Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2281
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, ща лопну от зависти! Я бы Мерзликина задушила в объятиях...Если бы он в них угодил.Пардон за офф.

;) А вы, кажется, журналист? выбейте себе командировку на премьеру в Москву 19 ноября, я тогда пригласительный для Гришковца передам через вас. Заодно Евгения-гения за меня обнимете. Сама не смогу поехать :)
  • 0

#2282
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ходил недавно на короля Лира, спектакль понраивлся, только народу почему-то мало было, он же недавно появился, почему интересно публика не ходит? Интересно в конце Лир после того как умер кашляет это так задумано или импровиз?
  • 0

#2283
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Интересно в конце Лир после того как умер кашляет это так задумано или импровиз?

Воскрес на пару секунд :weep:
Когда я ходил, он не кашлял.
  • 0

#2284
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Плюшка.
Жуманов хорош. А водолазочка на нем все та же? Бордовая? :laugh:
А читать все-таки много не помешает :lol:
Особенно тебе, как человеку пишущему.
В следующий раз бери бИлеты, а не

белеты

:-)


Водолазочка чёрная, а читать я читаю много, но всё не то! :(
  • 0

#2285
koneko

koneko
  • очередь на регистрацию
  • 78 сообщений

Люди! Кому в АРТиШОКЕ можно показать свою пьесу?



а почему именно в АРТиШОК???

#2286
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ура - завтра уже отмучаюсь )))
Вывешиваю снова, если кто не видел
Программа первого фестиваля творческой молодежи при Фонде Первого Президента РК
"Талантам покоряются века" 22го октября 2009г.
вход свободный

10.00-10.30. – (Фойе 1-й этаж).Открытие Фестиваля.
10.30 – (Минус первый этаж).Презентация Республиканской выставки «Город и дизайн».
11.00 – ( 5-й этаж). Презентация выставки молодых художников и фотографов.
11.00 - 12.00 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление кукольного театра «Алакай» г.Актюбинск «Легенда степей – о, Алдар!».
12.20-14.15 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Показ кинофильмов молодых режиссеров.
14.20-15.00 – (1-й этаж) Кофе-брейк
15.10-16.00 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление артистов балета и артистов народного танца.
15.10-16.00 – (Малый конференц-зал, 2-й этаж). Презентация сборников молодых поэтов и прозаиков.
16.00 – 17.00 – Перерыв.
17.00 – 18-30 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Торжественная часть, концерт, закрытие фестиваля.
В течение дня (Терасса 1-й этаж) Ярмарка прикладного искусства

Изображение
  • 0

#2287
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ходил недавно на короля Лира, спектакль понраивлся, только народу почему-то мало было, он же недавно появился, почему интересно публика не ходит? Интересно в конце Лир после того как умер кашляет это так задумано или импровиз?


а где проходит?
  • 0

#2288
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

"Падение"

Вчера с мамой ходили на спектакль в ТЮЗе. постановка была по повести Альбера Камю "Падение". Это был моно спектакль. Сперва я прочитала повесть и подумала - "Боже какой бред, как же спать хочется, такая муть". Но билеты я всё же купила. Пообщавшись на эту тему с главным и единственным героем этого спектакля Евгением Жумановым, я подумала, "ну что ж билеты всё равно куплены, да и работы Жуманова я люблю". Понаобещав маме потрясающее действо на сцене я её уговорила! И вот он Час Х. Мы в зале. Декорации не поразили нас ни чем, старая голая кукла времён СССР, зеркало замазаное краской, бутылка водки, огурцы, стаканы, таз, ведро, пачетик с круасанами... И вот начался спектакль. Вышел Жуманов. И начал рассказ от своего имени, начал читать повесть, начал угощать зрителей водкой... Дааа В голове лишь одна мысль "О,Боже! Какой кошмар! Что Это? Боже, как я смогу написать Евгению Жуманову о том что была потрясена спектаклем, если это полный бред! Мамочки, а ещё терпеть его 2 часа. Да ещё и билеты в первом ряду - не выспаться..." В общем, я жутко жалела себя до того момента пока не поймала себя на той мысли, что я там - в спектакле, вся с головой. Поразила игра перевоплощения Евгения Нуриевича. Он перевоплощался в Жана - Батиста прямо перед нами - на сцене, во время спектакля. Это было потрясающе!
Всем кто живёт в Алматы срочно покупайте белеты на камерную сцену на спектакль "Падение", а всем тем кто не является жителями нашего города, советую прочесть Альбера Камю!
Не пожалеете, правда это надо видеть, а не читать!


а когда и где можно посмотреть? :laugh:
  • 0

#2289
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Манззана, ща лопну от зависти! Я бы Мерзликина задушила в объятиях...Если бы он в них угодил.Пардон за офф.

:laugh: А вы, кажется, журналист? выбейте себе командировку на премьеру в Москву 19 ноября, я тогда пригласительный для Гришковца передам через вас. Заодно Евгения-гения за меня обнимете. Сама не смогу поехать ;)



Я пишу в режиме фриланс для ферганы.ру и зоны. Из них выбивать командировку даже собственным коррам , как свиней стричь: визгу много - шерсти мало. А Гришковца на куда хотите звать?

Сходила на Арбат.

Изображение

Изображение
  • 0

#2290
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Люди! Кому в АРТиШОКЕ можно показать свою пьесу?



а почему именно в АРТиШОК???


ну это похоже их формат! это монопьеса!
  • 0

#2291
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
а когда и где можно посмотреть? :laugh:
[/quote]

7 ноября на камерной сцене ТЮЗа
  • 0

#2292
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


"Падение"

Вчера с мамой ходили на спектакль в ТЮЗе. постановка была по повести Альбера Камю "Падение". Это был моно спектакль. Сперва я прочитала повесть и подумала - "Боже какой бред, как же спать хочется, такая муть". Но билеты я всё же купила. Пообщавшись на эту тему с главным и единственным героем этого спектакля Евгением Жумановым, я подумала, "ну что ж билеты всё равно куплены, да и работы Жуманова я люблю". Понаобещав маме потрясающее действо на сцене я её уговорила! И вот он Час Х. Мы в зале. Декорации не поразили нас ни чем, старая голая кукла времён СССР, зеркало замазаное краской, бутылка водки, огурцы, стаканы, таз, ведро, пачетик с круасанами... И вот начался спектакль. Вышел Жуманов. И начал рассказ от своего имени, начал читать повесть, начал угощать зрителей водкой... Дааа В голове лишь одна мысль "О,Боже! Какой кошмар! Что Это? Боже, как я смогу написать Евгению Жуманову о том что была потрясена спектаклем, если это полный бред! Мамочки, а ещё терпеть его 2 часа. Да ещё и билеты в первом ряду - не выспаться..." В общем, я жутко жалела себя до того момента пока не поймала себя на той мысли, что я там - в спектакле, вся с головой. Поразила игра перевоплощения Евгения Нуриевича. Он перевоплощался в Жана - Батиста прямо перед нами - на сцене, во время спектакля. Это было потрясающе!
Всем кто живёт в Алматы срочно покупайте белеты на камерную сцену на спектакль "Падение", а всем тем кто не является жителями нашего города, советую прочесть Альбера Камю!
Не пожалеете, правда это надо видеть, а не читать!


а когда и где можно посмотреть? :laugh:


7 ноября на камерной сцене ТЮЗа
  • 0

#2293
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
очень рекомендую сегодня сходить на второй день фестиваля уличных театров - программа будет похожей.
http://afftor.kz/aut...ya-sejchas.html
  • 0

#2294
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а где проходит?

В Лермонтова.

очень рекомендую сегодня сходить на второй день фестиваля уличных театров - программа будет похожей.
http://afftor.kz/aut...ya-sejchas.html

Я посетил это мероприятие. Очень понравились французские ребята, которые из какого-то "стана" (не запомнил, к сожалению). Они публику зажгли, артистичные личности. Почаще бы такие мероприятия в Ате.
  • 0

#2295
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сбегала в обед на Арбат, тишина, никого нет.
с часу до пол-второго :rolleyes:
  • 0

#2296
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну как бы если сегодня, то действительно зря :rolleyes:
фестиваль был в среду-четверг.
  • 0

#2297
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Манззана, ща лопну от зависти! Я бы Мерзликина задушила в объятиях...Если бы он в них угодил.Пардон за офф.

:kiss: А вы, кажется, журналист? выбейте себе командировку на премьеру в Москву 19 ноября, я тогда пригласительный для Гришковца передам через вас. Заодно Евгения-гения за меня обнимете. Сама не смогу поехать :D


Ого в Москве премьеру к моему Дню рождения организовали! Молодцы москвичи! Любят меня там :D :D :D
  • 0

#2298
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жаль, что фестивали совпали (((
  • 0

#2299
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
народ а "Пожар в сумасшедшем доме" как прошел?
что за тишина?
  • 0

#2300
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

народ а "Пожар в сумасшедшем доме" как прошел?
что за тишина?


Сама не хордила, но кто ходил те в восторге! говорят Скирта был на высоте, только он держал спектакль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.