Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#2201
алдар косе

алдар косе
  • Гость
  • 38 сообщений
РЕПЕРТУАР ТЕАТРА АРТиШОК
НА ОКТЯБРЬ (с изменениями)

11, воскресенье
спектакль ГАГАРИН

13, 14. вторник-среда
спектакль-мюзикл КОНЦЕРТ № 1

17, суббота
Музыкальный вечер с Ирэной АРАВИНОЙ и группой БУГАРАБУ

21, среда
спектакль BACK IN THE USSR

24, суббота
театр-кабаре С. В.

29, четверг.
ВНИМАНИЕ!
PREVIEW\ПРОСМОТР ПЕРЕНОСИТСЯ НА НОЯБРЬ.
дату мы объявим позже.

начало всех спектаклей в 19.00.
Заказ билетов по телефону: 273-52-82 (с 11.00 до 19.00)

Сообщение отредактировал алдар косе: 11.10.2009, 17:51:15

  • 0

#2202
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Договорились )) Выкладывайте сами )))
А я вообще-то процитировала Cursed Thing :dandy:
посмотрите внимательно на предыдущей странице

Сообщение отредактировал Манззана: 11.10.2009, 19:09:20

  • 2

#2203
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
мдя... уж... не делай добро... называется (((
  • 2

#2204
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

манзанна, я менеджер этого театра и довожу до вашего сведения, что вы выкладываете НЕ достоверную информацию!


Так Манзанна вроде и не выкладывала.
Я выкладывал "НЕ достоверную" информацию, взятую с вашего официального сайта. Парадокс прям... :dandy:
  • 0

#2205
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
15 и 16 го октября!! В театре оперы и балета им. Абая премьера!!! Г. Доницетти "Любовный напиток"!!
инфа на http://gatob.kz/ Главные партии и хор, молодёжь!!
  • 0

#2206
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Да-а-а. Сразу видно - менджер гость на ЦТ, плохо ориентируется, резко разговаривает с поклонниками своего театра. Ну ничего, главное, что бы это не отразилось на посещаемости и так маленького зала, а? Я прав, менеджер? :(
  • 0

#2207
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
смотрели Гагарина
я не фанат театров вообще
я не разбираюсь в теме космонавтики
и еще куча "я не"

поэтому мне понравилось )
живенькое лицедейство, за чем и шли..
спасибо!
  • 0

#2208
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да-а-а. Сразу видно - менджер гость на ЦТ, плохо ориентируется, резко разговаривает с поклонниками своего театра. Ну ничего, главное, что бы это не отразилось на посещаемости и так маленького зала, а? Я прав, менеджер? :(

Я не менеджер, но думаю не отразится, ибо их маленький зал всегда полон =)

смотрели Гагарина
я не фанат театров вообще
я не разбираюсь в теме космонавтики
и еще куча "я не"

Два раза его смотрел и оба раза мало чего понял :) Это для меня самый загадочный спектакль.
  • 0

#2209
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

15 и 16 го октября!! В театре оперы и балета им. Абая премьера!!! Г. Доницетти "Любовный напиток"!!
инфа на http://gatob.kz/ Главные партии и хор, молодёжь!!

ООО!!! 16го я буду )))
  • 1

#2210
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да-а-а. Сразу видно - менджер гость на ЦТ, плохо ориентируется, резко разговаривает с поклонниками своего театра.

Да, ладно. :-)
SADAG, я уже не первый год живу, да и поклонники тоже ))
Если мне в гардеробе сломанный номерочек дали, это не значит, что спектакль будет тоже плохой :weep:
Но все равно - СПАСИБО :laugh:
  • 1

#2211
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

смотрели Гагарина
Два раза его смотрел и оба раза мало чего понял :-) Это для меня самый загадочный спектакль.

Правда, что ли? :laugh:
А что там непонятно? Давайте весте разбираться :weep:
  • 1

#2212
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Программа первого фестиваля творческой молодежи при Фонде Первого Президента РК
"Талантам покоряются века" 22го октября 2009г.
вход свободный

10.00-10.30. – (Фойе 1-й этаж).Открытие Фестиваля.
10.30 – (Минус первый этаж).Презентация Республиканской выставки «Город и дизайн».
11.00 – ( 5-й этаж). Презентация выставки молодых художников и фотографов.
11.00 - 12.00 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление кукольного театра «Алакай» г.Актюбинск «Легенда степей – о, Алдар!».
12.20-14.15 – (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Показ кинофильмов молодых режиссеров.
14.20-15.00 – (1-й этаж) Кофе-брейк
15.10-16.00 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Выступление артистов балета и артистов народного танца.
15.10-16.00 – (Малый конференц-зал, 2-й этаж). Презентация сборников молодых поэтов и прозаиков.
16.00 – 17.00 – Перерыв.
17.00 – 18-30 - (Большой конференц-зал, 2-й этаж). Торжественная часть, концерт, закрытие фестиваля.
В течение дня (Терасса 1-й этаж) Ярмарка прикладного искусства


  • 0

#2213
алдар косе

алдар косе
  • Гость
  • 38 сообщений


манзанна, я менеджер этого театра и довожу до вашего сведения, что вы выкладываете НЕ достоверную информацию!


Так Манзанна вроде и не выкладывала.
Я выкладывал "НЕ достоверную" информацию, взятую с вашего официального сайта. Парадокс прям... :-)


речь идет о "последнем" показе "Концерта № 1" 14 октября.
расписание верное :laugh:
  • 0

#2214
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


смотрели Гагарина
Два раза его смотрел и оба раза мало чего понял :rolleyes: Это для меня самый загадочный спектакль.

Правда, что ли? ;)
А что там непонятно? Давайте весте разбираться :fie:

Как написано в программе, основная идея - поиск человеком бога. Этот поиск иногда там проглядывает. С этим всё ясно.
В самом начале, где идёт распитие вина, всё повторяется три раза. В чём смысл этого или обычны режиссёрский ход, чтобы время убить?


речь идет о "последнем" показе "Концерта № 1" 14 октября.
расписание верное :fie:


Так сказали мне, когда билеты брал.
  • 0

#2215
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В самом начале, где идёт распитие вина, всё повторяется три раза. В чём смысл этого или обычны режиссёрский ход, чтобы время убить?

Это действительно режиссерский ход, который используется сейчас часто. Вариации на тему - как оно могло быть )))
ИМХО - В данном спектакле - это приоткрывание жанра самого спектакля. Этим тройным повторением дается понять, что все это лишь предположение, как и весь спектакль.

Полтора года назад в Мск видела в театре Луны "Ромео и Дж", там были предположения на тему, если бы Дж. и Р. не умерли - и несколько вариаций. :fie: :rolleyes: ;)
  • 0

#2216
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Это действительно режиссерский ход, который используется сейчас часто. Вариации на тему - как оно могло быть )))
ИМХО - В данном спектакле - это приоткрывание жанра самого спектакля. Этим тройным повторением дается понять, что все это лишь предположение, как и весь спектакль.

Полтора года назад в Мск видела в театре Луны "Ромео и Дж", там были предположения на тему, если бы Дж. и Р. не умерли - и несколько вариаций. :fie: :rolleyes: ;)


Простите за моё невежество, а кким образом зритель может понять, что это предположение?

Интересная идея с Р. и Д. Судя по вашим смайликам, получилась весьма забавно)
  • 0

#2217
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Манззана, как ваш спектакль? Была ли премьера? Если ДА то где и когда? Как принял зритель? Когда можно увидеть в А-Ате?

Значит, я обшиблась :rolleyes:

Премьера состоялась в Приозерске. Постановка несовсем обычная. Очень волновались, поймут ли его зрители. И сюдя по реакции зала такая трактовка Задорного понравилась )))

Едем в Талдык на след.неделе. В Ате пока здание на ремонте (((
Очень хочется сыграть, однакось, руководство не разрешает - только после ремонта, только в своем здании.

Не совсем поняла о чем речь, может проясниете?!
  • 0

#2218
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
der_Totentanz, я вспомнила что писала об эом спектакле ))
вот

10го была в театре Луны в Мск, на спектакле "Ромео и Джульетта" http://www.lunatheatre.ru/frames2.htm
Играют там только мужчины. Несколько дней перед этим пыталась представить, что я смогу увидеть, в голове было много версий, однако то, что увидела, меня удивило.
Когда они вышли в современных костюмах, заговорили на жаргоне, возникла мысль уйти. Но далее действие так захватывает, что забываешь, что обо всем.
Актеры периодически переодевались в женское платье на кринолине, без грима и париков, в мужских туфлях и носках. Говорили не тонкими голосами, а своими, иногда даже переходя на бас.
Мне было очень любопытно увидеть сцены поцелуя, как они решены, грешным делом подумала, что тут не обошлось без моногамных тенденций. Так нет, решено гениально просто - пластически, прижимаясь лицом к плечу партнера.
Спектакль и эмоции актеров так увлекают, что я поймала себя на мысли, что принимаю эти условности, и воспринимаю плоскогрудого актера за наивную и нежную Джульетту.
По жанру я даже не берусь определять, от фарса до трагедии, разные куски играются особо, были пантомимы, пластические танцы, зрителей бросало в истерический хохот, смешок, потом разом смех в зале судорожно обрывался, наворачивались слезы. Здесь были этюдики на тему: если бы Ромео и Джульетта остались бы живы.
Актер, игравший нянечку, мне кажется это самая яркая работа и самый сильный кусок в спектакле, когда обнаруживает выпившую снадобье Джульетту, сначала работает в комическом фарсе, потом переходит в такую боль вселенной, что я даже несильно удивилась, когда на его чуть ли не животном крике: "Умерла!" хлынул вместе с его слезам дождь.
Всю оставшуюся часть спектакля актеры играли в воде, брызги в свете прожекторов разлетались, чувства выхлестывались.
Были конечно и огрехи…
Самый грубый: эмоции так переполняли некоторых актеров, что они пробалтывали текст, во рту каша, порой слишком тихо, порой слишком громко говорили.
Мдя, в первопрестольной, также как и у нас, проблемы с речью у молодых актеров…
И еще…
Женщин на этом спектакле было 70%, и практически все были молодые девушки.
Очень завораживающе, очень сексуально, очень смешно, очень трагично…


  • 0

#2219
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Простите за моё невежество, а кким образом зритель может понять, что это предположение?

ну тем, что одни и те же мизансцена и текст - повторяются на разных градусах.
это было так... нет, это было вот так, а может, и вот так... :-) Ну, я не знаю...
  • 0

#2220
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а мне всегда казалось, что у этой сцены другая задача :-P
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.