Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4961
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"ТЕАТР KZ" - этот журнал я встречал только в театрах, в продаже - нет. Он о театральной жизни Казахстана, о спектаклях, актёрах, о людях, которых зритель не видит, но, которые делают очень много для создания спектакля. Много фото, есть поэзия, драматургия и т.д. Издатель - СТД Казахстана (Союз театральных деятелей). Это всё, что я о нём знаю.

Сообщение отредактировал SADAG: 16.10.2011, 22:06:19

  • 0

#4962
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Значит статья о людях работающих в театре, но являющихся актёрами, сплетня? Браво, Uncovered!
  • -1

#4963
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Да конечно, редакция "Время" это не в пример лучше! Между прочим я Вам предлагал сделать подобный материал...

я не знаю, при чем тут редакция "Времени", но в любом случае, как издание, "Время", безусловно, известнее "Театр.кз". и у редакторов там вряд ли не возникло бы никаких вопросов и претензий по выложенным текстам))
когда и что вы мне предлагали я, признаться, не помню - в любом случае я уже с полгода о театре не пишу ))

что касается "Театра.кз", то мои познания об этом издании равнозначны нижеследующей цитате:

А серьезно, можно получить хотя бы какую-нибудь информацию о таким издании, как Театр.кз?? Сайт у них есть? Или, на крайний случай, хоть скрин титульного листа.
Может зная, как он выглядит, хотя бы смогу найти и почитать его...
В конце концов, редкое издание о культурной жизни города. Очень редкое, видимо...

я тоже первый раз слышу о таком издании, ни разу его не видел - ни в продаже, ни у кого-нибудь в руках - и не представляю, кто там работает и пр. именно поэтому сочетание "редакция "театр кз" для меня не более, чем набор 15 букв )) по крайней мере, пока

Во время одного из приездов музкомедии из Караганды я описал что творится во время сп-ля за кулисами, пройдитесь по ветке это было давно, но я помню, что предложил Вам сделать материал, но Вы не смогли ( видимо были причины). Насчёт редкого издания: если бы появилось желание найти не сложно (тем более по Вашим словам много знакомых в театрах). И писать о коллегах "набор из 15 букв" как то....

Сообщение отредактировал newf: 16.10.2011, 23:28:04

  • 0

#4964
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да хватит уже о статьях ... давайте об искусстве )))

Где отзывы о Карениной???

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 16.10.2011, 23:56:46

  • -1

#4965
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"Анна Каренина" Бориса Эйфмана
В зале аншлаг.
А это нормально, что оркестра не было?

Для начала скажу, что спектакль в этом сезоне - первый. Отсюда весь спектакль были видны "швы", иногда солисты исполняли поддержки механически, лица были в этих моментах напряженные.
После первого акта возникло недоумение - и чего этот спектакль так хвалят. Каренин - Даурен Женис сразу получился нервным и каким-то женственным (( В книге он все-таки был другой. Еще не случилось ничего, а он истеричный. Каренина - Сауле Рахмедова и Вронский - Фархад Буриев тоже страдали, только встретившись. Короче, развития отношений не было. Словом, страдающая русская душа...
Непоняяятно... Ну и куда теперь расти?.. Уже пострадали!
Да еще я никак не ожидала увидеть НЕклассическую интерпретацию классиков.
И много-много секса, эта кровать не исчезала со сцены. :faceoff:

Но второй акт окупил все с лихвой, актеры разогрелись, выдали ПОТРЯСАЮЩЕЕ трио, Каренина перелетала из рук мужа к любовнику. Связанные, несчастные, в своем треугольнике, одной невидимой нитью, неспособные ее разорвать!! Поддержки необычные и непростые. И эмоции, эмоции )))) АПЛОДИСМЕНТЫ!!!

Далее последовал "разговор" Карениной с мужем под мое самое любимое из Чайковского "Размышление", но он к моему сожалению, решение режиссера не совпало с этой божественной музыкой. Ссылка на музыку именно в исполнении Виктора Третьякова, которого я лет 10-15 назад слушала в ГАТОбе и полюбила именно его "Размышление"


Далее Анна выпивает опиум, и тут такое начинается, сцена зажила ярко, динамично и страшно-прекрасно. Решение "глюков" динамично, завораживающе. Это надо смотреть обязательно!!
Сразу стрельнула ассоциация с дымными сомнамбулами в Ерёминских "Чудиках", которые там были в большом и ненужном количестве.

И финал!!! Он достоин бурных аплодисментов и криков "Браво!" Такое решение с поездом, просто и гениально! Надо сказать отдельное и пребольшое спасибо артистам массовки, именно ОНИ несли энергетику музыки, именно их па заставляли меня содрогаться и восхищаться спектаклем. И этот "поезд" с их экспрессией и музыкой был действительно устрашающе красив. Финал спектакля затмевает все недостатки первого акта и остается только восхищаться спектаклем!!! :rotate: :rotate:

К сожалению, не нашла на сайте, кто совмещал так гармонично музыку композитора и гул, шумы - замечательная партитура!!! Из гула проявляется музыка и снова исчезает!! :rotate:

Режиссер - умница! Общее видение спектакля и работа с большим коллективом. ЧУДЕСНО!!!

Если что забыла, допишу после, а пока слушайте одноименную песни Аллы Пугачевой. Но лучше покупайте билета на следующую "Каренину" 20 ноября, пока они еще есть.
Или придется покупать билеты за 3000 тенге в партер да еще сбоку... А еще впереди вас будет сидеть девушка с высокой шишкой на голове, которой она бесконечно будет крутить...


п.с. Нашла на ютюбе много спектаклей или отрывков "Карениной" со временем обязательно все пересмотрю и сделаю аналитический срез

Сообщение отредактировал Manzzana: 17.10.2011, 05:12:52

  • 0

#4966
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Тебе везёт... ты хоть слушаешь... :weep:

Что тебе мешает слушать Чайковского??
  • 0

#4967
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
2 Manzzana
Преогромнейшая благодарность за отзыв, интересно было читать. Обязательно надо попасть на этот спектакль, и за песню Пугачевой спасибо, ни разу не слышала...
  • 1

#4968
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Но лучше покупайте билета на следующую "Каренину" 20 ноября, пока они еще есть.

Хммм чёрт возьми... заранее купить не смогу... может мне подарят деньги на др, которое у меня состоится 19 ноября )))
А перед началом как я поняла билет преобрести не возможно?
  • -2

#4969
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
В пятницу ходили на Король Лир, мдяяя костюмы просто ужас :faceoff:
  • 0

#4970
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

В пятницу ходили на Король Лир, мдяяя костюмы просто ужас :faceoff:

Я у одного из актёров спросила "вы гробанули секс-шоп отдел садо-мазо и армейский магазин???" на что получила ответ "молчите сударыня" )))
мне там нравится только свет и эффекты, хожу на него лишь из-за эфектов, света, и есессно КАПУСТИНА!!!
  • -2

#4971
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Иван, как ощущения после просмотра "1900-го"?!
Что-то у меня нигде ничего не йокнуло, но, по ходу я в меньшинстве. Рассказ сам по себе интересен, но чего-то мне не хватило.

А у меня такие же впечатления. Всё хорошо, но не более. На месте Меньшикова легко могу преставить другого актера.
  • -2

#4972
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Иван, как ощущения после просмотра "1900-го"?!
Что-то у меня нигде ничего не йокнуло, но, по ходу я в меньшинстве. Рассказ сам по себе интересен, но чего-то мне не хватило.

А у меня такие же впечатления. Всё хорошо, но не более. На месте Меньшикова легко могу преставить другого актера.


мы ходили компаний человек 15, первый спектакль понравился всем без исключения...

второй спектакль, больше чем первый, только мне...
не могу точно определить чем, но возможно самой темой музыкальной, т.к. люблю джаз...
  • 0

#4973
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

не могу точно определить чем, но возможно самой темой музыкальной, т.к. люблю джаз...

Тоже люблю джаз, понравилось как Меньшиков танцевал, понравились декорации, но...чего-то не хватило, чтобы сказал WOW! и по спине побежали мурашки.
  • -1

#4974
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В пятницу ходили на Король Лир, мдяяя костюмы просто ужас :faceoff:



Давно ходила на этот спектакль и чуть не уснула первый и единственный раз на спектакле
Костюмы ужас...слет байкеров чес слово.
Ожидала классического исполнения, поэтому такое разочарование
Если мне хочется современной обработки, то иду в артишок ...

На новые постановки надо бы сходить, но не успеваю билеты на хорошие места взять...далеко не видно..
  • 0

#4975
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Срочно нужно 2-4 билета на "Лебединое Озеро" 23.10.11

может кто продает здесь!?
Ну если есть контакты у кого можно купить...
Заранее благодарю!
  • 0

#4976
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


В пятницу ходили на Король Лир, мдяяя костюмы просто ужас :faceoff:

мне там нравится только свет и эффекты, хожу на него лишь из-за эфектов, света, и есессно КАПУСТИНА!!!

свет так себе и эффекты, из декорацией только две передвижные ширмы, иногда актёры так тихо говорили что не слышно было о чём, да и вообще какие то они сонные что ли были...
  • 0

#4977
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
в театре уже много лет не был, все по кино
может расскажект кто, что там сейчас интересного?
с радостью схожу, если билеты подешевше купить можно
  • 0

#4978
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

в театре уже много лет не был, все по кино
может расскажект кто, что там сейчас интересного?
с радостью схожу, если билеты подешевше купить можно


очень рекомендую "пижаму на шестерых" в Лермонтове, сюжет классный, весело, получили полный восторг.
  • 0

#4979
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

в театре уже много лет не был, все по кино
может расскажект кто, что там сейчас интересного?
с радостью схожу, если билеты подешевше купить можно


на местные спектакли - куда уж "дешевше". у меня аж сердце замирает, когда я вижу эти цены. в Лермонтове еще куда ни шло, сопоставимо с ценами на билет в кино, ГАТОБ, АРТиШОК примерно так же. а вот большая сцена русского ТЮЗа, казахский ТЮЗ, театр Ауэзова - до 500 тенге. жуть, я считаю
  • 0

#4980
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

свет так себе и эффекты, из декорацией только две передвижные ширмы

А я балдю от таких штучек! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.