Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#641
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, но всё же ДК - ДК рознь... Например, тому же ТЮЗу, я считаю, вполне повезло с их новым домом

ужасный зал с ужасной акустикой ужасным расположением сцены и зрительных мест. не может театр ЖИТЬ в здании ДК. для разных вещей они проектировались


Подскажите пожалуйста, это лермонтовский театр выступает на малой сцене в ТЮЗе который находится на Правде - Шаляпина?

"простите, кто на ком стоял?" (с)
как ни странно, на камерной сцене ТЮЗа "выступает" собственно ТЮЗ
  • 0

#642
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
[quote name='Vasil' post='6511741' date='15.09.2008, 22:07']
Добрый вечер,уважаемые театралы г Алматы.Хотелось бы присоединиться к вашей теплой компании,но вот не знаю интересно ли вам будет читать посты о московских театрах и спектаклях. :)Сам я очень люблю театр,но из-за некоторой удаленности от Москвы,и вечерними транспортными проблемами посещаю театры нечасто.Но иногда бывает.Так как стоит ли мне заходить на эту ветку или нет?
[/quote]
Вася, давай начнем с того, на какой спектакль и в какой московский театр ты ходил в первый или/и последний раз? ;)


[/quote]
Дим,не вопрос.Последние пару раз был в театре им Вахтангова,что на Арбате.В июне смотрел "Вишневый сад"А.П Чехова,с участием Ю.Яковлева,до этого кажется в апреле смотрел "Правдивейшая легенда одного квартала"с Вдовиченковым в гл роли.Я не сказал же что посещаю театр 7 дней в неделю,но иногда посещаю.А ты думал что кроме Лужи я никуда не хожу? :) Ну а самый первый мой поход в московский театр был в далеком 85или84,естественно в ТЮЗ

[quote name='Осетр пера' post='6512021' date='15.09.2008, 23:04']
[quote name='Манззана' post='6502910' date='14.09.2008, 17:34']



[/quote]






[/quote]

Сообщение отредактировал Vasil: 17.09.2008, 01:07:06

  • 0

#643
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
В воскресенье я в Ильхом пойду смотреть Радение с гранатом... ;)

Сообщение отредактировал Дайвер: 17.09.2008, 09:15:09

  • 0

#644
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
У кого нибудь есть расписание на осень представлений балета в ГАТОБе? Заранее спасибо!
  • 0

#645
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ну что Вам сказать, в русском "Гамлета" играет Погосян, почти во всех театрах ставят донельзя банальные и затертые постановки типа "Ревизора" или по Шоу; не говоря что пахнет нафталином и костюмы/декорации пыльные и побитые молью. Приглашают старых актеров из РФ, которые ставят почему-то только комедии, хотя нафиг в театре комедию смотреть со старыми некрасивыми героями? Я бы с удовольствием бы пошел на постановку скажем по Ремарку или по Мураками, если такое вообще возможно в Алмате. Кстати, многим очень понравился "Голубое Такси" в ТЮЗе, но оно на казахском.


Ну "Эзопа" играет тоже Погосян!И что?
Советую сходить в Лермонтова (щаззз на реконструкции) на хорошую комедию "Шум за сценой" или "Пока она умирала" и вы поймете что комедии смотреть можно и нужно.А вот на счет декораций ничего не скажу....мне все нравится!
  • 0

#646
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений

В воскресенье я в Ильхом пойду смотреть Радение с гранатом... :spy:

о, Ильхом!
последнее интервью Марка Вайля
  • 0

#647
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да, но всё же ДК - ДК рознь... Например, тому же ТЮЗу, я считаю, вполне повезло с их новым домом - ДК АХБК (и мне тоже повезло, т.к. близко) - мне даже кажется, что он не уступает старому зданию на Маметовой... хотя, не берусь судить...


Бугога!!!
Лучше не беритесь!!!
Я проработала в театре АХБК, ТЮЗом это уже не назовешь, 3,5 года.
Это не театр...
Хотя по бы архитектурным параметрам (про внутренний распорядок-помолчу), ни акустики, ни нормальной "смотровой" площадки, ни света, ни звука...

Сообщение отредактировал Манззана: 19.09.2008, 17:19:09

  • 0

#648
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

кстати, с 20 по 24 сентября в казахском ТЮЗе гастроли столичного театра имени Горького


Я иду на все спектакли.
20,09 в 18,30 Открытие - Импровизации Ревизора
21,09 в 18,30 Стеклянный зверинец
22,09 в 19,00 Мастер и Маргарита
23,09 в 19,00 Что то там про Авеню
24,09 в 19,00 Закрытие Ивановым
  • 0

#649
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

о, Ильхом!
последнее интервью Марка Вайля


:-) ;)
Итак талантливых и профессиональных людей на территории неМосквы и Питера не так много ;)
  • 0

#650
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Была на Дон Жуане...
Театр АРО убогий... Свет ужасный... Зал неудобный, неуютный...
Разочарована...
Очень много шаблонов, тема истерта...

вчера сходил. если опустить "неудобство зала" и все, что с ним связано, то даже это допущение о вынужденных обстоятельствах, не спасает. спектакль очень плох. он просто никакой. к сожалению, старик сдулся окончательно. может, поэтому спектакль, вопреки написанному в программке, шел без антракта. в антракте я (и думаю, не я один) точно бы ушел.
Преображенский, как и в своем "Ищу партнера для нечастых встреч" в Лермонтовке поразвесил везде колокольчиков для "непросвещенных зрителей". сначала убогое прочтение Кочеткова с очень странными интонациями и акцентами, потом эта балерина (очень симпатиШная, к слову) - когда она появилась в 158-й раз, мне захотелось убиться прямо об стену этого ДК. а в чем глубинный смысл того, что герой чаще всего говорит не на немецком, а на русском с акцентом и все его понимают? что за "группа в полосатых купальниках" была в середине действа - та, что рассуждала о китайцах и Олимпиаде и говорила по радиотелефону? а когда в финале играла Лакримоза, а потом еще нагнетающе-тревожная тема из фильмов ужасов, я уже просто смеялся.
Дар неплохо смотрелся щеголевато-франтоватым Жуаном, а вот раскаяния в начале и конце сыграл никак. из дуэтов с женщинами у него получилось с Дубс и более-менее с Фатеевой.
и еще: когда он говорил с акцентом - это было плохо. как только акцент пропадал, появлялись и интересные смысловые интонации, и игра.
кульминация и финал не просто смазаны - их нет, они убоги.
в целом, спектаклю жирный неуд. не смотреть.

спектакль - вообще супер!

Матрикс, без обид: ты либо очень мало бываешь в театре (и не только у нас), либо видел там очень мало хорошего.


кстати, с 20 по 24 сентября в казахском ТЮЗе гастроли столичного театра имени Горького


Я иду на все спектакли.
20,09 в 18,30 Открытие - Импровизации Ревизора
21,09 в 18,30 Стеклянный зверинец
22,09 в 19,00 Мастер и Маргарита
23,09 в 19,00 Что то там про Авеню
24,09 в 19,00 Закрытие Ивановым


э-э-э, в моем расписании не "Стеклянный зверинец", а "Трамвай "Желание" (тебя Уильямс что ли попутал? :-) ), а 22-го есть еще одно представление "МиМ" - в 16:00.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 20.09.2008, 12:50:14

  • 0

#651
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
господа любители театра! Вот тут и тут есть довольно много видео спектаклей, опер, рок-опер, мюзиклов и театральных постановок(торренты)

Сообщение отредактировал exzebichi: 21.09.2008, 00:01:09

  • 0

#652
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
актер пажизьни , есьже! :spy:

Сообщение отредактировал exzebichi: 21.09.2008, 00:08:27

  • 0

#653
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

потом эта балерина (очень симпатиШная, к слову) - когда она появилась в 158-й раз, мне захотелось убиться прямо об стену этого ДК.

И как она безжалостно стучала ручками по Себатьяну... (Помнится, в книжке по сцен.движению написано: трогать актерам кулисы и задник - бескультурно...)

"группа в полосатых купальниках" была в середине действа


:spy:

э-э-э, в моем расписании не "Стеклянный зверинец", а "Трамвай "Желание" (тебя Уильямс что ли попутал? :mad: )

:( :( Видимо ... да
  • 0

#654
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а-а-а-а, вчера сходил на "МиМ" - это пипец! :hi: полный. великая режиссер из Актау собрала винегрет из чужих "режиссерских находок", смешала все в кучу, так сказать осовременила и обозвала по-умному жанром "эклектика". в итоге, Бегемот внешне перевоплотился в Коровьева и ходит в клетчатом костюме и... в дамских туфлях. а Коровьев весь в черном и похож на Сергея Пенкина в лучшие годы :D Азазелло - качок в черной коже и с цифрами 66 на спине ("третья шестерка не влезла" (с) один хороший человек), сеанс черной магии с разоблачением - дискотека в натуральном смысле, бал Воланда - тут мы уже просто смеялись. Пилат - неврастеник, Иешуа - фанатик, Маргарита - истеричка, Мастер - просто пустоцвет. от всей книги осталась только начальная сцена, кратко линия Пилат-Иешуа, линия Мастер-Маргарита и чуть Воланда сотоварищи. Воланд - натуральный клубный диджей с такими же повадками.
в общем, товарищи, будете в Астане - сходите, не пожалеете :)
спасибо двум прекрасным актрисам и замечательному фотографу за чудесный вечер :hi: в одиночку я бы там рехнулся :hi:
если кто был и остался до конца, расскажите, чем все кончилось: была всеобщая дискотека, как я думаю, или нет?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.09.2008, 12:27:52

  • 0

#655
Луноликая

Луноликая
  • Гость
  • 7 сообщений
Ого, уважаемый Осетр пера!
Вот так отзыв!
Я тоже была на МиМ и мне ОЧЕНЬ понравилось. Однако спорить с вами в форуме что-то неохота, да и некогда. Пойду впечатлениями со знакомыми делиться.
Только пожалуйста, не надо мне говорить, что я ничего не понимаю в театральном искусстве, ибо я в театре выросла.
А уж о Воланде сказать, что он диджей - ну браво, просто верх остроумия!!! Если бы диджеи такими были, может быть, уровень культуры населения повысился.
  • 0

#656
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

господа любители театра! Вот тут и тут есть довольно много видео спектаклей, опер, рок-опер, мюзиклов и театральных постановок(торренты)

Спасибо за ссылочку :)

Луноликая
Ну и зря.
Выскажитесь здесь тоже. Право на личное мнение никто не отменял.
Я сама не видела, не ходила потому что считаю, что МиМ невозможно поставить полноценно на театральной сцене.
У каждого своего видение МиМа судить тут крайне сложно.
  • 0

#657
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я тоже была на МиМ и мне ОЧЕНЬ понравилось.

ну мне вот как-то не нравятся балаганы в театре. уж не знаю, почему :) тем более балаганы по ТАКИМ произведениям.

А уж о Воланде сказать, что он диджей - ну браво, просто верх остроумия!!!

мне в этом месте кланяться? :D на самом деле это не я сказал, но выглядел он реально, как диджей в поселковом клубе :hi: и эти замечательные движения руками в алых перчатках в стиле Траволты в Saturday Night Fever

зы: если так понравилось, напишите, что именно :hi: а то как-то неудобно.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.09.2008, 13:47:24

  • 0

#658
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я сама не видела, не ходила

зря. я бы не без удовольствия посмотрел еще раз. уже, так сказать, как подготовленный ко всему зритель. фарс-то вышел отменный! :D
кроме своего собственного :smoke: , мне еще важно мнение Татьяны Банченко, которая играла в старом лермонтовском спектакле "МиМ" и которая вчера вышла из зала через 15 минут после начала, и двух уже упомянутых мною актрис, с которыми наши мнения сошлись полностью :D мое еще не такое жесткое.

зы: кстати, Луноликая, расскажите, пожалуйста, чем все-таки этот гениальный спектакль кончился? от места, где вот-вот Маргарите вернут Мастера.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.09.2008, 13:53:40

  • 0

#659
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мы с Тати ходили в субботу в Алладин ( Ташкент) Мышиная возня или Игра в четыре руки и в восксеренье в Ильхом (Ташкент) Радение с гранатом

по алладину, чесно хочу сказать что дядя Миша Каминский очень и очень хороший актер но режисер ( на мой взгляд) вообще нулевый :D очень сильно заметно что он очень долго проработал в ильхоме и есть некое подражание.. сам спектакль хорош но актеры явно с оперетты стырены... и голоса такие же и... в общем осчусчение оперетты сильное...

Ильхом как всегда порадовал нас своим гостеприимством и КАЧЕСТВОМ спектакля... так же как и тема ( Марк Яковлевич всегда любил "скользкие" темы)...

В нашей коллекции новое пополнение видео

Радение с гранатом (постановка М. Вайля)
Полеты Машраба ( фантазия по фольклору и поэзии, постановка М.Вайля)
Бабель - Как это делалось в Одессе ( композиция М. Вайля)
Мещанская свадьба ( Б. Брехт, постановка М. Вайля запись 1988 г.)

и документальный фильм Марка Вайля
Конец Века. Ташкент


кроме этого уже было

Белый, Белый черный Аист ( постановка М.Вайля)
Счастливые Нищие ( К.Гоцци, постановка М. Вайля

в связи с затратами на эти диски, убедительная просьба тем кто хочет поиметь копию... несите диски :smoke: хотя бы
  • 0

#660
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
куда нести? в Ташкент? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.