Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#921
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

12 дек была премьера в ТЮЗе на малой сцене водевиль на стариков, реж. Бобрик. Кто ходил?

хм... либо я дожился, что уже не зовут, либо ты где-то ошиблась...
на сайте в афише про 12-е тоже ничего нет

Репертуар на декабрь 2008 года

Основная сцена
5 пт 17:00 Талисман
Сказка-ностальгия для взрослых В. Токарева

7 вс, 11 чт 12:00 Сказка о золотом троне, голубом цветке и домбре
Музыкальная сказка по мотивам казахского фольклора Е. Прасолов

10 ср 12:00 Золотой чай
Волшебная история в 2-х действиях С. Козлов

14 вс 12:00 Зайка-Зазнайка
Комическая сказка без антракта С. Михалков

Камерная сцена
6 сб, 18:00 Утиная охота
Драма в 2-х действиях А. Вампилов

7 вс, 18:00 Сюда бы еще пару мужиков (Девичник) Л. Каннингем

13 сб, 17:00 Зависть
Драматическое исследование по произведениям А.С. Пушкина

14 вс, 25вс 18:00 Двое на качелях У. Гибсон

20 сб, 18:00 Падение
Исповедь без поклона А. Камю
  • 0

#922
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

12 дек была премьера в ТЮЗе на малой сцене водевиль на стариков, реж. Бобрик. Кто ходил?

А цены то на билеты подняли? но зато зал стал удобнее меньше мест но по просторнее
ЗЫ говорят они планируют в феврале отмечать юбилет ТЛки :-)
  • 0

#923
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='14.12.2008, 20:02' post='7175516']
[я уже слышал в другой теме сказки про цены на билеты в Москве и Питере. только там их сильно занижали, тут же сильно завышаете. и в Большой, и в Современник.

[quote]

Я понимаю, что для человека, который заказывает контрамарки во все лучшие театры Москвы и Санкт Петербурга не выходя из своего кабинета, простительно, не знать цены на билеты, для всех остальных, вот билеты на спектакли в Питере этим летом http://vse.kz/index....l...&album=8465

Сообщение отредактировал Avgustina: 16.12.2008, 22:28:53

  • 0

#924
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я понимаю, что для человека, который заказывает контрамарки во все лучшие театры Москвы и Санкт Петербурга не выходя из своего кабинета, простительно, не знать цены на билеты,

во-первых, я не всегда заказывал и заказываю контрамарки в лучшие театры Москвы и С-П, не выходя из своего кабинета :(
во-вторых, как уже было доказано вашему мужу на совершенно конкретных примерах в другой теме, цены на билеты в указанных городах узнаются очень легко - на сайтах театров. так что, ложь, как в отношении завышения, так и в отношении занижения распознается очень легко: и то, что в Большой меньше, чем за 45000 тг не попадешь, и то, что в Москве и С-П нет билетов в театр дороже 20 баксов - оба утверждения фигня. :rotate:

для всех остальных, вот билеты на спектакли в Питере этим летом http://vse.kz/index....l...&album=8465

я рад, что вы продолжаете пропагандировать свой любимый Выборгский дом дворец культуры :)


12 дек была премьера в ТЮЗе на малой сцене водевиль на стариков, реж. Бобрик. Кто ходил?

А цены то на билеты подняли? но зато зал стал удобнее меньше мест но по просторнее
ЗЫ говорят они планируют в феврале отмечать юбилет ТЛки :-)

есть предложение начать различать ТЮЗ и Театр имени Лермонтова.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.12.2008, 23:08:31

  • 0

#925
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='16.12.2008, 23:07' post='7189438']
[quote name='Avgustina' post='7189155' date='16.12.2008, 22:14']
Я понимаю, что для человека, который заказывает контрамарки во все лучшие театры Москвы и Санкт Петербурга не выходя из своего кабинета, простительно, не знать цены на билеты,[/quote]
во-первых, я не всегда заказывал и заказываю контрамарки в лучшие театры Москвы и С-П, не выходя из своего кабинета :-)
[quote]

Во-первых, слово "всегда" я не употребляла, просто почитала вот это : театр в Москве и Питере - это очень дорогое удовольствие. поэтому перед последней поездкой я специально звонил администраторам и просил контрамарки. иначе бы разорился.


[quote name='Осетр пера' date='16.12.2008, 23:07' post='7189438']

во-вторых, как уже было доказано вашему мужу на совершенно конкретных примерах в другой теме, цены на билеты в указанных городах узнаются очень легко - на сайтах театров. так что, ложь, как в отношении завышения, так и в отношении занижения распознается очень легко: и то, что в Большой меньше, чем за 45000 тг не попадешь, и то, что в Москве и С-П нет билетов в театр дороже 20 баксов - оба утверждения фигня. :(
[quote]

Во-вторых, причем здесь мой муж? В - третьих, речь шла о "сказочных" ценах на билеты в соседней ветке, и поскольку об этих ценах написала я, я же и вывешиваю билеты, с ценами вполне реальными, на билетах же написанными, по-моему ничем не хуже сайтов? :)

[quote name='Осетр пера' date='16.12.2008, 23:07' post='7189438']

я рад, что вы продолжаете пропагандировать свой любимый Выборгский дом дворец культуры :rotate:
[quote]

Я не работаю в Выборгском ДК и посему у меня нет никакого интереса его пропагандировать, особенно в ветке про театральную жизнь Алматы, кстати почему Выборгский, а не Ленсовет или Балтийский дом?
  • 0

#926
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

во-вторых, как уже было доказано вашему мужу на совершенно конкретных примерах в другой теме, цены на билеты в указанных городах узнаются очень легко

Ну не знаю, зачем было поминать меня всуе, но во первых, ничего доказано не было. :D На сайте Ленкома ценовая планка начинается от ста рублей.. ну и далее... Так что доказывать здесь нечего.
Во вторых, что касается мнения, что , "я рад, что вы продолжаете пропагандировать свой любимый Выборгский дом дворец культуры".
Вообще то ,когда мы шли на спектакль "Вид на море со шкафа" , цены на который вывесила в своей галерее Avgustinа, то нас, в первую очередь, интересовали задействованные в нем артисты. Например такие, как Народная артистка России- Татьяна Васильева, Заслуженный артист России- Владимир Долинский и другие, не менее уважаемые актёры, для которых этот театр не является каким то сараем, в котором нельзя ( моветон :laugh: ) выступать.А так же сама постановка и сценография.
Или они уже не авторитеты? :D Или опять это "сомнительный выбор"? :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 17.12.2008, 01:11:54

  • 0

#927
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


во-вторых, как уже было доказано вашему мужу на совершенно конкретных примерах в другой теме, цены на билеты в указанных городах узнаются очень легко

Ну не знаю, зачем было поминать меня всуе, но во первых, ничего доказано не было. :D

Раф, в приличном обществе это называется "включать заднюю" :D рукописи они ж не горят.
причем тут

На сайте Ленкома ценовая планка начинается от ста рублей.. ну и далее... Так что доказывать здесь нечего.

когда утверждалось совсем иное, цитирую

В Питере самые дорогие постановки стоят не более 800 рублей.

:laugh:

стоят. и гораздо дороже, что и было доказано здесь

апдейт: и, кстати, по поводу Выборгского дворца культуры. почитал про него. спешу разочаровать или обрадовать - хз. нет, я понимаю, тяжело отличать гастроли от антреприз, но уж театр с собственными труппой и репертуаром можно отличать от площадки, предоставляющей самою себя под различные проекты, в том числе гастрольные и антрепризные, коей и является ВДК?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.12.2008, 01:35:26

  • 0

#928
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну и по этой ссылке ценовая планка от 150- до 2500 рублей. Ну и странно доказывать что то на примере лишь одного театра. :laugh:
  • 0

#929
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну и по этой ссылке ценовая планка от 150- до 2500 рублей. Ну и странно доказывать что то на примере лишь одного театра. :laugh:

это уже даже неинтересно :laugh: человек говорит "не более 800", ему показываешь, что больше (и на примере НЕ одного театра), а он опять свое талдычит. ну могу я потрудиться и вытащить цены всех приличных театров двух столиц. ну будут там такие же примерно цены - вплоть до 100 долларов и выше. но нужно ли? :D опять же прочитаем "нет, мне не доказали" :D
  • 0

#930
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я не понимаю, зачем заниматься демагогией и привязываться к одной фразе, которая означала, что в приличный театр, на спекталь со "звёздым составом", можно попасть на хорошие места примерно за эту сумму? :D
Да и цитата была взята с темы про Гришковца, который , ну явно не стоит таких денег :laugh:
А теперь ещё одна цитата- "и, кстати, по поводу Выборгского дворца культуры. почитал про него. спешу разочаровать или обрадовать - хз. нет, я понимаю, тяжело отличать гастроли от антреприз, но уж театр с собственными труппой и репертуаром можно отличать от площадки, предоставляющей самою себя под различные проекты, в том числе гастрольные и антрепризные, коей и является ВДК?"
Да какая мне разница, если там идут качественные спектакли, за посещение которых, берут определённые , ( но вполне вменяемые) деньги?
Да и гастроли от антреприз, как выяснилось, я отличаю.Только, опять таки, давайте называть вещи своими именами- "чёс" , например...

Сообщение отредактировал Раф: 17.12.2008, 02:16:57

  • 0

#931
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


12 дек была премьера в ТЮЗе на малой сцене водевиль на стариков, реж. Бобрик. Кто ходил?

хм... либо я дожился, что уже не зовут, либо ты где-то ошиблась...
на сайте в афише про 12-е тоже ничего нет


:laugh: сама в шоке
Но вчера разговарила с Ефремовым, он сказал, что в пятницу, при этом сдача накануне была открытая. Дали 24 репетиционных точки, а было всего 18 что ли. аотают Бардина, Ефремов и Тарская.
Был полный зал - видимо, распространители знкомыми заполнили - ну это не сложно, всего 52 места
  • 0

#932
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По поводу а). Ну в Москве и в Питере цены на билеты ого-го-го и еще 500 -го... В Большой театр билеты ниже 45 тыс тенге просто не найти... В современник не менее 20 000 тнг. И это вне зависимости от того, что будет идти на сцене...

я уже слышал в другой теме сказки про цены на билеты в Москве и Питере. только там их сильно занижали, тут же сильно завышаете. и в Большой, и в Современник.

Фсе может быть... В кассе билетов не было. И насколько я знаю их в кассе постоянно нет. Хотя цены на билеты в кассе от 300 тнг (в переводе на наши). А у найденных распространителей были именно такие расценки... Так запахло разводом лохов, что я никуда и не пошел... Говорят залы на самом деле зачастую не заполнены.

не путайте гастроли и антрепризы. Манззана уже пояснила. гастроли у наших театров есть, но это точно не халтурка. а антреприз наших актеров нет. просто потому, что нет таких имен, ради халтурки которых зритель будет платить большие деньги.

Ужо понял. Будем иметь ввиду ;) А актеры такие есть... Точнее певцы оперные. Вот Сергей Мавнуков недавно ездил из Астаны в Шымкент... Правда не знаю, как там все прошло...

я вот понять не могу: откуда берутся эти сказки про двд-проекторы в кинотеатрах? :eek: в кинофоруме мне пытались рассказать, как в "Иллюзионе" с двд крутят фильмы. теперь вот здесь. НИ ОДИН КИНОТЕАТР (легальный, разумеется, а не такой, как был в Атырау в период моей командировки туда) не юзает двд. как пользовали пленку, так и пользуют. вас жестоко обманули по поводу двд-проекторов.

Ну не знаю, бывал я в парочке кинотеатров. Так там в одном по центру зала стоял двд проигрыватель и проектор (это было лет 5 назад). А в другом проектор вверху, а "операторское место", ну где диски меняют, позади зрительских рядов... и все видно, и какие "боббины" и какого они качества... Хотя старые кинотеатры, советские еще, так и продолжают использовать боббины и старую, "вечную" советскую технику ;)

Кстати, а никто не знает есть ли страничка в сети у ГАТОБ им. Абая?

Сообщение отредактировал teatral5200: 18.12.2008, 13:42:33

  • 0

#933
nokturn13

nokturn13
  • Гость
  • 30 сообщений
Об открытии сезона в Лермонтовке -

http://www.almanews....ameek#more-1798
  • 0

#934
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Об открытии сезона в Лермонтовке -

http://www.almanews....ameek#more-1798

классный текст. к сожалению, я себе такого позволить не могу.
  • 0

#935
nokturn13

nokturn13
  • Гость
  • 30 сообщений
Дим, главное, что мы принципиально совпадаем в оценках :smoke:
  • 0

#936
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
егодня были в АРТиШоке :smoke:
понравилось.. к тому же познакомился с автором... он вообще в восторге от поставленого, говорит сколько видел этот вариант больше всего понравился...
Надеюсь что этот спектакль будет потом еще...

Легкие люди - спектакль о тяжелой жизни (с) ИМХО мое...


15 Января в театре Ильхом будет премьера... кто поедет?
  • 0

#937
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Дайвер,

"Легкие люди" вообще поставлены впервые. До этого была только читка. Так что для Михаила Дурненкова это пока единственный спектакль, поставленный по этой пьесе.
  • 0

#938
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дим, главное, что мы принципиально совпадаем в оценках :laugh:

этточно :super:

"Я не Раппапорт"

“Отдам в хорошие руки добрую старую собаку”
  • 0

#939
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мож у кого есть билеты на завтра-послезавтра в ЛЕрмонтова? по себестоимости заберу 2 билета.
  • 0

#940
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
может у кого есть билеты на руках, а пойти не получается? возьму 2 билета на сегодня-завтра в Лермонтовку. пишите в личку

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.12.2008, 14:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.