Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#6161
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

в театре есть пригласительные . но их дают с разрешения директора театра. людям которые что то значат или делают для театра. или почетные гости или родственики актеров. короче это разовые пригласительные на конкретные спектакли с конкретной датой и местами. но про VIP на все спектакли про такое не слышал

Сокровище, читай моё предыдущее сообщение! )))


Необходимо достать всех и вся! И тогда - ... Тогда вам на словах дадут пригласительный! :)

Главное что бы такой словесный ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ, не стал ПОСЫЛАТЕЛЬНЫМ )))
  • 0

#6162
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кто нибудь идет на премьеру в ТЮЗ на камерную сцену 2 числа. на Убийство при чужих свечах . по пьесе Надежды Птушкиной . пока она умирала спектакль довольно таки успешный и идет много лет на сцене театра Лермонтова и других театрах мира - того же самого автора . потому думаю будет интересно. пошлите вместе все.
  • 0

#6163
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

кто нибудь идет на премьеру в ТЮЗ на камерную сцену 2 числа. на Убийство при чужих свечах . по пьесе Надежды Птушкиной . пока она умирала спектакль довольно таки успешный и идет много лет на сцене театра Лермонтова и других театрах мира - того же самого автора . потому думаю будет интересно. пошлите вместе все.

автора этого я обожаю! Перечитала все её пьесы!!!
Грим у Довбань ужасающий ИМХО
Расскажешь потом как и что!
  • 0

#6164
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


кто нибудь идет на премьеру в ТЮЗ на камерную сцену 2 числа. на Убийство при чужих свечах . по пьесе Надежды Птушкиной . пока она умирала спектакль довольно таки успешный и идет много лет на сцене театра Лермонтова и других театрах мира - того же самого автора . потому думаю будет интересно. пошлите вместе все.

автора этого я обожаю! Перечитала все её пьесы!!!
Грим у Довбань ужасающий ИМХО
Расскажешь потом как и что!

ну зато постановка не Усманова . надеюсь удался спектакль
  • 0

#6165
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

]ну зато постановка не Усманова . надеюсь удался спектакль

Только это и радует, что не Усмонов. видео посмотрела... образ у Довбань на мой взгляд удачный, только вот макияж... не ахти...
  • 0

#6166
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
после рецензии на "Памятник" меня, похоже, перестали звать в ТЮЗ :surprise:
  • 0

#6167
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

после рецензии на "Памятник" меня, похоже, перестали звать в ТЮЗ :surprise:


не Вас одну, коллега ))) почитайте книгу "отзывов", я знаю, что она бедная перешивалась уже не раз! Критику вырывали из книги. И статьи почитайте, там же нет ни одного критичного отзыва! всё только на БРАВО!!!
Мне ТЛ нравится в этом отношении. Всё и всегда размещают! Критики не бояться, и относятся к ней адекватно!
  • 0

#6168
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Мне ТЛ нравится в этом отношении. Всё и всегда размещают! Критики не бояться, и относятся к ней адекватно!


кстати, да - на сайте ТЛ мой текст о "Небо валится" доступен. впрочем, об этом спектакле все журналисты как-то недовольно отписались, да и актеры подтверждают, что постановка неудачная. а на сайте ТЮЗа нейтральная рецензия на "Пять жен", например, висит, а разгромная на "Памятник" - нет
  • 0

#6169
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всё и всегда размещают!


То что находим или нам присылают )
К сожалению, почему-то газеты перестали доставляться.
Приходится все из интернета брать )
  • 0

#6170
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

кстати, да - на сайте ТЛ мой текст о "Небо валится" доступен. впрочем, об этом спектакле все журналисты как-то недовольно отписались, да и актеры подтверждают, что постановка неудачная. а на сайте ТЮЗа нейтральная рецензия на "Пять жен", например, висит, а разгромная на "Памятник" - нет

О чём и речь! адекватное восприятие! а в ТЮЗе, этого не любят! Там надо только воспевать их!

То что находим или нам присылают )
К сожалению, почему-то газеты перестали доставляться.
Приходится все из интернета брать )

У нас "Театр КЗ" не публикуется в Инете, только так, журналом... бумажным... могу скинуть от сканированный материал про ТЛ...
  • 0

#6171
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вернулся с премьеры ПРИ ЧУЖИХ СВЕЧАХ . удивительно но зал был на четверть пустой хоть и премьера. спектакль больше женский и ни чего комедийного я в нем не увидел. хоть и заявлено что грустная комедия.для меня этот спектакль не оставил ни каких ярких впечатлений о себе. было душно и временами от монотонности тянуло в сон и приходилось клевать носом . спектакль без антракта продолжительность чуть более часа. основная часть спектакля это диалог двух женщин находящихся в одной комнате. типа одна жалуется на жизнь а другая рассказывает как она счастлива. как мне показалось Наталья Семенова а роли- Анны немного переигрывала стараясь казаться 21летней девушкой. и все время казалось что она хочет показать не девушку а школьницу старших классов. что касается Любы Довбань был интересный грим и образ состаривший ее минимум на лет 10. Что касаемо режиссуры - сразу видно что режиссер без опыта Выпускница Казахской Национальной Академии Искусств имени Т. Жургенова Жанель Сергазина и первая ее работа -это первый блин комом. надеюсь в дальнейшем мы увидим по настоящему интересные спектакли. все когда то начинали не у всех удавалось с первого раза. вот Усманов скока уже нашлепал спектаклей а удачных из них можно по пальцам 1 руки пересчитать. кому дано создавать шедевры, а кто то всю жизнь пытается и ничего не выходит путевого.

Сообщение отредактировал BADSHIP: 02.06.2012, 22:34:44

  • 0

#6172
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

вот Усманов скока уже нашлепал спектаклей а удачных из них можно по пальцам 1 руки пересчитать. кому дано создавать шедевры, а кто то всю жизнь пытается и ничего не выходит путевого.

Овации стоя!!! :lol:

Я люблю режиссуру В.Ерёмина, Д.Скирты. Н.Сакович(Петропавловск), В.Шалаева (Петропавловск), Ю.Ханинги-Бекназара (ну тут вообще без комментариев и так всем всё ясно)
Самая ответственная миссия на режиссёре. Ему главное не декорации, не выстроение света и музыки, а выбор актёров и умение донести до них СУТЬ и СМЫСЛ пьесы!!! Это 70% успешного спектакля! ИМХО
А пьесу я читала, ооочень понравилась!
  • 0

#6173
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем привет,
Была сегодня в театре им. Лермонтова на постановке "Отель двух миров". Была случайно, прямо с ДР племянника, то есть без настроя на восприятие драматического произведения, но нисколько не пожалела. Жаль, что театр был пуст почти на две трети. Пьеса, точнее её концепция, что Жизнь - это подарок. Буду откровенной - в самом начале было скучновато (это свойственно французской драматургии), но постепенно наши замечательные артисты Лермонтовского "втянули" в действо. Очень трогательно играла Наталья Долматова, мои соседка даже прослезилась... В общем, поверила всем (за исключением главного героя, которому явно не хватало брутальности для соответствия персонажу), всё было почти по Станиславскому. Поверила и Президенту, и магу, и Лоре.
Конечно, у нас ещё долго важнейшим из искусств будет кино, но в театр ходить надо, причём детей приучать. Мне например, разницы нет - в кинотетр на премьеру сходить или дома посмотреть. Потому что при выборе сценария для фильма, всё-таки ставка делается на последующий кассовый сбор. А в театре всё по другому, может, поэтому и сидит в зале так мало зрителей. Зато думающих.

  • 2

#6174
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Всем привет! Мы вчера тоже посетили ТЮЗовскую постановку... Хорошо что Любовь Довбань, як Брюс Уиллис, пришла! И спасла спектакль! Любовь, я обожаю Вас, спасибо! Перед началом какая-то девушка в фойе чего-то рассуждала о постановке, видимо это и было то самое юное дарование, что влилось внезапно в ряды алматинских режиссеров (охохох, почему же некоторые должны еще и деньги платить, чтобы посмотреть на это становление)...
Мне вот что интересно, Наталья Семенова и Виталий Куприянов не брат с сестрой? Вчера, после просмотра "чужих свечей" обсуждать было нечего, пришлось обсудить схожесть профиля. :-\ Кстати, и сам Виталий был в зале.
VIRGOL - дайте ссылку на статью о "небе", полюбопытствуем на досуге. :)
  • 0

#6175
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Мне вот что интересно, Наталья Семенова и Виталий Куприянов не брат с сестрой? Вчера, после просмотра "чужих свечей" обсуждать было нечего, пришлось обсудить схожесть профиля. :-\ Кстати, и сам Виталий был в зале.

они не брат с сестрой и вообще не родственники . у них просто носы одинаковые)))))
  • 0

#6176
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

VIRGOL - дайте ссылку на статью о "небе", полюбопытствуем на досуге.


http://tl.kz/press_p...el-sbegaet.html
  • -1

#6177
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Обязательно прочту на досуге материал о "небе"!

Ну голубчики, давай лечиться делиться! Кто был сегодня на Тартюфе?
  • 0

#6178
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Plushka_s_koritsey, видела вас сегодня на "Тартюфе". кстати, почему желтые герберы Скирте подарили не вы? ;)

ну и, как обещала, о постановке. оценила музыкальное оформление - в меру классики, в меру современности, удачно подобраны и мелодии, и звуки.
а с костюмами просто швах, да простят меня художники! я все помню - и про гротеск, и про комедию, но фаллос парик на голове Токарева - это, по-моему, уже перебор. рюшечки-бантики еще как-то оправдать можно...
актеры, в общем-то, хороши. недостарались, на мой взгляд, Кельблер и Шилкин. Хабибуллин же великолепен! у парня явно большое театральное будущее.
"старички" порадовали все. Осипова - просто прелесть, теперь вдвойне хочется оценить ее в "Отеле двух миров", все никак не могу вырваться на второй состав. Банченко и Попов всегда в числе моих любимцев, не подвели. крайне сдержанны были оба, несмотря на всеобщую буффонаду, и это им очень идет.
Скирта и Лебсак явили чудеса клоунады, на какие только способны. Ирина Маратовна, сложилось впечатление, даже местами смеялась над другими собственными ролями. Дмитрий Анатольевич в комедии явно в своей стезе, меня вряд ли можно разубедить в том, что он, в первую очередь, актер комический.
ну и Михал Михалыч, при всей сомнительности выбора его на роль Тартюфа, при высочайшей странности костюма, хорош, как всегда. Токарев плох быть не может.
общее резюме - актеры вытянули спектакль. видение "Тартюфа" Кизиловым от меня далеко, и, кажется, при другом актерском составе режиссер проиграл бы. слишком много риска, слишком много попыток, и дай бог здоровья лермонтовской труппе, что даже самые чудаческие режиссерские идеи актеры могут воплотить на хорошем уровне

Сообщение отредактировал VIRGOL: 03.06.2012, 22:44:50

  • 0

#6179
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Plushka_s_koritsey, видела вас сегодня на "Тартюфе".

Ооооо! А почему не подошли??? :cry:

кстати, почему желтые герберы Скирте подарили не вы? ;)

А он меня на пенсию отправил ))) видели же мою замену?! Считаю её достойной!!! Я могу идти на пенсию )))
Кстати, надеюсь это сообщение будет прочтено дарительницей букета - МУЖЧИНЕ НИ КОГДА НЕ ДАРЯТ БУКЕТ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ГЕРБЕРЫ... ТЕМ БОЛЕЕ ЖЁЛТЫЕ!!! ТЕМ БОЛЕЕ МОЕМУ СКИРТЕ!!!
Анатолич долго ржал над моей вытянутой физиономией!


Подписываюсь почти под каждым Ващим словом!!!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 03.06.2012, 22:51:51

  • 0

#6180
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

VIRGOL - дайте ссылку на статью о "небе", полюбопытствуем на досуге.

http://tl.kz/press_p...el-sbegaet.html

Полюбопытствовала. :) Но не поняла о чем статья, об отношении современности к класике или о поведении людей в театре? Мне показалось, что это написано для тех, кто "в теме", много имен-фамилий, но при этом нет принадлежности к роли, как же разобрать удалась постановка или нет? С "Вишневого сада" тоже уходят, все больше "пижам" подавай людям. )
Дайте ссылку на "Памятник", охота разгром почитать! Хотя спектакль не смотрела, после "жен" внимательно смотрю на ФИО режиссера. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.