Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вчера смотрели "Пигмалион" в театре Лермонтова .До этого я видела несколько телепостановок ,читала саму пьесу ,правда давно .Видела голливудский фильм с Одри Хепберн в главной роли и оперетту со Шмыгой в роли Элизы Дулитл .Мне кажется наши актеры играют ничуть не хуже ,но конечно ярче всех просмотрелись Темкина и Сергей Уфимцев в роли Хиггинса .А как все классно пели ...!!! Это просто потрясло.
Из того что было не очень хорошо ...не всегда хорошо слышны реплики ...только когда актеры поворачиваются к залу и говорят громко и отчетливо .Мне кажется ,из-за этого зал реагировал вяло и иногда запаздывал с реакцией а несколько смешных моментов просто не оценили. Не знаю что здесь мешает ,плохая акустика или еще что-то .
И второе ,не хватает динамики в действии ,это конечно чисто мое субъективное впечатление .Я думаю здесь нет вины актеров ,режиссеров или самой пьесы .Просто наша жизнь сама стала гораздо динамичнее и классика смотрится скучновато ...нет ,неправильно выразилась не скучновато а как-то неинтересно ,затянуто .Еще раз повторяю что это чисто мое мнение ,именно в этот раз .Может актеры так сыграли ,может мое настроение подвело . :dandy:
Все равно как хорошо что у нас есть такие прекрасные актеры и театры.Спасибо.

я очень люблю это спектакль и могу смотреть сколько угодно раз . по моему все превосходно в нем

Андрей Кизилов классный режиссёр! Все его спектакли: "Пигмалион", "Уроки французского", "Этюд на фоне войны", "№13" и т. д. очень хорошие и любимы зрителем. :smoke:
  • 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Дубль :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 04.04.2011, 18:48:11

• 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вчера смотрели "Пигмалион" в театре Лермонтова .До этого я видела несколько телепостановок ,читала саму пьесу ,правда давно .Видела голливудский фильм с Одри Хепберн в главной роли и оперетту со Шмыгой в роли Элизы Дулитл .Мне кажется наши актеры играют ничуть не хуже ,но конечно ярче всех просмотрелись Темкина и Сергей Уфимцев в роли Хиггинса .А как все классно пели ...!!! Это просто потрясло.
Из того что было не очень хорошо ...не всегда хорошо слышны реплики ...только когда актеры поворачиваются к залу и говорят громко и отчетливо .Мне кажется ,из-за этого зал реагировал вяло и иногда запаздывал с реакцией а несколько смешных моментов просто не оценили. Не знаю что здесь мешает ,плохая акустика или еще что-то .
И второе ,не хватает динамики в действии ,это конечно чисто мое субъективное впечатление .Я думаю здесь нет вины актеров ,режиссеров или самой пьесы .Просто наша жизнь сама стала гораздо динамичнее и классика смотрится скучновато ...нет ,неправильно выразилась не скучновато а как-то неинтересно ,затянуто .Еще раз повторяю что это чисто мое мнение ,именно в этот раз .Может актеры так сыграли ,может мое настроение подвело . :dandy:
Все равно как хорошо что у нас есть такие прекрасные актеры и театры.Спасибо.

я очень люблю это спектакль и могу смотреть сколько угодно раз . по моему все превосходно в нем

Андрей Кизилов классный режиссёр! Все его спектакли: "Пигмалион", "Уроки французского", "Этюд на фоне войны", "№13" и т. д. очень хорошие и любимы зрителем. :smoke:
  • 0

YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А кто знает, почему всё работает в кассе театра Лермантова кассир, крайне агрессивное и человеконенавистническое существо, она "чья-то родственница"? Знаю, что многие ищат другие источники приобретения билетов

Администрация Театра заинтересована в улучшении работы кассиров, а для этого нужно обладать достаточной информацией.
Уважаемые театралы, если Вы посчитали обслуживание Вас в кассе Театра неподобающим, отправьте свои контактные данные (support@tl.kz) или мне в личку.
С Вами свяжутся и уточнят детали произошедшего.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на участие.
Спасибо!
  • 0

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я тоже, ооочень его люблю, но чаще всего я там выделяю лишь одного актёра :rolleyes:
Мне нравится постановка, песни, потрясающие голоса, мне очень нравится голос и вооооооообще героиня Оксаночки Бойченко - Клара, далеко не главная роль но яркая! "К чёртовой бабушки" из её уст звучит "вкусно" )))))))))
  • 0

YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал YNK: 04.04.2011, 18:50:56

• 0

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Акустика помещения, зависящая от формы стен, потолков, материалов здесь ни при чем, зал спроектирован советскими архитекторами, грамотными людьми. Проблема в физических размерах помещения. Из-за которых актер или актриса вместо того чтобы прошептать слова, как того требует смысл сцены, вынуждены напрягать голос, при том что в задних рядах их все равно не слышно. Всегда считал, что театр должен быть камерным, на 100-120 зрителей, не больше.
  • 0

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Администрация Театра заинтересована в улучшении работы кассиров, а для этого нужно обладать достаточной информацией.
Уважаемые театралы, если Вы посчитали обслуживание Вас в кассе Театра неподобающим, отправьте свои контактные данные (support@tl.kz) или мне в личку.
Спасибо!

Спасибо, очень любезно с Вашей стороны, что вы так беспокоитесь о нас - театралах! Мило.

Но я считаю, что все мы люди-человеки... Да, мне тоже не раз хамили в кассе ТЛ. И я тоже вспылив и повесив трубку высказывала всё что я думаю о культуре кассиров ТЛ, но я считаю можно их понять... с утра до вечера одно и то же спрашивают, хотя вся информация доступно выложена на сайте ТЛ. Вот представляю как им тяжело по телефону всё одно и потому, и в окошко спрашивают то же самое...
Вы, оскарблённые хамством, вероятно скажете: "С такими нервами сиди дома! А не с людьми работай", ну ребята, а кто из нас не срывался на коллег, подчинённых, позвонивших в офис...
Ну нахамили Вам, ну и что? От вас убыло? Многие напишут "портят настроение идти в театр!" Родные, если бы вы слышали и видили как происходит общение админов ТЮЗа со мной, вы бы вобще удивились как я ещё переступаю порог этого театра )))
Да, я сама не раз на ветке жаловалась на кассиров нахамивших мне по телефону. Но потом когда проанализировала, то очень мне было стыдно...

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 04.04.2011, 19:18:59

• 0

YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо, очень любезно с Вашей стороны, что вы так беспокоитесь о нас - театралах! Мило.

но я считаю можно их понять... с утра до вечера одно и то же спрашивают, хотя вся информация доступно выложена на сайте ТЛ.
Вот представляю как им тяжело по телефону всё одно и потому, и в окошко спрашивают то же самое...
Вы, оскарблённые хамством, вероятно скажете: "С такими нервами сиди дома! А не с людьми работай", ну ребята, а кто из нас не срывался на коллег, подчинённых, позвонивших в офис...

Кассиры находятся на рабочем месте и все перечисленное Вами входит в круг их служебных обязанностей.
Опубликованное - принципиальная позиция художественного руководителя Театра Рубена Андриасяна.
  • 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Акустика помещения, зависящая от формы стен, потолков, материалов здесь ни при чем, зал спроектирован советскими архитекторами, грамотными людьми. Проблема в физических размерах помещения. Из-за которых актер или актриса вместо того чтобы прошептать слова, как того требует смысл сцены, вынуждены напрягать голос, при том что в задних рядах их все равно не слышно. Всегда считал, что театр должен быть камерным, на 100-120 зрителей, не больше.

Дорогой doktor, Вы правы, что многое зависит от материалов, которыми отделан зал. Но после ремонта эти материалы были заменены на современные, которые имеют другие акустические возможности. Вот вам и эффект... Фанера-то не советская, а китайская... И мест в зале стало меньше, а значит изменилась его форма. Отсюда и изменение в акустике... А насчёт 100-120 мест... Вы не правы. 500-600 мест - в самый раз. Да, и ещё, как это не обидно, но в Жургеньевке на русском курсе нет настоящих преподавателей сценречи, уже не говоря о сцендвижении. :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 04.04.2011, 21:29:37

• 0

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

многое зависит от материалов, которыми отделан зал. Но после ремонта эти материалы были заменены на современные, которые имеют другие акустические возможности. Вот вам и эффект... Фанера-то не советская, а китайская...

Понятно. При Союзе строительные материалы, в т.ч. отделочные для зрительных залов театров использовались после исследования в соответствующих НИИ и утверждения соответствующими ведомствами и Госстроем СССР. Ныне, при использовании китайских "материалов", данная процедура пропущена. Это многое объясняет.

И мест в зале стало меньше, а значит изменилась его форма. Отсюда и изменение в акустике...

Раньше был балкон? А я все думал, что мне память изменяет. Т.е. изначальная рассчетная акустика зала была "реконструкцией" похерена, грубо говоря.

Да, и ещё, как это не обидно, но в Жургеньевке на русском курсе нет настоящих преподавателей сценречи, уже не говоря о сцендвижении. :smoke:

Вы догадываетесь, наверно, но так не только в Жургеневке.
Пс. Поэтому в зрительном зале должно быть, я считаю, 100-120 мест, чтобы никакие катаклизмы, в виде реконструкций и прочего, не смогли разрушить контакт между актерами и зрителем.
  • 0

agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В жизни не заходила в эту темку, хотя театр люблю. Правда в своей родной стране ходила туда почаще.

А тут зашла почитать и первое что бросилось в глаза, кассиры :laugh: а я думала это мне одной так не повезло :laugh: желание покупать билетики дама, а-ля директор детей, попыталась отбить! Но мы тож не лыком шиты, отбились.
Но осадок то отсался...

Все же театр начинается с вешалки, это ведь место колоссального сосредоточения культуры. Ну кто таких овчарок с короной на голове туда садит.

Представитель театра, дело с кассиршей закрыто для меня, истек срок давности.
Но если еще раз такое будет, а я как раз намыливаюсь за билетами, то непременно сообщу Вам на почту :dandy:

Вверху оратор прав, это обычная обязанность тети в кассе отвечать на вопросы зрителей.

Сообщение отредактировал agnettta: 04.04.2011, 22:27:59

• 0

YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Представитель театра, дело с кассиршей закрыто для меня, истек срок давности.
Но если еще раз такое будет, а я как раз намыливаюсь за билетами, то непременно сообщу Вам на почту :dandy:

Всенепременно :)
Полу анонимные отзывы в интернете, включая сайт Театра - это, конечно, обращает на себя внимание, однако не может быть достаточным основанием для каких-либо санкций.

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на работающих уполномоченных кассиров (телефоны которых можно найти на сайте театра), которые с удовольствием обслужат Вас на Ваших рабочих местах ))
Также театр Лермонтова представлен на сервисе zakazbiletov.kz и ведет разработку собственного сервиса он-лайн продаж билетов. Вы можете приобретать билеты не выходя из дома.

И опять же пользуясь случаем, хочу пригласить всех на премьеру 10 апреля!
Билеты в кассе ))))

Сообщение отредактировал YNK: 04.04.2011, 22:58:29

• 0

Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто был в Артишоке на выставке Антона Болкунова и Сергея Мельцера? Поделитесь впечатлениями =)

Я была в первый день, когда выступал рэппер Такежан, мне показалось несколько скучновато, хотя потом на видео мне даже как будто и понравилось... Может потому что не было спин толпы высоких мужчин передо мной, и мне было всё видно.....
Во второй день когда артисты Артишока читали рассказы Сорокина - мне понравилось. Было ощущение как в комнате страха в детстве, по тёмным закулисным уголочкам АртиШока и такие рассказы...порой "фу", но читали классно, и только потом уже вечером подумалось что на самом то деле рассказы мерзкие...а там я даже похихикивала....
А в четвёртый день был открытый микрофон...не знаю даже...наверное я чего-то большего ожидала чем просто поэтического словоблудия...

Ещё сегодня и завтра, посмотрим что да как =)
  • 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
[quote name='doktor lazavert' timestamp='1301932668' post='15701149']

Раньше был балкон? А я все думал, что мне память изменяет. Т.е. изначальная рассчетная акустика зала была "реконструкцией" похерена, грубо говоря.

Балкона в театре им. Лермонтова никогда не было. Просто пространство между рядами стало шире. :smoke:
  • 0

tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Наконец-то посмотрела "Слишком женатый таксист" . Супер, я в восторге!!!! И еще очень понравился "Гарольд и Мод"
  • 0

doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Балкона в театре им. Лермонтова никогда не было. Просто пространство между рядами стало шире. :smoke:

Ширше. Был, я с него "Утиную охоту" смотрел. Как сейчас помню.
  • 0

tangere

tangere
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо!

Но я считаю, что все мы люди-человеки... Да, мне тоже не раз хамили в кассе ТЛ. И я тоже вспылив и повесив трубку высказывала всё что я думаю о культуре кассиров ТЛ, но я считаю можно их понять... с утра до вечера одно и то же спрашивают, хотя вся информация доступно выложена на сайте ТЛ. Вот представляю как им тяжело по телефону всё одно и потому, и в окошко спрашивают то же самое...
Ну нахамили Вам, ну и что? От вас убыло? Многие напишут "портят настроение идти в театр!" Родные, если бы вы слышали и видили как происходит общение админов ТЮЗа со мной, вы бы вобще удивились как я ещё переступаю порог этого театра )))
Да, я сама не раз на ветке жаловалась на кассиров нахамивших мне по телефону. Но потом когда проанализировала, то очень мне было стыдно...

ну ладно, срывались и все такое... Но меня другая сторона этого дела тревожит: театральные кассиры ведь работают не на базаре, не в автобусе, а в театре. Ставлю себя на их место и думаю: "Какое счастье - продавать билеты в театр!!! Сколько людей придет, сколько людей увидит вот этот или вон тот замечательный спектакль!".
Такое мирное, доброе, спокойное место - театр... Но СТОЛЬКО уже претензий аналогичных вижу. Сама каждый раз, набирая телефон театра, боюсь: какую еще "ядерную" реакцию получу в ответ... очень некомфортное состояние. Особенно, когда оно предворяет поход в театр!

Может эти кассиры просто должны работать в другом месте? Кажется, они не любят театр..
  • 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

"Утиная охота" шла в ТЛ в 80-х годах прошлого века, а сейчас она идёт в ТЮЗе им Сац. Вы что-то путаете!?. :smoke:
  • 0

newf

newf
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Даже в 1978 году когда в ТЛ шел сп-ль " Утиная охота" балкона там не было... :fie: там была и есть рабочая галерея где сидят осветители и зукорежиссёры..

Сообщение отредактировал newf: 05.04.2011, 22:08:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.