Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#861
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а билетов уже вроде нет. разобрали

грустно. Жаль хотели с девушкой побывать а то вообще ни разу небыли в Артишоке.
а где вообще можно почитать что у них будет и чего все это стоит?

#862
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а билетов уже вроде нет. разобрали

грустно. Жаль хотели с девушкой побывать а то вообще ни разу небыли в Артишоке.
а где вообще можно почитать что у них будет и чего все это стоит?


дык сайт же есть :lol:
  • 0

#863
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Еще несколько спектаклей из этой же серии (еле досидела до конца): "Цена",
"До третьих петухов", "Иванов", "Пианино в траве"


Кто смотрел спектакль "Цена", поделитесь впечатлениями плз.
  • 0

#864
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Вольдемар Робертович,

Да, билетов на спектакли в декабре действительно нет.
А так билеты на все спектакли стоят 1500 тг, кроме "С.В." - на него 2000 тг
  • 0

#865
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня тоже не заходит. В окошке есть Алматы, но при нажатии все равно остается Астана. Видимо по Алмате нет информации или окно не активно. :smoke:


www.timeout.kz
  • 3

#866
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Театру АRTиШОК для декораций к новому спектаклю требуются:
(все - по возможности старое, оставшееся еще с советских времен)
лампа-торшер на ноге
многократно крашенные, облупленные табуретки
венские стулья(нужны всегда)
старые плакаты(типа В.Цой и все такое)
тюлевые занавески
велосипед старый трехколесный типа балдырган
работающий кассетный магнитофон
старые советские чемоданы

торшеры вроде этого(по пропорциям)
Изображение
но можно и советские старые, еще лучше - перстроечных времен

адрес Артишока:
Казахстан
г. Алматы
ул. Кунаева, 49/68

Телефон/Факс:

8 (727) 273 52 82

Изображение


завтра, 3 декабря, будем ездить по по городу, собирать материал для декораций, самовывозить. если у вас есть залежавшиеся вещи из списка вышеперчисленных, и вы не против отдать их в театр, то звоните + 7 701 7420927

Сообщение отредактировал Zoya: 03.12.2008, 00:18:23

  • 0

#867
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Театру Артишок для декораций к спектаклю "Легкие Люди" требуются жестяные пивные банки импортного производства. Знаете, какие раньше, в 90-е, коллекционировали?
А так же бутылки "Чебурашки" - вдруг у кого в подвале завалялись?
и бутылки из-под небезызвестного напитка "Талас",типа "привет из 90-х" :lol:
будем рады также разным другим фишкам того же времени! :rotate:

адрес Артишока:
Казахстан
г. Алматы
ул. Кунаева, 49/68

Телефон/Факс:

8 (727) 273 52 82
  • 0

#868
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Как вы относитесь к тому, что периодически в театр силком загоняют школьнегов?
  • 0

#869
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Как вы относитесь к тому, что периодически в театр силком загоняют школьнегов?

:rolleyes: в какой?
в лермонтова народу полно
в АРТиШОК? дык туда билеты фигу купишь
на камерную сцену ТЮЗа? так там тоже места мало...

вот в сам ТЮЗ гоняют... но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прерогатива дирекции ГорОНО и ниже...

Блин позавчера смотрели Гришковца ПО-ПО где он с Цикало выступает...
трагический смысл черный юмор но со смеху чуть не помер...

В АРТиШОК идем 18 Зоя Ильхомовские спектакли приносить? я отдавал туда Белого аиста и Счастливых нищих но у меня еще есть :laugh:

Кстати на НГ собираюсь в ташкент если повезет в Ильхом обязательно загляну и еще накуплю спектаклей
  • 0

#870
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Как вы относитесь к тому, что периодически в театр силком загоняют школьнегов?

:-) в какой?

В НТОиБ им К. Байсеитовой... Причем это идет через администрацию театра, как я понял, а не по кассе... Загоняют их "просвящаться", а всем остальным приходиться мучиться...

2Астанчане
16 декабря в 15:00 в НТОиБ им. К. Байсеитовой состоиться "Вечер балета".
Вход свободный. Если кто заинтересуется - Welcome.

Сообщение отредактировал teatral5200: 07.12.2008, 23:05:53

  • 0

#871
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что с ценой в театре им. Лермонтова?
Самые дешёвые места - 800 тг. А на первом ряду 2000 тг.
  • 0

#872
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Что с ценой в театре им. Лермонтова?
Самые дешёвые места - 800 тг. А на первом ряду 2000 тг.


Эти цены на премьеру..на 17-е число... А так цены на 1-е ряды будут 1500 тг... Но мне кажется, что дороговато..теперь поход в театр будет действительно праздником... В театре Ауэзова были билеты по 500 тг, когда лермонтовка там играла... Так было много пенсионеров.. А теперь.. :rotate: ... Лишь бы это повышение цен было в пользу самих актеров.. - ради повышения их заработной платы!!! А не для обогощения сторонних лиц.
  • 0

#873
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Что с ценой в театре им. Лермонтова?
Самые дешёвые места - 800 тг. А на первом ряду 2000 тг.


Эти цены на премьеру..на 17-е число... А так цены на 1-е ряды будут 1500 тг... Но мне кажется, что дороговато..теперь поход в театр будет действительно праздником... В театре Ауэзова были билеты по 500 тг, когда лермонтовка там играла... Так было много пенсионеров.. А теперь.. :rotate: ... Лишь бы это повышение цен было в пользу самих актеров.. - ради повышения их заработной платы!!! А не для обогощения сторонних лиц.


То то и оно, что в театре им. Ауэзова были билеты по 500 тг на первые ряды! А сейчас??? Я в шоке! Дешевле тогда уж в кино ходить! Хотя мне больше нравился театр, теперь придётся ретироваться!!! ((((
  • 0

#874
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Что с ценой в театре им. Лермонтова?
Самые дешёвые места - 800 тг. А на первом ряду 2000 тг.


Эти цены на премьеру..на 17-е число...

нет, на 21-е число тоже билеты продаются по цене от 800 до 2 тысяч.
  • 0

#875
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В связи с этим меня интересует вопрос, такие билеты будут всегда, или с января цена будет ниже?
  • 0

#876
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
меня терзают смутные сомнения, что цены стабильные. они вывешены в кассе театра. надо ж им ремонт свой окупать...
  • 0

#877
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дешевле тогда уж в кино ходить!

бугага :) а вам никогда не казалось унизительным (для театра и актеров, разумеется), что билет в кино стоит дороже билета в театр? кино - где весь труд персонала (утрировано) состоит в том, чтобы загрузить бабину с пленкой и делать это изо дня в день, и театр - где ЖИВЫЕ актеры каждый вечер выходят на сцену.
так что, я только приветствую повышение цен на билеты.
  • 0

#878
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Дешевле тогда уж в кино ходить!

бугага :) а вам никогда не казалось унизительным (для театра и актеров, разумеется), что билет в кино стоит дороже билета в театр? кино - где весь труд персонала (утрировано) состоит в том, чтобы загрузить бабину с пленкой и делать это изо дня в день, и театр - где ЖИВЫЕ актеры каждый вечер выходят на сцену.
так что, я только приветствую повышение цен на билеты.


А что тут хорошего, театр должен быть доступным...
Я например, прийдя сегодня в кассу сильно удивился ценам и передумал брать билеты... Как говорилось выше, за 500 тг. в театр ходили пенсионеры, а теперь, в 800 тг минимум за билет, много будут ходить?
  • 0

#879
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А что тут хорошего, театр должен быть доступным...

кто это сказал? театр, в отличие от Др. Греции и шекспировской Англии, давно уже не масс-культура.
насчет хорошего. я лично надеюсь, что а) как в Москве или Питере, зрители более ответственно будут относится к самому походу в театр. такова уж психология - если за билеты плачены нормальные деньги, то нужно и одеться соответственно и все такое. а если 200-300 тг, то нормально прийти как в балаган с авоськой в руках... уж, извините, всякое за свою богатую практику пришлось наблюдать. б) актерам поднимут зарплаты, а они будут работать, зная о ценовой дифференциации. так как, по инфе из театра, озвученные цены с потолком в 2000 будут на премьеры. на обычные репертуарные спектакли - ниже. на рейтинговые, то бишь популярные, спектакли - нечто среднее между премьерными и обычными ценами. проще говоря, некий вариант хозрасчета.

Я например, прийдя сегодня в кассу сильно удивился ценам и передумал брать билеты...

извините, но это ваши проблемы. если вы считаете невозможным заплатить за ТРУД (о качестве говорить не будем - это дискутируемо) десятков людей 800 тг, ну извините. в то же время вы готовы платить больше за поход в кино, где собственно ТРУДА очень мало.

Как говорилось выше, за 500 тг. в театр ходили пенсионеры, а теперь, в 800 тг минимум за билет, много будут ходить?

посмотрим. я, в частности, надеюсь, что отсеятся совсем уж случайные люди, про которых (кто же мне говорил?) нормально: букет из 3 роз, театр, дешевое вино - нормальные условия завалить "барышню" в постель всего за 1000 тг. в сумме :)
  • 0

#880
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Цены на театальные и циркове билеты растут, и это нормально, так как в стране второй год бешеная инфляция.. Продукты, квартплата, проезд в общественном транспорте за последние года полтора - два подорожали тоже раз в полтора-два.. Каждое представление обеспечивают не только артисты и другие представители творческих профессий, но и десятки тружеников "невидимого фронта" - осветители, костюмеры, звукооператоры, контролеры, гардеробщицы, уборщицы, электрики, сантехники, служба безопаности и прочее.. Плюс администрация, бухгалтерия, билетное хозяйство, реализаторы билетов, кассиры.. всем нужна зарплата..
Другой вопрос - ценовая политика в театрах. Я работаю 10 лет в цирке, и унас всегда бывают как дорогие билеты - "кассовые", так и льготные, "целевые" - для коллективных заявок от предприятий, профкомов, школ. Разница в цене может быть в разы.
Сейчас, например, у меня на руках есть билеты на первые ряды на новогоднее представление как по 2500 - 2000 тенге (на выходные и праздничные дни), так и по 800 - 1000 те же первые ряды, те же места, но в рабочие дни... прайс для сравнения можно посмотреть здесь - http://vse.kz/index....c...t&p=7148689
Постоянные клиенты - любители цирка - об этом знают, и предпочитают покупать билеты заранее, у реализаторов, которые ведут предварителную продажу билетов (например, на новогоднюю программу - с начала ноября).
И еще одна алматинская тенденция поседних лет - в первую очередь раскупаются самые дорогие билеты на лучшие места, на лучшие дни.. То есть граждане согласны переплачивать за комфорт.. :)
По поводу принудителных мероприятий для школьников - все вопросы в городской департамент образования.. Завучей и учителей просто заставляют выкупать билеты туда, "куда надо", а не туда, куда "хотят школьники".. :D Здесь должны активную позицию занимать родительские комитеты - контролировать завучей и директоров школ - для каких целей проводятся денежные поборы в школах.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.12.2008, 01:14:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.