Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4041
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Долгая проблема

Основной вопрос такой:

Какова должна быть длина Ethernet шнура, чтобы начались существенные проблемы с использованием тырнета...

Квадратура 28,3 - Можно сказать что квадратная комната.

Тырнет стоит в левом верхнем углу, рядом с телевизором и АЙДИ ТВ.

Комп в противоположном. Получается мне нужен будет кабель длиной 10 метров. Таких , продаваемых отдельно, я не встречал. Максимум 5 метров. Могу к знакомым сходить и попросить сделать мне такой кабель.  Но вот вопрос возник, не длинный ли кабель для такой ерунды.

Да  ещё тут другая проблема. Комната в котором стоит комп - временная. Я хочу его в другую комнату перенести. А это 10-15 метров кабеля по коридору.

Квартиру строили "третьи лица" и в плане тырнета и кабелей не всё ясно. Я тут глянул, есть "ВХОД" на несколько кабелей, но 1 на телефон, по которому и прёт АДСЛ тырнет, и 1 неизвестный, и 4 типа ТВ кабеля, ребята с соседних веток говорят, что это АлмаТВ.  

Есть 3 выхода на "тырнет кабели" из стены (ну, как сказать, я их называю "ТЫРНЕТ", ибо я забыл как называется обжатый кабель для телефона). Из одного выходит, а второй разьём "голый". За ним ничего нет.

 

Во второй комнате также стоит разьём, но пустой. Куда и как он идёт - хз. Плана никто не даёт. 

В третий комнате есть выход для телевизионного кабеля.

 

Второстепенный вопрос: 

Что мне делать? 

Как провести интернет в одной комнате, и как провести в другую? 

 

Весь мой "ГЕНИАЛЬНЫЙ" план по оснащению квартиры 4 телевизорами рушится. 


  • 0

#4042
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Спокойно 100 метровые куски можно кидать от свитча. Не будет никаких проблем. Насчет существующих кабелей - прозванивать надо, откуда и что. В угадайку играть толку не будет. Как проводить - да очень просто, вдоль плинтусов или внутри них кидай UTP кабель и обжимай по месту.

по оснащению квартиры 4 телевизорами рушится.

Можно оснастить все и везде в любых условиях, было бы желание. Небось еще и хочешь чтоб всякие быдлостримы вроде твича не лагали на каждом телеке?) Мечтатель)


  • -3

#4043
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

быдлостримы вроде твича не лагали на каждом телеке

Нет... я не для стримов.

1. Телек  - Зал. Тут он как не крути нужен. Пусть всех гостей зомбирует Быдлоящик. Я если ещё с Хуаном или Плойкой, то деградировать будет вся семья. В выходные можно знакомых звать ,чтобы болеть за какую-то команду...

2. В Спальню к матери.

3. На Кухню - тут одно из двух. Или к Кабельной сети, или придётся с антеннкой сидеть. Но тут я пока не сообразил как обойти холодильник и микроволновую печь. 

4. Ко мне в комнату. Вот он своего рода, по плану, "универсальный".

-Подключён к кабельной системе дома, чтобы можно было новости смотреть, фильмы, спорт. 

-Подключён к компу, чтобы смотреть "БЫЛО СТРИМЫ"

Скрытый текст

точнее для развлечения

- ну и конечно для просмотра фильмов

 

План осуществим, например, через АЛМАТВ. В прошлой квартире на 2 Телека разбили кабель, плюс тырнет к телевизору, ну сам комп к телвизору. Проблем почти не было, да и всё почти в 2х комнатах было. А тут ТЫРНЕТ-ТВ, сигнал по АДСЛ явно не разделить, уж слабый сигнал будет, да и если удастся, то по всем телекам будет показывать один канал.

Оптика - ну тут затраты на доп устройство и оплату доп. точки доступа. 

 

И тут я всё смотрю и планы на Дом также тают...


  • 0

#4044
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так ты определись что тебе надо локалку по Ethernet кабелю или алма тв в каждую комнату коаксиал??


  • -3

#4045
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так ты определись

ответ тут:

Какова должна быть длина Ethernet шнура, чтобы начались существенные проблемы с использованием тырнета... Квадратура 28,3 - Можно сказать что квадратная комната. Тырнет стоит в левом верхнем углу, рядом с телевизором и АЙДИ ТВ.
 

Основная задача: протянуть кабель Тырнета в другую комнату и в этой комнате, не используя ВайФай.

есть уже  проверенный TD-8960D. Есть возможность подключения ADSL+IDTV. Что мне делать?


  • 0

#4046
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что мне делать?
Подключайся к адслу и не парь голову ни себе ни людям. Растянешь от своего тплинка ехернет куда надо по хате и дело с концом.
  • -3

#4047
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Растянешь от своего тплинка ехернет куда надо по хате и дело с концом

проблем никаких не будет? Ибо кабель длинны получается. кроме ног, больше нечему жаловаться.   


  • 0

#4048
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

проблем никаких не будет?
Какие могут быть проблемы? Я же выше написал спокойно можешь к каждому порту своего дплинка стометровый кусок подключать и тянуть куда угодно
  • -3

#4049
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Таких , продаваемых отдельно, я не встречал.

Посмотрите в Пулсере,там длина от 0,3 до 15 м! И Кеффер дело говорит-по кв кабель длинный не бывает!  ;) У самого 15 м патчкордом тв привязан к чудо фокусу-проблем нет никаких!


  • 0

#4050
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! сегодня поставил ID net,скорость по Wi-Fi 1,2 мегабита, подрубил LAN кабель 50 мегабит! в чем дело??  и можно ли свой старый модем TP Link  подрубить к Huawei? вместо маршрутизатора??? ну чтоб TP LINK  раздавал??? спасибо за ответы!


  • 0

#4051
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и можно ли свой старый модем TP Link подрубить к Huawei? вместо маршрутизатора??? ну чтоб TP LINK раздавал??? спасибо за ответы!

Можно, ищите в соседних темах, включая тему про Бифокус.


  • 0

#4052
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю 780-84-86 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#4053
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Keffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -1

#4054
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю wertigos sogitrew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4055
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Доброе время суток! несколько вопросов по интернету IDnet. 

Город Астана.
Задача была для ИП (Индивидуальный предприниматель) подключить интернет со статичным IP.

Ходил на Абая 26 и менеджер дал информацию:

1) на наш адрес оптики нет. 

2) Есть 2 варианта подключения интернета с СИП номером (мне он пригодится)

- 5800 тг/мес (4МБ, 25 ГБ)

- 7800 тг/мес (8МБ, анлим)

3) Аренда статического IP стоит 4500 тг/месяц

НО

4) Статический IP выдается только с интернетом и прайс-листом для ТОО.

Т.е. Интернет (8 МБ, анлим) с СИП номером будет стоить 15500 тг + 4500 за статический IP

ИТОГО 20000 тг/ месяц.

ИМХО для картинки у них тариф 5800 тг, а в реалии грузят и малый бизнес на 15500 тг

К примеру здесь не раз было в РФ соседней аренда статического IP стоит около 800 тг/месяц

 

Теперь вопрос:

Был ли у кого опыт чтобы обойти это безумие и платить 5800 тг + 4500 тг = 10 300 тг?

 

 


  • 0

#4056
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теперь вопрос:

Ответ на ваш вопрос. Это невозможно в принципе. Тот набор услуг который нужен вам продается именно в минимальной комплектации и никак по другому. Забудьте про РФ, здесь не РФ и статика  800 в месяц стоить никогда не будет.


  • 1

#4057
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Доброе утро

@pessimist,@Keffer,  @Дядя Нортон

Вопрос: Наши соседи в АФД Плаза тут кипиш устроили по поводу КТ и их отказа "войти" в наш ЖК. Хотят коллективное письмо-претензию предъявить и мол пусть Акимат разбираются.

Далеко уйдут?

Ситуация такова, что КТ не хочет "работать" с нами, а посылает к БТ. БТ давно всё проложило (там IDTV, тырнет и телефонию) и сейчас оптику прокладывает, а как уже говорил наш добрый Дядюка Нортон : "БТ - сноха КТ". 


  • 0

#4058
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зависит от подвязок этого вашего БТ. Насколько они хорошо продумали все возможные варианты. Так что могут и не уйти никуда совсем.


  • -3

#4059
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну я уже тут узнавал, там у них с КТ соглашение, мол мы не лезем к Вам, вы к нам. Конечно само соглашение не видел, но с обеих сторон играют одну и ту же мелодию. 

да и тут ситуация, что если КТ заставить, то они явно не за 1 день всё поставят, это явно год ждать надо, если не больше. ну и сами скажите, зачем прокладывать две телефонные линии? как-то тупо. Скорее всего кто-то будет арендовать. Да и стены не хочется ломать. 

 

да и у КТ есть ответ "нет технической возможности".


Сообщение отредактировал MaximuT: 26.10.2016, 11:42:52

  • 0

#4060
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Ответ на ваш вопрос. Это невозможно в принципе. Тот набор услуг который нужен вам продается именно в минимальной комплектации и никак по другому. Забудьте про РФ, здесь не РФ и статика  800 в месяц стоить никогда не будет.

 

Спасибо за помощь! Будем ждать. Может и здесь свой Теле2 появится через годик другой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.