Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#4221
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Неужели у нас в СНГ нет писателей? Или даже в Алмате?

В том то и дело, что писателей хватает и в РК и по всему СНГ. Но другой вопрос, ЧТО они и пишут и КАК!!
Это огромная проблема, которую лично я сдвинуть не смогла... Работая во мною организованной "Лаборатории молодых драматургов", я столкнулась с огромным количеством проблем.

А "Записки папенькиной дочки"? Да на этом материале можно несколько пьес поставить, были бы желание и деньги. Вот чому я не главный режисер, почему у меня нет сценаристов?
  • 1

#4222
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Деньги ))) А потом уже желание :D
  • 2

#4223
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

doktor lazavert, очень жаль что Вы восприняли спектакль "Гагарин" именно так. Лично мне он кажется добрым, уютным и ничем не обижающим "результат труда целой нации", об объёмах которого, уверяю Вас, актрисы театра АРТиШОК знают огого сколько.

Сомневаюсь, что актеры и актрисы "артишока" что то то знают о ОКБ-155. И их спектакль мне не показался "добрым и отзывчивым". Скорее античеловечным. Мама, чому я урод (с).
  • 0

#4224
tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений


doktor lazavert, очень жаль что Вы восприняли спектакль "Гагарин" именно так. Лично мне он кажется добрым, уютным и ничем не обижающим "результат труда целой нации", об объёмах которого, уверяю Вас, актрисы театра АРТиШОК знают огого сколько.

Сомневаюсь, что актеры и актрисы "артишока" что то то знают о ОКБ-155. И их спектакль мне не показался "добрым и отзывчивым". Скорее античеловечным. Мама, чому я урод (с).


А зачем актеры в театре должны поднимать тему существовавшего опытно-конструкторского бюро? Спектакль - это не лекция по авиа-разработкам и космическим конструкциям. Театр - это искусство. Наука пускай живет своей жизнью, а театр демонстрирует свое видение.
Абсолютно солидарна с Megalantana, более добрый, светлый, восхитительно красивый спектакль трудно придумать. Лично я люблю Гагарина даже больше за то, что он вызывает во мне такие искренние и добрые чувства, которые остаются после "Гагарина" в Артишоке.
  • 0

#4225
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А зачем актеры в театре должны поднимать тему существовавшего опытно-конструкторского бюро?

Вот и я об этом, "господин артист".

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 14.04.2011, 21:03:39

  • 0

#4226
tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений

А зачем актеры в театре должны поднимать тему существовавшего опытно-конструкторского бюро?

Вот и я об этом, "господин артист".


Простите великодушно... но должна вас разочаровать, вы совсем не проницательны) Я не господин, а девушка, и далеко не артист))

А мне стало любопытно, что вы ожидаете увидеть, когда идете в театр? Если заявлен спектакль, вот например, про Юрия Гагарина?
  • -1

#4227
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

проницательны) Я не господин, а девушка, и далеко не артист))

А мне стало любопытно, что вы ожидаете увидеть, когда идете в театр? Юрия Гагарина?

Хотя бы того, чтобы надо мной не издевались. Пусть я маленький человек, но я вытачивал свою деталь согласно нормалям, мы учились, у нас были курсы обучения. И этим я горд. А когда мне говорят со сцены, что я по этой причине советский зомби, мне становитса обидно, и я в этот театр идти больше не хочу. когда мне со сцены объясняют, что это была затея совковых дураков, и что на самом деле первым в космосе должен был быть американец, мне это не нравится. Весь я помню, какое было счастье, когда Гагарин полетел в космос. А мне со сцены объясняют, что я был дурак и какой идиоткой была мать Ю.А Гагарина. Какой реакции Вы ожидали?
"Господин артист" - это цитата из фильма.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 14.04.2011, 22:54:00

  • 3

#4228
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

когда мне со сцены объясняют, что это была затея совковых дураков, и что на самом деле первым в космосе должен был быть американец, мне это не нравится.

вы вообще спектакль не слушали
  • -1

#4229
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

вы вообще спектакль не слушали

Я там был, издевательские возгласы "сослуживиц Терешковой" слышал.
  • 1

#4230
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

И ничего подобного!!! Антошка Митнёв был самым настоящим вялым студентом Петей, каким я и видела его в пьесе Чехова!

Plushka, напомнили фамилию замечательного артиста, спасибо.
Plushka, Осетр пера, что касается балкона в ТЛ. Там его нет. Теперь припоминаю.
Изображение

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 15.04.2011, 01:12:23

  • 0

#4231
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вы вообще спектакль не слушали

Я там был, издевательские возгласы "сослуживиц Терешковой" слышал.

я процитировал совершенно конкретные моменты
  • 0

#4232
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Хотя бы того, чтобы надо мной не издевались. Пусть я маленький человек, но я вытачивал свою деталь согласно нормалям, мы учились, у нас были курсы обучения. И этим я горд. А когда мне говорят со сцены, что я по этой причине советский зомби, мне становитса обидно, и я в этот театр идти больше не хочу. когда мне со сцены объясняют, что это была затея совковых дураков, и что на самом деле первым в космосе должен был быть американец, мне это не нравится. Весь я помню, какое было счастье, когда Гагарин полетел в космос. А мне со сцены объясняют, что я был дурак и какой идиоткой была мать Ю.А Гагарина. Какой реакции Вы ожидали?


"Издевались", "советский зомби", "совковые дураки", "первым должен быть американец"... Где Вы всё это увидели и услышали? Вы странный какой-то....хотите чуствовать себя обиженным - пожалуйста... Но я готова смело утвержать что это уж точно не позиция театра.
  • 0

#4233
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


И ничего подобного!!! Антошка Митнёв был самым настоящим вялым студентом Петей, каким я и видела его в пьесе Чехова!

Plushka, напомнили фамилию замечательного артиста, спасибо.
Plushka, Осетр пера, что касается балкона в ТЛ. Там его нет. Теперь припоминаю.
Изображение

интересно, а что же за архитектурные конструкции находятся по обе стороны от портала?
  • -1

#4234
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

интересно, а что же за архитектурные конструкции находятся по обе стороны от портала?


там системы освещения... мощные и теплые )))
  • 0

#4235
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Н-да? а мне вот доводилось спектакли смотреть с балкона, в театре русской драмы
  • -1

#4236
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сегодня в кафе Cafedelia в 18:30 состоится мастер -класс Андрея Лазарева (Германия) "Современные тенденции театра Германии".
Продолжительность 60 мин. вход бесплатный.
  • 0

#4237
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Н-да? а мне вот доводилось спектакли смотреть с балкона, в театре русской драмы


Если сверху то Вы смотрели либо от осветителей либо от звукооператора, если сбоку то только до ремонта, после ремонта оттуда смотреть невозможно!
  • 0

#4238
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Н-да? а мне вот доводилось спектакли смотреть с балкона, в театре русской драмы

Ув. Ольга-с, в Алма-Ате нет "ТЕАТРА РУССКОЙ ДРАМЫ", а есть Гос. академ. РУССКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ им. М.Ю.Лермонтова и в нём нет и никогда не было балкона для зрителей, а "архитектурные конструкции" по обе стороны от портала - очень неудобные "директорская" левая и "правительственная" правая ложи, которые сейчас используются, как осветительные (в них установлены прожектора для освещения сцены). :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 15.04.2011, 17:42:58

  • 0

#4239
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Уважаемый SADAG, многоуважаемый коллектив Государственного академического русского театра драмы им. М.Ю.Лермонтова - приношу свои искреннеи извинения за то, что называю это театр - Театром русской драмы, также как имею привычку называть Кок-Тюбе - Веригиной горой, проспект Рыскулова - Ташкентской алеей, а проспект Абая - "головнушкой" или Головным арыком, своих пра- верненцами. Что поделать, привычка вторая натура, а в моем возрасте работать над исправлением старых привычек увы... тяжело и трудноосуществимо. Мне приятно, что начиная с 1934 года Театр русской драмы Алма-Атинского горсовета, становился поэтапно Республиканским русским театром драмы, Республиканским русским драматическим театром им. М.Ю.Лермонтова и наконец - Государственным академическим русским театром драмы имени все того же Михаила Юрьевича Лермонтова. Да, в театре не было балконов для зрителя, были, так называемые- директорская ложа и правительственная. В правительственную, как вы догадываетесь, путь был для избранных, в число последних я не попадала, но вот левая... во время премьер повидала много гостей театра. Но, как уже было сказано - до ремонта.
  • 0

#4240
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Если сверху то Вы смотрели либо от осветителей либо от звукооператора, если сбоку то только до ремонта, после ремонта оттуда смотреть невозможно!


Зы-зы-зы )))
Ты восседаешь на балконе, почему - то все это утверждают, а мы как дураки спорим )))))
Кажется короли смотрели за театральными действами или боями с болкона ))) Так что гордись )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.