Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2241
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ждем Вас завтра на третьей премьере!

нет, спасибо, что-то не хочется. :-) я не настолько мазохист.
  • 0

#2242
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


http://tl.kz/forum/topic_5 дочитал до конца отзывы, а Вы наверно нет? :-)

ну почему же - прочитал. и что? я-то как раз таки считаю нормальным полемику и наличие разных мнений, в отличие от любителей вопроса "а ты кто такой?!"

Я не задавался этим вопросом, мне было ясно сразу.., а на спектакль все таки настоятельно прошу сходить, и посмтреть как Зритель (если это возможно, я например не смогу...)

Сообщение отредактировал newf: 14.10.2009, 00:03:55

  • 0

#2243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

на спектакль все таки настоятельно прошу сходить, и посмтреть как Зритель (если это возможно, я например не смогу...)

слова "настоятельно" и "прошу" очень плохо сочетаются ))) а спектакли я всегда смотрю как зритель )))

newf, я вам уже пытался втолковать одну вещь. попробую еще раз и больше не хочу возвращаться к этой теме. мне неинтересно.

так вот. после спектакля есть такой обычай - обмениваться мнениями. я обменялся. сначала с человеком, которого сам привел на спектакль. и который абсолютно не из нашей театральной среды. но который играет, наверное, в одном из лучших театров Европы и чье мнение о театре для меня авторитетнее и весомее, чем мнение любого, отписавшегося в этой теме. и в целом наши мнения совпали. иногда даже слово в слово. потом я обменялся мнениями еще с несколькими людьми. театральными людьми - НЕ журналистами.
потом я написал свой текст. но даже у такого раздолбая, как я, не хватило смелости опубликовать его, не "сверив часы". потому что я прекрасно осознаю, где в "табели о рангах" я и где Виктюк. и я "сверил часы". тоже с театральными людьми. и получил ответ, что подписались бы под каждым словом.

я не узнавал специально, но так получилось, что у меня "на руках" небольшой список людей, которые, условно говоря, "за" мой текст и которые "против". человек по 6 с той и другой стороны.
половина из тех, кто "против" - анонимы (их право) или полуанонимы, как, например, хореограф Наталья Новикова, приславшая в редакцию, скажем так, не совсем вежливое письмо, почему-то не представившись и подписавшись одним именем. вот только узнать хозяина и-мэйла - это так просто, умеючи )) впрочем, из тех, кто "против", есть люди, которые известны во всех смыслах.

те, с кем я оказался на одной стороне, тоже известны. и по странному стечению обстоятельств, это те люди, чье мнение для меня всегда было значимым и весомым. в силу их опыта, профобразования, таланта и даже возраста. и та сторона, на которой оказался и я, мне много ближе и милее, чем противоположная. я попал в удачное окружение, смею вас уверить. поэтому после выхода текста мое душевное равновесие совершенно не нарушилось. я уверен в своем мнении и не вижу причин и предпосылок его менять.

кто-то считает, что спектакль удался, и это прорыв. их право. я считаю по-другому, и это мое право.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.10.2009, 00:24:55

  • 0

#2244
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


на спектакль все таки настоятельно прошу сходить, и посмтреть как Зритель (если это возможно, я например не смогу...)


кто-то считает, что спектакль удался, и это прорыв. их право. я считаю по-другому, и это мое право.

Да это ваше право кто же спорит! Но Вы журналист, и Ваши статьи читает много людей, и Вы не в праве навязывать своё мнение читателям! Вы скажете что не навязывали! Позвольте мне остатся при мнении что именно Навязывали!! Тон вашей публикации, не "сходите убедитесь", а "не ходите никогда". Это по меньшей мере неэтично.
  • 0

#2245
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а по большей? :-)
и в чем конкретно неэтичность?
кроме того, мое право с вами не согласиться :D к тому же тон статьи нельзя выкристаллизировать в слова, уж извините. у каждого свое восприятие ))) написано только то, что написано. там нет ни "не ходите никогда", ни "сходите, убедитесь". это каждый решает сам.

и, к слову, "не ходите никогда" в плане интереса часто действует лучше, чем "сходите, убедитесь" )))
  • 0

#2246
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну и для разрядки )))
старый номер питерских квн-щиков "Колобок" в постановке Виктюка" :-)

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#2247
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

и, к слову, "не ходите никогда" в плане интереса часто действует лучше, чем "сходите, убедитесь" )))

Может поэтому на первой и на второй премьере был аншлаг? :-) :D и принимали совсем не так... я не смогу объяснить, но на первом и втором сп-ле энергетика в зале была совсем другая. Кстати сидя наверху совсем по другому чувствуешь энергетику. Это был другой спектакль! Хотя в нем ничего не изменилось! Поэтому и просил придти! Ну не хотите не надо...

Сообщение отредактировал newf: 14.10.2009, 01:30:20

  • 0

#2248
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну и для разрядки )))
старый номер питерских квн-щиков "Колобок" в постановке Виктюка" :D

http://www.youtube.c...feature=related

Мультфильм 1980 год. "Пиф-паф, ой-ёй-ёй" первая часть "драма". Писано с Виктюка. Кто был на репетициях тот поймёт.. :-)

Сообщение отредактировал newf: 14.10.2009, 01:08:28

  • 0

#2249
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Может поэтому на первой и на второй премьере был аншлаг?

Цыплят по осени считают :(
Посморим, сколько спектакль продержится :fie:
  • 0

#2250
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Да нет,к ТЮЗу отношения не имею,но наверное в кассе можно забронировать 221-89-64!

Спасибо, хоть так попробую.

Бронь действует, кажется, в течение суток.
  • 0

#2251
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Осетр, по поводу, Терешковой. Ага, это точно!!!
Согласна. Я просто про схему говорила )) А ты полный разбор дал )))
зы.. некоторые вещи только и дошли до меня :fie:
  • 0

#2252
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Посморим, сколько спектакль продержится :fie:

мой прогноз: пессимистичный - до Нового года, оптимистичный - до конца сезона без перехода в новый.
но могут вмешаться субъективные факторы. в футболе так бывает, когда купят задорого игрока, и даже если он хреново играет, ставят в состав - отрабатывать вложенные средства )))
  • 0

#2253
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
интервью с Адилем Жамбакиевым, директором Уйгурского театра http://www.time.kz/i...hp?newsid=12903
  • 0

#2254
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Да перестаньте вы спорить о Виктюке... Это авторский спектакль... Перефразируя Фаину Георгиевну о Джаконде - У него уже столько поклонников, что он может выбирать, кому - нравится, а кому - нет. :lol: Тратьте своё красноречие на другое... :-)

Сообщение отредактировал SADAG: 14.10.2009, 23:22:24

  • 0

#2255
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В понедельник, на премьере "Не Декамерон, но.." нероду было не много, половина своих, сидевших с видом "..Ну давай, удивляй..", и обычная публика. Так вот эта публика в основном смеялась и апплодировала, а остальные... может им и не стоило приходить? :-) :lol:

Кто был в этот понедельник? У меня не получается - дочь в Селезневку вожу.

вот кстати интервью
http://www.time.kz/i...hp?newsid=12676
  • 0

#2256
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кто был в этот понедельник? У меня не получается - дочь в Селезневку вожу.

:-) я в детстве тоже туда ходила в подготовительную группу

Зашла за расписанием, а тут такая полемика...
  • 0

#2257
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тут добрые 5 страниц полемика ))
  • 0

#2258
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сходила вчера в Артишок на "последний" спектакль N1,
как же здорово, что он не последний!
:rolleyes:

Столько придумок, веселья и грусти, а главное позитивной энергетики столько!
Очень хотелось пуститься в пляс и подурачиться :)
Бонус трек был просто супер!
  • 0

#2259
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Очень хотелось пуститься в пляс и подурачиться :lol:

А что же не пустились? Когда мы ходили, там много народу отрывалось, особенно когда они паровозиком плясать скакать начали :-)
  • 0

#2260
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Люди! Кому в АРТиШОКЕ можно показать свою пьесу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.