Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#501
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Пригласительные в апреле только на Муху могла добыть, а билетов конечно же не было ((
а на малой сцене в мае такой расклад:
2го мая 18.00 и 30го мая двое на качелях
3.05 в 18.00 и 29.05 в 18.30 Утиная охота
4.05 в 18.30 и 24.05 18.00 Сюда бы пару мужиков
15.05 в 17.00 Зависть
18.05 в 18.00 Падение

Manzzana, Зависть и Моцарт и Сальери это одно и тоже или разное?

Сообщение отредактировал Долька: 12.05.2008, 08:31:22


#502
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
С удовольствием бы посмотрела спектакль по мотивам истории Моцарта и Сальери. Если это оно, то с удовольствием пойду.
  • 0

#503
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

С удовольствием бы посмотрела спектакль по мотивам истории Моцарта и Сальери. Если это оно, то с удовольствием пойду.

Так вот и я бы посмотрела. На малой сцене в ТЮЗе идет, тока как точно называется не знаю, толи Завись толи Моцарт и Сальери.

а от спектакля "Двое на качелях" я была в восторге!!!!!!!!!!!!!! :fie: в конце даже прослезилась.....

Сообщение отредактировал Долька: 12.05.2008, 16:28:18


#504
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А на Пигмалион уже кто-нить ходил? вроде тоже в ТЮЗе
  • 1

#505
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

27 возьмешь нам билеты?

Взяла 10 билетов, из них 5 уже заняты. :(

Manzzana, Зависть и Моцарт и Сальери это одно и тоже или разное?

Да, этот спектакль уже шел на Новой сцене, его восстановили. Думаю, что на 15е билеты еще есть, буду в театру 13го - отпишусь
  • 1

#506
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А на Пигмалион уже кто-нить ходил? вроде тоже в ТЮЗе

Пигмалион идет в Лермонтовском, будет 18го мая в ТЮЗе казахском на абылайхана. Позвоните Жамиле, это 267-34-60, 8-777-215-21-87, билеты вроде есть.
  • 1

#507
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Взяла 10 билетов, из них 5 уже заняты. :D

Манечка :( Спасибки дорогая!
Сегодня заеду за билетами примерно в 7 вечера. Возможно Катя будет со мной :)
  • 0

#508
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62, какой же Вы дурак!

А что это мы так побледневши? Что это мы в лице переменивши? © По существу что-нибудь имеете возразить, или "актеры" подвальных "театров" и их поклонники - создания исключительно эмоциональные?
  • 0

#509
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


don62, какой же Вы дурак!

А что это мы так побледневши? Что это мы в лице переменивши? © По существу что-нибудь имеете возразить, или "актеры" подвальных "театров" и их поклонники - создания исключительно эмоциональные?

а зачем по существу отвечать на нижеследующий бред, если в нем никакого существа нет?

Артишок? Поганый театришко, и актеришки поганые. На День космонавтики в своем "спектакле" Гагарина изобразили в виде собаки, его маму в виде полоумной идиотки. Встали бы лучше напротив друг дружки, и плевали в свои хари. Идиоты малолетние. Спектакль по пьесе Чехова был смешной, отсебятину несли всю дорогу. Ладно Юрий Гагарин - советский человек, первый космонавт планеты, ненависть к нему всей этой мешпухи понятна. Но Чехов то им чем не угодил?


ну не понимаете вы чего-то, на фига ж так реагировать. я вот о театре (любом) давно такой чуши не читал, как вы написали. там где-то откровенная ложь, рассчитанная на тех, кто в Артишоке не был, где-то непонятная мне злоба, где-то просто скудоумие.
  • 0

#510
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

..... ..... ....
ну не понимаете вы чего-то, на фига ж так реагировать. я вот о театре (любом) давно такой чуши не читал, как вы написали. там где-то откровенная ложь, рассчитанная на тех, кто в Артишоке не был, где-то непонятная мне злоба, где-то просто скудоумие.

Послушайте, любезный, какие-нибудь доводы кроме "бред" и "сам дурак", исходящих из вашего спинного мозга (другого, у вас, как я понял из чтения ваших постов в ветке про кино, нет) имеются? Да, я люблю свою страну (которой уже нет), мне дороги ее достижения, и мне не нравится, когда малолетние дебилы, которые почему то решили про себя, что они "актеры" и "режиссеры" вытирают о них ноги. Впрочем, подобные персонажи хорошо описаны в басне Крылова "Слон и Моська". :smoke: Есть еще выражение, характеризующее их - про живых шакалов и мертвого льва. :-)
  • 0

#511
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Честно говоря, у меня сложилось такое же впечатление как у Дона62.
и я "люблю свою страну (которой уже нет)", и мне "дороги ее достижения"
Дон, вы просто более корректнее выражайте свои мысли
  • 1

#512
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Послушайте, любезный, какие-нибудь доводы кроме "бред" и "сам дурак", исходящих из вашего спинного мозга...


Про дурака говорила я, так что если накидываться с такими обвинениями, то на меня:smoke:

Не обижайтесь, но Вы действительно многого не поняли. Если на то пошло, Гагарина никто не показывал собакой, это вы так захотели его увидеть:-)

Вот я, допустим, не люблю театр Ауэзова. Но для того, чтобы сказать, что все их постановки и их актеры - гадость, мне как минимум нужно посмотреть все спектакли из репертуара, попытаться вникнуть в суть происходящего, понять, что же действительно вложено режиссером. И если я поняла, что режиссер отстраивает только мизансцены, актер на сцене занят самолюбованием, ему плевать на своих партнеров, и, как результат, плохая игра, плохой спектакль.
И совсем другое дело, когда я пришла на спектакль, не зная казахского языка, не стала пользоваться наушниками, потому что это претит моему самолюбию --- естественно, ничего не поняла, и только по этой причине стала во все услышанье кричать, что все актеры театра Ауэзова (Да простят меня они!) ничтожны.
Вы поступаете именно таким образом.
  • 1

#513
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера забрала билеты на "Уроки французкого" ля-ля-ля! :-)
Маня, очень рада была тебя видеть! Спасибо тебе большое! Ехала домой и думала, что ты единственный человек, которого я знаю как подвижника театра. И именно благодаря тебе мы стали более менее часто посещать спектакли :eek: У меня вообще была проблема - первый раз в жизни я сходила в театр в Москве и потом всю дорогу плевалась на наши местные постановки, смотрела только когда россияне приезжали. Я была не права. Благодаря твоим приглашениям я в корне изменила свое мнение и в восторге от некоторых местных спектаклей, стала видеть игру как жизнь на сцене.
Вот поэтому хочу сказать тебе спасибо за твой патриотизм и продвижение театра :smoke:
  • 0

#514
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и мне не нравится, когда малолетние дебилы, которые почему то решили про себя, что они "актеры" и "режиссеры"

я вас разочарую: у них есть не только дипломы соответствующие (причем, неместные), но и общественное (внутреннее и европейское) признание.

насчет "Слона и моськи" и пр., вы видите то, что хотите видеть.
я еще раз повторяю: у "Артишока" не было и нет таких намерений. и если в Бэке... еще есть скользкие моменты (но несмотря на это спектакль смотрится очень ностальгически и вызывает у большинства только гордость за ту страну и жалость, что ее нет), то Гагарин - на редкость советско-патриотический спектакль. если же вы не понимаете, что один актер/актриса могут играть несколько ролей в спектакле-калейдоскопе, ну считайте дальше, что Гагарин был представлен как собака.
узнайте людей получше, почитайте хотя бы их интервью, чтобы узнать, что и зачем они делают.
к слову, спектакль Гагарин был задуман, когда на одном из фестивалей чещский антисоветски настроенный журналист в разговоре заявил, что Гагарин не летал в космос и первый космонавт Джон Гленн. после этого и появилась идея спектакля, чтобы в том числе рассказать молодому поколению о Гагарине. потому что когда это молодое поколение сидит в зале на спектакле и на вопрос "Кто такой Гагарин?" (эта фишка еще сохранилась?) молчит, мне становится грустно.

можете не отвечать на этот мой пост, сбережете энергию и фантазию. отвечать вам я все равно не буду. все, что хотел, сказал.
а ваши оскорбления пусть останутся на вашей же совести :rolleyes:

запоздалое зы: вообще забавно, человек поносит театр на чем свет стоит, и тем не менее посмотрел в нем, КАК МИНИМУМ, три спектакля.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.05.2008, 16:10:15

  • 0

#515
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а случаи эти просто слишком яркие и местами гипертрофированные.


Я это восприняла крайне агрессивно (замуж наверно пора :rolleyes: ), как виляние хвостиком перед иностранной публикой.

и такая реакция у меня тоже была.
НО! из-за одного момента я посчитал нужным проконсультироваться с Артишоком по поводу того, как они относятся к СССР. и ответ меня удовлетворил.
а момент этот финал. когда сначала "замедленно" разрывается карта СССР, а потом показывается то, к чему пришли. и под финал у меня и не только наворачиваются слезы. и я не понимаю, как этот финал можно считать антисоветским. равно как и другие милые ностальгические моменты, вроде тех же конфет.

и я "люблю свою страну (которой уже нет)", и мне "дороги ее достижения"

то есть, те, кому нравится этот спектакль - не любили свою страну и предатели? не, ребят, вы меня так просто не оклеветаете :rolleyes: я люблю свою страну (ту самую) и мне нравится спектакль :smoke:
  • 0

#516
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Осетр присоединяюсь к твоим словам...
  • 0

#517
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

27 возьмешь нам билеты?

Взяла, когда заберешь?
правда на 9 ряд (

Вот поэтому хочу сказать тебе спасибо за твой патриотизм и продвижение театра :eek:

;)
спасибо за добрые слова и твою лучезарную рыжую улыбку, которой ты воскрешаешь меня к жизни! :)
  • 0

#518
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дайвер, Тати!
Как на Гагарина сходили???
прийдете ко мне на "Закат" 22го, в количестве скольких человек?
на "Уроки французкого" идете? 2 билета осталось на 9ый ряд
  • 0

#519
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Дайвер, Тати!
Как на Гагарина сходили???
прийдете ко мне на "Закат" 22го, в количестве скольких человек?
на "Уроки французкого" идете? 2 билета осталось на 9ый ряд



На Гагарина сходили вчера. Жестоко я бы сказала, но интересно. Действительно не пожалела, что сходила. Долго с мужем ждали, когда же Гагарина собакой покажут :D . Не дождалися. Но Белку с Мльчиком (видимо он был кандидатом до Стрелки) Было очень жалко. Просто показали Гагарина и людей, которые его окружали простыми людьми (Правда в весьма необычной форме).
На все пойдем обязательно. Сегодня созвонимся.
  • 0

#520
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
тоже вчера на "Гагарине" были
неплохо
ощущения от спектакля "усугубились" недавним прочтением пелевинского "Омона Ра"

ИМХО

хорошим показались:
- контрасты "в космосе" и "на земле": Терешкова-чайка - несчастная выворачиваемая наружу женщина, отправленная в космос, летчики на гражданке и на службе,
- мать, переживающая за своего сына (слегка перебрали с комичностью персонажа),
- опыты над собаками,
- опросы зрителей про Гагарина,
- портрет улыбающегося Гагарина в конце спектакля,
есть и еще, но как бы "по мелочам", были моменты, когда смеялись от души, были - когда хотелось плакать;

слабоватыми показались:
- начало спектакля (ни к чему тройной повтор, вполне можно было уложиться и в 2 :dandy: ),
- сцена с Королевым (ни к месту, ни в тему),
- мало про Гагарина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.