Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Пожалуйста дайте телефон приёмной комиссии Жургенки!!! очень надо, а в Инете на их сайте, я чего то не нашла! (((
  • 0

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

у кого то есть страх, бояться идти на перекор режиссёру, хотя порой этот "перекор" ой как нужен )))

Сморозила такую глупость, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Задача режиссёра "ЧТО", а профессия актёра "КАК". А если, как ты говоришь "перекор", то ничего не выйдет. Ни "ЧТО", ни "КАК", а будет просто бардак. Я говорю про спектакль. а не про отношения режиссёра и актёра в жизни. :D

Спасибо, но я выразила своё мнение!!! знаете, иногда актёр видит то, чего не видит режиссёр!
Вот например в этом сп-ле, явно видно у режиссёра цель наказать мужа! а надо не наказать, а бороться, она 20 лет с ним живёт! а тут приходит молодое дитя и хочет отдать, реж.не поставил задачи НЕ ОТДАВАТЬ МУЖА!!! он поставил задачу УНИЗИТЬ МУЖА!!! Нету борьбы за мужа !!!
Я признаю свою ошибку когда мне объяснят зачем так МНОГО музыки, песен, танцев! у неё уводят мужа, а она устраивает варьете!!! Оригинально...

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 17.05.2010, 10:36:56

• 0

SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

реж.не поставил задачи НЕ ОТДАВАТЬ МУЖА!!! он поставил задачу УНИЗИТЬ МУЖА!!! Нету борьбы за мужа !!!
Я признаю свою ошибку когда мне объяснят зачем так МНОГО музыки, песен, танцев! у неё уводят мужа, а она устраивает варьете!!! Оригинально...

Откуда Вам знать, какую задачу ставил перед актрисой режиссёр? Да, конечно, НЕ ОТДАВАТЬ! Но актриса эту задачу не выполняет. Она должна - унижая, не отдавать! А музыка, песни, танцы - это жанр, приближенный к кабаре, ведь спектакль показывается в ресторане, но и в этом жанре, кстати, точно выдержанным режиссёром, актив жены должен быть направлен на НЕ ОТДАВАТЬ. Думаю, Манззана меня поправит, если что не так... А?:smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 17.05.2010, 13:48:25

• 0

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

реж.не поставил задачи НЕ ОТДАВАТЬ МУЖА!!! он поставил задачу УНИЗИТЬ МУЖА!!! Нету борьбы за мужа !!!

Откуда Вам знать, какую задачу ставил перед актрисой режиссёр?

Я была на репетиции и не на одной и задачи знаю ))) :)
Не думаю что Попов сразу рассчитывал на кабак, думаю он хотел именно театральную сцену, и все эти песни-танцы шли изначально !!!
Не хочу продолжать этот бесполезный спор, моё мнение не изменить!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 17.05.2010, 17:10:35

• 0

Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 868 сообщений
То ли у меня что-то с инетом, то ли с сайтом ГАТОБА творится что-то неладное...
Ньюф, ты ведь не забыл обо мне? Позволяю себе напомнить :laugh:

Дайвер, рада, что тебе понравилось :fie: Что касается деления репертуара на детские и взрослые спектакли (на сайте ДТА), то начиная со следующего месяца так и будет :bored:
  • 0

Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хотелось бы выразыть огромнную благодарность за спектакль "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ" в ДТА. После просмолтра осталось огромное количество впечатлений.

Хотелось бы отметить, замечательную игру актеров. Полное погружение в происходящее на сцене.

Еще раз СПАСИБО.

Пришла к Вам в первый и теперь уж точно не в последний раз.
  • 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Садаг, можно я не буду нашу кухню с непосвященными людьми обсуждать?? )))
Приходи и все увидишь, тем более, что цена оказывается всего 1500, и туда входит суши, фафлыки, без напитков, правда.

Сегодня зал был НАШ!!! Казахфльм пришел на Жана посмотреть!!
Плюшка, стало намного лучше ))
С учетом всех замечаний ))) Твоих, Токарева и др )))
  • 1

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Сегодня зал был НАШ!!! Казахфльм пришел на Жана посмотреть!!
Плюшка, стало намного лучше ))
С учетом всех замечаний ))) Твоих, Токарева и др )))

Ах-ах-ах! Жаль меня не было ((( ну ничего, я вот соберусь и приду ещё раз ))) :dandy: :dandy: :)
Жану привет и поцелуйчик в щёку! Хорошо играет!!! :D
  • 0

Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 4 763 сообщений
Ходила сегодня на спектакль "Дуэт на двоих". По этой пьесе я уже видела фильм "Хочу вашего мужа" с Задорновым в главной роли. Было очень интересно посмотреть на казахстанскую интерпретацию пьесы.
В общем мне понравилось :dandy: в том числе и песни с танцами, они, на мой взгляд, почти все хорошо вписались в сюжет.
Из Алмы получилась очень чувственная, красивая жена. Лучше всех сыграла, хотя и Жан с Алисой были очень хороши. Я сразу увлеклась действием :dandy: Наверное повезло, в зале не было ни звонящих, ни болтающих, ни чавкающих так что ничего не отвлекало.
Единственно, мне показалась концовка слегка затянута, мне не хватило какой-то точки в действии, но это моё мнение.
В любом случае, молодцы, успехов и удачи. Обязательно порекомендую спектакль знакомым.

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.05.2010, 02:10:47

• 0

ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Подскажите пжл где можно взять красивые фото казахстанских спектаклей !!! очень нужно
  • 0

insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
недавно первый раз побывал в ТЮЗ им. Сац на спектакле "Гарольд и Мод" на камерной сцене
я был просто в невероятном восторге. столько эмоций меня переполняло как во время спектакля так и после.
ведь суть и смысл истории очень проста, но как преподнесена.
Актриса, которая играла Мод повергла меня в какое то состояние "небытия". я честно не ожидал такого прилива положительных эмоций, такого заряда, такой энергетики. Огромнейшее спасибо этой актрисе. Кстати, Гарольд по спектаклю учиться многому у старушки Мод, и так хочется, что бы актер учился не только по спектаклю, а впитывал все актерское мастерство, которое несет эта Актриса с большой буквы. к сожалению, я не знаю как ее зовут.
но я обязательно пойду и посмотрю все постановки в этом театре и обязательно узнаю ее имя и если повезет познакомлюсь :)
  • 0

Bunny

Bunny

Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

• В доску свой
  • 11 361 сообщений

Из Алмы получилась очень чувственная, красивая жена. Лучше всех сыграла, хотя и Жан с Алисой были очень хороши.

Если честно, я категорически согласна, но побоялась написать - вдруг это моё личное предвзятое мнение? :) Оказывается, я не одна такая :)
Потрясающая актриса, с отличной дикцией (надо сравнить с тем же "Король Лир", чтобы понять, что это оч. важное качество!), чувственная и страстная (да-да! и роль Нины, и роль жены в последнем спектакле - очень уместны). Браво :)
Подругам, пришедшим со мной в прошлый раз на премьеру, я потом говорила своё имхо - актерам было довольно легко вжиться, насколько я могу понять, каждый из них ушел не очень далеко от самого себя какие есть в жизни? ))
  • 0

Gilli20

Gilli20
  • Гость
  • 12 сообщений
Помогите плиз! Нужны 4 билета на Ромео и Джульету на 22 или 23 мая, в ГАТОБ. Желательно в портере. У кого есть инфо плиз пишите в личку!
  • 0

newf

newf
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Помогите плиз! Нужны 4 билета на Ромео и Джульету на 22 или 23 мая, в ГАТОБ. Желательно в портере. У кого есть инфо плиз пишите в личку!

В день спектакля в кассу, без вариантов! Бывает сдают распостранители, но это как повезет! :) :) (правилно пАртер)

Сообщение отредактировал newf: 20.05.2010, 15:25:44

• 0

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Хотелось бы выразыть огромнную благодарность за спектакль "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ" в ДТА. После просмолтра осталось огромное количество впечатлений.
Хотелось бы отметить, замечательную игру актеров. Полное погружение в происходящее на сцене.

Дорогие ЦТшники, спасибо вам за отзывы о спектакле, благодаря вам посмотрели. Вышли со спектакля полные впечатлений, постановка и игра актеров, особенно актрис, тронули до глубины души.
  • 0

Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Подскажите пжл где можно взять красивые фото казахстанских спектаклей !!! очень нужно

Пошарьтесь по сайтам казахстанских театров, вбейте в поиск на гугле :)

Дорогие ЦТшники, спасибо вам за отзывы о спектакле, благодаря вам посмотрели. Вышли со спектакля полные впечатлений, постановка и игра актеров, особенно актрис, тронули до глубины души.

Всем спасибо за отзывы :)

Сообщение отредактировал Siegwurz: 20.05.2010, 15:48:46

• 0

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

недавно первый раз побывал в ТЮЗ им. Сац на спектакле "Гарольд и Мод" на камерной сцене
я был просто в невероятном восторге. столько эмоций меня переполняло как во время спектакля так и после.
ведь суть и смысл истории очень проста, но как преподнесена.
Актриса, которая играла Мод повергла меня в какое то состояние "небытия". я честно не ожидал такого прилива положительных эмоций, такого заряда, такой энергетики. Огромнейшее спасибо этой актрисе. Кстати, Гарольд по спектаклю учиться многому у старушки Мод, и так хочется, что бы актер учился не только по спектаклю, а впитывал все актерское мастерство, которое несет эта Актриса с большой буквы. к сожалению, я не знаю как ее зовут.
но я обязательно пойду и посмотрю все постановки в этом театре и обязательно узнаю ее имя и если повезет познакомлюсь :smoke:

Актрису зовут Татьяна Николаевна Тарская, это мой друг! вообще обитатели этой гримёрной все мои друзья! если пойдёте с нами в июне на Гарольда ещё раз, могу познакомить лично! )))
Гарольда играл Андрей Пасаженников. Хорошо, что вы попали именно на него, а не на Евгения Дубовика...хотя все кто смотрел в двух составах говорят - Дубовик лучше... не знаю, Дубовик великолепен, но не в этой роли... не его это... хотя может сейчас он "разыгрался" вошёл в калию...
Я на Гарольда веду ещё в июне 5 человек ))) потрясающая вещь, у Дмитрия Александровича Скирты (играл отца Финегена) все спектакли хороши!!!
В этот раз не ожидала самого его увидеть в этой роли, обычно он ни когда не играл в этом сп-ле, я даже растерялась и у бедного Крылова отобрала цветочек, что бы вручить Диме. :rotate: :) :lol:
Советую вам посмотреть "Двое на качелях"...
А вообще если хотите заказ билетов на кам.сцену в ТЮЗ на первый ряд через меня, заинтересует пишите в личку!

Сообщение отредактировал Plushka_s_koritsey: 20.05.2010, 19:24:48

• 0

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
Спасибо, Калисто, Банни )))
Очень приятно, когда в зале свой добрый зритель ))
Обязательно позвоню Задериушко (мой педагог по сцен.речи), которая до сих меня поправляет через каждые пять слов, и скажу "спасибо" )))
Банни, на счет вжиться - любой жизнненный опыт помогает )) Даже чужой ;)))
Каллисто, жду на счет финала в личку )) И еще у меня на счет тебя, как драматурга!! идейка возникла )))

По поводу "Лира" - не знаю, я люблю этот спектакль, что-то в нем не нравится, но в целом - очень эпичный, масштабный! Я вообще люблю драмы больше комедий в театре, а в кино - наоборот...
А со звуком... блин... эта акустика сломанная (
Но зато у ТЛ сейчас оснащение завидное! Я радовалась на "Эскизе", как решили вокальные сцены ))
В Ауэзова как-то заметила у главного героя, петличку :dandy:

Siegwurz, билеты день в день можно купить??
Эх, перестала к вам ходить после "Дон Жуана" в АРО (((
Ну когда вы вернетесь в свой старый уютный зал!!!???
  • 1

Manzzana

Manzzana

Первопрестольная русалка

• В доску свой
  • 9 062 сообщений
insane, спасибо за отзыв о Тарской )))
Татьяна Николаевна - хорошая актриса ))) И у меня есть, что вспомнить в ТЮЗе светлого и прекрасного )))
Перед премьерой напоминает студентку перед экзаменом )) Такая трогательная )))
Скирта - молодец, не забывает про старшее поколение!

Плюшка, обязательно передай слова insane Гарольду!
  • 1

Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка, обязательно передай слова insane Гарольду!

Распечатаю и Тарской покажу, у меня уже эта мысль появилась )))
Она такая Милая... светлая...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.