Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5861
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
29 ноября 1963 г. газета «Вечерний Ленинград»
«Окололитературный трутень»
«…Несколько лет назад в окололитературных кругах Ленинграда появился молодой человек, именовавший себя стихотворцем. Приятели звали его запросто – Осей. В иных местах его величали полным именем – Иосиф Бродский. С чем же хотел прийти этот самоуверенный юнец в литературу?


16 и 23 марта 2012 г. театр ARTиШОК
Спектакль 11.11.11.

Авторская постановка по поэзии Бродского – это не спектакль-биография и не литературный вечер. Это редкая на сегодня возможность услышать, как звучит Слово, почувствовать кожей, как воздух пронзает неожиданная Рифма, как дерзко, вопреки всем правилам, создается уникальное Стихотворчество.
Романтическая атмосфера Ленинграда 60-х годов, открытые лица и наивные чувства, которые казалось бы так давно канули в лету, в свете театральных софитов на камерной площадке ARTиШОКа проявляются, как дорогие сердцу фотоснимки. У вас на глазах. Здесь и сейчас. Снова и снова.
Добро пожаловать в театр ARTиШОК. 16 и 23 марта в 19.00.

Наш адрес: ул. Кунаева 49/68 (уг. ул. Жибек Жолы), (вход со двора)
Справки и заказ билетов: 273-52-82 (с 11.00 до 19.00)
www.artishock.kz


  • 1

#5862
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
только что вернулся с премьеры ХОТТАБЫЧА не хочется писать плохого или критиковать кого либо - но в целом мне не понравилось
  • 1

#5863
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

только что вернулся с премьеры ХОТТАБЫЧА не хочется писать плохого или критиковать кого либо - но в целом мне не понравилось


как Восилов?
  • 0

#5864
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне кажется что на эту роль лучше бы подошел Турманов Ильяс. хотя Восилов неплохо играл
  • 1

#5865
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

только что вернулся с премьеры ХОТТАБЫЧА не хочется писать плохого или критиковать кого либо - но в целом мне не понравилось

Памятник тебе!!! Ты высидел от и до!!! Меня ж хватило не более чем на 10 минут!


Ребята, а куда пропал Остер Пера??? Прошла премьерка "Отеля", а он молчит...
  • 0

#5866
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Ребята, а куда пропал Остер Пера??? Прошла премьерка "Отеля", а он молчит...


конкретно сейчас он в Москве, например. а что, у Осетра прямая обязанность отписываться по каждой премьере?
  • 0

#5867
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а что, у Осетра прямая обязанность отписываться по каждой премьере?

Да нет, просто может я соскучилась )))
Обычно он всегда пишет.
  • 0

#5868
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


только что вернулся с премьеры ХОТТАБЫЧА не хочется писать плохого или критиковать кого либо - но в целом мне не понравилось

Памятник тебе!!! Ты высидел от и до!!! Меня ж хватило не более чем на 10 минут!

скажу честно смотрелось тяжело и скучно . очень разочарован . у героини Жени- Татьяна Костюченко (подружки Вольки) вид был через чур секси для маленькой девочки . чулочки ,юбочка через чур мини . и кружевные ритузы выглядывающие из под юбченки. даже подумалось для какого возраста этот спекталь и для детей ли он ? да и наложницы с закрытым лицом были очень секси и их танцы и движения. не подумайте что весна . но эротики хватало с лихвой для спектакля детского
  • 0

#5869
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сегодня для меня театральный день . пришел с моего любимого спектакля в немецком театре НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ людей было совсем мало- я даж за все время не помню что бы было так мало зрителей. пошел уже наверное раз десятый на этот спектакль и потому что возможно это последний спектакль был в котором участвовала Анна Генералова. в следующем месяце за нее будет играть уже другая актриса роль лейтенанта Кремес.
  • 1

#5870
nastya.tarassova

nastya.tarassova
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ВНИМАНИЕ! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!
в связи с гастрольной поездкой музыкантов, занятых в спектакле 11.11.11,
представление с 16 марта переносится на 17 марта.
  • 0

#5871
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ВНИМАНИЕ! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!
в связи с гастрольной поездкой музыкантов, занятых в спектакле 11.11.11,
представление с 16 марта переносится на 17 марта.

а я к вам собирался(
  • 0

#5872
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Был сегодня на "Убийстве по ошибке" в ТЛ. Премьера Д.Скирты. Думаю, что с его вводом спектакль приобрёл новые краски и стал совсем другим. Как партнёр он (Скирта) внёс много нового во взаимоотношения с Уфимцевым, которые стали более живыми и интересными. Кто смотрел? Ваше мнение?
  • 0

#5873
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
СРОЧНО НУЖЕН ХИРУРГ ПЕРВОКЛАССНЫЙ, КОТОРЫЙ БЕРЁТСЯ ЗА ОПЕРАЦИИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!! ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ВСЁ В ЛИЧКУ!!! УМОЛЯЮ!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! СЧЁТ ИДЁТ НА МЕСЯЦЫ!!!

теперь по сабжу

Кто смотрел? Ваше мнение?

Я смотрела!
Как же мы с Вами прошли мимо друг друга?!
Эх... Таинственный Мистер Х
Мне весьма и весьма понравилось! Димкины фишечки смотрелись вкусняшно! Но если оценивать его работу по 5 балльной шкале, то это твёрдая и уверенная 4! первая сцена борьбы как и прежде сыровата, но не настолько как с Болдыревым!
Смотрела будто впервые!!!
Жаль, что премьеру "партнёра" из-за отсутствия в городе я пропускаю, но я посмотрю этот спектакль в апреле.

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 16.03.2012, 00:06:30

  • -1

#5874
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Был сегодня на "Убийстве по ошибке" в ТЛ. Премьера Д.Скирты. Думаю, что с его вводом спектакль приобрёл новые краски и стал совсем другим. Как партнёр он (Скирта) внёс много нового во взаимоотношения с Уфимцевым, которые стали более живыми и интересными. Кто смотрел? Ваше мнение?


обязательно в апреле посмотрю!
31-го оценю Скирту в "Ищу партнера...". вообще презабавный спектакль - в нем у героини Лебсак муж уже третий будет, а любовник все тот же :D
  • 0

#5875
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Друзья,хотела обратится с просьбой,пишу дипломную работу о театре,если кому-то будет интересно поучаствовать и ответить на ряд вопросов,добро пожаловать.Для меня это очень важно узнать ваше мнение,обсудить ряд вопросов.Тема звучит так "Взаимоотношения между Россией и Казахстаном через русский театр".
Ваш возраст,пол,сфера деятельности(нужно для подведения статистики )

1)Ходите ли вы в театр?
2)Как часто вы ходите в театр?
3)Какие постановки вам больше нравятся классические или современные?
4)Какие спектакли предпочитаете наши отечественные или заезжие гастроли?
5)Как вы воспринимаете русский театр, как иностранный или часть своей культуры?
6)Если Вам предоставится возможность пойти в театр, что выберите русский или казахский театр? Почему?
7)Вам близки темы, которые поднимает театр в наши дни,соответствует ли это вашим взглядам?(Обоснуйте ваш ответ)
8)Как вы считаете способствует ли русский театр продвижению дружбы между Россией и Казахстаном? Почему?
  • 0

#5876
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Был сегодня на "Убийстве по ошибке" в ТЛ. Премьера Д.Скирты. Думаю, что с его вводом спектакль приобрёл новые краски и стал совсем другим. Как партнёр он (Скирта) внёс много нового во взаимоотношения с Уфимцевым, которые стали более живыми и интересными. Кто смотрел? Ваше мнение?


обязательно в апреле посмотрю!
31-го оценю Скирту в "Ищу партнера...". вообще презабавный спектакль - в нем у героини Лебсак муж уже третий будет, а любовник все тот же :D


По-моему, это и называется "Женская верность"! :)

#5877
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Друзья,хотела обратится с просьбой,пишу дипломную работу о театре,если кому-то будет интересно поучаствовать и ответить на ряд вопросов,добро пожаловать.Для меня это очень важно узнать ваше мнение,обсудить ряд вопросов.Тема звучит так "Взаимоотношения между Россией и Казахстаном через русский театр".
Ваш возраст,пол,сфера деятельности(нужно для подведения статистики )

1)Ходите ли вы в театр?
2)Как часто вы ходите в театр?
3)Какие постановки вам больше нравятся классические или современные?
4)Какие спектакли предпочитаете наши отечественные или заезжие гастроли?
5)Как вы воспринимаете русский театр, как иностранный или часть своей культуры?
6)Если Вам предоставится возможность пойти в театр, что выберите русский или казахский театр? Почему?
7)Вам близки темы, которые поднимает театр в наши дни,соответствует ли это вашим взглядам?(Обоснуйте ваш ответ)
8)Как вы считаете способствует ли русский театр продвижению дружбы между Россией и Казахстаном? Почему?


У Вас опросник составлен не совсем корректно! Он подходит для личного опроса, когда Вы будете фиксировать ответы респондента, но не он сам будет заполнять их! Тем более, если Вы хотите получить репрезентативные данные. Поэтому сходите лучше в театр с вопросами и перед спектаклем, в антракте, и после проведите опрос! Вам это действительно даст качественные данные. Также необходимо учитывать при подведении итогов - откуда человек родом - казахстанец или россиянин, или украинец и т.д.
Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут! Если они не нужны, то извините за вмешательство!

#5878
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Друзья,хотела обратится с просьбой,пишу дипломную работу о театре,если кому-то будет интересно поучаствовать и ответить на ряд вопросов,добро пожаловать.Для меня это очень важно узнать ваше мнение,обсудить ряд вопросов.Тема звучит так "Взаимоотношения между Россией и Казахстаном через русский театр".
Ваш возраст,пол,сфера деятельности(нужно для подведения статистики )

1)Ходите ли вы в театр?
2)Как часто вы ходите в театр?
3)Какие постановки вам больше нравятся классические или современные?
4)Какие спектакли предпочитаете наши отечественные или заезжие гастроли?
5)Как вы воспринимаете русский театр, как иностранный или часть своей культуры?
6)Если Вам предоставится возможность пойти в театр, что выберите русский или казахский театр? Почему?
7)Вам близки темы, которые поднимает театр в наши дни,соответствует ли это вашим взглядам?(Обоснуйте ваш ответ)
8)Как вы считаете способствует ли русский театр продвижению дружбы между Россией и Казахстаном? Почему?


У Вас опросник составлен не совсем корректно! Он подходит для личного опроса, когда Вы будете фиксировать ответы респондента, но не он сам будет заполнять их! Тем более, если Вы хотите получить репрезентативные данные. Поэтому сходите лучше в театр с вопросами и перед спектаклем, в антракте, и после проведите опрос! Вам это действительно даст качественные данные. Также необходимо учитывать при подведении итогов - откуда человек родом - казахстанец или россиянин, или украинец и т.д.
Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут! Если они не нужны, то извините за вмешательство!


согласна, что вопросы некорректные. вот театр Лермонтова, к примеру, - он же русский. но казахстанский. и к России отношения не имеет совершенно. как быть?
  • 0

#5879
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений



Друзья,хотела обратится с просьбой,пишу дипломную работу о театре,если кому-то будет интересно поучаствовать и ответить на ряд вопросов,добро пожаловать.Для меня это очень важно узнать ваше мнение,обсудить ряд вопросов.Тема звучит так "Взаимоотношения между Россией и Казахстаном через русский театр".
Ваш возраст,пол,сфера деятельности(нужно для подведения статистики )

1)Ходите ли вы в театр?
2)Как часто вы ходите в театр?
3)Какие постановки вам больше нравятся классические или современные?
4)Какие спектакли предпочитаете наши отечественные или заезжие гастроли?
5)Как вы воспринимаете русский театр, как иностранный или часть своей культуры?
6)Если Вам предоставится возможность пойти в театр, что выберите русский или казахский театр? Почему?
7)Вам близки темы, которые поднимает театр в наши дни,соответствует ли это вашим взглядам?(Обоснуйте ваш ответ)
8)Как вы считаете способствует ли русский театр продвижению дружбы между Россией и Казахстаном? Почему?


У Вас опросник составлен не совсем корректно! Он подходит для личного опроса, когда Вы будете фиксировать ответы респондента, но не он сам будет заполнять их! Тем более, если Вы хотите получить репрезентативные данные. Поэтому сходите лучше в театр с вопросами и перед спектаклем, в антракте, и после проведите опрос! Вам это действительно даст качественные данные. Также необходимо учитывать при подведении итогов - откуда человек родом - казахстанец или россиянин, или украинец и т.д.
Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут! Если они не нужны, то извините за вмешательство!


согласна, что вопросы некорректные. вот театр Лермонтова, к примеру, - он же русский. но казахстанский. и к России отношения не имеет совершенно. как быть?


Нет, в этом смысле все в порядке! Акцент надо делать уже - на репертуар спектаклей российских (в т.ч. советских) авторов - посчитать количество спектаклей и их долю от всего репертуара, затем сделать соответствующие выводы!
По опросу - как я уже писал, обязательно узнавайте где человек родился. Потому что для россиянина - театр скорее всего русский, а для казахстанца - отечественный. Это и нужно проверить.
Первые два вопроса при опросе в театре не нужны. Частота посещения особо не повлияет на Ваше исследование.
Третий вопрос - классика или современный - можно оставить и развить. Например, русская классика, зарубежная классика, русская современная, зарубежная современная, казахская классическая, казахская современная. Эти 6 вариантов дадут Вам полную картину. Вас в исследовании будут интересовать непосредственно любители русских и казахских постановок. И вопрос - не какие больше нравятся, а какие бы Вы хотели видеть в театре?
4 вопрос - "заезжие гастроли" включают в себя и казахстанских гастролеров, а они нам на данный момент не важны. Поэтому заезжих стоит исправить на российские театры. То есть - постановки ГАРТД.им Лермонтова или российских театров Вас больше интересуют или нравятся (не суть)
5 вопрос очень хороший, если Вы уточните к какой культуре принадлежит опрашиваемый, это через вопрос о родине...
6 важен, но мало кто не скажет почему сам... поэтому предложите варианты: репертуар, актерский состав, расположение театра, язык и свой вариант (если есть друая конкретная причина, но обычно именно по вышеперечисленным и выбирается театр))
7 вопрос лично мне непонятен (может это моя ошибка). Просто он не несет смысловой нагрузки. Но если Вы знаете, что Вам дадут ответы на этот вопрос, то оставляйте, но я бы убрал!
8 вопрос - самый нужный и важный! только дайте варианты - да, конечно. Скорее да, чем нет. Скорее нет, чем да. Никак не влияет. Влияет отрицательно. И поставьте этот вопрос куда-нибудь в середину, он не может быть последним. Это некорректно. Пусть последним будет или 7 если Вы его оставите или 6!
Вот собственно и всё! Если все провариантить (это еще и легче для обработки данных) то, можете выложить опросник прямо на ветку! Но здесь не так много людей, потому попробуйте или у театра (я подумал, что в театре Вам могут и не разрешить проводить, хотя если для дипломника... Это надо уточнить!)
Искренне желаю Вам удачи!!!
(я написал это для Аксинии, перепутав, кто автор поста!)

Сообщение отредактировал Lyubimyi_teatral: 16.03.2012, 18:18:45


#5880
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений



Друзья,хотела обратится с просьбой,пишу дипломную работу о театре,если кому-то будет интересно поучаствовать и ответить на ряд вопросов,добро пожаловать.Для меня это очень важно узнать ваше мнение,обсудить ряд вопросов.Тема звучит так "Взаимоотношения между Россией и Казахстаном через русский театр".
Ваш возраст,пол,сфера деятельности(нужно для подведения статистики )

1)Ходите ли вы в театр?
2)Как часто вы ходите в театр?
3)Какие постановки вам больше нравятся классические или современные?
4)Какие спектакли предпочитаете наши отечественные или заезжие гастроли?
5)Как вы воспринимаете русский театр, как иностранный или часть своей культуры?
6)Если Вам предоставится возможность пойти в театр, что выберите русский или казахский театр? Почему?
7)Вам близки темы, которые поднимает театр в наши дни,соответствует ли это вашим взглядам?(Обоснуйте ваш ответ)
8)Как вы считаете способствует ли русский театр продвижению дружбы между Россией и Казахстаном? Почему?


У Вас опросник составлен не совсем корректно! Он подходит для личного опроса, когда Вы будете фиксировать ответы респондента, но не он сам будет заполнять их! Тем более, если Вы хотите получить репрезентативные данные. Поэтому сходите лучше в театр с вопросами и перед спектаклем, в антракте, и после проведите опрос! Вам это действительно даст качественные данные. Также необходимо учитывать при подведении итогов - откуда человек родом - казахстанец или россиянин, или украинец и т.д.
Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут! Если они не нужны, то извините за вмешательство!


согласна, что вопросы некорректные. вот театр Лермонтова, к примеру, - он же русский. но казахстанский. и к России отношения не имеет совершенно. как быть?


Я ошибся!!! То что я так много расписал, это к опроснику! На Ваш ответ я толком ничего не написал ! :) Совсем заработался!!! :)
К России отношение имеет через репертуар! И российских режиссеров (у них как раз и репертуар российский)!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.