Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4801
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А как кстати фамилия актера, который в "Мужской род единственное число" трансвестита играл?

Анатолий Николаевич Креженчуков, гений сцены! Кажется он играет...
Больше всего я люблю его в спектакле "Человек, который платит"

Мне вот тоже понравилось как он отыгрывает мелкие детали поведения, придающие достоверность образу.
  • 0

#4802
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вернулся с ЖЕНИТЬБЫ на камерной сцене ТЮЗа- отличный спектакль и превосходная игра актеров . Больше всех понравилось как играли Евгений Дубовик и Крымская Валерия . Смотреть было интереснее данное произведение Гоголя чем читать когда то)))
  • 0

#4803
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А как кстати фамилия актера, который в "Мужской род единственное число" трансвестита играл?
Он же по-моему доктора в "Дяде Ване" играл.

Анатолий Николаевич Креженчуков никогда не играл в сп. "Дядя Ваня" , доктора играли последовательно Шемес и Горшков.
  • 0

#4804
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Судя по тому, что никто не отмечает работу Горшкова, его сцену изрядно сократили (((

Горшков на премьере играл маленькую роль Евстегнеича - деда Северьяна играл Гришко, и он был бесподобен!

До сдачи (по крайней мере до 3-го июля) была сцена по рассказу "Про астрономию и шмат сала" и там Горшков играл с молодым Шемесом и в очередь еще с одним парнем Головко (он сейчас занят в массовых сценах)
  • 0

#4805
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

вернулся с ЖЕНИТЬБЫ на камерной сцене ТЮЗа- отличный спектакль и превосходная игра актеров . Больше всех понравилось как играли Евгений Дубовик и Крымская Валерия . Смотреть было интереснее данное произведение Гоголя чем читать когда то)))

Крымская куда лучше передала образ свахи, чем Талызина игравшая эту же роль в одноимённом фильме.
Что касается театральных постановок Гоголевской "Женитьбы", то в театре имени Маяковского, от такого звёздного состава, как Е.Симонова, Г.Анисимова, С.Немоляева, И.Костолевский, М.Филиппов, А.Лазарев (стар.), я ожидала большего!
Но у режиссёра Сергея Арцибашева видимо такое видение... а может то что спектакль я смотрела на диске... хотя... я смотрела так же на диске спектакль "Оскар и Розовая дама", я уревелась... а тут... не знаю... не то, вобще ни то... Костолевский поерялся для меня как актёр театра. так же как и Хабенский в роли Зилова во МХАТе.
Пока ТЮЗовская "женитьба" самая лучшая женитьба!
А выходил ли Гоголь? а кто играл Агафью Тихоновну? Довбань или Табала?
  • -1

#4806
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


вернулся с ЖЕНИТЬБЫ на камерной сцене ТЮЗа- отличный спектакль и превосходная игра актеров . Больше всех понравилось как играли Евгений Дубовик и Крымская Валерия . Смотреть было интереснее данное произведение Гоголя чем читать когда то)))

Крымская куда лучше передала образ свахи, чем Талызина игравшая эту же роль в одноимённом фильме.
Что касается театральных постановок Гоголевской "Женитьбы", то в театре имени Маяковского, от такого звёздного состава, как Е.Симонова, Г.Анисимова, С.Немоляева, И.Костолевский, М.Филиппов, А.Лазарев (стар.), я ожидала большего!
Но у режиссёра Сергея Арцибашева видимо такое видение... а может то что спектакль я смотрела на диске... хотя... я смотрела так же на диске спектакль "Оскар и Розовая дама", я уревелась... а тут... не знаю... не то, вобще ни то... Костолевский поерялся для меня как актёр театра. так же как и Хабенский в роли Зилова во МХАТе.
Пока ТЮЗовская "женитьба" самая лучшая женитьба!
А выходил ли Гоголь? а кто играл Агафью Тихоновну? Довбань или Табала?


  • 0

#4807
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Довбань

Ё-маё! Это выходит 16 будет играть Табала ((( какой кошмар...
  • -1

#4808
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Довбань

Ё-маё! Это выходит 16 будет играть Табала ((( какой кошмар...

Табала играла служанку
  • 0

#4809
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сегодня начинается республиканский фестиваль театров в ТЮЗе Мусрепова... Весьма интересная программа, судя по всему :-)
И ещё всемирный карнавал кукол - http://www.afisha.kz/city/events/6015...
  • 0

#4810
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот те раз... Как всегда театральные фестивали тихо, шепотом. Знала бы... освободила бы вечера для таких мероприятий... У меня с 8 утра до 11ти ночи съемки (((

Кстати и сюда тоже не попаду (((
"Ассалаумагалейкум !!!!!!!! 28 Сентября Фольклорно-этнографический ансамбль
"Тұран" презентует 2-ой альбом "Ер Тұран"начало в 19.00 по адресу Махатмы Ганди в Фонде Первого Президента Республики Казахстан!!!!!!!! ЖДЕМ ВСЕХ ВАС!!!!!!!!!!!!!"
  • 2

#4811
Сsтудент

Сsтудент

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Была вчера в ТЮЗе на бременских. Не понравилось! Совковая эстетика и игра актеров. Интересно какие бременские у немецкого театра. 28-го обязательно пойду!

#4812
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А что АртиШок еще не начал сезон? Афиша на сайте на июнь...
  • 0

#4813
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Была вчера в ТЮЗе на бременских. Не понравилось! Совковая эстетика и игра актеров. Интересно какие бременские у немецкого театра. 28-го обязательно пойду!

значит увидимся с вами и в немецком театре
  • 0

#4814
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Казкоммерцбанк, Благотворительный фонд "Кус Жолы" и Театральное товарищество Олега Меньшикова представляют впервые в Алматы спектакли "Игроки" и "1900", посвященные 20-летию независимости Республики Казахстан и юбилею Казкома.

13 и 14 октября - "Игроки"

В ролях:
Ихарев - Александр Усов / Никита Татаренков
Утешительный - Олег Меньшиков
Швохнев - Алексей Горбунов, Борис Шувалов
Кругель - Александр Сирин
Глов-старший - Виктор Сухоруков
Глов-младший - Никита Татаренков / Александр Усов
Замухрышкин - Роткив Вокурохус
Алексей - Дмитрий Мухамадеев
Гаврюшка - Денис Зюркалов, Олег Лопухов

15 октября - "1900"

На сцене:
Олег Меньшиков;
Максим Кашев;
Николай Медведев (фортепиано);
Денис Шушков (контрабас);
Петр Талалай (ударные)

Стоимость билетов:
Партер - 18 000, 16 000 тенге;
Амфитеатр - 14 000, 9000 тенге;
Балкон - 7 000 тенге.

Средства от продажи билетов будут направлены на оснащение центров реабилитации в 20 городах Казахстана для детей страдающих ДЦП.


Билеты продаются в кассе ТЮЗа им. Н. САЦ, ул. Шаляпина, 22 и около ЦУМа. Справки по тел.: 221-89-64, 317-82-54.

http://www.youtube.com/watch?v=NJxg7pCgoT0

Сообщение отредактировал Chikin: 28.09.2011, 15:17:00

  • 0

#4815
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
был в немецком драматическом театре на БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТАХ ну если сравнивать с ТЮЗом то совершенно разные спектакли. хотя та же музыка те же песни и более того почти половина диалогов слово слово повторяют постановку в ТЮЗе. порадовало присутствие среди гостей Юрия Болдырева- с театра Лермонтова очень позитивный человек вне сцены оказывается. Начало спектакля задержали почти на пол часа- ждали пока приедут разные школы с детьми. Очень не понравилось поведение детей на спектакли - во время спектакля многи разговаривали очень громко и шумели. Учителя которые привели школьников даже не пытались их успокоить и сделать замечанее . В ТЮЗе присутствовали более маленькие дети и такого шума не было хотя зрительный зал в разы больше .
  • 0

#4816
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А кто нибудь знает почему на завтра спектакль "Человек, который платит" отменили?
  • 0

#4817
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
Были вчера в театре Лермонтова на "Убийстве по ошибке". Очень понравилась сценография, громкие аплодисменты Сергею Мельцеру!
По поводу спектакля - в первом акте утомили долгие диалоги, хотелось больше действия, во втором стало поживее. Очень жаль что я знала про фишку со шкафом, очень уж красочна была реакция зала на неё))

Посоветуйте, плиз, в театре Лермонтова что-нибудь с большим колличеством действующих лиц? Кроме Короля Лир..
  • 0

#4818
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Были вчера в театре Лермонтова на "Убийстве по ошибке". Очень понравилась сценография, громкие аплодисменты Сергею Мельцеру!
По поводу спектакля - в первом акте утомили долгие диалоги, хотелось больше действия, во втором стало поживее. Очень жаль что я знала про фишку со шкафом, очень уж красочна была реакция зала на неё))

Посоветуйте, плиз, в театре Лермонтова что-нибудь с большим колличеством действующих лиц? Кроме Короля Лир..

например ЧУДИКИ или вишневый сад или небо валится
  • 0

#4819
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Посмотрела "Убийство по ошибке"... Очень нравиться Сергей Уфимцев, поэтому априори не мог не понравиться спектакль с его участием :D Первый акт, действительно, немного утомил диалогами и "несобытийностью", что ли. Зато второй очень порадовал - так быстро менялось действо, так захватывающе! Я знала про труп в шкафу, но элемент неожиданности все же был... Правда, почему-то вызвал не столько испуг, сколько смех :-) Причем не только у меня, но и у части зала... И такая реакция - бурная, смешливая - продолжалась до конца спектакля.
Инспектор - бесподобен! И почему я раньше не видела этого актера...
Юрий Болдырев и Сергей Уфимцев - просто великолепно, так показать потаенные мотивы, черты характера. Просто браво!
Эмма, Татьяна Эйнис - мне понравилась больше к концу спектакля, после "разоблачения", так сказать.
Обязательно пойду ещё, но позже - чтобы успеть соскучиться :-)
  • 0

#4820
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Эмма, Татьяна Эйнис - мне понравилась больше к концу спектакля, после "разоблачения", так сказать.


Вот с этим абсолютно согласна!! Сначала она казалась какой-то деревянной, а после разоблачения как-то ожила и "потеплела".

А Уфимцев...не знаю, он мне одинаковым кажется во всех спектаклях что я видела....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.