Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3921
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Год назад заслуженный артист республики Таджикистан Султон Усманов «замахнулся» на «Ромео и Джульетту» Шекспира.

Зря он это сделал. Это сугубо моё мнение!Спектакль получился так себе... ожидала большего!
Может это Шекспир "не удачный", так как "Король Лир" в ТЛ меня тоже не впечатлил...
мне кажется,что он забывает, что важно не количество, а КАЧЕСТВО!!!


Полностью соглашусь. Более того меня пугает что такие люди вдруг становятся часто ставящими спектакли режиссерами. Неужели в театре не понимают что такие режиссеры как Усманов теряют доверие зрителей к театру? Уже несколько спектаклей видел - последний "Белое облако Чингисхана" - и никак не могу понять как можно так опустошать пьесы? Только актеры буквально и вытягивают недоработки режиссера. Бедность приемов убивает, так и хочется сказать сквозь слипающиеся от скуки веки: Ну е мое, здесь даже первокурсник режиссерского факультета сделал бы интереснее. Наплодили массу спектаклей этого режиссера - идешь - надеешься что в этот раз может быть будет что-то интересное и на тебе. Ну как так можно?
  • 0

#3922
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне БЕЛОЕ ОБЛАКО ЧИНГИСХАНА тоже совсем не понравилось вставка балета очень понравилась и все пожалуй
  • 0

#3923
fata Morgana

fata Morgana
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в театре драмы им. Ауэзова есть постановка, посвященная Семипалатинскому полигону - название бы ее узнать...
К сожалению, сайт закрыт. По телефонам дозвониться не могу.

Мангелик бала бейне
  • 0

#3924
fata Morgana

fata Morgana
  • Гость
  • 14 сообщений

поздраавте меня. я теперь просто BADSHIP без 77.

проздравляю!
А вот я, Маня, осталась без своих родных ников ((( Пароли не могу восстановить (((
  • 0

#3925
fata Morgana

fata Morgana
  • Гость
  • 14 сообщений
Фильм о Кенесары Касымове. Требуются герои на главные роли Кенесары, Наурызбай, Николай 1, Перовский, Горчаков

Батыры 20 лет - 40 лет. Так как казахи даже в зрелом возрасте воевали - роли, эпизоды, массовка .
Русские казаки - эпизоды и массовка.
Женские роли - жена Кенесары Кунимжан - 30 лет, Бопай 30-35 лет. Так как это ханские жены, девушки должны быть ухоженными.

Съемки в апреле, алматинская область. Если у вас будут какие сложности с выездом из Алматы или др.городов - не траться не свое, не наше время )))
фото присылат на kastingalmaty@mail.ru
8-701-76-555-47 или 8-705-555-9484


Изображение Перовский

Изображение Николай 1

Изображение Горчаков


Необязательно актеры, внешнее сходство и артистичность приветствуется

Сообщение отредактировал fata Morgana: 10.03.2011, 13:20:47

  • 0

#3926
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
николай 1- вылитый я. тока с усами
  • 0

#3927
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот что нарыл в Вики.. http://ru.wikipedia....ki/Кенесары_Хан
  • 0

#3928
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
а мы идем на красную жизель:)

Сообщение отредактировал OH_ara: 11.03.2011, 10:58:55

  • 0

#3929
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мы сходили на "Корсар".

В целом неплохо, девочки балерины молодцы, очень слаженно танцует кордебалет.
Мальчики в синхронности слегка отстают.

Мне очень нравится наш ГАТОБ, каждое посещение - это маленький праздник :)

А завтра пойдем на "Тоску".
  • 0

#3930
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Завтра в 20.00 в танц-театре Габбасовых спектакль "Капля счастья"
очень его люблю :)
эмоциональный, втягивает зрителя в происходящее с самого начала... очень классно подобрана музыка: Айноди, Бьорк, кажется даже Манселл... :)

очень советую!
оба раза выходила после спектакля с ощущением счастья :))))
  • 0

#3931
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
был сегодня в Лермонтова на КОРОЛЕ ЛИР что то Капустин совсем стал невнятно говорить . многое не слышно была даже в партере. представляю как мучались те кто сидел подальше((((
  • 0

#3932
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
был сегодня в Лермонтова на КОРОЛЕ ЛИР что то Капустин совсем стал невнятно говорить . многое не слышно была даже в партере. представляю как мучались те кто сидел подальше((((
  • 0

#3933
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
был сегодня в Лермонтова на КОРОЛЕ ЛИР что то Капустин совсем стал невнятно говорить . многое не слышно была даже в партере. представляю как мучались те кто сидел подальше((((
  • 0

#3934
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вчера сходила на "Ромео и Джульетту" в ТЮЗ... Какие-то непонятные впечатления остались - вроде и играли актеры хорошо, и постановка сама по себе неплохая, но... Какое-то ощущение, что спектакль был собран из кусков и наспех...
Очень понравилась игра Ромео (увы, не знаю как зовут артиста), отец Джульетты в исполнении Ефремова просто великолепен :-) ...
А вот Парис и Меркуцио как-то не вдохновили... Евгений Дубовик в роли Тибальта - также напорист и энергичен, как и в других ролях :-)
Ну, и возможно, непонятные впечатления ещё и от присутствия огромного количества школьников в зале, которые почти все время что-то обсуждают между собой... :shy:

Сообщение отредактировал Нежное пламя: 12.03.2011, 10:24:52

  • 0

#3935
fata Morgana

fata Morgana
  • Гость
  • 14 сообщений

николай 1- вылитый я. тока с усами

И тебе уже есть 40 лет?

Ньюф, спасибо за ликбез )))

Адрес!!! неверно написала almatykasting@mail.ru
  • 0

#3936
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


николай 1- вылитый я. тока с усами

И тебе уже есть 40 лет?

Ньюф, спасибо за ликбез )))

Адрес!!! неверно написала almatykasting@mail.ru

нет мне тока 33 но выгляжу буд то мне 45
  • 0

#3937
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

был сегодня в Лермонтова на КОРОЛЕ ЛИР что то Капустин совсем стал невнятно говорить . многое не слышно была даже в партере. представляю как мучались те кто сидел подальше((((

Тоже вчера были на "Короле", обожаю этот спектакль. Гениальное классическое произведение в исполнении любимых актеров - прелесть! :)
Очень жаль, что такое количество талантливых артистов надрываются перед практически пустым залом, еще и кучка сброда засела среди зрителей, ладно уже телефонные звонки, но разговоры по телефону... Ужас. На первой фразе монолога Горшкова, женщина делает замечание какой-то овце, говорящей по мобильному: "потише", по лицу Игоря Анатольевича проскальзывает удивление. Вот же позор, сердце разрывается наблюдать.. :(
Появился репертуар на апрель, 2 премьеры заявлены в расписании! "Восхождение на фудзияму" 3 спектакля, "Убийство по ошибке" - 2. Физически билетов еще нет, однако мест в партере нет уже. ) Дабы не страдать на галерке, видимо на "Убийство" пойдем в мае. Хоть бы на "Фудзияму" пробиться. :)
Посетили недавно ТЮЗ, давали "Двое на качелях". Спектакль понравился проникновенной актерской игрой. Открыла для себя Ольгу Коржеву - очень талантливая шикарная красотка!!! :) Хороший сильный дуэт и бытовой сюжет... О чем вообще речь? Любоф? 2,5 часа любви? Ахтунг! Почитала сценарий в нете, на случай того, что не догнала сюжет, однако нет, все о том жеть. :) Если еще попадутся билеты в первый ряд - снова пойду, с цветами! :)
Всем привет! :rotate:
  • 0

#3938
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


был сегодня в Лермонтова на КОРОЛЕ ЛИР что то Капустин совсем стал невнятно говорить . многое не слышно была даже в партере. представляю как мучались те кто сидел подальше((((

Тоже вчера были на "Короле", обожаю этот спектакль. Гениальное классическое произведение в исполнении любимых актеров - прелесть! :)
Очень жаль, что такое количество талантливых артистов надрываются перед практически пустым залом, еще и кучка сброда засела среди зрителей, ладно уже телефонные звонки, но разговоры по телефону... Ужас. На первой фразе монолога Горшкова, женщина делает замечание какой-то овце, говорящей по мобильному: "потише", по лицу Игоря Анатольевича проскальзывает удивление. Вот же позор, сердце разрывается наблюдать.. :(
Появился репертуар на апрель, 2 премьеры заявлены в расписании! "Восхождение на фудзияму" 3 спектакля, "Убийство по ошибке" - 2. Физически билетов еще нет, однако мест в партере нет уже. ) Дабы не страдать на галерке, видимо на "Убийство" пойдем в мае. Хоть бы на "Фудзияму" пробиться. :)
Посетили недавно ТЮЗ, давали "Двое на качелях". Спектакль понравился проникновенной актерской игрой. Открыла для себя Ольгу Коржеву - очень талантливая шикарная красотка!!! :) Хороший сильный дуэт и бытовой сюжет... О чем вообще речь? Любоф? 2,5 часа любви? Ахтунг! Почитала сценарий в нете, на случай того, что не догнала сюжет, однако нет, все о том жеть. :) Если еще попадутся билеты в первый ряд - снова пойду, с цветами! :)
Всем привет! :rotate:

прям какое то прокльятье . ходим уже не в первый раз на одни и те же спктакли а до сих пор не познакомились и не поболтали . надо что то с этим делать. кстати завтра иду на пижаму на шестерых
  • 0

#3939
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Очень понравилась игра Ромео (увы, не знаю как зовут артиста)

Его зовут Виталий Куприянов!

Мдя... надо сходить и посмотреть снова, что-то мне мало верится, что Куприянов за год "вырос" до Ромео )))

А вот Парис и Меркуцио как-то не вдохновили...

Меркуцио - Гнусарев, странно что он не вдохновил, это второй яркий персонаж на сцене после Кормилицы - Бардиной! )))

Евгений Дубовик в роли Тибальта - также напорист и энергичен, как и в других ролях :-)

А Дубовик и впрямь хорош, чертяка, но не в этой роли.
Смех разбирает от его смерти, он умирал минуты 3, а это ооочень долго... Но его судить объективно увы и ах я не могу, уж слишком хорошо, я знаю его лично...

Ну, и возможно, непонятные впечатления ещё и от присутствия огромного количества школьников в зале, которые почти все время что-то обсуждают между собой... :shy:

Я считаю вообще для школьников надо организовывать спец.показ. Отдельно от зрителей, что бы не мешали своими обсуждениями смотреть спектакль!

Огромная просьба читателям ветки не придраться к моему мнению и высказываниям!!!


Сегодня была в ,,,-ый раз на "Утиной охоте" спектакль был на столько сегодня шикарен, что его не испортило даже присутствие Табалы в роли Леры. Боже! Какая же она шумная! У меня от неё голова до сих пор болит.
Но какая гармоничность была сегодня на сцене, Боже! Я думала, что Скирта уже ни чем не может меня удивить, но ему удалось! И чем? Ролью Зилова, в которой я его видела раз ...-надцать! Браво!

P.S. увствовала себя не в своей тарелке, так как пришла на спектакль в лосинах и тунике... У билетёра и гардеробщиц было удивление, перерастающее в шок... (((

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 12.03.2011, 22:49:56

  • 0

#3940
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
завтра кто нибудь идет на пижаму на шестерых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.