Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3541
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Господа Телекомовцы. Сделайте что то с сервером WOT в Павлодаре. Что за лаги глюки?


  • 0

#3542
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Господа Телекомовцы. Сделайте что то с сервером WOT в Павлодаре. Что за лаги глюки?

 

Читаем шапку внимательно:

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
 
  • 0

#3543
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Читаем шапку внимательно:

Тююю... Поклонники теорий заговора на 150% уверены, что шапка - говно неактуальна, и сотрудники всех дирекций КТ давно тут обитают под чужими никами.

Как мол иначе объяснить появление новых тарифов со скоростями овер 100 Мбит на сети, которая и 80ку то стабильно всем не даст? А они вот панимаешь читают просьбы хомячков, реагируют....


  • 0

#3544
Asdasd1337

Asdasd1337
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Перешел на айдинет с билайна из-за высокого пинга в CS:GO. В итоге на айдинете пинг еще выше :faceoff:


  • -2

#3545
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В итоге на айдинете пинг еще выше
Тебе тогда только одно остается, переехать в ту страну где стоят твои сервера игровые, тогда будет счастье.
  • -1

#3546
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Разве по оптике пинг меньше не становится? У многих он в пределах пяти до локального сервера, ведь стаюильный пинг считается одним из преимуществ оптоволокна?

ну подключите и проверите, напишите результат :) до и после... замеры делайте на внешку...
Сегодня проверили, говорят 90 тыс нужно на прокладку с соседнего дома (и это при условии, что оборудование ставиться не будет, подключится лишь моя квартира)
  • 0

#3547
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Сегодня проверили, говорят 90 тыс нужно на прокладку с соседнего дома (и это при условии, что оборудование ставиться не будет, подключится лишь моя квартира)

ну вот и я про тоже выше писал, они не хотят тянуть за свой счет, и это говорит о том что развитие сетей стоит на месте...


Сообщение отредактировал EVM: 29.08.2016, 13:54:03

  • 0

#3548
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

И ещё непонятно, допустим смотрю кино на браузере по ТВ - тоже тормозит.

Поставьте ForkPlayer, не будет тормозить! Все идет идеально, и можно выбирать разные источники.

Посмотрим что будет на вип 3...

Пинг не изменится от тарифа, максимум что лучше будет, это то, что фильмы будут иногда быстрее подгружаться и все. 


  • 1

#3549
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Поставьте ForkPlayer,

спасибо, погуглил  http://forkplayer.tv/, надо пробовать

плюсанул...


Сообщение отредактировал kabanbai: 29.08.2016, 20:48:19

  • 1

#3550
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Казахстанцы в июне заплатили за интернет 16,5 млрд тенге.

 Жесть, а качество лучше не становится!


  • 0

#3551
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Читаем шапку внимательно:

Тююю... Поклонники теорий заговора на 150% уверены, что шапка - говно неактуальна, и сотрудники всех дирекций КТ давно тут обитают под чужими никами.

Как мол иначе объяснить появление новых тарифов со скоростями овер 100 Мбит на сети, которая и 80ку то стабильно всем не даст? А они вот панимаешь читают просьбы хомячков, реагируют....

 

Кстати о тарифах. О которых так и не смог найти на сайте айдинета и в тех службе не подсказал никто и ничего. Раньше был такой тариф у турбо назывался по моему тот что до 100мб\с. Теперь его упразднили и стал он называется турбо бейс.  Скорость ниже абон плата выше.


  • 0

#3552
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Поставьте ForkPlayer

Еще вопрос от "чайника", вот этот плеер надо грузить в смарт ТВ? Я знаю что ТВ на  андроиде, но я не видел Плэй маркета  у себя... Или просто через  браузер найти и загрузить?

Не повлияет это как то на программу ( андроид) в ТВ. 


  • 1

#3553
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кстати о тарифах.

Больше чем на сайте Казахтелекома нет https://telecom.kz/s.../rates-internet


  • 0

#3554
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Кстати о тарифах.

Больше чем на сайте Казахтелекома нет https://telecom.kz/s.../rates-internet

 

Нету там тарифа iD Net Turbo Base.

Господа из 160 говорят что вот такой тариф у меня теперь. Кому верить уже и не знаю.


  • 0

#3555
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кому верить уже и не знаю.

А в личном кабинете что написано? 


  • 0

#3556
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Нету там тарифа iD Net Turbo Base.
 

Там его нет, но он есть (как про суслика :) ). По сути 50\50 мбит\с. У Вас такая скорость?


  • 0

#3557
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Кому верить уже и не знаю.

А в личном кабинете что написано? 

 

Нет у меня туда доступа. Квартиру я снимаю. Я не собственник.


  • 0

#3558
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нет у меня туда доступа. Квартиру я снимаю. Я не собственник.

Ну подключите тариф из линейки Лайт и разбирайтесь с КТ напрямую, кто мешает?


  • 0

#3559
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Я знаю что ТВ на  андроиде

Первый способ

1. Меняем в настройках сети днс на 85.17.30.89 или 217.79.190.156

2. Находим в опера сторе приложение Lifeshow вместо него должен запускаться ForkPlayer

3. Если нет, то проверяем не заворачивает ли наш днс провайдер или роутер nslookup

Второй способ

1. Заходим в операсторе / инструменты / URL Loader

2. В поле URL Loader вводим http://operatv.obovse.ru/2.5/ 
Кстати, в последнее время пинг снова упал, и пути пошли через Мегафон как я понял, вероятно из за этого и пинг снизился... P.S: Не могу убрать цитату, как ее убирать?  

Сообщение отредактировал m00nw: 01.09.2016, 00:09:37

  • 0

#3560
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

(НАКИПЕЛО)

Скрытый текст

Вопрос, можно ли отключить интернет в другом доме, временно? и сколько протянется это "временно"?  ибо как я помню, в соё время КТ говорили, что могут и вовсе отключить услугу, что придётся заново платить за подключение


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.