Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#881
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Осетр пера
Хорошо, всё то что Вы говорили может быть и верно, но согласитесь, что за раз билеты поднимать минимум на 60% этого я понять не могу! Причём это самый дешёвый билет!
  • 0

#882
prostak70

prostak70
  • Гость
  • 28 сообщений
а в Караганде первый в Казахстане авторский Мюзикл для детей.
24 и 26 декабря:smoke:)))))))
  • 0

#883
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Позволю себе с вами подицкутировать :)

кто это сказал? театр, в отличие от Др. Греции и шекспировской Англии, давно уже не масс-культура.
насчет хорошего. я лично надеюсь, что а) как в Москве или Питере, зрители более ответственно будут относится к самому походу в театр. такова уж психология - если за билеты плачены нормальные деньги, то нужно и одеться соответственно и все такое. а если 200-300 тг, то нормально прийти как в балаган с авоськой в руках... уж, извините, всякое за свою богатую практику пришлось наблюдать. б) актерам поднимут зарплаты, а они будут работать, зная о ценовой дифференциации. так как, по инфе из театра, озвученные цены с потолком в 2000 будут на премьеры. на обычные репертуарные спектакли - ниже. на рейтинговые, то бишь популярные, спектакли - нечто среднее между премьерными и обычными ценами. проще говоря, некий вариант хозрасчета.

По поводу а). Ну в Москве и в Питере цены на билеты ого-го-го и еще 500 -го... В Большой театр билеты ниже 45 тыс тенге просто не найти... В современник не менее 20 000 тнг. И это вне зависимости от того, что будет идти на сцене... Конечно, туда не ходят люди с авоцьками :D Ну а насчет б)... У нас в КЗ, насколько я знаю, все более менее крупные театры, точнее все стационарные, бывают ведь и мелкие "бродячие" труппы, гоцударцтвенные. И зарплату они получают согласно штатному рацписанию... Как гос. чиновники... :( Смишные у них зарплаты. Хотя бывает халтурка - гастроли! :D

извините, но это ваши проблемы. если вы считаете невозможным заплатить за ТРУД (о качестве говорить не будем - это дискутируемо) десятков людей 800 тг, ну извините. в то же время вы готовы платить больше за поход в кино, где собственно ТРУДА очень мало.

Cогласин! Кцтати, сейчас в кино используют ДВД-проекторы... там нет счас боббин... Диск вставил и можно идти курить...

посмотрим. я, в частности, надеюсь, что отсеятся совсем уж случайные люди, про которых (кто же мне говорил?) нормально: букет из 3 роз, театр, дешевое вино - нормальные условия завалить "барышню" в постель всего за 1000 тг. в сумме :)

А вот тут я с вами не согласен. Я таких вообще редко встречаю. Но зато как премьера, так сразу налетает "подобное вами описанному". Это ведь престижно, прийти и сказать " я был на премьере". И если сделать цены выше, либо очень высокими, то люди начнуть ходить, потому как ПРЕСТИЖНО. Типа, "фуфло туда не ходить больче"... Я вообще уже зарекся на премьеры ходить... Припрецца стадо, и начинает пальцы гнуть. Тьфу, противно...
  • 0

#884
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня в НТОиБ им К. Байсеитовой был мюзикл "Вестсайд окиғасы". Это бродвейская "West Side Story", только на казахском языке. Ставили, насколько я понял, студенты Жубановки. Ребята, это что-то. Да они молодые, мало опыта, несыгранность, нервы шалят по страшному, накладки технические. Но какой у них задор! Какой напор молодости Пробрало до мозга коцтей! Ах, какие они натуральные... Даже то что солист иногда брал не те ноты это было натуральнее, чем если бы все чисто! Он их так брал, он был уверен, он тянул! :D А вот техническая сторона оставляет желать лучшего... из 2-х микрофонов подвешенных над сценой один не работал. Звук выстрела из колонок был такой мощный, что люди просто забывали че было в последние 15 мин... Со смешками отходили от такого "бодряка", хотя на сцене умерал Тино *перцонаж*... Вопщем всем цоветую! Я просто рад, что попал туда... Хотя поначалу думал, что зря пришел...
  • 0

#885
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

(кто же мне говорил?) нормально: букет из 3 роз, театр, дешевое вино - нормальные условия завалить "барышню" в постель всего за 1000 тг. в сумме ;)

:D :rolleyes: Как цинично :)
Может ему проще было на сейфуллина сходить и быстрее и качественнее :-)
  • 1

#886
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Хотя бывает халтурка - гастроли! :rolleyes:

На гастролях оплачиваются только командировочные и обычная з/п идет. Так что это точно не халтурка! :-)
  • 0

#887
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
И по поводу цен на билеты. Я рада, что наконец-то цены поднялись. Можете себе представить какого играть играть перед публикой за 250 тенге? Это унизительно (

НО - в той же Москве и Питере, есть билеты по другим ценам для студентов, пенсионеров, которые гораздо дешевле обычных.
Даже у Борецкого - различные цены для разного контингента зрителей.
  • 0

#888
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

И по поводу цен на билеты. Я рада, что наконец-то цены поднялись. Можете себе представить какого играть играть перед публикой за 250 тенге? Это унизительно (

НО - в той же Москве и Питере, есть билеты по другим ценам для студентов, пенсионеров, которые гораздо дешевле обычных.
Даже у Борецкого - различные цены для разного контингента зрителей.

Когда цены на билеты увеличивают, то артистам, учитывая что театры государственные, зарплату повышают хоть?
  • 0

#889
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Какая интересная темка :-)
Я тож любитель театра.
Насчет цен - согласна с тем, что билеты могут и дороже стоить. Этот труд людей, которые выкладываются вживую на сцене...

Кстати, почему нас так мало новых постановок последние годы?
Из того что поразило среди постановок за последние годы - "Сети дъявола", а все остальное практически старое
  • 0

#890
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Слышала, что Табаков приезжал с творческим вечером, так там билеты все по 8000 тенге были, и все распроданы. Какие мнения будут ?
  • 0

#891
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Когда цены на билеты увеличивают, то артистам, учитывая что театры государственные, зарплату повышают хоть?

В гос.театрах одно с другим никак не связано :-)

Наша премьера на малой сцене стоила по 900 тенге, а потом цены снизили до 600, хотя на этот спектакль всегда были аншлаги, и люди готовы были доплатить эти 300 тенге. Мне лично было неприятно, работать прозрачном наряде, танцевать эротические танцы, а нас там было шесть человек, и мы в двух шагах от зрителя.
В стриптиз клубе за это вообще-то больше давали (((
Я ругалась с администрацией из-за того, что этот сектакль должен был стоить дороже.
  • 0

#892
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Хотя бывает халтурка - гастроли! :D

На гастролях оплачиваются только командировочные и обычная з/п идет. Так что это точно не халтурка! :-)

Ну давайте называть вещи своими именами. Вообще то это не командировки ( от областных филармоний и театров уже ни кого в "дальний поход" не отправляют) :D
Тут договорённость манагер того или иного артиста, с манагером площадки.Вот и всё. :-)
  • 0

#893
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто что думает о театре Козакова ?
  • 0

#894
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну давайте называть вещи своими именами. Тут договорённость манагер того или иного артиста, с манагером площадки.Вот и всё. :-)

Ну давайте называть:
тогда это не гастроли - а антерпризы

Вообще то это не командировки ( от областных филармоний и театров уже ни кого в "дальний поход" не отправляют) :D

а командировочные в 1 мрп :-) гонораром язык не поворачивается назвать :)

а поводу не отправляют... мои коллеги за эти полгода уже два раза были Астане, а ТЛ по Русb покатался неплохо. Думаете им платили бешеные гонорары или у них был выбор to be go or not to be go?

Раф, у вас опеределенная сила убеждения, аж я поставила под сомнение вымученные свои гастроли на 1200 в сутки в житие-мое каком-то сарае в пару лет назад - уж не сон ли это? А может гонорар в 50тыс баксов был, да я расчетный счет забыла :D
  • 0

#895
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
*femida*
У вас такие замечатльные вопросы ))
Но ответить на них мало кто сможет, так как очень далеко живем от Москвы, может у вас есть записи этих спектаклей.
Оглашайте здесь, мы друженько посморим, а потом обсудим ))
У меня кстати пару спектаклей советских
  • 0

#896
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[а командировочные в 1 мрп :-) гонораром язык не поворачивается назвать :D

В следующий раз, когда к нам приедет тот же Станислав Андреевич Любшин ( если вы тогда были на том "действе", в Лермонтовском, то вы поймёте, о чём я говорю) :D то пущу слезу от умиления, что за 1 мпр, человек так старается :-)
  • 0

#897
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


[а командировочные в 1 мрп :-) гонораром язык не поворачивается назвать :D

В следующий раз, когда к нам приедет тот же Станислав Андреевич Любшин ( если вы тогда были на том "действе", в Лермонтовском, то вы поймёте, о чём я говорю) :) то пущу слезу от умиления, что за 1 мпр, человек так старается :D


очень часто хожу по театрам - и взрослые спектакли и детские. Я не скажу, что наши актеры играют плохо :-) . Играют просто замечательно! Просто если идти в театр с самого начала с критикой - то и в самом прекрасном выступлении може чего найти. А если идти насладится спектаклями - а еще и игра актеров этому способствует - то и карты вам в руки - получашь огромное удовлетворение!!!
  • 0

#898
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не.. тут речь о другом. Приезжали как кто Станислав Любшин, Елена Майорова ( это которая самосожжением закончила) ... Была такая халтура, ( спектаклем это не назовёшь) , что и вспоминать не особо хочется. Но бабки неплохие, по тем временам сняли. Не как Гришковец, поскромнее, конечно , но тоже неплохо на нашей благодарной публике срубили. :-)
  • 0

#899
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
[quote name='Раф' post='7168796' date='13.12.2008, 02:28']
В следующий раз, когда к нам приедет тот же Станислав Андреевич Любшин ( если вы тогда были на том "действе", в Лермонтовском, то вы поймёте, о чём я говорю) :-) то пущу слезу от умиления, что за 1 мпр, человек так старается :-)
[/quote]
Так вот я и говорю, что
[quote name='Манззана' date='13.12.2008, 02:20' post='7168776']
тогда это не гастроли - а антрепризы
[quote]
:super:
  • 0

#900
Ramana

Ramana
  • Гость
  • 6 сообщений
не один спектакль не играется одинаково
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.