Перейти к содержимому

Фотография

0.5 Правилвозможное нарушение Правил Форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
vturekhanov, Вовк, я конечно понимаю, что ты имеешь прямое отношение к Посылкину,
но является ли проект Посылкин частью Форума? Если нет, то технически нарушен п.0.5 Правил.
На Посылкин без моего разрешения был передан мой email после моего переходы по ссылке на Форуме.
  • 9

#2
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

vturekhanov, Вовк, я конечно понимаю, что ты имеешь прямое отношение к Посылкину,
но является ли проект Посылкин частью Форума? Если нет, то технически нарушен п.0.5 Правил.
На Посылкин без моего разрешения был передан мой email после моего переходы по ссылке на Форуме.

 

Я не лично имею прямое отношение к Посылкину. Посылкин — это часть проекта, такая же как сайт объявлений. Он и запущен физически на том же самом сервере, что и форум, и сайт объявлений. Разве что основное доменное имя сайта объявлений содержит vse.kz, но, забегая вперёд, и это различие перестанет существовать.


  • 0

#3
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вовк, тогда надо перерабатывать Правила, потому-что сейчас, в рамках Правил, Посылкин частью Форума не является совсем ни как, следовательно, техническая передача, как минимум емейла, нарушает п.0.5.
  • 0

#4
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Вовк, тогда надо перерабатывать Правила, потому-что сейчас, в рамках Правил, Посылкин частью Форума не является совсем ни как, следовательно, техническая передача, как минимум емейла, нарушает п.0.5.

 

Если следовать твоей логике, то и передача e-mail в torg.vse.kz является нарушением пункта 0.5 Правил. Или я не совсем правильно тебя понял?

 

Но, если уж буквоедствовать, тут можно поспорить. Адрес участника в любом случае сохранён в тайне. А именно о сохранении в тайне говорит пункт 0.5 Правил, а не о запрете технической передачи из одного проекта одних и тех же людей в другой их же проект.


  • 0

#5
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вовк, в том то и дело, что Торг, хоть через домен, но всётаки привязан к форуму и как бы является его частью.
А вот Посылкин - нет. И следовательно Форум на стороннему проекту передает емейл пользователя.
Может при первом переходе окно какое пользователю выводить, типа "Передать данные с vse.kz?"?
  • 0

#6
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Вовк, в том то и дело, что Торг, хоть через домен, но всётаки привязан к форуму и как бы является его частью. А вот Посылкин - нет. И следовательно Форум на стороннему проекту передает емейл пользователя.
Это твоё эмоциональное восприятие происходящего. Посылкин, например, тоже можно открыть через posylkin.vse.kz. Равно как и торг через другой домен второго уровня. Так или иначе, я не вижу нарушений пункта 0.5, т.к. e-mail пользователя сохраняется в тайне.

 

Может при первом переходе окно какое пользователю выводить, типа "Передать данные с vse.kz?"?
Может. Будем думать.
  • 0

#7
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 т.к. e-mail пользователя сохраняется в тайне.

 

 

Нет, email пользователя передаётся стороннему сервису. 

Я при регистрации на форуме никаких соглашений на передачу моего емейла никаким посылкиным не давал. В правилах фигурирует слово "Форум" и нет ни слова про "Посылкина". 


  • 4

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Граждане ,имеющие отношение к сабжевой фиче, поясните один момент, плиз.

Цеттатто: "Вы теперь умный и продвинутый шопоголик!" Конец цеттатто.

Есть мнение, что вменяемые камрады из числа посетителей vse.kz не будут пользоваться данным сервисом по понятной причине: шопоголизм - это психическое заболевание ,и подписываться под таким определением лично я бы не стал.

опрос: можно ли изменить формулировку?


  • 2

#9
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
По мне так данная цитата приведена в шутливом распологающем контексте. Ничего такого в этом не вижу.
  • -1

#10
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Граждане ,имеющие отношение к сабжевой фиче, поясните один момент, плиз.

Цеттатто: "Вы теперь умный и продвинутый шопоголик!" Конец цеттатто.

Есть мнение, что вменяемые камрады из числа посетителей vse.kz не будут пользоваться данным сервисом по понятной причине: шопоголизм - это психическое заболевание ,и подписываться под таким определением лично я бы не стал.

опрос: можно ли изменить формулировку?

Спасибо за интересное мнение. Данным слоганом мы никого не хотели оскорбить, как вы сами понимаете. Под "шопоголиками" мы имели в виду людей, которые что-либо себе покупают или любят приобретать себе какие-то новинки, но мы совершенно не подразумевали какое-либо психическое отклонение. На наш взгляд в быту данный термин "шопоголик" относится скорее уже ко всем людям, покупающим себе различные товары.

Но между делом, какой бы вы предложили слоган?

Поддерживаем Коллекционера в трактовке данного слогана, именно такую реакцию мы и ожидали от форумчан.


  • -1

#11
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

С одной стороны, поскольку форум бесплатный, то хозяева имеют право творить всё, что им заблагорассудится. С другой стороны, такое беспардонное навязывание сервиса, не имеющего никакого отношения к форуму, вызывает закономерное отторжение у многих пользователей и с этим, я думаю, надо считаься.

 

А что касается слогана - заплатите денег и вам принесут стотыщмильёнов слоганов, останется только выбрать.


  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На наш взгляд в быту данный термин "шопоголик" относится скорее уже ко всем людям, покупающим себе различные товары.

Совсем ниразу нет.

Проконсультируйтесь у ближайшего психиатра.

Засим игнорирую ваш сервис и другим накажу.


  • 1

#13
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Согласен с Харли, термин неудачный. 

Я например знаю конкретных людей, страдающих зависимостью, да и сам пожалуй был на грани и для меня "шопоголик" это скорее такео проклятье, термин строго негативный. Например как назвать человека умеренно выпивающего - алкоголиком. Вроде факт есть, если пьет алкоголь то алкоголик но всё равно неприятно. 

 

По теме скажу так, во время дичайшего засилья спама, к раздаче своего личного емейла начинаешь относиться очень трепетно. 


  • 0

#14
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Свой e-mail на этом форуме можно изменить. Я давно уже подстраховался и применил тот адрес, с которым в случае спама смогу расстаться без жалости.


  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

@Посылкин @vturekhanov: я не давал своего разрешения на регистрацию моего почтового адреса в системе Посылкин, а равно и не делегировал полномочия Хозяевам vse.kz на разглашение оного.

@Посылкин: ТРЕБУЮ удалить мой адрес из вашей базы рассылки и впредь не высылать мне никаких предложений.

@vturekhanov: впредь прошу испрашивать моего разрешения на передачу моих данных третьим лицам, согласно п. 0.5. действующих Правил.


  • 0

#16
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

@Посылкин @vturekhanov: я не давал своего разрешения на регистрацию моего почтового адреса в системе Посылкин, а равно и не делегировал полномочия Хозяевам vse.kz на разглашение оного.

@Посылкин: ТРЕБУЮ удалить мой адрес из вашей базы рассылки и впредь не высылать мне никаких предложений.

@vturekhanov: впредь прошу испрашивать моего разрешения на передачу моих данных третьим лицам, согласно п. 0.5. действующих Правил.

 

Прошу не путать самому и не вводить в заблуждение других. Как я уже раньше писал в данной теме, адрес не был разглашён третьим лицам. Таким образом, пункт 0.5 Правил не нарушен.

Вопрос удаления из Посылкина и первичное уведомление об использовании данных при переходе с форума на Посылкина находится в работе. По готовности будет соответствующее уведомление.


  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прошу не путать самому и не вводить в заблуждение других. Как я уже раньше писал в данной теме, адрес не был разглашён третьим лицам. Таким образом, пункт 0.5 Правил не нарушен.

Секундочку!

При регистрации на Форуме я дал свое согласие на использование моего адреса в рамках работы конференции согласно нижеследующему:

0.5. Администрация Форума сохраняет конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail) в тайне

Площадка posylkin.kz ФАКТИЧЕСКИ на данный момент не является частью vse.kz, следовательно - это третьи лица, которым был передан мой адрес БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.

Основания: в письме о регистрации указано следующее:

Пожалуйста, подтвердите свой e-mail. Для этого перейдите по ссылке
http://posylkin.kz/blah-blah-blah

Никаких posylkin.vse.kz. Я, а равно и любой здравомыслящий человек, воспримет данный домен как не имеющий отношения к vse.kz.

Довод о том, что ресурс может быть открыт посредством posylkin.vse.kz - не имеет к вопросу никакого отношения, поскольку он же может быть открыт и по IP адресу. Казуистика налицо.

Еще раз: ТРЕБУЮ удалить мой адрес из базы данных Посылкина и впредь не позволять себе подобных вольностей с разглашением личных данных.


  • 1

#18
Посылкин

Посылкин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Прошу не путать самому и не вводить в заблуждение других. Как я уже раньше писал в данной теме, адрес не был разглашён третьим лицам. Таким образом, пункт 0.5 Правил не нарушен.

Секундочку!

При регистрации на Форуме я дал свое согласие на использование моего адреса в рамках работы конференции согласно нижеследующему:

0.5. Администрация Форума сохраняет конфиденциальную информацию участника (адрес IP, e-mail) в тайне

Площадка posylkin.kz ФАКТИЧЕСКИ на данный момент не является частью vse.kz, следовательно - это третьи лица, которым был передан мой адрес БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.

Основания: в письме о регистрации указано следующее:

Пожалуйста, подтвердите свой e-mail. Для этого перейдите по ссылке
http://posylkin.kz/blah-blah-blah

Никаких posylkin.vse.kz. Я, а равно и любой здравомыслящий человек, воспримет данный домен как не имеющий отношения к vse.kz.

Довод о том, что ресурс может быть открыт посредством posylkin.vse.kz - не имеет к вопросу никакого отношения, поскольку он же может быть открыт и по IP адресу. Казуистика налицо.

Еще раз: ТРЕБУЮ удалить мой адрес из базы данных Посылкина и впредь не позволять себе подобных вольностей с разглашением личных данных.

 

}{APJIu, в ближайшее время, как написал vturekhanov, мы изменим процедуру регистрации и не будем автоматически регистрировать форумчан, переходящих на сервис. После того, как мы решим вопрос с регистрацией, мы сделаем все, чтобы вы себя чувствовали снова комфортно и пользовались форумом.

Также отдельно хочу обратить ваше внимание, что мы не отправляли вам никаких классических "рассылок" и не отправляем их нашим клиентам, если они не подписались на них. Максимум на ваш адрес приходят штучные письма, исходя из ваших действий на сервисе. Если вы не пользовались нашим сервисом, то за все время с момента автоматической регистрации вы получили только одно письмо, подтверждающее регистрацию на Посылкине.

Посылкин приносит извинения всем участникам дискуссии, кого задел наш сервис или слоган. Мы специально создали раздел на Форуме, чтобы вы могли реагировать на работу Посылкина, а Посылкин мог прислушиваться к вашим мнениям и со временем становиться лучше.

Друзья, мы учтем все ваши пожелания и в ближайшее время примем все необходимые меры.



 


  • 0

#19
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Мы изменили процедуру регистрации на Посылкине с использованием данных о пользователе из форума. Теперь это происходит только если пользователь утвердительно ответит на соответствующий вопрос.

 

Тот, кто зарегистрировался на Посылкине до 25 мая и не желает быть там зарегистрированным, может обратиться в службу поддержки Посылкина по e-mail helpdesk@posylkin.kz с просьбой удалить свою учётную запись там. Письмо должно быть отправлено с адреса, который указан в настройках Вашей учётной записи Форума.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.