Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

куда нести? в Ташкент? :D

:smoke: Ну мы живем в Алматы кто не знает. Только сегодня приехали с Ташкента. Открыли театральный сезон, с чем всех нас поздравляю. С Дайвером по поводу дисков можно связаться по тел. 237-38-75.

Отдельное слово хочу сказать о спектакле Радение с гранатом. К сожалению не знаю как это выглядит на диске, но в живую потрясающе. В любом случае заставит задуматься о многом, я даже в шоке. Те кому понравился спектакл Белый белый черный аист, получат много впечатлений.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
открываем новые курсы по саморазвитию через театральное мастерство
http://vse.kz/index....howtopic=177565

Радение с гранатом (постановка М. Вайля)
Полеты Машраба ( фантазия по фольклору и поэзии, постановка М.Вайля)
Бабель - Как это делалось в Одессе ( композиция М. Вайля)
Мещанская свадьба ( Б. Брехт, постановка М. Вайля запись 1988 г.)

и документальный фильм Марка Вайля
Конец Века. Ташкент

Счастливые Нищие ( К.Гоцци, постановка М. Вайля

в связи с затратами на эти диски, убедительная просьба тем кто хочет поиметь копию... несите диски :D хотя бы

DVD? куда идти-то?
  • 1

Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry6577281

ребят просмотрите идею... Все таки на большом экране спектакли М. Вайля будут смотреться лучше.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Вот на английском о Вайле недавно моя знакомая и его знакомая (она в Великобритании сейчас) Ванита написала, на английском
http://www.kinokultu.../21r-weil.shtml
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Это я возьму )))
А Бабель - мюзикл по Журбину или спектакль??
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Я сама не видела, не ходила

зря. я бы не без удовольствия посмотрел еще раз.

:lol: :D
Я сейчас не в таком эмоциональном состоянии, чтобы ходить на неблистательные спектакли.
После Дон Жуана была в таком шоке, что не помню как домой попала...
Хочется видеть не просто хорошие или плохие спектакли, хочется видеть и восхищаться.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хочется видеть и восхищаться.

это не здесь
  • 0

Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Это я возьму )))
А Бабель - мюзикл по Журбину или спектакль??

По Бабелю Одесские рассказы - несколько штук в виде спектакля. Недавно все их прочитала, вот теперь надо найти время чтоб просмотреть.
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений
Про "Дон Жуана" и Преображенского Тут написано

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 26.09.2008, 12:40:11

• 1

Bunny

Bunny

Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

• В доску свой
  • 11 361 сообщений
Попала неделю назад на "Девичник"/"Сюда бы ещё пару мужиков" в очередной раз (примерно третий или четвёртый)
Что ж...
Делюсь впечатлениями (чисто ИМХО): полный кошмар и буэ :-) Из шести актрис сменилось 4, слава богу, что хотя бы Джесс и Лизбет прежние.
Марта - просто омерзительна. Фигура деревенщины, коса в стиле Тимошенки - и при этом она играет фифу Марту из Нью-Йорка? Смешно! Эта актриса категорически не подходит на роль Марты
Далее. Молодая-начинающая как-ёё-там офетриса Сьюзен продолжает начинать. Впервые я видела спектакль практически год назад, и за прошедшее время от этой актрисы ни разу не видела ничего даже близко похожего на то, что давала Костюченко :D Никакая.
И - самое огромное разочарование :lol: Моя самая любимая Нина! Мой персонаж, всё такое милое и родное ушло вместе с А. Рулас. То безобразие с висящим пузом и низкой попой, которое обтянули изящным тоненьким платьицем и выпнули на сцену даже близко не передает того характера, который отлично передавала Алма. В её подаче чувствовались в Нине более интересные и тонкие моменты, нынешняя же кхм... Нина... - всего лишь полная разврата девица, довольная встречей с друзьями и выпивкой на халяву. Примитив, в глазах видно: sex drugs rock'n'roll
Тьфу
Надеюсь, больше не попаду на этот спектакль - без Костюченко и Рулас там делать просто нечего.
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Моя самая любимая Нина! Мой персонаж, всё такое милое и родное ушло вместе с А. Рулас.
...
характера, который отлично передавала Алма. В её подаче чувствовались в Нине более интересные и тонкие моменты

Надеюсь, больше не попаду на этот спектакль - без Костюченко и Рулас там делать просто нечего.

Cпасибо тебе, Катенька, за ДОБРЫЕ слова :) :) :) :)
Это так важно для актрисы, быть востребованной зрителями ))

Жалко, что в степи не было инета, прочитала бы твой пост - не рыдала бы вчера, по поводу своей ненужности. Снимаем фильм, и день вчерашний был длинно-невозможно-скучным...
Но сегодня!!! Супер! Люблю экспрессию на площадке и сцене.
Вот только приехала домой со съемок: покоцанная немного, в занозах и синяках, в волосах, в ушах грязь, но счастливая :lol: :-)
И тут еще твоя резензия )) :)
Вспомнила этот ТЮЗ и еще больше порадовалась, что я уже не там!! :D
Ефремов, это Хаввард, тоже после этого Девичника, позвонил и сказал, что того спектакля с твоим уходом больше не будет, будет другой, гораздо хуже. ;)

Модераторочка, прости немного не в тему.

Сообщение отредактировал Manzzana: 05.10.2008, 00:52:03

• 0

5'nizza

5'nizza

Read only

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
У меня небольшой вопросик (я извиняюсь если повторюсь, потому как уже могли спрашивать): А где в интернете можно найти расписание театров?
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
http://www.timeout.kz/theatre/
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Снова очень прошу модераторов, если это можно, пожалуйста! предыдущий пост, можно прикрепить? А?
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений
Вчера с девушкой ходили в ГТОиБ им. Абая на балет "Спящая красавица".
Очень и очень понравилось, я был в полном восторге так как небыл на балете с 2003 года.
Вообщем сплошной позитиф.
Комменты сидящих рядом выше школьников которые "жгли непадеццки" очень сильно улыбали.
Никогда не забуду слова "птичка это мужик"

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений

Комменты сидящих рядом выше школьников которые "жгли непадеццки" очень сильно улыбали.
Никогда не забуду слова "птичка это мужик"

не очень люблю балет но все же считаю что школьников вообще нелзя в театры пускать :-)
в кинотеатры именно из за таких коментов и жвачных животных не ходим...
а в театры только маленькие так сказать "специфические" чтобы на этих дибилков не нарываться

ЗЫ, шо Ильхом никому не надо? Алма ты чаго?
  • 0

NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если школьников не пускать в театры, то и взрослые туда никогда не будут ходить. Мы тоже с внучкой были на "Спящей красавице". Я за свою долгую жизнь кого только не видела на балетной сцене - и Уланову (это в детстве), и Бессмертнову... По сравнению с ними наш балет, конечно, на несколько порядков ниже... Особенно впечатляет, как дрожат руки у балерунов, когда они балерин поддерживают... И все равно, остается ощущение праздника, музыка прекрасная, декорации и костюмы хорошие, да и танцуют, в принципе, неплохо. А вот у подружки моей девочки мама говорит, что ее дочка заснет на балете и ей не понравится, как, впрочем, и маме не нравится... Маму так уж точно в детстве не водили в театр.
  • 1

Дайвер

Дайвер

Уже дедушка

• В доску свой
  • 7 142 сообщений
одно дело пойти с родителями а другое дело всем кодлом классом...
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

ЗЫ, шо Ильхом никому не надо? Алма ты чаго?

НАДО!!! :smoke:
Только на следующей неделе! Времени сейчас совсем нету.
Не знаю, как с основной работы сбежать на свою любимую...
вот чем занимаюсь на этой и прошлой неделе
http://vse.kz/index....=18233&st=27380

Я облизательно позвоню в следующую среду!

Сообщение отредактировал Manzzana: 07.10.2008, 19:43:33

• 0

lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вчера с девушкой ходили в ГТОиБ им. Абая на балет "Спящая красавица".
Очень и очень понравилось, я был в полном восторге так как небыл на балете с 2003 года.

Нда. Давненько видать, на балете не был, раз от этого в полном восторге. :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.