Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4301
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Недавно с кт звонили знакомой, и предложили подключить инет, мне кажется адсл, первые 2 месяца бесплатно, остальные по 3к в месяц, никто не вкурсе что за тариф ? Сколько м.б скорости на таком тарифе ?
  • 0

#4302
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Недавно с кт звонили знакомой, и предложили подключить инет, мне кажется адсл, первые 2 месяца бесплатно, остальные по 3к в месяц, никто не вкурсе что за тариф ? Сколько м.б скорости на таком тарифе ?


P.s забыл сказать что уже подключили, но она не знает какой тариф
  • 0

#4303
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

160 позвонить и назвав номер тел узнать тариф не судьба?


  • 4

#4304
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ну или как другой вариант-китайскую железяку в бридж

Вот это намного лучше будет, тоже подумываю купить роутер гигабитный и подключить его к этому, а этот поставить в режим моста, ибо достал уже, глюки с вай-фаем все чаще и чаще. 


  • 0

#4305
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

9a5fb02e88.jpg

 

Неужели начали подключать частный сектор? Захожу раз в полгода, смотрю как дела, и раз, в моем районе начали подключать =) Дозвонится в выходные не могу, не работают операторы... Или это только школы/прочие учреждения?  :weep:  Адсл уже в печёнках сидит.


Сообщение отредактировал Ranka Lee: 04.12.2016, 13:27:28

  • 0

#4306
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

9a5fb02e88.jpg

Неужели начали подключать частный сектор? Захожу раз в полгода, смотрю как дела, и раз, в моем районе начали подключать =) Дозвонится в выходные не могу, не работают операторы... Или это только школы/прочие учреждения? :weep: Адсл уже в печёнках сидит.

Учреждения только. По всему Казахстану частный сектор подключают только в Атырау, повезло же им

Сообщение отредактировал spiky228: 04.12.2016, 17:30:34

  • 1

#4307
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Учреждения только. По всему Казахстану частный сектор подключают только в Атырау, повезло же им

 

Что за чушь? Почти везде подключают частный сектор. По мере прокладки оптики.


  • -1

#4308
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Учреждения только. По всему Казахстану частный сектор подключают только в Атырау, повезло же им

Что за чушь? Почти везде подключают частный сектор. По мере прокладки оптики.
Тогда провайдер странный, который не подключив все многоквартирные дома, уже приступил к частному сектору

Сообщение отредактировал spiky228: 04.12.2016, 21:46:07

  • 0

#4309
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

пинг вырос до 120 г. Алматы, Ауэзовский р-н


  • 0

#4310
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Учреждения только. По всему Казахстану частный сектор подключают только в Атырау, повезло же им

 

Что за чушь? Почти везде подключают частный сектор. По мере прокладки оптики.

 

Какой бред вы однако несете, частный сектор к оптике не подключает ни один провайдер в РК.


  • 0

#4311
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Учреждения только. По всему Казахстану частный сектор подключают только в Атырау, повезло же им

 

Что за чушь? Почти везде подключают частный сектор. По мере прокладки оптики.

 

Какой бред вы однако несете, частный сектор к оптике не подключает ни один провайдер в РК.

 

Бред сивой кобылы несете вы! Не знаете тему  - не болтайте! Частный сектор и уже давно подключает КТ. Делается это в городах по мере прокладки оптики (по ходу замены устаревших линий). И если в вашем ауле (улице) этого нет - то это не значит что везде так!


Сообщение отредактировал Ivan18: 05.12.2016, 17:58:45

  • 2

#4312
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Подключение нашего дома на пятилетки сказали рассматривают, ответ дадут в течении 10 дней. 

У них там в 150 метрах стойка есть, протянуть кабель то не проблема если я не ошибаюсь. 

Писал на блог ген. дира. 

 

Кстати как-то настройщик приходил когда подключали мегалайн, я предоставил все кабели модем, предложил чай кофе. 

Он сказал, что вы у нас в списке проблемных клиентов)) но вы мол адекватные. У них есть еще черный видимо список типа: злые - им не впаривать, лохи - подключить все что возможно, и т.д.

А включили видимо, за то, что мы несколько раз наезжали за непонятно подключенные услуги, подачи заявок на подключение idnet... и отказа от АДСЛ.

Когда сказали что мол нет будет у вас, пришлось подключить АДСЛ. 


Сообщение отредактировал Erka: 06.12.2016, 10:41:33

  • 1

#4313
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Erka, ахахаха, нам походу тоже перестали названивать дилеры по причине адекватности/неадекватности, типа, вычеркнули из белых/чёрных списков.

 
И ещё вопрос, зачем такой интернет, интересно, нужен, к сведению, от крупнейшего подгосударственного оператора, на котором, в первую очередь, ставят спецоборудование для прослушки.
 
Они уже, наверное, "ставят на учёт" и "берут на карандаш" "всяких граждан" "с определёнными наклонностями и отклонениями" и "специфическими предпочтениями" в каком-нибудь "дурном контенте". 
 
Ну а то, что это ведётся в сторону "регламентированного интернета" с "утверждёнными сайтами-ресурсами", это у них само собой.


#4314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Он сказал, что вы у нас в списке проблемных клиентов)) но вы мол адекватные. У них есть еще черный видимо список типа: злые - им не впаривать, лохи - подключить все что возможно, и т.д.

Это практикуется давным давно, в карточке клиента ставят разные пометки операторы. Причем у всех провайдеров.


  • 0

#4315
muhu

muhu
  • Гость
  • 39 сообщений

У кого еще сегодня вечером начались проблемы с доступом на некоторые сайты - у меня с qiwi.com twitch.tv


  • 0

#4316
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У кого еще сегодня вечером начались проблемы с доступом на некоторые сайты - у меня с qiwi.com twitch.tv

Нет никаких проблем.

Idnet.


  • 0

#4317
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, всегда был тариф ID-Net Hit за 3830, а теперь в квитанции вот такое (см.рисунок). Что такое пакет Базовый?

Прикреплённые изображения:

  • bill.1.jpg

  • 0

#4318
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Эх, боюсь 2017 год будет Жарким, как Пожары у нас в городе, которые каждый раз всё чаще происходят
ОльТель начали менять свои правила, 31 декабря закончится и все будут ждать, что станет с БезЛимитом у всех ОпСоСов, возможно начнётся бойня 2vs2, и всякие подколы да технические стёбы.
Это я к чему. Наш ЖК, как и все другие ЖК, был подключён к БазисТелекому. Они предлагали все услуги, что и КТ (телефония, Телевидение, тырнет).
Так к чему же я введу? ТАк, оказывается наш ЖК не первое ЖК, которое жалуется что Шелектелеком не заходим в наш ЖК и не предоставляет услуги связи, и короче многие накатали письмо (наши только начинают), но вот на прошлой неделе было собрание жильцов и УК, где УК подтвердили, что все ЖК компании Глобал будут подключены к Казахтелекому. Все рады, но сказано было что "подключат в 2017 году", но 31 Декабря тоже ещё входит в 2017 год, а конкретной даты нет)
И к чему же я вёл?) так что-то БТ странно активизировался, начал трезвонить, предлагать подключение к АйДиНету, чуть ли не слюной брыжа, торопясь, словно завтра Конец света и надо денег набрать. Я пока отказался, но думаю, хочу посмотреть, что будет с рынком. 4Г, ну или Псевдо4Г, есть уже у всех игроков рынка, тырнет от Шелека будят тянуть ещё полгода, если не больше, но я бы не отказался бы от них.
Но а что будет с рынком? Предлагают остаться пока на 4Г, а потом перейти к КТ, но мне бы хоть дату подключения бы знать.
У БТ вроде цены ниже, относительно, но всё равно ниже. Качество такое же как у КТ. Тогда возникает вопрос: "Зачем платить больше?"
Кто что думает о данной ситуации? Стоит ли нам ждать КТ? или всё же решиться и подключиться к КТ. Проблема лишь будет в том, что если подключаться к КТ, то нужно будет заново проплачивать деньги за подключение к услуге, а это большие суммы.


Подскажите, всегда был тариф ID-Net Hit за 3830, а теперь в квитанции вот такое (см.рисунок). Что такое пакет Базовый?

Ну вы можете:
Позвонить к ним, послать к чертям, пусть обьяснят что за ХХХХнь они творят, и пусть всё вернут как прописано в договоре, что Вы взяли услугу одну, а не другую
Или проигнорить.
Базовый - Тырнет+телефония. Цена такая же.

Сообщение отредактировал MaximuT: 09.12.2016, 11:59:25

  • 0

#4319
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

не в той теме  написал.


Сообщение отредактировал starsa: 09.12.2016, 12:41:54

  • 0

#4320
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, всегда был тариф ID-Net Hit за 3830, а теперь в квитанции вот такое (см.рисунок). Что такое пакет Базовый?

Аналогично, на 600тг больше чем было раньше.

Megaline Turbo +


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.