Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Как я поняла из твоих отзывов, наш Куприяшка в роли Ромео - Гений )))
И Усмоновский "Р и Д" шедевр.
Блин, хочу сходить и увидеть это своими глазами !!! Но увы и ах! Увы и ах! (((

Говоря о Виктюке ты имела ввиду "Фуршет"???

Ну... ваш шыдевр я не видела, поэтому не делай таких поспешных выводов. Тем более говорить о ком-то молодом, что он - гений.
Но там хоть художник по костюмам Пономарев, хоть на картинку можно полюбоваться. А тут как нарочно одели актеров так, чтобы высветить их недостатки.

Конечно, Фуршет! Мне кажется я этот спектакль уже люблю :D
  • 1

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Но там хоть художник по костюмам Пономарев, хоть на картинку можно полюбоваться.

Пономарёв от души расстарался в "Р и Д" костюмчики получились что надо! Ярконькие, передающие стиль, и моду той эпохи.

Конечно, Фуршет! Мне кажется я этот спектакль уже люблю :D

А я в "Фуршет" влюбилась с первого момента!
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
А кстати, риторический вопрос, почему к нам привозят такое, словно мы тут второго сорта?
В цирке это почти каждые гастроли, а редким исключением, очень редким исключением.

Мдя... Ладно наши режиссеры варятся в собственном соку, и могут смотреть только в записи спектакли, а москвичи, у них такой Чеховский фестиваль, от одних трейлеров привозных спектаклей приходишь в восторг, а тут такое выдают...
  • 1

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Не знаю, выское это искусство, или низкое, и искусство ли вообще. Но давайте вместе поплачем, а там уже возвращайтесь к повседневным делам. Досмотрите до конца.

• -1

unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Сходили на "Ромео и Джульетту", чот совсем не впечатлил :rolleyes:

Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений

Короче... Я - злая, жалко потраченных три часа с лишним. :mad:

Было желание уйти, как это сделала четверть или треть зала, в антракте, но понадеялась, что второй акт будет лучше.
В финале, Ромео не перестал шепелявить, а стал к тому же говорить с акцентом: "Пью, за тэба, лубоф! И с поцэлуем умыраю!" Еще бы добавил: "Вах!" для полной гармонии.

:lol: :lol: +1
Вчера тоже восхитились приезжей постановкой.. Спектакль на выживание, аплодисменты в 22:30. Фефекты фикции у Ромео совсем не романтичны, имхо мимикой и телодвижениями он напоминает Мр.Бина.

Злая я! еще по тому, что средние спектакли с нашими актерами почему-то ругают, а это третьесортное нечто встретили, стоя аплодируя. :mad:

Злая до последней степени, потому что спектакль "Смешанные чувства", который, на мой взгляд, самый слабый спектакль в ТЛ, гораздо занимательней. Как можно было ТАК поставить Шекспира, что он оказался хуже Баэра!! :mad:

Параллельно аналогично возмущена именно поведением зрителей, довольно долго не отпускали актеров - цветы, овации, "браво". За что? Какая-то пошлая недоработанная самодеятельность.. :mad:
Не знаю как в первый день, а вчерашние Р и Дж определенно насладились солнечными ваннами, у Р имеется четкий "водительский" загар в форме футболки, ярко красного цвета. Дж видимо загорала топлес, руки и спина схоже воспаленного красного цвета, но без очертаний одежки. Красота!
Ах, как хорошо, что столичные режиссеры развивают нас - провинциалов, когда б мы попали на Р и Дж в столь оригинальной постановке, а если б не попали совсем? От горе то... :weep: Хорошо хоть на Шахерезаду хватило ума не схватить билеты, судя по настроению, там совсем слов не будет, только титры в конце... немецкие. :spy:
  • 2

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Изображение

Друзья!!!
Спектакль "Актриса" анонсированный мной на 08 мая 2011 г.,
переносится на 14 мая, по обстоятельствам от нас не зависящим.
Точную дату и время буду уточнять.
Спасибо
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Не знаю как в первый день, а вчерашние Р и Дж определенно насладились солнечными ваннами, у Р имеется четкий "водительский" загар в форме футболки, ярко красного цвета. Дж видимо загорала топлес, руки и спина схоже воспаленного красного цвета, но без очертаний одежки. Красота!

:lol:
Ну, супер )) Позагорали!! А заодно, надеюсь текст повторили?

Ах, как хорошо, что столичные режиссеры развивают нас - провинциалов, когда б мы попали на Р и Дж в столь оригинальной постановке, а если б не попали совсем? От горе то... :weep:

Да... блин... когда ж еще.. Режиссер на поклон выходил? Это оказывается его дебют был...

Хорошо хоть на Шахерезаду хватило ума не схватить билеты, судя по настроению, там совсем слов не будет, только титры в конце... немецкие. :spy:

Реж Ша-Хер-и-Зады - Алексей Анненков, который играл брата Лоренцо. Может будет что-то лучше?
Кстати, про него забыла написать - он ТАК страдал :lol: :weep: , индийские актеры нервно курят в сторонке...
  • 1

Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений
Как жаль, что алматинский люд не понял и не принял постановки "Ромео и Джельетта"!!

Новому и необычному веянию всегда противятся сухие деревья!

Несчитанно много деталей во всем сием спектакле... вкусных деталей...

Джульетта - превосходна!! и какой режиссерский обман - когда сначала думаешь, что Джульетта это та кудрявенькая девушка с первой сцены, затем типичный образ красавицы-блондинки... И вот выходит она!! По-началу сложно принять, ведь стереотипы иные... Но потом... Она потрясающая!!! Так животрепещуще мало кто сумеет сыграть!!!

Молодцы!!!

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
А какие еще постановки Шекспира вы видели?
Какие-такие детали?? Поподробней можно?
И еще один вопрос - "Р и Дж" Эфроса в инете скачайте! Половина деталей-то оттуда, и то слизанных неполноценно.

По поводу, внешности, видела в Москве в театре на "Юго-Западе" "Сон в летнюю ночь", там ГГ была помпушка! Необычно, но актриса потрясающе заразительна и обаятельна.
В этой вашей Джули не увидела душевного масштаба. Так... попса... :-/

А прежде, чем говорить о сухости души алматинского зрителя, посмотрите вот это!
http://chekhovfest.ru/video/spec/
Там и оригинальные решения и действительно вкусные детали
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
И давайте, театрал, будем обсуждать спектакль, а не, как вы смели выразиться о читателях ветки, "люд"!
Напишите подробнее о вашей Джульетте, чтобы те, кто не видел спектакль имели представление о гениальности режиссуры Медведева, которую я не разглядела.

Мдя... а пока все еще самым ярким впечатлением "Р и Дж" для меня остается театр Луны

10го была в театре Луны в Мск, на спектакле "Ромео и Джульетта" http://www.lunatheatre.ru/frames2.htm
Играют там только мужчины. Несколько дней перед этим пыталась представить, что я смогу увидеть, в голове было много версий, однако то, что увидела, меня удивило.
Когда они вышли в современных костюмах, заговорили на жаргоне, возникла мысль уйти. Но далее действие так захватывает, что забываешь, что обо всем.
Актеры периодически переодевались в женское платье на кринолине, без грима и париков, в мужских туфлях и носках. Говорили не тонкими голосами, а своими, иногда даже переходя на бас.
Мне было очень любопытно увидеть сцены поцелуя, как они решены, грешным делом подумала, что тут не обошлось без моногамных тенденций. Так нет, решено гениально просто - пластически, прижимаясь лицом к плечу партнера.
Спектакль и эмоции актеров так увлекают, что я поймала себя на мысли, что принимаю эти условности, и воспринимаю плоскогрудого актера за наивную и нежную Джульетту.
По жанру я даже не берусь определять, от фарса до трагедии, разные куски играются особо, были пантомимы, пластические танцы, зрителей бросало в истерический хохот, смешок, потом разом смех в зале судорожно обрывался, наворачивались слезы. Здесь были этюдики на тему: если бы Ромео и Джульетта остались бы живы.
Были танцевальные этюды, такие красивые, певучие, завораживающие, хотя движения несложные, да и актеры - не танцоры.
Актер, игравший нянечку, мне кажется это самая яркая работа и самый сильный кусок в спектакле, когда обнаруживает выпившую снадобье Джульетту, сначала работает в комическом фарсе, потом переходит в такую боль вселенной, что я даже несильно удивилась, когда на его чуть ли не животном крике: "Умерла!" хлынул вместе с его слезами дождь. Зрители плакали вместе с няней и в то же время восторгались режиссерским решением.
Всю оставшуюся часть спектакля актеры играли в воде, брызги в свете прожекторов разлетались, чувства выхлестывались.
Были конечно и огрехи…
Самый грубый: эмоции так переполняли некоторых актеров, что они пробалтывали текст, во рту каша, порой слишком тихо, порой слишком громко говорили.
Мдя, в первопрестольной, также как и у нас, проблемы с речью у молодых актеров…
И еще…
Женщин на этом спектакле было 70%, и практически все были молодые девушки.
Очень завораживающе, очень сексуально, очень смешно, очень трагично… Музыка, атмосфера, экспрессия и искренность игры!..
Этот спектакль лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а увидеть его хочется не один раз!

• 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Изображение
Друзья, теперь точно утвердили дату спектакля!!!!
14 мая 2011 г. в 18.00
  • 1

Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

А какие еще постановки Шекспира вы видели?
Какие-такие детали?? Поподробней можно?
И еще один вопрос - "Р и Дж" Эфроса в инете скачайте! Половина деталей-то оттуда, и то слизанных неполноценно.

По поводу, внешности, видела в Москве в театре на "Юго-Западе" "Сон в летнюю ночь", там ГГ была помпушка! Необычно, но актриса потрясающе заразительна и обаятельна.
В этой вашей Джули не увидела душевного масштаба. Так... попса... :-/

А прежде, чем говорить о сухости души алматинского зрителя, посмотрите вот это!
http://chekhovfest.ru/video/spec/
Там и оригинальные решения и действительно вкусные детали

Печальна ваша грубость!!

Какие детали? Отвечу: это до мелочей созданные образы главных героев, особенно семейства Капулетти!! Джульетта душевна, ее не принять сразу, но проникнуться к ней всем сердцем не сложно, тем более в ее монологах! А попсой была бы та другая, о которой я написал выше! И то, что молодежь способна творить надо ценить! А их творение - интересно, увлекающе!! Они не боятся даже того, что спектакль достаточно длинный... Об этом говорят часы на сцене!! А легкая неуверенность совсем молодых актеров труппы лишь подогревает теплое отношение к их театру, это признак человечности и желания понравиться столь ПРИВЕРЕДЛИВОЙ публике!

А вам легко быть критиком, не играя!

Работа проделана огромная! Искренность эмоций порожает! Кто не видел эмоций на лице (из-за расстояния), тот не мог не услышать дрожь и экспрессию в голосах!!!

Благодарю за беспокойство!! Творчество Шекспира я прекрасно знаю как по оригинальным пьесам самого театра Шекспира, так и по многосичленным постановкам Москва, Питера, России и Казахстана в целом!

Есть с чем сравнить!

Так что не переживайте!

Сообщение отредактировал Lyubimyi_teatral: 06.05.2011, 16:03:39

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Вот умиляет меня всегда эта фраза. Или еще одна "Сами сделайте лучше, а потом поговорим". Особенно ее любят говорить наши кинодеятели.

Я - потребитель, имею право на свое мнение! Каким грубым оно вам не казалось.

Если мне не нравится зубная щетка за 150 тенге, я не буду ей пользоваться, и пусть хоть сколько мне производители говорят: "Вы знаете, как трудно ее делать, сами вы и ручку для нее не сделаете"

Если взялся что-то делать, делай это хорошо, а не умеешь, меняй профессию или принимай критику!

А из вашего поста я поняла, что вам понравились голые эмоции, не прикрепленные техникой.

зы... Я-то хоть критиковать аргументировано умею.
  • 2

Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Вот умиляет меня всегда эта фраза. Или еще одна "Сами сделайте лучше, а потом поговорим". Особенно ее любят говорить наши кинодеятели.

Я - потребитель, имею право на свое мнение! Каким грубым оно вам не казалось.

Если мне не нравится зубная щетка за 150 тенге, я не буду ей пользоваться, и пусть хоть сколько мне производители говорят: "Вы знаете, как трудно ее делать, сами вы и ручку для нее не сделаете"

Если взялся что-то делать, делай это хорошо, а не умеешь, меняй профессию или принимай критику!

А из вашего поста я поняла, что вам понравились голые эмоции, не прикрепленные техникой.

зы... Я-то хоть критиковать аргументировано умею.

Глупость - не порок!!!

Искренность Вам чужда!!!

"Если взялся что-то делать, делай это хорошо, а не умеешь, меняй профессию или принимай критику!" - критика должна быть здоровой!! И где здесь аргументы?

На этот раз мужчина прав!

Сообщение отредактировал Lyubimyi_teatral: 06.05.2011, 17:09:34

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Критики - знают ЧТО, но не умеют КАК. Попробуйте сами. И ни хр..а не получится... Уверен! Ребята молодцы... Спектакль, правда для юнцов... Но о ком пьеса?.. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 06.05.2011, 19:21:45

• -2

Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

Критики - знают ЧТО, но не умеют КАК. Попробуйте сами. И ни хр..а не получится... Уверен! Ребята молодцы... Спектакль, правда для юнцов... Но о ком пьеса?.. :smoke:

согласен! :beer:

Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А кто-нибудь на концерт оркестра Гергиева и Мацуева ходил?

О, да. Это было волшебно. Лишний билетик начинали спрашивать уже на подходах к театру Абая, не смотря на немаленькие цены. В зале не было ни одного свободного места, даже кое-где выставили дополнительные ряды стульев. Приятно удивило, что в основном публика собралась не ради понтов (хотя «засветился» даже аким Алматы, из-за которого задержали начало на 15 минут), а действительно ценители классической музыки, для которых имена Гергиева и Мацуева - не пустой звук. Редкая удача, что мы увидели и услышали их! Супер! Исполняли 3-й концерт Рахманинова (солировал Мацуев), во втором отделении – Картинки с выставки Мусоргского и др. Кайф :super: … только очень хотелось убить фотографа, который устроился неподалеку и щелкал своим фотоаппаратом на кульминационных моментах :mad: ! Кстати, концерт совпал со днем рождения Гергиева- 2 мая -маэстро поздравили громом аплодисментов))) а Мацуев даже виртуозно пофантазировал в классико-блюзовом стиле на тему песенки happy birthday к общему восторгу :-)
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

И где здесь аргументы?

ахха, проще стрелки перевести )))

Глупость - не порок!!! Искренность Вам чужда!!!

Это все ваши аргументы?? :D

О том, как вести грамотно спор: "Мне не нравится Дидро, потому что вы (оппоненту) лысый" :lol:

Сообщение отредактировал Manzzana: 07.05.2011, 00:11:33

• 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений

Критики - знают ЧТО, но не умеют КАК. И ни хр..а не получится...

Охохо )))
Это вы о себе, любимом. Ибо на ветке только и делаете, что критикуете всех жителей, но НИКОГДА ничего здесь не создали, хотя бы здесь. :D

Но о ком пьеса?.. :smoke:

А вы так и не поняли? Быдлопублика диктует рождение аналогичных спектаклей.

Сообщение отредактировал Manzzana: 07.05.2011, 00:13:08

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.