Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4441
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вопросик маленький - не знаете, почему сайт ТЮЗа давно не работает?



http://tuz.kz/
  • 1

#4442
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Это спектакль-лицо театра(было когда-то)..Преображенский гениален!. Но с его уходом все изменилось..в том числе и репертуар..а тему Преображенского на этой ветке обсуждать не буду.Извините. А Салтан еще восстановится!!!!!...молюсь! шикарная музыка,постановка!!.Насядем на администрацию!


Честное слово - можем как зрители помочь... насесть на администрацию))) пока писала вспомнила Белочку танцующую под чудесную с этого спектакля... просто в восторге мы были от того момента! Смотрели всего раза 3 - 4 Салтана, но доча маловата была...сейчас бы ей показать. Будем ждать следующего сезона ибо в в этом Салтана увы не будет. ((((
  • 0

#4443
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Вопросик маленький - не знаете, почему сайт ТЮЗа давно не работает?



http://tuz.kz/


вот это номер .... я все в старые места ломлююсь.... http://gartuz.kz/.... спасибо огромное!!!!!!!
  • 0

#4444
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

И все таки, извините еще раз что вмешиваюсь, сдача спектакля - это когда высказывают мнение служащие театра и приближенные зрители, или актеры и режиссеры из других театров, или служащие соответствующих государственных учреждений?

Никто ничего не высказывает, так просто по инерции называется, сдача, на самом деле это просто общественный просмотр, ну и присутсвуют журналисты.
  • 0

#4445
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Но как можно сдавать свою же работу самому себе любимому? Мне кажется, это профанация.

Почему себе?? это как раз первый зритель...у которого возникает много вопросов. Режиссер должен ответить на все)..это его работа)

Т.е. после того как зал пустеет после антракта режиссер начинает чесать в затылке? В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия. И только после устранения всех недостатков на всех трех стадиях изделие запускалось в массовое производство. Это не аналогия, это метода. Чтобы исключить появления у зрителей многих вопросов. Интерес не праздный, т.к. мне самому не раз приходилось уходить после антракта, не вынеся потока сознания от режиссеров и актеров, "проверивших" самих себя.
  • 0

#4446
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Виталий Багрянцев - шедевриальный (на мой взгляд) актёр, но для принца он ... ... ... староват что ли...

:lol:
А ничего, что в ТЮЗе принца играет Восилов, который минимум на 10 лет старше Багрянцева
А Ольга Коржева достойно держится на царевне-лебедь.

Возраст в театре не главное!

Сообщение отредактировал Manzzana: 12.05.2011, 00:28:41

  • 1

#4447
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

:lol:
А ничего, что в ТЮЗе принца играет Восилов, который минимум на 10 лет старше Багрянцева


Ой, давай не будем об ЭТОМ принце! Я тебя умоляю!!!


А Ольга Коржева достойно держится на царевне-лебедь.

Не видела... не знаю... :rolleyes:
  • 0

#4448
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Но как можно сдавать свою же работу самому себе любимому? Мне кажется, это профанация.

Почему себе?? это как раз первый зритель...у которого возникает много вопросов. Режиссер должен ответить на все)..это его работа)

Т.е. после того как зал пустеет после антракта режиссер начинает чесать в затылке? В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия. И только после устранения всех недостатков на всех трех стадиях изделие запускалось в массовое производство. Это не аналогия, это метода. Чтобы исключить появления у зрителей многих вопросов. Интерес не праздный, т.к. мне самому не раз приходилось уходить после антракта, не вынеся потока сознания от режиссеров и актеров, "проверивших" самих себя.


Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..
  • 0

#4449
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]
Т.е. после того как зал пустеет после антракта режиссер начинает чесать в затылке? В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия. И только после устранения всех недостатков на всех трех стадиях изделие запускалось в массовое производство. Это не аналогия, это метода. Чтобы исключить появления у зрителей многих вопросов. Интерес не праздный, т.к. мне самому не раз приходилось уходить после антракта, не вынеся потока сознания от режиссеров и актеров, "проверивших" самих себя.
[/quote]

Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..
[/quote]
newf!!!! спасибо! Мой Вам взмах треуголкой))))))
  • 0

#4450
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..

Какой спектакль, такой и зритель.
Была в театре Маяковского «В баре токийского отеля» Т. Уильямса, надо сказать пьеса сама по себе нудятина, но режиссура - это нечто. Аж скулы сводило от тоски. Как бы Виторган не старался, ничего не удержало большую половину зала, включая меня, от ухода в антракте.
  • 1

#4451
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений




Но как можно сдавать свою же работу самому себе любимому? Мне кажется, это профанация.

Почему себе?? это как раз первый зритель...у которого возникает много вопросов. Режиссер должен ответить на все)..это его работа)

Т.е. после того как зал пустеет после антракта режиссер начинает чесать в затылке? В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия. И только после устранения всех недостатков на всех трех стадиях изделие запускалось в массовое производство. Это не аналогия, это метода. Чтобы исключить появления у зрителей многих вопросов. Интерес не праздный, т.к. мне самому не раз приходилось уходить после антракта, не вынеся потока сознания от режиссеров и актеров, "проверивших" самих себя.


Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..

В таком коротком тексте и сумбурно? :-) Ну зачем вы так хлестко. А я считаю что выпуск изделия с дефектами, без проверки и их устранения, по аналогии - неуважение к потребителю.
  • 0

#4452
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..

э-э-э... простите, а выбрасывание несъедобной колбасы, к примеру, вы тоже считаете неуважением к чужому труду? выбрасываете? или давитесь, но съедаете, дабы не оскорбить нежную душу производителя?
а может, с другой стороны на ситуацию посмотреть? демонстрация спектакля, который покидает значительная часть зрителя - это не неуважение к зрителю?
  • 2

#4453
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Да простят меня присутсвующие! Я считаю уход зрителя в антракте, плевком в актеров и всех кто делал спектакль... это неуважение к чужому труду... чёрт сумбурно немного..

э-э-э... простите, а выбрасывание несъедобной колбасы, к примеру, вы тоже считаете неуважением к чужому труду? выбрасываете? или давитесь, но съедаете, дабы не оскорбить нежную душу производителя?
а может, с другой стороны на ситуацию посмотреть? демонстрация спектакля, который покидает значительная часть зрителя - это не неуважение к зрителю?

Во-первых спектакль не колбаса, а во-вторых назовите сп-ль "демонстрацию" которого покинула большая часть зрителя. Правильно сказано, у каждого спектакля свой зритель, а я добавлю, у каждой колбасы свой едок. Не нравится не покупайте..
  • 0

#4454
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я считаю что выпуск изделия с дефектами, без проверки и их устранения, по аналогии - неуважение к потребителю.

демонстрация спектакля, который покидает значительная часть зрителя - это не неуважение к зрителю?

Вот-вот. И я о том же :D

Я - потребитель, имею право на свое мнение! Каким грубым оно вам не казалось.
Если мне не нравится зубная щетка за 150 тенге, я не буду ей пользоваться, и пусть хоть сколько мне производители говорят: "Вы знаете, как трудно ее делать, сами вы и ручку для нее не сделаете"


  • 1

#4455
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня была возможность просмртреть все сп-ли театра Джигарханяна, я не посмотрел ни один.. ну не хочу я эту колбасу!
  • 0

#4456
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Во-первых спектакль не колбаса, а во-вторых назовите сп-ль "демонстрацию" которого покинула большая часть зрителя. Правильно сказано, у каждого спектакля свой зритель, а я добавлю, у каждой колбасы свой едок. Не нравится не покупайте..


Я едок любой колбасы )))
И зритель "Фуршета" видевшие этот спектакль... думаю меня поймут...
  • 0

#4457
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня была возможность просмртреть все сп-ли театра Джигарханяна, я не посмотрел ни один.. ну не хочу я эту колбасу!

Я теперь тоже не буду есть. До сих пор отрыжка :D

Я едок любой колбасы )))

А я-то думаю, что с твоей фигурой :lol: На диету! Срочно!
  • 0

#4458
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Я едок любой колбасы )))
И зритель "Фуршета" видевшие этот спектакль... думаю меня поймут...

У вас молодой организм, сильный, всеядный. А кого то может и кондратий хватить.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 12.05.2011, 01:36:44

  • 0

#4459
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


У вас молодой организм, сильный, всеядный. А кого то может и кондратий хватить.

Повторюсь: "Не нравится , не покупайте" Вас никто силком на аркане не тащил в театр...
  • -1

#4460
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В промышленности было принято проверять изделие а) на заводских испытаниях б) на государственных в) реальном применении, после выпуска ограниченной партии. На каждой стадии обнаруживались пороки и недостатки изделия.


Я думаю, сравнивать театральную постановку и утюг, скажем так, не совсем корректно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.