Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2801
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Плюшка!
Сколько раз поправлять??
БАаааааагрянцевы!!!

Предсталяю какой "Р и Дж" будет... за такие сроки... (((

Сообщение отредактировал Манззана: 18.02.2010, 22:21:35

  • 2

#2802
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сказали что эта духовная пища для человека
  • 0

#2803
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Манззана, я считаю их талант от Бога, вот они у меня и БОГрянцевы! исправлюсь!

А что касается "Р и Д" многие говорят, что спектакль более чем сырой, говорят, что он аж мокрый! Ну посмотрим... они кажется начали его в начале декабря... :mad:
  • 0

#2804
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вижу, тут актеров много :(
правда, что ли, что премьера "Вишневого сада" в ТЛ отменяется?
или просто журналисты для красного словца сгустили краски?
  • 0

#2805
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

вижу, тут актеров много :(
правда, что ли, что премьера "Вишневого сада" в ТЛ отменяется?
или просто журналисты для красного словца сгустили краски?

Р.С.Андриасян вчера улетел в Астану...?!
  • 0

#2806
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

вижу, тут актеров много :D
правда, что ли, что премьера "Вишневого сада" в ТЛ отменяется?
или просто журналисты для красного словца сгустили краски?

Не отменяется, а, как мне стало известно, переносится на более поздний срок из-за тендерной системы гос.закупок, которая у нас в стране стала для всех законом. Из-за неё останавливается выпуск новых спектаклей, потому что невозможно найти не менее 2-х фирм, которые будут соревноваться, кто дешевле продаст 3 метра ткани и 4 пуговицы театру, чтобы сшить костюм актеру для нового сп-ля. А без объявления тендера на 3 метра ткани и 4 пуговицы театр не имеет права их купить. Вот и ждут театры... Спросите:"Чего?" Милости от фирмачей, кода они снизойдут до театра (а им, я понимаю, это не выгодно), или милости от правительства, чтобы оно вывело искусство (а именно театры) из под этого закона и не губило культуру своего народа. :lol:

Сообщение отредактировал SADAG: 19.02.2010, 23:52:35

  • 0

#2807
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Уважаемые дамы и господа !
Театр современного танца "Самрук" приглашает вас на премьеру спектакля "Джаз-кафе", которая состоится 26 февраля, в 18.30 в театре оперы и балета им.Абая.
Билеты в кассах театра .
  • 2

#2808
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Да-а-а, времена, пуговицу просто так не пришьешь к костюму, это господа уже Шекспир! А то и Брехт!
  • 0

#2809
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Мдя. Вчера была в Лермонтова на "Пожаре в сумасшедшем доме во время наводнения".
Это было просто насилие над мозгом. Пошлая (не в смысле непристойности, как у нас привыкли употреблять это слово, а в смысле неоригинальности), прошу прощения за тавтологию, банальная, претенциозная ерунда. Абсолютно неинтересно. Весь спектакль ловила себя на мысли, что смотрю плохую компиляцию из Мастера и Маргариты и проходного телесериала. Персонажи пустые и картонные, чуйств нэма. Весь ход действия предугадывается на три реплики вперед.

Манззана, я считаю их талант от Бога, вот они у меня и БОГрянцевы! исправлюсь!

Главного героя играл Александр, если не ошибаюсь, Багрянцев. Пустота. Больше мне сказать просто нечего.

Единственный "живой" человек был тот, который играл мужа героини. Его набор реплик сплошная банальщина, но я думаю, это где-то было оправдано образом балагура-весельчака души компании, который он там представлял. У них тоже набор шуток-прибауток обычно банальный, но главное то, как и когда они их произносят. Остальные персонажи не вызывают никаких чувств whatsoever. Их не хочется даже обсуждать.

Спектакль не понравился. В диалогах заикаются; либо бегают по сцене, либо стоят. Действие происходит в одной комнате, в которой, большей частью, разговаривают двое людей. В жизни, даже если они знакомы друг с другом, они все равно делают еще какие-то действия, когда разговаривают. Не стоят столбом. А тем более, если человек первый раз в новой для себя обстановке. И т.д. и т.п. и такого много *пожимаю плечами*.

Сообщение отредактировал LillePixie: 20.02.2010, 17:13:23

  • 0

#2810
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Сложно воспринимать театральное зрелище сейчас, когда перед глазами есть яркие примеры более талантливых постановок. И не только театральных зрелищ. И не только в плане удивления, а в плане погружения в драматургию автора и режиссерское прочтение пьесы. Когда мы были неизбалованны таким объемом телевизионных постановок, видео записей с лучшими спектаклями хороших театров, мы легче относились к тому, что сегодня артист такой-то не в ударе, играет без куража, без души. Очень высока планка критического отношения к действу, нет я не призываю её опускать, и я бы хотела видеть на сцене чудо, под названием ТЕАТР. Но это происходит увы, не каждый день.
  • 0

#2811
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Простите! LillePixie! Вы приходили в Театр, на Фантасмагорию, или к соседу на семейный скандал? Или вы уже не различаете? Возьмите любую современную ( да и классику!) набор банальностей!!а

Сообщение отредактировал newf: 20.02.2010, 23:06:23

  • 0

#2812
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
LillePixie, вы знаете, я часто на спектаклях замечала, что пока говорит один актер, все остальные как буд-то замирают и их нет, никакой общности, каждый сам по себе. Иногда герои, чтобы показать свои переживания начинают неестественно и нарочито суетливо бегает по сцене. Думала, может это так полагается в театре. Ну не искушенный я зритель, кроме Лермонтовки ничего не видела. Тут сходила на Догилеву. В сцене, где артисты сидели за столом, было ощущение того, что....ну как в жизни, вот так же естесственно они сидят, смеются, выпивают, шутят. Чес гря обалдела от их игры!
Однако и в нашем театре было несколько спектаклей, которые произвели на меня большое впечатление и очень понравились!

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 20.02.2010, 22:24:48

  • 0

#2813
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Сложно воспринимать театральное зрелище сейчас, когда перед глазами есть яркие примеры более талантливых постановок. И не только театральных зрелищ. И не только в плане удивления, а в плане погружения в драматургию автора и режиссерское прочтение пьесы.

Всё цитировать не буду, идея поста понятна. Полностью согласна с Ольгой-С. Слишком много мы уже видели и есть с чем сравнить. От этого и тяжело.

Простите! LillePixie! Вы приходили в Театр, на Фантасмагорию, или к соседу на семейный скандал? Или вы уже на различаете? Возьмите любую современную ( да и классику!) набор банальностей!!

Мяу мяу мяу, не будем переходить на личности, да?.. И думать, что "остальные" - тупое быдло и "не зрит в корень" :smoke: Я уж понимаю, что искушение велико, но надо-таки держать себя в руках. :smoke:

Я ходила в театр на фантасмагорию, а попала на фрагмент плохого сериала. ООООчень плохого сериала. Фантасмагорией там и не пахнет. А "банальности" бывают разные, знаете ли. Не будем, хехе... опять-таки прошу прощения за тавтологию... банальными и не будем вспоминать опять, что в мировой литературе сколько там... шесть всего сюжетов?... которые повторяются вновь и вновь.... И, однако, есть спектакли, от которых ощущение "Аххх!" и есть такие, от которых скрытая, а то и не скрытая зевота. Этот был из последних.

Na_Tu_Sik, согласна с вами также во всем. Я сама не сказать, что сильно искушенный театральный зритель, не ставлю это самоцелью. И, однако же, я считаю, что зритель должен получать удовольствие от работы актеров. Когда смотришь на сцену и видишь историю, а не сидишь и не вспоминаешь, сколько раз и где ты это видел/слышал и не думаешь, "господи, в телевизоре хоть можно переключить". И я тоже в Лермонтовке смотрела хорошие спектакли... давно... Мне самой очень и очень жаль, что каждый раз из последних, как я попадаю в этот театр, я выхожу с мыслью "Вот зарекалась же не ходить туда больше....". Вот это-то и печально.

Кстати, про "телевизор", буде у кого возникнет желание сказать "ну так можно всегда выйти из зала, если не нравится"... Мне все же кажется, что не должно просто возникать таких мыслей. Если эти мысли есть - значит, что-то не в порядке.
  • 0

#2814
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто же тут переходит на личности? В зале было человек 400 и что, у всех такое же мнение? Если Вам не понравилось сходите вТЮЗ! Если Вы не увидели историю зто не значит что её не было! Мне было понятно еще на первых репетициях, (я на спектакле не занят и не скажу что он мне очень нравится)... говорят если о спектакле существует больше двух мнений, это хороший спектакль, неоднозначный. :smoke: :smoke:

Сообщение отредактировал newf: 20.02.2010, 23:37:10

  • 0

#2815
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кто же тут переходит на личности? В зале было человек 400 и что, у всех такое же мнение? Если Вам не понравмлось сходите в ТЮЗ, или смотрите КамедиКлаб! Если Вы не увидели историю зто не значит что её не было! Мне было понятно еще на первых репетициях, (я на спектакле не занят и не скажу что он мне очень нравится)... говорят если о спектакле существует больше двух мнений, это хороший спектакль, неоднозначный. :smoke: :smoke:
  • 0

#2816
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
извините случайно отправил два раза :smoke:
  • 0

#2817
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Если Вам не понравмлось сходите в ТЮЗ, или смотрите КамедиКлаб!

Да, и правда, кто бы это мог быть? :smoke: Не смешите мои тапочки...

За 400 человек говорить не буду, не знаю; но, как мне сказали мои спутники, возможно и у остальных мнение "на безрыбье и рак - рыба" (цитата). Что есть грустно и стыдно. Я - за то, чтобы театр был событием, а не очередной констатацией вышеупомянутой пословицы.

Где сокрыта "неоднозначность" спектакля - моя не понимать. Объясните, я буду рада.
  • 0

#2818
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Уф, как тут жарко! Какие дебаты!
В Лермонтова нет плохих актёров!
А Багрянцевы супер! Ни разу не видела, что бы они играли в пол силы!
  • 0

#2819
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Если Вам не понравмлось сходите в ТЮЗ, или смотрите КамедиКлаб!

Да, и правда, кто бы это мог быть? :smoke: Не смешите мои тапочки...

За 400 человек говорить не буду, не знаю; но, как мне сказали мои спутники, возможно и у остальных мнение "на безрыбье и рак - рыба" (цитата). Что есть грустно и стыдно. Я - за то, чтобы театр был событием, а не очередной констатацией вышеупомянутой пословицы.

Где сокрыта "неоднозначность" спектакля - моя не понимать. Объясните, я буду рада.

После Ваших сентенций что либо объяснять... смотрите телевизор... :smoke:
  • 0

#2820
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Однако и в нашем театре было несколько спектаклей, которые произвели на меня большое впечатление и очень понравились!


Na_Tu_Sik and Lille Pixie, то что вам не нравится вы называете во всеуслышанье, а назовите эти несколько сп-лей, которые произвели на вас большое впечатление и очень понравились. Пусть это даже было давно. Просто очень хочется понять ваш вкус. А по поводу "Пожара..", что ж, многим нравится. Но если разбирать профессионально, то можно найти ещё больше огрехов, чем написала Lille Pixie. Я имею ввиду автора и режиссёра. Однако повторюсь, многим нравится... :smoke:

Сообщение отредактировал SADAG: 21.02.2010, 00:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.