто поможет? Заранее благодарю.
  • 0

#946
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет,

Хотелось бы сходить на Двое на качелях. У кого-нить есть билеты на этот год? :D
  • 0

#947
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Двое на качелях". как она называется и кто оригинальный исполнитель.

Очень рада, что понравилось, тоже люблю этот спектакль, еще бы Коржева не была бы такой экспресивной. По мелодии - на днях спрошу у Багрянцева

2. Сидел в последнем ряду. На протяжении всего спектакля из рубки, которая сразу за последним рядом (то ли звуковая, то ли что-то в этом роде) шепотом доносилось слово "зайка" или "заика".

Скорее всего это была команда к затемнению...

то касательно ТЮЗа проблема актуальна. С чем связано то, что на официальном сайте репертуар не появляется раньше первого числа нового месяца?

Есть три варианта решения
1. Могу позвонить в администрацию, благо, что девушки, которые печатают билеты, меня любят, попросить их отложить билеты для вас, у меня нет ни времени, ни резона ехать самой за ними,но вы меня подведете, если не выкупите.
2. Подойти в кассу ТЮЗа, кассиршу зовут Ольга, договориться с ней, чтобы она отложила для вас билеты, но в дату, которую она скажет прийти выкупить - надо это сделать.
3. Позвонить в ТЮЗ и стать распространителем.
  • 2

#948
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

билеты на сегодня куплены

Поделитесь впечатлениями, тоже очень хотели попасть, но не получилось.

билеты брала родителям, так что собственными впечатлениями поделиться не могу.
  • 1

#949
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
по Вашим постам делаю заключение что вы в Астане :D
вотуже год как меня мучает один вопрос
;)
ЗАЧЕМ в Астане 3 оперных театра? :D
один НТОиБ им К. Байсеитовой
второй в Пирамиде Хеопса
третий по плану строится
:D
наверное лоблюбители оперы большие наши чиновники? :)

"А ларчик просто открывался" (с)
НТОиБ им К. Байсеитовой - это бывший ДК Железнодорожников, насколько я знаю. Т.е. обычный ДК переделали под театр. Однако никакие переделки не сделают ДК полноценным театром: внутренние коммуникации, размер сцены, размер и местоположение оркестровой ямы, параметры зрительского зала и т.д. и т.п.
в Пирамиде театра нет. Пирамида - офисно-презентационно-концертный комплекс. В пирамиде есть очень хороший зал и одна из лучших сцен в Казахстане. Однако там нет труппы. Это просто зал для заседаний, концертов, представлений. И зачастую премьеры из НТОиБ переносят в Пирамиду. Поскольку в пирамиде зал намного вместительнее, имеются ложи, сцена шире, имеется удобная правительственная ложа, ну и не будем забывать, что в этом зале обалденная аккустика.
Про стройку нового театра не слышал. Но, думаю, новый театр строиться для того, что бы труппа НТОиБ больше не разрывалась между имеющимся неудобным ДК и арендуемой удобной Пирамидой... Т.е. она переедет в новый театр. Ну поживем увидим :dandy:
З.Ы. А чиновнеги в театры у нас и неходят. Они все больше на хоккей, причем по спец пропускам. Они у нас *да и у вас, поскольку наши чиновники рулят всеми :-/* не сильно одухотворенные. *фпрочим как и во все вримина, ворье не сильно ударяется в искусство*

Сообщение отредактировал teatral5200: 21.12.2008, 21:51:22

  • 0

#950
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня посетил балет "Тщетная предосторожность". Это было четвертое представление этой новой постановки, т.е. были Премера и "второй раз" безотрывные по календарю. Там солировали Таир Гатауов, молодой но очччинь талантливый чиловег, и Татьяна Тэн, опытная и очень техничная балерина.
Потом была постановка этого балета с заезжей звездой - солисткой венской оперы Алией Тыныкпаевой (Таныкпаевой, так и не разобрался, повсюду по разному пишут). И вот сегодня опять была Татьяна Тэн... Могу сразу заявить - наша Татьяна Тэн не просто танцует, а живет жизнью своего персонажа, она "дуется", "обижается", "плачет", "смийоцца" на сцене. А вот за Алией Таныкпаевой я такого не заметил... Улыбка "стандартная", глаза ничего не отражают... Запад ее "убил" что ли...
Так вот, сегодня я, взрослый чилавег, у каторого борода уже вырастает за 3 дня, сидел и улыбался 1.5 часа как маленький ребенок... Все так легко, обалденная передача эмоций, великолепная техника! Наслаждался как мог... Вернулся в беззаботное и светлое детство. А там же еще Хэппи Энд с праздником в конце. Цыгане! Главная цыганка - Сэрине Сунагава. Красивая молодая балерина, очень пластичная, ну очень-очень :) Она и в "Дон Кихот"-е тоже цыганка, но там она груцная, а в этом балете цыгане были веселыми! :D
Оооо, забыл сказать, там в одном месте по ходу представления натуральный фокус делается... Не как в цирке, а как в жизни. Очень впечатляет. Сегодня весь зал аж вздознул и зашептался, во как всех проняло! ;) А я наконец-то разобрался, что там как и когда происходит :D
Ацтанинцы, Настойчиво Рикомендую вам этот балет :D Фпрочим как и другие :-/ представления НТОиБ им. К. Байсеитовой.

Сообщение отредактировал teatral5200: 21.12.2008, 22:08:28

  • 0

#951
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кто знает, сколько стоит билет в партер, 3-8 ряд по центру, в ГАТОБ им. Абая?
Просто инетересно.
В НТОиБ им К. Байсеитовой билеты стоят от 300 до 500 тенге вроде... Вот так, самый дорогой билет - 500 тнг...
Хотя на премерах Пирамидовских там, конечно, даааа, до нескольких тысяч. Точно не знаю, мой билет в центре 2 ряда партера стоил 1500 т. тнг.
  • 0

#952
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Есть три варианта решения
1. Могу позвонить в администрацию, благо, что девушки, которые печатают билеты, меня любят, попросить их отложить билеты для вас, у меня нет ни времени, ни резона ехать самой за ними,но вы меня подведете, если не выкупите.
2. Подойти в кассу ТЮЗа, кассиршу зовут Ольга, договориться с ней, чтобы она отложила для вас билеты, но в дату, которую она скажет прийти выкупить - надо это сделать.
3. Позвонить в ТЮЗ и стать распространителем.

Можно с кассиром договориться, только деньги заранее оставить... У меня так много раз было. Не пришел за билетами, ну и что, деньги-то уже отданы, никого не подвел.
  • 0

#953
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Ходил в НТОиБ им К. Байсеитовой на "Кыз Жібек


по Вашим постам делаю заключение что вы в Астане ;)

вотуже год как меня мучает один вопрос
:D

ЗАЧЕМ в Астане 3 оперных театра? :)

один НТОиБ им К. Байсеитовой
второй в Пирамиде Хеопса
третий по плану строится


:D
наверное лоблюбители оперы большие наши чиновники? :-/


Нет в Астане трех оперных театров, а только один им Байсеитовой
Пирамиду строили хотели театр туда переселить - не сложилось
Теперь планируют специально для оперного строить
  • 0

#954
ghostmaster

ghostmaster
  • Гость
  • 8 сообщений
Манзанна, спасибо большое за дельные советы! По поводу команды к затемнению у меня кое-какие сомнения все же остались. Безумно буду благодарен, если поможете узнать про музыку!
  • 0

#955
ghostmaster

ghostmaster
  • Гость
  • 8 сообщений
Почитал здесь по ссылке о лермонтовских премьерах. А есть у кого-нибудь свое собственное мнение? Я был на премьере "Воробышка", вот что хочется сказать. Идея прекрасная, постановка - тоже. Но вот актеры подкачали. Чувствовалось и волнение и запинки по тексту были. Я не согласен с мнением, высказанным в статье. Мне показалось, что прекрасная Жмеренецкая переусердствовала, было чересчур наигранно. Думаю, сходить надо через пару месяцев еще разок. Что думаете? Делитесь впечатлениями.
Огорчило и отношение некоторых зрителей. Я думал, что на премьеру пойдут настоящие театралы, истинные ценители этого великолепного искусства. Да и билеты на день открытия было достать не так-то просто. И свидетелем чего же я оказался? С наступлением антракта, одна женщина, сидящая за мной с возмущением обратилась к подруге: "Ну зачем они поставили такую грустную премьеру?" Другая ответила, что очень скучно, они обе развернулись и ушли. Зачем приходили, спрашивается...
  • 0

#956
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто может в курсе? А можно ли в ате сходить на оперетту? :beer:
  • 0

#957
ghostmaster

ghostmaster
  • Гость
  • 8 сообщений
А вот 19-го, на "Цене" было поинтереснее. Народу, как я и думал, было значительно меньше. Что лишний раз подтверждает, что народ предпочитает комедии классике. Актеры играли великолепно, спектакль удался! Недаром же уже 11 лет не сходит с репертуара. Еще раз преклонился перед великим гением Померанцева. Многим актерам до него еще расти и расти! Единственное, что было не очень, так это слышимость речи Капустина. Не знаю, с чем это связано, может быть с тем, что актеры не привыкли к новой аккустике, может быть с самим Капустиным, но факт имеет место. Кто был 19-го? Что скажете?
  • 0

#958
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А вот 19-го, на "Цене" было поинтереснее.

Единственное, что было не очень, так это слышимость речи Капустина. Не знаю, с чем это связано, может быть с тем, что актеры не привыкли к новой аккустике, может быть с самим Капустиным, но факт имеет место. Кто был 19-го? Что скажете?


Именно слышимость смазала все впечатления от спектакля, либо я оглох за последние три года, либо актеры отвыкли от большого зала/экономили силы на премьеры. Спектакль не комедийный, важна каждая реплика, приходилось постоянно прислушиваться (с первого ряда амфитеатра). А у Капустина к тому же замечательная манера играть спиной к залу, из за чего слышимость порой вообще приближалась к нулю. Зубов тоже время от времени "терял" голос. :beer:

Зато лермонтовка наконец то поставила кресла рассчитаные на нормальный, а не ЮВА рост (и видимо в значительной степени в связи с этим подняла цены), так что комфортно сидеть теперь можно везде, а не только на первом ряду, бум тестить спектакли дальше :hi:
  • 0

#959
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вчера была в Лермонотовке на второй премьере (Отдам в хорошие руки добрую старую собаку). Ну... честно говоря, не понравилось. К концу спектакля многие вставали и уходили. ИМХО, спектакль лучше бы смотрелся на малой сцене, не всё было слышно.
Актеры, конечно, как всегда, супер. Но сама постановка впечатления никакого не произвела.
  • 0

#960
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Были 18 декабря....Действительно, что то стало с акустикой сцены, сидели на втором ряду партера, и то приходилось напрягаться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.