Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3801
Врангель

Врангель
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем любителям Гришковца! Информация, которую вы узнаете первыми) В октябре планируются 3 спектакля (премьеры) в Алмате + 1 концерт с группой "Бигуди" и 2 спектакля в Астане.

А примерно когда? В первой половине октября или во второй?

Только что на оф. сайте Е.Гришковца нашел такую информацию по расписанию спектаклей -

6.10 Алматы "+1" Республиканский уйгурский театр музыкальной комедии 19.00
7.10 Алматы "+1" Республиканский уйгурский театр музыкальной комедии 19.00
8.10 Алматы "По По" Республиканский уйгурский театр музыкальной комедии 19.00
9.10 Алматы Гришковец и "Бигуди" клуб Склад 22.00
11.10 Астана "Как я съел собаку" Национальный театр оперы и балета им.К.Байсеитовой 19.00
12.10 Астана "Дредноуты" Национальный театр оперы и балета им.К.Байсеитовой 19.00

надо бы сходить обязательно
  • 0

#3802
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

надо бы сходить обязательно

Да, надо бы. Только вопрос организаторам: билеты опять начнут продавать дня за три, в единственной кассе, работающей с 12 до 17?
  • 0

#3803
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
10 сентября в 18-00 В галерее Улар (Науразбая-Виноградова) открытие фотовыставки, посвященной 70-летию Валерия Коренчука
Изображение

Сообщение отредактировал Манззана: 09.09.2010, 11:27:37

  • 0

#3804
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Блин, ну почему в Алматы нет спектакля "Дредноуты"???
Сколько инетерсно будут стоить билеты и когда их можно купить???
"+1" - новый спектакль?
  • 0

#3805
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дредноуты уже привозили )))
  • 0

#3806
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Дредноуты уже привозили )))

Тогда я ещё не знал о Гришковце ничего. )))
Я так понял, +1 это последний спектакль. Вы пойдёте? )
  • 0

#3807
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
на ПО точно не пойду, занимательно, но за душу не тронул

а вот на плюс один постараюсь ))
http://www.openspace...s/details/9884/

Сообщение отредактировал Манззана: 11.09.2010, 02:44:16

  • 0

#3808
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

на ПО точно не пойду, занимательно, но за душу не тронул

а вот на плюс один постараюсь ))
http://www.openspace...s/details/9884/

Вот я тоже хочу на +1
Когда и где уже будут билеты, никто не знает?
  • 0

#3809
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Были сегодня с дочурой на оперетте "Снежная королева". Ну.. что я могу сказать...
Не люблю я оперетту... Как-то все убого, наигранно.
Дочура когда увидела снежную королеву подумала, что это Верку-сердючка. :lol:
  • 0

#3810
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Были сегодня с дочурой на оперетте "Снежная королева". Ну.. что я могу сказать...
Не люблю я оперетту... Как-то все убого, наигранно.
Дочура когда увидела снежную королеву подумала, что это Верку-сердючка. :lol:

Вот, вот испортило телевидение детство ребенка! Ассоциации ненормальные возникают. :-)
  • 0

#3811
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Были сегодня с дочурой на оперетте "Снежная королева". Ну.. что я могу сказать...
Не люблю я оперетту... Как-то все убого, наигранно.
Дочура когда увидела снежную королеву подумала, что это Верку-сердючка. :lol:

Вот, вот испортило телевидение детство ребенка! Ассоциации ненормальные возникают. :-)

А телевизор не папа ли с мамой включают?
  • 0

#3812
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сами бы сходили посмотрели на эти убогие костюмы, думаю, возникли бы другие ассоциации.
Занимайтесь воспитанием своих детей. :bored:
  • 0

#3813
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сводила ребенка еще на одну сказку Караганды "Спящую красавицу".
Костюмы свежие, яркие )) Музыка улыбнула и подкупила. В начале несколько песен из "Чикаго", мой самый любимый мюзикл. А может, ожидала просто худшего.

зы. Когда смотрела "Снежную" - вспоминала, сколько у нас сказок, где женщины себе сами счастье добывают. А сколько, где прекрасные принцы за них борятся... Ну, думаю, "Спящая" точно ничего не делает.
:lol: Ан нет - в интерпретации Караганды, принц тоже ничего не делает, только поет и рисует картины, дурашка :D Все за него сделала фея: со злой волшебницей подралась, в прямом смысле слова, и показала, какую из присутствующих женщин на сцене поцеловать :D
Дочку и ее подругу - это очень возмутило: "Почему у него нет меча, хоть бы для приличия повесил!" :mad: В общем, ей Верка-сердючка больше понравилась.

зыы. А разве актерам оперетты разрешено весь 45минутный спектакль играть под фанеру :eek: ???
Голоса звучат замечательно красиво, не спорю, но... Может так оно и лучше, чем ломать мизансцены и бежать к микрофонам.
Отсутствие живго пения на сцене меня всегда удивляет.
Когда были с дочурой в центре оперного пения Г.Вишневской, там некоторые голоса были прописаны, под фанеру открывали рот актеры-танцоры. Да и потом играли все студенты, да еще новогодние елки, по 3 в день.
  • 0

#3814
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Афиша на ближайшие спектакли, с участием российских актеров:

1. Максим Аверин (гл. герой сериала Глухарь) в спектакле «Портрет». 23 октября. Театр им. Лермонтова. Билеты и схема зала здесь

2. Евгений Гришковец в спектакле «+1» . 6 и 7 октября. Уйгурский театр. Заказать билеты можно здесь

3. Евгений Гришковец в спектакле «По По». 8 октября. Уйгурский театр. билеты

4. Валентин Гафт и Ольга Остроумова в спектакле «Жизнь на двоих». 23 и 24 октября. ТЮЗ им. Сац. Билеты

5. Дмитрий Дюжев в комедии "Свободная любовь". ТЮЗ им. Сац. 19-20 сентября. Билеты
  • 0

#3815
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спектакль "Жизнь на двоих" перенесли на 22-23 октября!!!
  • 0

#3816
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Всем громадный привет!
Как же я соскучилась по театральной ветке!!!
Решила поделиться с вами замечательнейшей (для меня по крайней мере новостью!)
Дело в том, что сейчас я нахожусь в замечательном городе, в Петропавловске, на Севере Казахстана!
Была я приглашена сюда на премьеру спектакля "Молодильные яблочки" Сказку поставила наша землячка алма-атинка,Наталья Сакович (ранее известная как Наталья Батура). Бывшая актриса ТЮЗа им.Н.Сац
Спектакль был поставлен в областном русском драматическом театре им.Николая Погодина.
В спектакле были задействованы:
Алёнушка - Елена Покрас
Иванушка- Илья Рассахацкий (ДЕБЮТ главной роли)
Баба Яга - Татьяна Афанасьева
царь Горох - Анатолий Наргеленас
Стольник - Ярослав Чумак
Злодей Злодеич - Борис Васко

Скажу вам всем откровенно, по ложа руку на сердце,было не привычно... ехать в другой город для просмотра репетиций, сдачи и премьеры... я привыкла ходить на всё это вышеперечисленное у нас в Алматы, но ехать морозиться не пойми зачем, куда и для чего... Ну вобщем дело было вечером делать было нечего... Поскольку у меня выдалось свободное время я быстро побросала вечерние платья, шпильки и косметичку купив билет, я рванула в холод...

Скажу сразу... тряслась я 1,5 суток не зря! ТАКОГО я не видела даже у нас в Алматы, а от провинции я такого вообще не ожидала!!!
Сказка была поставлена очень интересно, с использованием видео ряда...и прочих "штучек" которым я даже не знаю названия, и не знаю как это описать, что бы вы меня поняли, просто этот спектакль надо видеть!!! у меня даже не хватает слов, что бы отобразить тут переполняющие меня эмоции.
Поразила яркость и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ костюмов.

Я как приглашённый гость с Южной столицы была любезно оставлена на банкет в честь премьеры...
Что я там услышала меня... скажем так... порадовало, меня переполняла гордость за то, что ТАКИЕ слова говорили о моей землячке, об алматинке. Все, начиная от директора театра и заканчивая рабочими сцены говорили в один голос, что подобнейшего спектакля они ни когда не видели!!! Художник по костюмам, по моему была готова кинуться Наталье на шею с криками "Ставь ещё что-нибудь!!! я хочу дать выплеск творчеству!!!"
по рассказам служителей театра и по их настрою я понимала, что не важно сколько они проработали в театре 5 или 55 лет, то что творилось все эти 2 месяца (а именно столько длился "строительный" период) в театре было для них впервой, как для актёров, так и для не видимых бойцов тылового фронта (гримёры, костюмеры и т.д.)
на банкете директор сказала, что впервые за 30 лет Наталья Сакович вторая женщина режиссёр которая что-либо ставит в этом театре.
надо отметить, что волнение было оправдано, ведь Наталья не имеет режиссёрского образования, она только учится, в этом году она поступила на бюджетное заочное отделение в ЕГТИ...
Давайте пожелаем ей творческих успехов и не останавливаться на достигнутой вершине!
Надеюсь, что в скором времени Наталья пригласит меня на свою новую премьеру и не на одну!!!
Обязательно рекомендую всем тем кто будет в Петропавловске, сходите на "яблочки" не важно что это детский спектакль, удовольствие получит любой от мала до велика!

Я необычайно счастливый человек!!! (фото со спектакля выложу по приезду домой)

(кстати культура поведения детей в театре везде ОДИНАКОВАЯ!!! :mad: :mad: :mad:)
  • 0

#3817
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений


на ПО точно не пойду, занимательно, но за душу не тронул

а вот на плюс один постараюсь ))
http://www.openspace...s/details/9884/

Вот я тоже хочу на +1
Когда и где уже будут билеты, никто не знает?


Билеты уже есть в сети Меломан и кассах театров (Алматы и Астана соответственно)
  • 0

#3818
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

занимательно, но за душу не тронул
http://www.openspace...s/details/9884/

А вот и зря) Спектакль «По По» Евгения Гришковца — легкая, хитро придуманная и ладно исполненная вещь. Название объясняется просто — в спектакле своими словами пересказываются сюжеты произведений Эдгара Алана По, мастера готических ужастиков. Спектакль был принят публикой на «ура», т.к. Гришковец не предлагал своим поклонникам новых авторских спектаклей уже 4 года. Всем на удивление, шоумен и продюсер телеканала СТС Александр Цекало составил Гришковцу дивный парный конферанс. Они буквально нашли друг друга — по крайней мере, в отдельно взятом «По По». Вместе с Александром Цекало, а в последстивии с Игорем Золотовицким, они создали милое и стильное представление, где два обаятельных рассказчика, перебивая друг друга, рассказывают с детства знакомые истории, украшая и свободно дополняя их. Рассказывают так, как рассказы помнятся человеку, не перечитывавшему их с детства. Писатель По, увиденный глазами Гришковца, совсем не похож на создателя мира ужасов и мастера детективного сюжета. Но вот юмора в его рассказах явно прибавилось. Ни на одном из спектаклей Гришковца не смеются столько, сколько на этом. Этот спектакль тянет пересказывать, перебирать удачные обороты. Гришковец придает рассказам Эдгара По привычный житейский формат, превращая ужасы в ужастики. Страшный посланец судьбы ворон с его «никогда» превращается в тупую птицу-недотепу. Замуровывая друга, герой интересуется: «Ну, чего ты замолчал, обиделся, что ли?» А отравив дядю, герой просыпается с мыслью: «как там дядя себя чувствует?». Получается мило и смешно — от названия до реквизита. Сам Гришковец характеризует спектакль так: «Хороший, легкий, игровой спектакль. Красивый, веселый, парадоксальный очень». Такой «спектаклик». Как Феллини называл свою «Репетицию оркестра» — «фильмик
  • 0

#3819
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
9.10 Алматы Гришковец и "Бигуди" клуб Persia 22.00
  • 0

#3820
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну, Плюшка )) Опус накатала )))

Кошка, я видела "По" на видео
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.