Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#721
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Манзанна. Мне просто интересно с точки зрения банальной эрудиции, например ДЖоли получает 30 Лимов за фильм, и это всем известно, так почему бы и нам не узнать, про вас, хотя если живете на ЗП, то тогда все ясно. ТВорческие люди, удачи вам.
  • 0

#722
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Michael Madsen
Спасибо, и Вам удачи!
  • 2

#723
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мы - госучереждение. Зарплата от посещаемости и стоимости билета не зависит.
А актеры халтурят, снимаются в рекламах, преподают, так что деньги всегда есть, друго дело куда потом эти деньги тратятся... Но это уже личное дело каждого.

Мне как то западный подход к искусству импонирует. Там за результат зарплата а не за трудо-часы. Вот поэтому и занимаются там этим не случайные люди, а те, кто действительно может.
И конкурентоспособность от этого, например, американских мюзиклов, театральных постановок, фильмов очень высока.
  • 0

#724
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
lobotom
О, я Вами согласна!
Что уровень профессиональности и материального дохода должен оцениваться зрителем...
Но до этого нам еще идти не один десяток лет...
Хотя в России это уже есть...
  • 2

#725
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

' date='17.10.2008, 17:32' post='6741451']


Побывал вчера на опере "Евгений Онегин" в ГТОБ им. Абая.
Декорации невпечатлили ниразу. Ленский в исполнении С. Байсултанова был великолепен., а грим у Ольги вызвал раздражение.
Ну в общем и целом понравилось.

Да, ободранные люстры на балу не впечатлили :D Ольга не располагала к себе как Ольга, согласен. А Ленский и Онегин сыграли хорошо!



ну а как же главная героиня? Татьяна?
  • 0

#726
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сейчас для меня вся театральная жизнь Алматы сосредоточена на грядущем приезде Гришковца. Так много всего его и о нем перечитала за последнее время, что хочется чего-то эдакого написать по поводу его спектаклей. А написать-то нечего. Ни один спектакль не видела даже в записи, не то что в живую. Так что ждем...
  • 0

#727
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ага )))))))))))))
  • 1

#728
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сейчас для меня вся театральная жизнь Алматы сосредоточена на грядущем приезде Гришковца.

В смысле Гришковец, это театральная жизнь, а местные дела это незаметная мышиная возня?
  • 0

#729
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В смысле Гришковец - это событие, потому он не так часто здесь бывает. Это не умаляет достоинств наших театров.
  • 1

#730
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Манзанна. А какие пьесы ставите? Когда примьеры? Смогли бы мьюзикл "Кошки" сыграть ну тот что на бродвее?
  • 0

#731
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Michael Madsen
Я сейчас из тетра ушла. Устала бороться с плесенью и ленью и пиарить его желания нет.
Кошки кажись у нас ставили ))
В мюзикле сыграла бы с удовольствием, потому как и петь и танцевать умею, сама ставить ничего не берусь, потому что повар должен печь пирожки, а гончар - горшки.
  • 0

#732
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В смысле Гришковец - это событие, потому он не так часто здесь бывает. Это не умаляет достоинств наших театров.

спасибо, Manzzana, я бы ответила товарищу в том же ключе.
А вы, уважаемый lobotom, видимо, склонны видеть то, что вам хочется, раз так вольно читаете между строк... И если я в посденее время в наши театры не хожу, но захотела пойти на Гришковца, то это абсолютно не значит, что все остальное мышиная возня
  • 0

#733
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Сейчас для меня вся театральная жизнь Алматы сосредоточена на грядущем приезде Гришковца.

В смысле Гришковец, это театральная жизнь, а местные дела это незаметная мышиная возня?

ну а в общем так оно и есть. к большому сожалению.
к еще большему сожалению, приходится признать, что на премьеры в последнее время идешь как на плаху. большинство новинок конца прошлого и этого сезона - "жа-а-а-алкое, душераздирающее зрелище".
  • 0

#734
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
нарыла он-лайн трансляции спектаклей в интернете
завтра трансляция спектакля театра КнАМ:
спектакль "Сухобезводное" можно увидеть вживую,здесь , не выходя из дома, несколько трансляций, в отличном качестве, 22 октября в 11 (по Москве),
23 в 12 по Москве смотрите спектакль Хабаровского ТЮЗа Гедда Габлер (постановка Т.Фроловой)
наслаждайтесь:))
  • 0

#735
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

нарыла он-лайн трансляции спектаклей в интернете

а чего его рыть? это довольно известный фестиваль "Театральная паутина", придуманный не менее известным человеком Игорем (Гошей) Овчинниковым, создателем портала theatre.ru и большинства сайтов московских и питерских театров. в прошлом году в этом фестивале участвовал "АРТиШОК". приезжали москвичи, ставили оборудование, игрался спектакль, транслировался вживую на cultu.ru. только пришлось Гошу разочаровать при встрече: при развитии интернета в КЗ очень немногие могли посмотреть ту трансляцию. да и сейчас смотреть онлайн у нас немногие могут себе позволить.

зы: апдейт: а, теперь они не только фестивальные спектакли гоняют. да еще и старые вещи есть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.10.2008, 20:27:36

  • 0

#736
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
про паутину и Гошу я знала, а вот про трансляции до сего дня - нет.
и не я одна, думается :)
а КнАМ - мегатеатр, стоит посмотреть

Сообщение отредактировал Zoya: 21.10.2008, 20:42:05

  • 0

#737
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"жа-а-а-алкое, душераздирающее зрелище".


Вот злюка! :) :)
  • 0

#738
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


"жа-а-а-алкое, душераздирающее зрелище".


Вот злюка! :) :)

это признание правоты или есть, о чем поспорить? :D
  • 0

#739
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хотела поспорить, пыталась вспомнить о чем посмотрить...
и... хм...
  • 0

#740
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
У меня есть пригласительные билеты на дни Одессы в Алматы:

- один билет на сегодня на гала-концерт "На Черноморской волне"
- один билет на 24 октября на "Сумерки богов" Одесского русского театра

Сама пойти не смогу, отдам, при условии, что сами заберете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.