Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2381
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне повезло побывать вчера на концерте австрийской музыки.
Море позитива и юмора и какие люди чудесные!
Удивительный коллектив.
И теперь я знаю где малый зал консерватории.

Народ можно на личности не переходить, перепалки эти надоели.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 06.11.2009, 13:17:04

  • 0

#2382
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А, что читаем М.В.Сулимова? :spy:

полное сочинение
пока ползу по "Веруя в чудо"
  • 3

#2383
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений


А, что читаем М.В.Сулимова? :smoke:

полное сочинение
пока ползу по "Веруя в чудо"

"Да нужен ли театр?!"- с болью спрашиваю я себя, толкаясь среди публики, с которой ничего не произошло, когда закрылся занавес, и которая с азартом возвращается к своим интересам, ничуть не потревоженная так называемой "встречей с прекрасным".
Кто здесь виноват? Театр? Зритель? Или ещё какие-то причины? Наверное ответы неоднозначны. Поищем их вместе, чиатель. :D
  • 0

#2384
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ой, много чего можно из Сулимова цитировать, и все будет подходить под нынешнее положение в тетаре )))

Все кто любит классическую музыку и скрипку. Состоится сольный концерт, моего друга и партнера по теннису Амира Бисенгалиева. 13 ноября в зале Филармонии (ул.Толе Би - Калдаякова) в 18-30 ч.
23-летний скрипач Амир Бисенгалиев. В 2004 году в сопровождении британского оркестра ?Филармония? он солировал на скрипке Паганини, стал ?лучшим инструменталистом года? на Международном музыкальном фестивале Ланголен в Северном Уэльсе.
Говорят, когда Яшу Хейфеца спросили, кого именно он считает лучшим скрипачом в мире, он глубокомысленно ответил: ?Первых много в каждой стране. А номер два – Ойстрах?. Следуя мудрому изречению выдающегося музыканта, самым талантливым молодым скрипачом Казахстана сегодня можно назвать Амира Бисенгалиева.
Хотя Амир с 12 лет живет и учится в Лондоне, он ежегодно приезжает на Родину в Алмату.
Выходец из семьи казахстанских музыкантов, племянник известного скрипача и дирижера Марата Бисенгалиева, Амир дает концерты для публики на разных континентах. Ему посчастливилось играть с оркестрами высочайшего уровня во многих уникальных залах – Royal Festival Hall (Лондон, Англия), UNESCO Concert Hall (Париж, Франция), Tel-Aviv Opera House (Тель-Авив, Израиль), Badminton Theatre (Греция), Cairo Opera House (Каир, Египет), Abravanel Hall (Калифорния, США) и других. В этом году скрипач принял участие в одном из важнейших событий в культурной жизни Казахстана, третьем Международном музыкальном фестивале ?Дипломатия звезд?, на котором исполнил Концерт №3 Моцарта в сопровождении лидера русской симфонической сцены Российского национального оркестра. Своей игрой музыкант покорил публику. Сейчас Амир приехал в Алмату, работает солистом Филармонии и преподает в муз. школе им. К.Байсеитовой.
  • 3

#2385
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто был на "Легких людях" Арт-и-Шока? Как впечатления и ощущения? Поделитесь
  • 0

#2386
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
из Сулимова: "развлекательность пользуется неизменным успехом... у многочиленной части зрителей., которая идет в театр ОТДЫХАТЬ... Однако нравственное предназначение драмы - воспитывать душевную щедрость. Через нее путь к человечности, т.е. к состраданию"
  • 3

#2387
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кто был на "Легких людях" Арт-и-Шока? Как впечатления и ощущения? Поделитесь

Интересно! Сходите. :laugh:
  • 0

#2388
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
В мире, где всё так изменчиво и подвижно, поиск сам по себе автоматически становится поиском формы. Разрушение старых форм, эксперементирование с новыми, новые слова, новые отношенмя, новые пространства, новые здания - всё это имеет отношение к одному и тому же процессу, и любая отдельная постановка - это не что иное, как одиночный выстрел в невидимую цель. ... Театр не может развиваться только по прямой в мире, который движется не только вперёд, но также в сторону и назад. Вот почему уже долгое время не существует единого стиля для театров мира... ПИТЕР БРУК "ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО" :laugh:

Сообщение отредактировал SADAG: 09.11.2009, 11:27:07

  • 0

#2389
Lavrusha 34

Lavrusha 34
  • Гость
  • 21 сообщений
27 ноября,в год 200-летия Н.В.ГОГОЛЯ,в ТЮЗе им.САЦ!Большая ПРЕМЬЕРА грандиозного спектакля "Подымите мне веки"("ВИЙ")!
Роли исполняют:
ВАЛЕРИЯ ЛАНСКАЯ,
АЛЕКСАНДР ПЕСКОВ,
ИВАН КОКОРИН,
МАКС КОНОВАЛОВ,
ПАВЕЛ ГАЛИЧ,
РОМАН БОГДАНОВ,
и многие другие!!!
Тел.221-89-64,317-82-54
  • 0

#2390
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В мире, где всё так изменчиво и подвижно, поиск сам по себе автоматически становится поиском формы. Разрушение старых форм, эксперементирование с новыми, новые слова, новые отношенмя, новые пространства, новые здания - всё это имеет отношение к одному и тому же процессу, и любая отдельная постановка - это не что иное, как одиночный выстрел в невидимую цель. ... Театр не может развиваться только по прямой в мире, который движется не только вперёд, но также в сторону и назад. Вот почему уже долгое время не существует единого стиля для театров мира... ПИТЕР БРУК "ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО" :dandy:

Не помню писал я это или нет... Питер Брук в конце концов вернулся к классическому театру, где с одной стороны зритель, а с другой, актеры... и разделены они рампой... :D :lol:
  • 0

#2391
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz, а еще в концерт с Аубакировой будет участвовать "ТУРАН", фольклерная группа - просто замечательные ребета! Это надо слышать и видеть вем!!!


Ну вот, я поздно прочитала адресованное мне сообщение :D
В следующий раз, надеюсь...
А концерт австрийской музыки - это просто супер!!! Вообще живая музыка имеет какое-то чудесное свойство... "Окрылять"... Последний раз такое испытывала на бетховенских вечерах в прошлом году... В общем, как хорошо иметь свободное время потратить данное время с умом и удовольствием! :dandy:

Кстати, в Немецком театре намечается премьера 20-го ноября... Насколько мне известно, спектакль по пьесам Славомира Мрожека "Свобода", режиссер Ирина Симонова... Не знаю, что будет, но посмотрю обязательно :lol:
  • 0

#2392
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

SADAG! Спасибо за напоминание, Был не прав, вспылил... обиделся за суслика... :D " ...иногда меня заносит!.." :lol:
5-го октября спектакль "Не Декамерон, но..." антреприза И. Горшкова. Советую посмотреть.

Были сегодня, смотрели, очень понравилось.

Кстати, людей чуть меньше половины зала. :dandy:
  • 0

#2393
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


SADAG! Спасибо за напоминание, Был не прав, вспылил... обиделся за суслика... :D " ...иногда меня заносит!.." :dandy:
5-го октября спектакль "Не Декамерон, но..." антреприза И. Горшкова. Советую посмотреть.

Были сегодня, смотрели, очень понравилось.

Кстати, людей чуть меньше половины зала. :spy:

Спектакль еще не раскручен в смысле рекламы.. Если понравилось, передайте друзьям, и далее по цепочке. :lol: :dandy:
  • 0

#2394
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
13 ноября в школе-студии актерского мастерства "Образ" будет проходить выставка, посвященная кино "кинотрип" называется. Работы молодых художников и фотографов, просмотр черно-белого кино, театрализованный перфоманс. Начало в 18.00. Это на Ленина, возле погранучилища. Если интересно, приходите, звоните 87016051291 , 2373542. Будет весело.
  • 1

#2395
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
кстати, 16 декабря в ТЛ будет сольный концерт БУТУСОВА!!!
Ньюф, я с тобой дружу!!!
  • 1

#2396
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

кстати, 16 декабря в ТЛ будет сольный концерт БУТУСОВА!!!
Ньюф, я с тобой дружу!!!

Откуда сведения? Я еще ничего не знаю... :rotate: :-)
  • 0

#2397
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да, как же всётаки разительна игра двух разных актёров в одном спектакле!
Вот в октябре смотрела спектакль "Гарольд и Мод"! Сперва я смотрела в роли Гарольда А. Пасаженникова - наревелась... потом решила сходить ещё раз, тем более Гарольда должен был играть Е.Дубовик, а мне нравятся его работы в "Закате", "Горе от ума", "Женитьбе". В предвкушении чего-то такого необычного - ёрзаю на сиденье... и вот на сцене его Величество Дубовик... Разочарованию моему не было предела. Подруга моя так вобще ушла после антракта, сказав "Возьми билеты, когда в спектакле будут два героя, а не одна Тарская". А я осталась... Я всё думала вот-вот он разойдётся, выложиться, раскроется... но нет... финальная сцена вообще не то что не тронула, даже не зацепила, было такое ощущение, что на сцене робот пришёл-отиграл-поклонился-получил цветы-ушёл, ни капли души не вложено! :rotate: :-) :(
А ведь Гарольд это человек души... Тепрерь буду "ловить" Пасаженникова, должна же подруга посмотреть спектакль до конца! :smoke:
  • 0

#2398
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


кстати, 16 декабря в ТЛ будет сольный концерт БУТУСОВА!!!

Откуда сведения? Я еще ничего не знаю... :) :)

:kiss: лично Бутусов позвонил, и сказал:
- Маня, я к вам 16го ))) :kiss:
  • 0

#2399
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений



кстати, 16 декабря в ТЛ будет сольный концерт БУТУСОВА!!!

Откуда сведения? Я еще ничего не знаю... :) :)

:kiss: лично Бутусов позвонил, и сказал:
- Маня, я к вам 16го ))) :kiss:


Ааааа я тоже хочу на Бусю!!!
  • 0

#2400
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да, как же всётаки разительна игра двух разных актёров в одном спектакле!
Вот в октябре смотрела спектакль "Гарольд и Мод"! Сперва я смотрела в роли Гарольда А. Пасаженникова - наревелась...

:) вот это да... :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.