Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6241
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Посетила вчера Отель двух миров. Понравилось от души. Очень много мыслей, близких мне - о свободе выбора и любви к жизни. Первый акт оставляет немного тягостные ощущения, но после второго все встает на свои места. В общем, рекомендую всем, кто еще не смотрел.
  • 0

#6242
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


я спокоен.мне нравятся и те и те актеры просто считаю что разное восприятие с разными актерами. и у пары Уфимцев Ермекова немного лучше получилось по типажу. хотелось бы у Вас спросить что Вас так раздражают элементарные безобидные вопросы заданные мной ? а спросил какой состав чтобы знать кто в следующий раз играть будет и всего лишь.

Ну вот, мы и заговорили нормальным человеческим языком,

а мы - это, простите, кто?

мне вообще кажется, что взрослому человеку в своей взрослой индивидуальной жизни вполне достаточно научиться управляться с собственным Я. И отвечать только за собственное Я. И если интересоваться другим человеком, то тоже в плане его собственного Я.

Странной жизнью живет эта ветка (но мой, разумеется, взгляд). Разные "тенденции" в ней случаются в разное время. Сейчас отчего-то чрезвычайно трудно воспринимаются мнения, не то что идущие вразрез с собственным, но даже и просто оформленные как-то иначе((
Вроде, это довольно очевидный факт, что все люди разные - по-разному воспринимают одни и те же вещи, по-разному на них реагируют, и даже выразить свои мысли и эмоции могут по-разному. Почему бы просто не принимать мнение/вопросы человека таким, какие они есть, не пытаясь их вписать ни в свои собственные рамки, ни в рамки мифического "мы" (покуда общение идет в рамках заданного русла)?
  • 4

#6243
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

15 июня сотрудниками КНБ в Алматы задержан режиссер и оппозиционный политик Болат Атабаев.



Это событие стало кульминацией уничтожения всего прогрессивного, что этот выдающийся режиссер, начал осуществлять в театральном искусстве. Он переводит самые современные статьи и монографии Европы и Америки и благодаря ему наши артисты в курсе всех крупнейших культурных событий, происходящих за рубежом. Он организовывает тренинги, создает новые методику и программу обучения режиссеров и актеров. Но самое главное – он воспитал целую плеяду свободных людей, заразил их геном свободомыслия и свободотворчества. Это новые артисты, которые делают новое искусство Казахстана.


Так неужели Казахстану не нужны мыслящие люди, способные самостоятельно работать. В стране 58 театров, живущих на дотации. Театр Атабаева живет в современных условиях рынка и пользуется огромной популярностью населения. Без Атабаева наше искусство, находящееся в глубоком обмороке, впадет в бессрочную кому. Он нужен нашему искусству, если мы не хотим остаться на задворках мировой цивилизации.


Арест Атабаева – это арест современного казахстанского искусства. Он воспитал целую плеяду талантливых режиссеров и артистов, создал первый в Казахстане театр мюзикла, его имя известно за пределами страны как символ современного Казахстана. И вот теперь этот символ заброшен за решетку.



Он виноват. Виноват в том, что не способен видеть смыслом своей жизни только искусство. Он виноват в том, что считает себя ответственным за то, что происходит за кулисами реальной жизни. Он виноват в том, что спровоцировал собственный арест. Он виноват в том, что не смог обуздать свою совесть.


Мы не знаем к кому обращаться. В этой стране не осталось людей, которые бы нас услышали. Мы обращаемся к совести тех, кто нас прочет.


Единственный способ бороться с Атабаевым - это дать ему свободу творчества. Мы призываем всех, кто согласен с нами, присоединиться к этому письму.


  • 2

#6244
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

15 июня сотрудниками КНБ в Алматы задержан режиссер и оппозиционный политик Болат Атабаев.



Это событие стало кульминацией уничтожения всего прогрессивного, что этот выдающийся режиссер, начал осуществлять в театральном искусстве. Он переводит самые современные статьи и монографии Европы и Америки и благодаря ему наши артисты в курсе всех крупнейших культурных событий, происходящих за рубежом. Он организовывает тренинги, создает новые методику и программу обучения режиссеров и актеров. Но самое главное – он воспитал целую плеяду свободных людей, заразил их геном свободомыслия и свободотворчества. Это новые артисты, которые делают новое искусство Казахстана.


Так неужели Казахстану не нужны мыслящие люди, способные самостоятельно работать. В стране 58 театров, живущих на дотации. Театр Атабаева живет в современных условиях рынка и пользуется огромной популярностью населения. Без Атабаева наше искусство, находящееся в глубоком обмороке, впадет в бессрочную кому. Он нужен нашему искусству, если мы не хотим остаться на задворках мировой цивилизации.


Арест Атабаева – это арест современного казахстанского искусства. Он воспитал целую плеяду талантливых режиссеров и артистов, создал первый в Казахстане театр мюзикла, его имя известно за пределами страны как символ современного Казахстана. И вот теперь этот символ заброшен за решетку.



Он виноват. Виноват в том, что не способен видеть смыслом своей жизни только искусство. Он виноват в том, что считает себя ответственным за то, что происходит за кулисами реальной жизни. Он виноват в том, что спровоцировал собственный арест. Он виноват в том, что не смог обуздать свою совесть.


Мы не знаем к кому обращаться. В этой стране не осталось людей, которые бы нас услышали. Мы обращаемся к совести тех, кто нас прочет.


Единственный способ бороться с Атабаевым - это дать ему свободу творчества. Мы призываем всех, кто согласен с нами, присоединиться к этому письму.


а еще говорят по всем каналам и во всех газетах что у нас свобода слова и демократия в стране. типа псевдодемократия.
а по какому обвинению арестован?

Сообщение отредактировал BADSHIP: 16.06.2012, 22:15:20

  • 0

#6245
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений



я спокоен.мне нравятся и те и те актеры просто считаю что разное восприятие с разными актерами. и у пары Уфимцев Ермекова немного лучше получилось по типажу. хотелось бы у Вас спросить что Вас так раздражают элементарные безобидные вопросы заданные мной ? а спросил какой состав чтобы знать кто в следующий раз играть будет и всего лишь.

Ну вот, мы и заговорили нормальным человеческим языком,

а мы - это, простите, кто?



Простите, но я имел ввиду себя и BADSHIPа. :hi:
  • -4

#6246
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а еще говорят по всем каналам и во всех газетах что у нас свобода слова и демократия в стране. типа псевдодемократия.
а по какому обвинению арестован?

Этого я точно не знаю, пришло в рассылке.

Я тут смотрю мелочные споры не прекращаются... Мы, ты, вы...

А тем не менее немецкий театр все еще ютится в АРО, Аксарай вообще своего здания не имеет, теперь лишился и главы. Мне кажется, эти проблемы побольше будут.
  • 3

#6247
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а по какому обвинению арестован?

А арестован он после отказа добровольно явиться на судебное заседание, где он, и еще несколько человек из числа активных деятелей оппозиции обвиняются в организации массовых беспорядков и разжигании социальной розни ( это еще отголоски Жанаозена ).
Атабаев, он же не только режиссер , но в последнее время и видный деятель протестного движения.
А здесь он как бы сам к этому стремился, и в течении последних двух недель во всех интервью предрекал свой скорый арест, и принудительную доставку в суд.
Это если вкратце.
  • 2

#6248
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений




я спокоен.мне нравятся и те и те актеры просто считаю что разное восприятие с разными актерами. и у пары Уфимцев Ермекова немного лучше получилось по типажу. хотелось бы у Вас спросить что Вас так раздражают элементарные безобидные вопросы заданные мной ? а спросил какой состав чтобы знать кто в следующий раз играть будет и всего лишь.

Ну вот, мы и заговорили нормальным человеческим языком,

а мы - это, простите, кто?



Простите, но я имел ввиду себя и BADSHIPа. :hi:

давайте не будем больше об этом писать пожалуйста( всех очень прошу) . оставим эту тему в прошлом и поговорим о театре)))))
  • 0

#6249
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
здесь была реклама...

Сообщение отредактировал Tatikoshka: 17.06.2012, 14:58:04

  • 0

#6250
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Две равно уважаемых семьи,
В театре, где встречают нас события,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролития!
Друг друга любят
Зритель и актер....

На этой радостной ноте можно закончить переделывание :) Всем театрам светлого и солнечного лета и новых сил для нового сезона!!!!

#6251
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Кто смотрел Чудиков?

Я не поняла. Т.е. совсем не поняла сюжет, замысел. Очень утомительная постановка. Все актеров провожали стоя. Значит всем понравилось и все всё поняли. Кто-нибудь раскажите мне об идее этого спектакля?
  • 0

#6252
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Кто смотрел Чудиков?

Я не поняла. Т.е. совсем не поняла сюжет, замысел. Очень утомительная постановка. Все актеров провожали стоя. Значит всем понравилось и все всё поняли. Кто-нибудь раскажите мне об идее этого спектакля?


Чудики - это инсценировка, поэтому общую идею вынести сложно. Скорее из-за разнообразия персонажей и рассказов, каждый зритель видел себя и свои историю в отдельных моментах спектакля. Связать воедино разные рассказы Шукшина не просто, но Еремин справился, провести одну идею, невозможно, их столько сколько рассказов, а может и больше. Наверняка Вам понравились какие-то отдельные моменты спектакля... :)

#6253
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Зимой ходила на 2 спекктакля театра Джигарханяна.
Шла с такими надеждами и ожиданиями. а вернулась с огромным разочарованием... :cry:

#6254
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Зимой ходила на 2 спекктакля театра Джигарханяна.
Шла с такими надеждами и ожиданиями. а вернулась с огромным разочарованием... :cry:

не только вы смею вас уверить были разочарованы
  • 1

#6255
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну тогда Слава Богу!
А то я думала, что поотстала от культурной жизни...
Моложая женщина, которая ехала с нами в такси , всю дорогу расписывала как ГЕНИАЛЬНО(!) нам преподнесли "Ромео и Джульетту" :faceoff:

#6256
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Знакомый из Перми прислал фотки и восхищение нашим Артишоком.
Горжусь, что такие девочки у нас есть:
Изображение
""Я до сих пор под впечатлением как эти ведьмы воспользовались моей беспечностью пока я их снимал и утащили меня к себе мучать... И я еще легко отделался. У вас просто супер коллектив европейского уровня!"" (с)

Это на пи№;%: на заборе рисовать
Это вам не спорить со зрителем, которому НЕ понравился спектакль.

Сообщение отредактировал Manzzana: 19.06.2012, 08:57:38

  • 5

#6257
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Ну тогда Слава Богу!
А то я думала, что поотстала от культурной жизни...
Моложая женщина, которая ехала с нами в такси , всю дорогу расписывала как ГЕНИАЛЬНО(!) нам преподнесли "Ромео и Джульетту" :faceoff:

а на мой взгляд халтура . типа стараться не надо провинциалам и так сойдет . а женщина из такси видимо она не видела фильм с Л.Ди каприо ромео и джульета - там точно так же перенесли в наше время события .

Сообщение отредактировал BADSHIP: 20.06.2012, 02:50:42

  • 0

#6258
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
хорошая фотка . люблю я этот театр и всех его артистов . когда фото сделано было ? наверное прошлый год.
  • 0

#6259
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
не совсем театр, скорее опера, но искренне приятно было увидеть такой ролик в сети:


#6260
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

не совсем театр, скорее опера, но искренне приятно было увидеть такой ролик в сети:

это потрясающе!!!!! подняли настроение с утра, спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.