Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4421
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Она на Белоснежке так задумчиво спросила: "не пойму...вроде принц, а так на Комарика похож....и кувыркается как львенок...." что тут ей сказать ))))))))))))))))

:lol:
В цитатник )))

КонНика, между прочим заядлый тюзянин, так что она знает о чем говорит.

Плюшка, тише ты, железная лапа перестань ругаться
  • 2

#4422
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

что бы только Вы Плюшка мнения о спектаклях, актерах и режисерах высказывали?


О ))) я уже думала ни когда подобного камня в моём огороде уже не будет ))) ан-нет)))
Может надо мне создать персональную ветку )))

КонНика, Вы отписались, я отписалась, по дискуссировали, размяли немного мозг, (жаль, что в негативном отношении) и разошлись с миром )))
Я не навязываю Вам своего мнения, и не переубеждаю, я высказываю своё мнение и защищаю СВОЁ! )))
Вы нападаете, я обороняюсь )))
И всё это вполне культурно и миролюбиво )))
или я ошибаюсь?
  • 0

#4423
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
И все таки, извините еще раз что вмешиваюсь, сдача спектакля - это когда высказывают мнение служащие театра и приближенные зрители, или актеры и режиссеры из других театров, или служащие соответствующих государственных учреждений?
  • 0

#4424
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

3 года ему у нас гасторбайтать..вешаются все. от его характера,от отношения к актерам.Вот и результаты...


Костюченко его бесподобно копирует. ))) :rolleyes:
Из всех его работ овации стоя лишь "Закату" - вот прямо БРАВО и всё, хоть стреляйте!
  • 0

#4425
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений


Милая, KonNika, мы уже всей веткой поняли, что "Белоснежка" - камасутра, Скирта - не режиссёр, Усмонов с "Золушкой" - овации стоя! :-)
Давайте уже сменим тему ...
Бедный Анатолич, ему сейчас тааак видимо икается )))


Давайте поговорим об "Игре"... как ни как я 13 иду туда. Кто там хоть играет? )))

неудержалась, извините!!!! :faceoff: )))) а зачем тогда эта тема о театре? что бы только Вы Плюшка мнения о спектаклях, актерах и режисерах высказывали? Так Вы только и пишите здесь на каждой странице свое мнение...
Можете продолжать об Игре... Не буду Вам более мешать своим мнением.

Не обижайтесь,уважаемая KonNika))))...вот Ваши слова про спектакль *Сказка о царе Салтане* тронули меня....Очень жаль,что его нет в репертуаре..Да многих хороших спектаклей уже нет..а это печально..(((((
  • 0

#4426
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Милая, KonNika, мы уже всей веткой поняли, что "Белоснежка" - камасутра, Скирта - не режиссёр, Усмонов с "Золушкой" - овации стоя! :-)

Ооо, сколько обобщений! :faceoff:
  • 2

#4427
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И все таки, извините еще раз что вмешиваюсь, сдача спектакля - это когда высказывают мнение служащие театра и приближенные зрители, или актеры и режиссеры из других театров, или служащие соответствующих государственных учреждений?

В советское время была комиссия из министерства, сейчас только худ.совет, созданный внутри театра.
  • 2

#4428
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений

И все таки, извините еще раз что вмешиваюсь, сдача спектакля - это когда высказывают мнение служащие театра и приближенные зрители, или актеры и режиссеры из других театров, или служащие соответствующих государственных учреждений?

Плюшка,можно я отвечу на этот вопрос)...итак...Сдачу могут посетить все любители театра и не любители его же)..Однако на худсовете свои мнения могут высказывать только сотрудники театра.каждый по своему делу который. Артис может высказаться о работе актера..костюмер.если видит где-то погрешности,тоже говорит свое слово...звукачи,осветители..Для это и делают сдачу перед премьерой,чтобы сделать работу над ошибками!)
  • 0

#4429
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сдачу могут посетить все любители театра и не любители его же)..

Это не про ТЮЗ, у них закрытые сдачи, даже бывших работник не пускают, не говоря уже о посторонних

Кстати, на фестиваль в Турцию в конце марта и в середине мая только казахские театры ездят?
  • 2

#4430
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я на Вас Плюшка вообще не нападала, ни одним словом, если конечно Вы не Скирта )))) Так что и обороняться не надо!!!
А на счет Королевства Кривых Зеркал я все таки отпишусь, когда сходим.
Вопросик маленький - не знаете, почему сайт ТЮЗа давно не работает? - а то уже привыкли на сайт заходить за афишией и другой инфой.

PS: спасибо Manzzana! :-) мы ходим часто, но конечно профессионализма нет )))))... так простое мнение зрителя. Всегда не понимала по каким критериям критики отбирают спектакли и фильмы.... вообщем надо для этого учиться )))) :-)

И еще вопросик - почему могут Сказку о Царе Салтане снять... ну 17 лет ему... но ведь дети растут быстро и соответственно поколения меняются. Понимаю если взрослый спектакль.... Взрослые не ходят несколько раз...но детский зритель ведь каждый год новый... правда... именно этот спектакль очень бы хотелось вернуть.

Сообщение отредактировал KonNika: 12.05.2011, 00:02:06

  • 0

#4431
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка,можно я отвечу на этот вопрос)


Ну я прям ощутила себя учителем в школе )))
:lol:

О посещении любителей и не любителей театра на сдаче... в ТЛ меня приглашают, а с ТЮЗа выставляют ...
  • 0

#4432
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Но как можно сдавать свою же работу самому себе любимому? Мне кажется, это профанация.
  • 0

#4433
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений

Я на Вас Плюшка вообще не нападала, ни одним словом, если конечно Вы не Скирта )))) Так что и обороняться не надо!!!
А на счет Королевства Кривых Зеркал я все таки отпишусь, когда сходим.
Вопросик маленький - не знаете, почему сайт ТЮЗа давно не работает? - а то уже привыкли на сайт заходить за афишией и другой инфо

Сайт тюза изменился
  • 0

#4434
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я на Вас Плюшка вообще не нападала, ни одним словом, если конечно Вы не Скирта ))))

:lol: :lol: :lol:
Я особа приближённая к Императорской )))
:lol: :lol: :lol:



А на счет Королевства Кривых Зеркал я все таки отпишусь, когда сходим.


С нетерпением жду. Я не хотела бы отписываться первая, а то снова начнутся упрёки - подозрения! )))


Вопрсик маленький - не знаете, почему сайт ТЮЗа давно не работает? - а то уже привыкли на сайт заходить за афишией и другой инфой.

А я уже год как не посещаю их сайт, после ухода милейшей Валентины Ильиничны, нынешняя администрация, вобще ни к чёрту!
  • 0

#4435
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

в ТЛ меня приглашают

Между прочим, еще раз будешь спойлерить после сдачи, не дождавшись премьеры, тебя и в ТЛ не пустят.
  • 2

#4436
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений

Но как можно сдавать свою же работу самому себе любимому? Мне кажется, это профанация.

Почему себе?? это как раз первый зритель...у которого возникает много вопросов. Режиссер должен ответить на все)..это его работа)
  • 0

#4437
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


в ТЛ меня приглашают

Между прочим, еще раз будешь спойлерить после сдачи, не дождавшись премьеры, тебя и в ТЛ не пустят.


:fie: буду молчать как рыба об лёд!

Кстати, 10 была на "Лире" - Митнёв так хорошо сыграл вместо Багрянцева Саши.
И в этот раз "Лир" поразил меня ещё больше... Капустин был ещё проникновеннее.
  • 0

#4438
катастрофически

катастрофически
  • Гость
  • 14 сообщений
И еще вопросик - почему могут Сказку о Царе Салтане снять... ну 17 лет ему... но ведь дети растут быстро и соответственно поколения меняются. Понимаю если взрослый спектакль.... Взрослые не ходят несколько раз...но детский зритель ведь каждый год новый... правда... именно этот спектакль очень бы хотелось вернуть.
[/quote]
Это спектакль-лицо театра(было когда-то)..Преображенский гениален!. Но с его уходом все изменилось..в том числе и репертуар..а тему Преображенского на этой ветке обсуждать не буду.Извините. А Салтан еще восстановится!!!!!...молюсь! шикарная музыка,постановка!!.Насядем на администрацию!
  • 0

#4439
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Много народу было? 10го?
  • 1

#4440
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Насядем на администрацию!

Можно я каааак насяду ))) но тогда боюсь придётся менять администраторов ТЮЗа



Много народу было? 10го?


Ну сперва зал почти забит - затем поредел, так как ветеранам трудно слушать ЛИРА, сама знаешь дикция, да и связки уже не те... Но те кто остался на поклоне его встречали стоя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.