Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#281
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

очень хотела на "С любимыми не расставайтесь" в чеховский МХАТ, как же будут меня билеты ждать (((

есть такая вещь - интернет называется :D рос.театры уже очень хорошо освоили бронирование билетов через свои оф.сайты. причем - вплоть до конкретного места. проверено - работает. причем, то ли из БДТ, то ли из Малого театра Додина, мне даже не на "мыло" ответ слали, а звонили на "сотку" и уточняли, когда я смогу забрать билеты :D



Билеты кстати, страсть дорогие.

Карслон - 400 рубликов
Снежка - 550 !!!
Кремлевкая елка 950 !!!
Про МХАТ можно промолчу...

у Додина в театре Европы мы сидели во 2-м ряду по центру... билеты - 1200... ничего не поделаешь - другие уже были разобраны :weep:
  • 0

#282
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дак, я неожиданно поехала, билеты за три дня взяла, все в такой спешке, что некогда было подумать о бронировании.

На вечерние спектакли сейчас уже от 1000 до 3000 доходит...
  • 0

#283
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
10го была в театре Луны в Мск, на спектакле "Ромео и Джульетта" http://www.lunatheatre.ru/frames2.htm
Играют там только мужчины. Несколько дней перед этим пыталась представить, что я смогу увидеть, в голове было много версий, однако то, что увидела, меня удивило.
Когда они вышли в современных костюмах, заговорили на жаргоне, возникла мысль уйти. Но далее действие так захватывает, что забываешь, что обо всем.
Актеры периодически переодевались в женское платье на кринолине, без грима и париков, в мужских туфлях и носках. Говорили не тонкими голосами, а своими, иногда даже переходя на бас.
Мне было очень любопытно увидеть сцены поцелуя, как они решены, грешным делом подумала, что тут не обошлось без моногамных тенденций. Так нет, решено гениально просто - пластически, прижимаясь лицом к плечу партнера.
Спектакль и эмоции актеров так увлекают, что я поймала себя на мысли, что принимаю эти условности, и воспринимаю плоскогрудого актера за наивную и нежную Джульетту.
По жанру я даже не берусь определять, от фарса до трагедии, разные куски играются особо, были пантомимы, пластические танцы, зрителей бросало в истерический хохот, смешок, потом разом смех в зале судорожно обрывался, наворачивались слезы. Здесь были этюдики на тему: если бы Ромео и Джульетта остались бы живы.
Актер, игравший нянечку, мне кажется это самая яркая работа и самый сильный кусок в спектакле, когда обнаруживает выпившую снадобье Джульетту, сначала работает в комическом фарсе, потом переходит в такую боль вселенной, что я даже несильно удивилась, когда на его чуть ли не животном крике: "Умерла!" хлынул вместе с его слезам дождь.
Всю оставшуюся часть спектакля актеры играли в воде, брызги в свете прожекторов разлетались, чувства выхлестывались.
Были конечно и огрехи…
Самый грубый: эмоции так переполняли некоторых актеров, что они пробалтывали текст, во рту каша, порой слишком тихо, порой слишком громко говорили.
Мдя, в первопрестольной, также как и у нас, проблемы с речью у молодых актеров…
И еще…
Женщин на этом спектакле было 70%, и практически все были молодые девушки.
Очень завораживающе, очень сексуально, очень смешно, очень трагично…
  • 0

#284
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Хотелось бы сходить на "Шум за сценой" (Лермонтовский театр). Почему-то давно уже нет в репертуаре. Кто что знает?
  • 0

#285
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Пигмалион будет в январе.



Манзанна, здрасте!
А про пигмалион ничего не слышно? Или я опять опоздала((

Народ, кто хочет на пигмалион пойти, может как-нибудь сгруппируемся?)
  • 0

#286
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в городе до завтра Преображенский :rolleyes: хочет к осени сделать постановку с "АРТиШОКом". есть еще кое-какие планы. очень недоволен, что восстановили его спектакль в ТЮЗе :weep:
  • 0

#287
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Пигмалион будет в январе.



Манзанна, здрасте!
А про пигмалион ничего не слышно? Или я опять опоздала((

Народ, кто хочет на пигмалион пойти, может как-нибудь сгруппируемся?)


я хотел бы на пигмалион, вечером можем заскочу посмотреть афишу.
  • 0

#288
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

я хотел бы на пигмалион, вечером можем заскочу посмотреть афишу.



если что узнаешь, кинь в аську или в личку плиз.. заранее спасибо)
  • 0

#289
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Хотелось бы сходить на "Шум за сценой" (Лермонтовский театр). Почему-то давно уже нет в репертуаре. Кто что знает?


Действительно, Шума уже давно нет, также как и Пигмалиона...
Но с репертуара их не сняли.
Репертуар смотрите на www.tl.kz
  • 0

#290
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

в городе до завтра Преображенский :) хочет к осени сделать постановку с "АРТиШОКом". есть еще кое-какие планы. очень недоволен, что восстановили его спектакль в ТЮЗе :)


:) :super:
Я, честно, не в курсе, думаю, кем он недоволен, они уже об этом знают от него.
У нас новый этап - актерский театр, когда актеры режиссируют, это шаг от безделицы, назад или вперед не берусь судить.

Вы как, к нам на премьеру или на сдачу???
"Горе от ума" 31го и 2 го в 17.00
  • 0

#291
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


в городе до завтра Преображенский :) хочет к осени сделать постановку с "АРТиШОКом". есть еще кое-какие планы. очень недоволен, что восстановили его спектакль в ТЮЗе :(


:) :super:
Я, честно, не в курсе, думаю, кем он недоволен, они уже об этом знают от него.
У нас новый этап - актерский театр, когда актеры режиссируют, это шаг от безделицы, назад или вперед не берусь судить.


Интервью

О планах с Артишоком

О планах с Артишоком-2


и во "Времени" еще выходило. там, по-моему, про обиды больше :)


Вы как, к нам на премьеру или на сдачу???
"Горе от ума" 31го и 2 го в 17.00

на что позовете :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.01.2008, 13:52:22

  • 0

#292
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Знает ли кто-нибудь, кто исполняет партию Эффи в гатобовской постановке балета Левенсхольда "Сильфида"? И кто это будет 8 февраля?)
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#293
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Надо агентов сових в оперный заслать...
Не знаю, Босс (((
  • 0

#294
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

и во "Времени" еще выходило. там, по-моему, про обиды больше :spy:


Ему есть на что обижаться :-( ... мдя...
о времена, о нравы...

Осетр, приходите на премьеру 31го , второго не стоит, состав похуже
  • 0

#295
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Репертуар на февраль детский театр на Шаляпина-Правда
тел. кассы 221-89-64


Премьера - Горе от ума - 2, 7, 22 в 17.00
Золотой чай - 3 в 12.00
Сказка о царе Салтане - 6 в 12.00
Закат - 8го в 18.30
Муха-цокотуха 10го в 12.00
Приключения Саши в пещерах Бахрама 12го в 12.00
Талисман - 15го в 17.00
Кот в сапогах - 17, 19 в 12.00
Зайка-зазнайка - 21го в 12.00
Просто Золушка - 24 в 1.00
Замарашка 29го в 18.30

Камерная сцена
9, 16 в 18.00 Сюда бы еще пару мужиков (Девичник)
10, 24 в 18.00 Двое на качелях (Багрянцев В. и Коржева О.)
17, 23 в 18.00 - Зависть (Жуманов Е. и Скирта Д.)

Выездные по заявкам зрителей
для самых маленьких
Айболит и Мойдодыр
  • 0

#296
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, приходите на премьеру 31го

приду ;)
  • 0

#297
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
на Сюда бы еще пару мужиков (Девичник) кто нибудь ходил? есть отзывы?
  • 0

#298
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот пожалуйста

2. Сюда бы пару мужиков (Девичник)

В первый раз смотрел спектакль на камерной сцене. Впечатлений уйма! Такое чувство, что смотришь фильм с огромного телеэкрана, но в тоже время, сам находишься в кинескопе. Чувства, слова, эмоции пронизывают тебя насквозь и ты не можешь оставаться равнодушным, даже если тебе не интересна эта тема. Ведь ты не можешь выйти из кинескопа, он поглощает тебя и с каждой минутой ты становишься частичкой всего, что происходит внутри, то есть на сцене. И только недолгий антракт - рекламная пауза даёт тебе немного отдохнуть, разгрузить груз эмоций и мыслей, чтобы через несколько минут вновь окунуться в воронку страстей.

Сам спектакль рассказывает о судьбах нескольких девушек, близких подруг. У каждой своя судьба, свои проблемы, свои скелеты в шкафу, которые обсуждаются подругами в течении девичника. Атмосфера постоянно меняется: то она веселая, и девушки танцуют, хохочут, то она становится мрачной и грустной, девушки плачут... В один из таких моментов, в конце спектакля, я не выдержал и сглотнул слюну, ибо к горлу подкатил комок...Так меня расстрогала эта сцена. А это говорит о высочайшем классе актёров, ибо, как известно, их главная цель - достучаться своей игрой на сцене до сердца зрителя.
И у них это получилось!

На этом я заканчиваю свой рассказ о своём 2-х дневном походе в театр. Продолжение следует...


  • 0

#299
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Горе от ума
спектакль неплох, особенно второе действие, оригинально решенное. трактовка финала интересна, но сам финал смазан, недодержан.
школьники - быдло.
  • 0

#300
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Осетр, как я тебя понимаю
Сама сидела подпрыгивала от зоопарка, как выразился (((

Это еще были тихие подростки
на Замарашке вообще ужас!
Если соберешься к нам, пиши в личку, возьму тебе пригластельный на третий ряд. )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.