Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#5581
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
на балет пошлите сегодня в ГАТОБ будет "спартак" начало в 17.00
  • 0

#5582
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну что сказать -после просмотра балета СПАРТАК остались смешанные чувства . если бы я пошел на балет впервые и попав на эту постановку я наверное больше бы никогда не пошел в ГАТОБ . большинство из танцоров и танцовщиц задействованных в этом балете танцевали ужасно и без эмоций как роботы ни пластики ни грации ( или день сегодня такой или настроения ни у кого не было ) понравилась больше всего как танцевала Эгина-.ГУЛЬВИРА КУРБАНОВА и как летал над сценой в не мысленных пируэтах Спартак в исполнении ДАНИЯРА ШМАНОВА. Видимо потому что этот балет ставят не очень часто - все плохо и коряво. Хорошо хоть другие постановки приносят большее удовольствие чем эта . если бы не Эгина и Спартак - то смотреть вообще не на что было . практически на них все 3 часа и держались , а точнее на их танцах.Оркестр театра как всегда был бесподобен им огромное спасибо дирижеру за полученное удовольствие от музыки .
  • 1

#5583
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
Сходили в "Образ" на, так называемый, спектакль "Яд".... Такой жуткой самодеятельности я давно не видела.... Считаю что зря потратили время, они на создание этого действа, а мы на просмотр.

Кто-нибудь ещё ходил?

Сообщение отредактировал Megalantana: 13.02.2012, 12:08:27

  • 0

#5584
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Признаюсь честно, в театре последний раз была 3 года назад. И вот в виду знаменательного события в моей жизни, решила продолжить праздник походом в театр, и как оказалось весьма и весьма зря. Настроение было испорчено в ноль. Это был "Король Лир", да был, только слышно его не было вообще, если все постановки такие, то да, театр за 3 года просто выкопал себе могилу. Я не знаю, почему так, или главный герой после болезни, или болен до сих пор, но слышала его из расчета 1 слово/20 слов, то есть практически весь текст прошел мимо. Декорациям, костюмам я говорю да, всем сценам где не присутствовал главный актер - да, в остальном... Но ведь это именно главный герой а посему он присутствовал почти везде... Я не твердолобый человек, и могу радоваться и понимать высокое, и сама мысль о походе в театр меня уже радовала, но момент, когда перед антрактом я поняла, что силюсь не заснуть, эта мысль все мне доказала... Это полный провал, люди силятся не заснуть!!! А таких было прилично, были люди которые откровенно спали, шушукались, ковырялись в носу, другие силились, понять что ли, или напрячь например слух. Но зато, когда спектакль был окончен, встали все, признаюсь, я пыталась сделать то же самое, но муж запретил фразой, ты что лицемерка? ты еле еле не заснула, и ради чего ты собираешься встать? Ради толпы и массы, это не правильно. И я поняла, что он прав, надо вставать, аплодировать, дарить цветы в том случае, когда ты восхищен, когда ты не можешь перестать думать о той идее, что пытались актеры внести в свои роли, а не о том, что кресло не удобное для сна. В общем и целом, абсолютное ИМХО.

Сообщение отредактировал Красатулька: 13.02.2012, 12:38:29

  • 1

#5585
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Такой жуткой самодеятельности я давно не видела....

Не знаю про "Образ", не смотрела, не ходила, но что касается самодеятельности... в драмтеатре им Погодина (г.Петропавловск) с актёрским\режиссёрским образованием,ну наверное... % 15-20 труппы... а то и меньше... остальные все "люди с улицы" НО :idea:как они играют ! Ни когда бы не подумала, что ведущий артист у них простой бывший электрик, но когда он выходит на сцену зал замирает! и таких артистов там много, которым действительно хочется рукоплескать стоя и орать во всю глотку "БРАВО!!!" Думаю... по большей части не в образовании дело, а в желании трудиться над собой, совершенствоваться, ведь актёрство - это бесконечный труд и непрепрерывная работа над самим собой! а диплом ... это уже дело наживное... может я и не права, но ИМХО
  • -1

#5586
Оptics

Оptics
  • Гость
  • 48 сообщений
Plushka_s_koritsey после ваших слов, вспомнился мне,Евгений Жуманов...какие были спектакли в ЛТ, никогда не забуду...
  • 0

#5587
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Это был "Король Лир", да был, только слышно его не было вообще, если все постановки такие, то да, театр за 3 года просто выкопал себе могилу. Я не знаю, почему так, или главный герой после болезни, или болен до сих пор

А я на "Лира" хожу, только из-за Капустина!!! а так же из-за работы осветителей! У-у-у-у-ух! и сцен боя!
И "Пока она умирала" с его участием я люблю! И "Мужской род, единственное число" я тоже очень сильно с ним люблю! (Лучше чем Зубков)



Это полный провал, люди силятся не заснуть!!! А таких было прилично, были люди которые откровенно спали, шушукались, ковырялись в носу, другие силились, понять что ли, или напрячь например слух.

Таких людей и на других постановках хоть пруд-пруди!
За мной тоже грешок водится, я откровенно спала на сдаче "вишнёвого сада", просыпаясь только во время реплик Багрянцева и Тёмкиной. Но, я оправдываю себя тем, что я перед этим отстояла 3-е суток, а сдача была в 11 утра.



я пыталась сделать то же самое, но муж запретил фразой, ты что лицемерка? ты еле еле не заснула, и ради чего ты собираешься встать?

Ну могли бы встать не ради Капустина, а ради других актёров ))) им было бы приятно! )))


Но ИМХО есть ИМХО, осуждения в моих комментариях нет, просто высказалась )))
  • -1

#5588
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Plushka_s_koritsey после ваших слов, вспомнился мне,Евгений Жуманов...какие были спектакли в ЛТ, никогда не забуду...

Эммм после каких именно слов? ))) я тут много чего болтаю, и не всегда по теме )))
  • -1

#5589
Оptics

Оptics
  • Гость
  • 48 сообщений

в драмтеатре им Погодина (г.Петропавловск) с актёрским\режиссёрским образованием,ну наверное... % 15-20 труппы... а то и меньше... остальные все "люди с улицы" НО :idea:как они играют ! Ни когда бы не подумала, что ведущий артист у них простой бывший электрик, но когда он выходит на сцену зал замирает! и таких артистов там много, которым действительно хочется рукоплескать стоя и орать во всю глотку "БРАВО!!!" Думаю... по большей части не в образовании дело, а в желании трудиться над собой, совершенствоваться, ведь актёрство - это бесконечный труд и непрепрерывная работа над самим собой! а диплом ... это уже дело наживное... может я и не права, но ИМХО

вот после этих))Plushka_s_koritsey
как я помню, у него не было спец.образования актерского,а как он играл!
ему стоя орали браво!!дарили цветы
спектакли были яркими,а образы Жуманова неповторимыми;)

Сообщение отредактировал Оptics: 13.02.2012, 20:55:37

  • 0

#5590
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

как я помню, у него не было спец.образования актерского,а как он играл!
ему стоя орали браво!!дарили цветы
спектакли были яркими,а образы Жуманова неповторимыми ;)

Вот и я говорю, не всё то золото, что блестит!!! В Погодина большинство с образованием кого угодно, только не актёра\режиссёра, а кто-то даже просто с аттестатами об окончании школы ))) Но их игра! Это нечто, не скажу прямо, что всех лже-актёров игра восхищает, но тем не менее, а вот игра... скажем так ... того же дипломированного Восилова или же Зубкова, или Жмеренецкой... (да простят меня их поклонники!) заставляет желать лучшего, и вызывает не желание кричать "Браво" а ... тошнотворные рефлексы! Извиняюсь, ИМХО
  • -2

#5591
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


как я помню, у него не было спец.образования актерского,а как он играл!
ему стоя орали браво!!дарили цветы
спектакли были яркими,а образы Жуманова неповторимыми ;)

Вот и я говорю, не всё то золото, что блестит!!! В Погодина большинство с образованием кого угодно, только не актёра\режиссёра, а кто-то даже просто с аттестатами об окончании школы ))) Но их игра! Это нечто, не скажу прямо, что всех лже-актёров игра восхищает, но тем не менее, а вот игра... скажем так ... того же дипломированного Восилова или же Зубкова, или Жмеренецкой... (да простят меня их поклонники!) заставляет желать лучшего, и вызывает не желание кричать "Браво" а ... тошнотворные рефлексы! Извиняюсь, ИМХО


Плюшка, ну, хоть фамилии пишите правильно - Зубов Александр Александрович! Корректней надо быть! Корректней!

#5592
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, ну, хоть фамилии пишите правильно - Зубов Александр Александрович! Корректней надо быть! Корректней!

Приношу свои извинения, просто фамилии актёров, которые меня не цепляют, как-то не запоминаются, а смотреть на сайте ТЛ было лень! Пордоньте
  • -2

#5593
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Думаю... по большей части не в образовании дело, а в желании трудиться над собой, совершенствоваться, ведь актёрство - это бесконечный труд и непрепрерывная работа над самим собой! а диплом ... это уже дело наживное... может я и не права, но ИМХО

Знаете, Plushka, мы с Вами говорим о разных вещах. Я сейчас не влезала в размышления об актёрской профессии, в которой, поверьте, разбираюсь не хуже Вас.
Я говорила о том, что плох сам спектакль. Его сложно даже так назвать. Просто школьная сценка "по мотивам", не ясно что хотели сказать этой постановкой ребята. Их игру даже обсуждать не хочется, потому что её как таковой и не было.
А об образовании и дипломе я и слова не обронила.
  • 0

#5594
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений


Думаю... по большей части не в образовании дело, а в желании трудиться над собой, совершенствоваться, ведь актёрство - это бесконечный труд и непрепрерывная работа над самим собой! а диплом ... это уже дело наживное... может я и не права, но ИМХО

Знаете, Plushka, мы с Вами говорим о разных вещах. Я сейчас не влезала в размышления об актёрской профессии, в которой, поверьте, разбираюсь не хуже Вас.
Я говорила о том, что плох сам спектакль. Его сложно даже так назвать. Просто школьная сценка "по мотивам", не ясно что хотели сказать этой постановкой ребята. Их игру даже обсуждать не хочется, потому что её как таковой и не было.
А об образовании и дипломе я и слова не обронила.


Проблема в том, что только Plushka знает все о театре, творчестве и искусстве в целом! Поэтому все остальные лишь неправые зрители, которые ничего не понимают ни в театре, ни в спектаклях, ни в актерской игре! Так что лучше брать уроки и внимать! Или уже не оспаривать абсолютно каждое написанное в этой ветке сообщения! Притеатральные люди - со своими тараканами! И каждый таракан по-своему хорош!

#5595
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Проблема в том, что только Plushka знает все о театре, творчестве и искусстве в целом! Поэтому все остальные лишь неправые зрители, которые ничего не понимают ни в театре, ни в спектаклях, ни в актерской игре! Так что лучше брать уроки и внимать! Или уже не оспаривать абсолютно каждое написанное в этой ветке сообщения! Притеатральные люди - со своими тараканами! И каждый таракан по-своему хорош!


браво! :super:
  • 0

#5596
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Знаете, Plushka, мы с Вами говорим о разных вещах. Я сейчас не влезала в размышления об актёрской профессии, в которой, поверьте, разбираюсь не хуже Вас..

Поверьте, я в ней совершенно ни чего не соображаю, я просто рассуждаю...

А об образовании и дипломе я и слова не обронила.

Там прозвучало слово самодеятельность, которое я расценила по своему...

Я говорила о том, что плох сам спектакль. Его сложно даже так назвать. Просто школьная сценка "по мотивам", не ясно что хотели сказать этой постановкой ребята. Их игру даже обсуждать не хочется, потому что её как таковой и не было.

Вот это и следовало пояснить в своём посте, для таких "одарённых" читателей как я! Я же тормоз, можно к этому привыкнуть!
Приношу свои извинения, думаю инцидент исчерпан! )))
  • -1

#5597
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Проблема в том, что только Plushka знает все о театре, творчестве и искусстве в целом! Поэтому все остальные лишь неправые зрители, которые ничего не понимают ни в театре, ни в спектаклях, ни в актерской игре! Так что лучше брать уроки и внимать! Или уже не оспаривать абсолютно каждое написанное в этой ветке сообщения! Притеатральные люди - со своими тараканами! И каждый таракан по-своему хорош!

Ой, и не говорите, прям в каждой бочке затычка! Везде вылезу со своим дурацким и никому не нужным мнением, всех обгажу! Прям аж зла на саму себя не хватает! Ну вот такая я бяка! И вечно я чем-то или кем-то не довольна! И актёров, то я всех бедных запугала! Ух! Может в ссылку меня сослать? Ну вот такая я и что? Вам же со мной детей не крестить! )))
Только, милый, Lyubimyi_teatral,вы свои преждние посты перечитайте! Думаю, будет о чём подумать и поразмышлять...

А теперь по сабжу! Народ, в Журнале "Театр KZ" мне наконец - то дарят свою колонку ))) (как заметят все читатели ветки "Кому? Ей? Вот дебилы-то!!!")
Я уверена многие из вас этот журнал читали! Скажите, чего там не хватает, о чём бы вы хотели прочесть?
За ранее благодарю!
  • -2

#5598
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Я уверена многие из вас этот журнал читали! Скажите, чего там не хватает, о чём бы вы хотели прочесть?
За ранее благодарю!


корректора этому изданию не хватает
  • 1

#5599
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Я уверена многие из вас этот журнал читали! Скажите, чего там не хватает, о чём бы вы хотели прочесть?
За ранее благодарю!


корректора этому изданию не хватает

Вот и пошли бы!.. Слабо?
  • 0

#5600
tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений



Я уверена многие из вас этот журнал читали! Скажите, чего там не хватает, о чём бы вы хотели прочесть?
За ранее благодарю!


корректора этому изданию не хватает

Вот и пошли бы!.. Слабо?


Я этот журнал не видела, к сожалению, ни разу. (Если кто-то может подсказать, где его раздобыть, то буду оочень благодарна!)
Но судя по тому, какой там будет целая колонка, ему еще и редактора не хватает.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.