Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#481
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Буду звонить, интересно что скажут.
Да ничего никто тебе не расскажет.

какого фига делает НАТ в трассе с id net

Эти узлы с сетками ната вполне могут участвовать в роутах, эти сервера в этих диапазонах ip могут быть серверами авторизации адсльщиков.


  • -1

#482
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Буду звонить, интересно что скажут.
Да ничего никто тебе не расскажет.

 

 

какого фига делает НАТ в трассе с id net

Эти узлы с сетками ната вполне могут участвовать в роутах, эти сервера в этих диапазонах ip могут быть серверами авторизации адсльщиков.

 

Но в субботу еще ничего не было, а воскресенье внезапно появились еще и пинг поднялся немного из-за них. Так и до ната на idnet недалеко.


  • 0

#483
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Турбо внешка была и есть 50, внутренка сотня. Ничего не менялось.

А какие скорости у внеш/внутр на idnet 120 и hit? 


  • 0

#484
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Турбо внешка была и есть 50, внутренка сотня. Ничего не менялось.

А какие скорости у внеш/внутр на idnet 120 и hit? 

 

Ну у меня 120, там и внешка и внутр одинаково.


  • 0

#485
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребята, скажите, среди вас есть пользователи PS4? У меня тариф iD Net 120. Пытаюсь выйти с PS4 в есть не работает. Делаю проверку сети Wi-Fi он видит нормально но вот в PSN не выходит. Мощность сигнала 56%. Рутер стоит в другой комнате буквально за стеной. До этого стоял Билайн с Кинетик Интернет Цетнром и всё работала быстро. Делал через смартфон в режиме модема с Алтел, работает нормально тоже. Как вычислить беда в моем рутере или у КТ проблемы с PSN?


  • 0

#486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего у кт раз с алтела пашет.


  • -1

#487
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ребята, скажите, среди вас есть пользователи PS4? У меня тариф iD Net 120. Пытаюсь выйти с PS4 в есть не работает. Делаю проверку сети Wi-Fi он видит нормально но вот в PSN не выходит. Мощность сигнала 56%. Рутер стоит в другой комнате буквально за стеной. До этого стоял Билайн с Кинетик Интернет Цетнром и всё работала быстро. Делал через смартфон в режиме модема с Алтел, работает нормально тоже. Как вычислить беда в моем рутере или у КТ проблемы с PSN?
Насколько я помню, PS4 для PSN нужен белый айпи. Алтел выдаёт вам серые.
  • 0

#488
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Скорее всего у кт раз с алтела пашет.

Любопытства ради проверил еще и Смарт ТВ, он тоже не работает и опять же через смартфон с Алтела запахал... Какова вероятность, что у меня с рутером что то не так или с его настройками?
image.png


  • 0

#489
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Насколько я помню, PS4 для PSN нужен белый айпи. Алтел выдаёт вам серые.

Алтел может и выдает серые, но через него как раз всё работает. Суть в том, что Смарт ТВ и PS4 не выходят в сеть через Wi-Fi от моего Huawei и прекрасно выходят через Wi-Fi моего OnePlus One где сим от Алтел.


  • 0

#490
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Гугловские ДНС пропиши в роутере, 8.8.8.8 и 8.8.4.4


  • 0

#491
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Гугловские ДНС пропиши в роутере, 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Простите я просто не особо в этом хуавей понимаю, прописать здесь в DHCP Server Configuration?


  • 0

#492
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Гугловские ДНС пропиши в роутере, 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Простите я просто не особо в этом хуавей понимаю, прописать здесь в DHCP Server Configuration?

 

Во вкладке LAN прописывать DNS, я бы показал скриншот, но я сейчас на работе, а так у меня точно такой же роутер.


  • 0

#493
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Во вкладке LAN прописывать DNS, я бы показал скриншот, но я сейчас на работе, а так у меня точно такой же роутер.

Прописал вот тут, не помогло. Всё также и телик и консоль.
image.png


  • 0

#494
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да, там. А с компа в PSN заходит и логинится?


  • 0

#495
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Любопытства ради проверил еще и Смарт ТВ, он тоже не работает и опять же через смартфон с Алтела запахал
Что за смарт? У меня Самс пашет норм.
  • 0

#496
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

С компа заходит норм. У меня Самсунг Смарт. Сейчас вроде поменял кое что в настройках. Заработало. Не знаю.


  • 0

#497
Kastell

Kastell
  • Гость
  • 49 сообщений

Как понизилась? Страницы стали плохо открываться или торренты перестали качаться?

Раздачи с высоким количеством сидов качались на скорости 3,4-3,7 мб/с, пробовал перекачивать раздачи которые скачал ранее и качал на высокой скорости, с тех пор раздающих там стало больше, результат всё тот же, не выше 3,7 мб/с, как будто ограничен канал.

Ну звони всю неделю и пусть чинят

Сегодня хотел обратиться к КТ, встав на работу утром в 7 часов, включил ПК и о чудо! в личном кабинете отображается текущая сессия и скорость в норме - 13,5 мб/с на раздаче с количеством сидов около 100. Это конечно бредовая мысль, но такое ощущение как будто оборудование КТ тоже отдыхало на выходных вместе с сотрудниками :) , началась рабочая неделя и всё в порядке.


  • 0

#498
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

заметил в маршруте странные ip 100.50.100.8 и следом за ним 100.50.100.9
 

Тоже замечал, но не заморачивался.

Это конечно бредовая мысль, но такое ощущение как будто оборудование КТ тоже отдыхало на выходных вместе с сотрудниками , началась рабочая неделя и всё в порядке.

Сотрудники КТ раскручивают bandwidth 

Скрытый текст


  • 0

#499
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Здрасти...

я тут уже нарисовывался...

эт вторая часть тогож самого "Казахтелекомовского Балета"...

Все помнят о чём писал в прошлый раз, кто не помнит - для них чуть чють повторюсь...

 

В общем дело было так..

20.05.2015 я заинтересовался тарифами IDNet от Казахтелекома...

мысль была - "а не поменять ли мне тариф?"...

захожу сюда... потом сюда...

 

Смотрю тарифы Казахтелекома по IDNet..

34a0ecbad130t.jpg

- а моего IDNetSuprHit там нету...

зато есть более другие тарифы, и я решаю соответствовать так сказать "реалиям дня" - поменять тариф...

поменять с IDNetSuprHit на IDNetTurbo...

ну... потому что интернет показывал посредственную скорость на WiFi и тариф был дороже на 210 тенге без каких либо обоснований....

Но!

прежде чем менять тариф я звоню на 160 и бесплатно общаюсь с девушкой...

девушка мне подтверждает:

  1. поменять тариф могу...

  2. приём заявок на смену тарифа осуществляется до 25 числа кажного месяца...

  3. сменя тарифа производится с 1 числа следующего месяца...

  4. смена тарифа - процедура бесплатная...

  5. сменить тариф могу по заявке, поданой оператору на телефонный № 160...

  6. сменить тариф могу через личный кабинет на сайте IDNet....

Уточняю у оператора - "при смене тарифа межгород по Казахстану останется бесплатным???" - Ответ "Да!"

Ок - кладу трубку... надо ж подумать-посоветоваться...

жене эта тема сразу не понравилась.. но я её убедил - НичоЖ не теряем.... ага...

Вечером операторы №160 не работают... оК`!!! Идём в личный Кабинет IDNet_а и меняем тариф!...

ложимся Баиньки с чувством продвинутого пользователя...

прохооодит время...

до 21.06.2015г у меня нихде ничё не йЁкнуло...

а вечерком 21 июня КазахТелеком глюкнуло, и у меня отрубило и IDNet  и Алтеловский телефон... и по моему не тока у меня..

телефоны №160, 165, 195 начисто отказались со мной общаться... ну бывает... мож у них настроения нет...

Захожу в личный кабинет - а тама написанно -

65c9a64479fet.jpg

 

по этому я, по привычке думаю - "сам дурак", и бегу оплачивать абонплату ... не много - 8000 kzt...

6903db224ce9t.jpg

сумма указанная к оплате, конечно как то великовата... да и оплатить надо до 25 числа... но яж "хороший" и "добросовестный" и вооще это мнеж инет нада...

вечер воскресения, всё закрыто, платил через автомат, деньги естественно не поступили и в личном кабинете платёж не отобразился...

ок... сидим ждём понедельника...

 

и вот, в понедельник начинается вторая часть "качелей" - "смена тарифного плана IDNet через "личный кабинет""...........

а именно... оказывается со сменой тарифа IDNet... у меня сменился и тариф на телефонные звонки-межгород по Казахстану!

и я уже 21 день как должен Казахтелекому! Не много...только за межгород - 9000 тенге...

на штуку больше чем - вся абонплата дО смены тарифа! правда удобно?

Ок! 22.06.2015 звоним №160...

Говорим - "девушка! здрасти! я такой то такой то... 20 мая сделал то-то... я тариф IDNet менял, А телефонный -НЕТ!!!

девушка говорит "Вы поменяли тариф IDNetSuperHit на тариф IDNetTurbo! а надо было IDNetTurboКазахстан !"

я спрашиваю - "А меня об этом предупредили?"... отвечают "придётся поднять запись телефонного разговора между вами и оператором №160 за 20 мая 2015г., и всё выяснится!"...

я говорю - "это выяснится кто что говорил, а почему я не выбрал тариф IDNetTurboКазахстан - не выяснится!" - "ждите до завтра говорят, Ваши претензии доложат начальству"...

ладна.. ждём.. приходит вторник 23 июня...

звонит девушка, говорит что она с №160 и что запись разговора между мной и оператором №160, от 20 мая 2015 , прослушанна и оператор чётко произносит "что Вы должны подключиться к тарифу IDNetTurboКазахстан...",,,

"я говорю - я не против! я даже За! хочу тож прослушать разговор между мной и оператором №160 от 20.06.2015г.! А есчо хочу что бы мне показали, каким образом я мог выбрать тариф IDNetTurboКазахстан в личном кабинете, если его тама нету!"...

я при всём желании никак... ну никак... не предоставили Вы такой вариант!

6754482fe8a2t.jpg

Оператор говорит - "Вам надо было дождаться следующего дня и заказать переключение тарифа позвонив оператору №160!"...

то есть оператор №160 НЕ рекомендует пользоваться "личным кабинетом" на официальном сайте IDNet Казахтелекома! :dont:

Ок "..а что мне сейчас делать? мне нужен бесплатный межгород по Казахстану и списание накопившейся задолженности!"...

отвечают "Ваша заявка будет рассмотренна в течении 2 дней и с Вами свжутся!"...

"может приехать надо куданить?" спрашиваю...

отвечают - "Нет, оставьте контактные номера телефонов, скорее всего ваше ходатайства начальство удовлетворит!"... 

ок.. начальство - дело святое... не каждый может начальником родится... ждём...

прошло 2 дня... 

звоню №160... говорю "Здрасти! я такой то такой то... 20 мая сделал то-то этто... 23 июня сказали подождать - я подождал - и чО?"

отвечают " у вас всё хорошо! Межгород по Казахстану бесплатный! но по деньгам видимо есчо не решили, оставьте контактный номер телефона - как решат -вам перезвонят!"...

пришла суббота... 27.06.2015... волнуюся...

залазию в пресловутый "личный кабинет" на IDNet.... долг 9000 висит и дальше...

звоню... догадайтесь куда?... ага, на №160....

говорю "Здрасти! я такой то такой то... сделал то-то этто... сказали подождать - я подождал - и чО?"

парень говорит "у Вас всё плохо!"...

"Да ладнаа???!!!" говорю...

"Да" говорит " Тариф вы поменяли самостоятельно - а тарифы дважды в месяц не меняются! по этому у вас теперь IDNetTurbo и платный межгород! а долг вы должны 9000 погасить!"...

ништяк "подождал"...

говорю оператору - "парень! мне сказали с этого ж №160, что мне переключили межгород на бесплатный с 23.06.2015!!! и обещали что начисление уберут!"...

оператор отвечает "я это не решаю! тариф вы сами меняли! вы и крайний!"...

я грю " посмотрите - какими услугами я сейчас пользуюсь?"...

он смотрит "говорит - ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам переключили межгород 23 июня на бесплатный, НО написанно что вы с оплатой 9000 согласны!"...

антракт...

продолжаем... "и чо делать?" спрашиваю "Ехать на ул.Панфилова - разговаривать с вашими начальниками?"...

отвечают "Нет. Не надо - на ул. Панфилова сидит руководство... а вам надо обратиться или в отделение (или как оно называется,не помню) на ул. Шаляпина или на ул. МамышУлы угол Марчика (она же Маргулана)"....

не  задолбало есчо читать?... а представьте как это каждый раз общаться - пересказывать....

в общем... наступает вчера - 29.06.2015г...

топаю в отделение Казахтелекома на ул. МамышУлы угол ул. Маргулана...

подхожу к начальнице...

говорю "Здрасти! я такой то такой то... сделал такоет такое то.. Хелп ми ПлиЗ!!!"...

начальница смотрит, кудато звонит, общий язык не находят... но говорит...

"...ну да - поменять тарифный план, через личный кабинет с IDNetSuperHit на тариф IDNetTurboКазахстан у вас не было возможности...

те кто вам исправил подключение с платного межгорода по Казахстану на бесплатный, должны были это сделать не с 23 числа а с 01.06.2015г...

тогда задлженность исчезла бы...

теперь за несвоевременную смену тарифа вам придётся заплатить 210 тенге....

возьмите номерок - обратитесь по очереди к оператору..."...

210 тенге не 9000 !!!! естественно согласен!

взял бумажку с №, дождался, объяснил, сказали "оставьте № телефона"...

вечером проверил "личный кабинет" IDNet - сумма стала уменьшилась....

ЧО хочу сказать...

персоналу отделения КазахТелекома на ул.МамышУлы уг. ул. Маргулана - СПАСИБО  за быстрое, корректное, внятное решение проблем клиента...

персоналу №160 - ваши действия это- профанация, некомпетентность, и безответственность!!!

персоналу сайта IDNet - именно Не корректное и не полное отображение информации на вашем сайте создали эту ситуацию! Вы не помогаете - вы вредите!

службе качества Казахтелеком (если она есть) - вы где? вам пофигу? на предоставленные 5 раз номера телефонов никто не позвонил!

службе безопасности Казахтелеком  - кто то не однократно прослушивает записи телефонных разговоров операторов №160 и аббонентов, не однократно меняет тарифные планы, трафик пользователей "прыгает"... у вас всё хорошо?

 

кто то может сказать, что я зажрался с услугами от Казахтелекома и просто привередничаю... что где то, в Барсакельмеске люди только мечтают об интернете...

но такое суждение приравняет весь сервис в Алматы к сервису в Мухосранске...

 

" а кто слушал -молодец!".........


Сообщение отредактировал Сытый: 30.06.2015, 16:00:49

  • 3

#500
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а кто слушал -молодец!".........

Всем к кому ты здесь обращался из КТ - их тут не было нет и не будет. Сдублируй на форум 165.kz там поможет)


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.